Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

Мазда Демио 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Всем доброго времени суток. Отзыв будет краток.ездил я до приобретения мазды на Камри бегемота 1.8  бензин.решил продать в связи с расходом топлива.думаю продам,возьму объемом меньше отсюда экономнее .В общем купил я у человека Мазда демио 3-х ступенчатый автомат.дело было в феврале месяце.при покупке обратил внимание на слабо греет печка.Машина не прогрелась еще.ну да ладно,не взял во внимание.в общем расчитался. И поехал домой(ехать 150км) ну думаю,машинка с места шустрая,норм будет.не тут то было.крейсерская скорость 80 ну 100 при этом реветь как будто 160 иду.в общем машина для города подумал я и сбросил газ до 80.доехал без происшествий.на следующий день обратил внимание,что туго поворачивается руль.проверил давление в шинах,и удивился,почему колеса на половину спущены,накачали. Изменения были незначительные.зато в салоне...Все начало дребезжать.во дела,вот для чего колеса спущены были подумал я.в общем начал повседневную эксплуатацию по городу,и моему удивлению не было придела!Расход топлива больше чем у бегемота!А это 14-16литров по городу!У бегемота 12-14 край!Не чего себе поэкономней авто взял.смысл такой-завел,прогревается очень долго.ладно обороты упали проехал км 5 , заехал в магазин за сигаретами,выхожу через минут 15 очередь была,завожу машину..А она холодная,и опять греется очень долго!.От этого и расход греется долго, остывает быстро.зайдя на форум маздаводов,мне объяснили по зиме всегда так,а чтоб печка лучше грела вставьте картонку перед радиатором.короче я ее продал.плюсы-шустрая с места, маневренная, удобно припарковаться.минусы-деревенная ходовка, деревянный салон.дешевый пластик,большой расход,тугой руль,за город ехать не вариант.В салоне места для двоих,задний ряд тесно, багажник маленький.в общем я ее продал и слава богу,всем удачи!

2077
19056095, Семей

Сибирь
отлично
Просто кто то лоханулся

Была Мазда Демио "000 года,отличный автомобиль в максималке.,оставила приятные воспоминания.Расход 8 литров в городе,четырёх ступенчатый автомат,в салоне тишина,движок отличный,по трассе шла хорошо 160 пробовал ,а в основном комфортно 120 км.авто было четырёх летнее,НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ОТЖАТЫЕ АВТО.
сергей
трехступенчатый автомат?))) о_О
Dmitry Gnirenko
Термостат поменяй, больное место.

Демио шляпа, жрет, жесткая, комфорта ноль

На берегу моря
Хороший авто. Видимо достался уставший, а вникать в суть не стал автор.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Была Демио 1.5 на акпп. Ехала бодро, мне нравилось. Но уставшая. По мелочи голову любила. Но как первая машина в жизни осталась в памяти.
StanBro
Какое знакомое чувство.Первой машиной был Москвич 408 в 1992 году.Гнилой уже,но зато в ЭКСПОРТНОМ варианте с вишневым салоном.Брали на ДВОИХ)))) с другом и ездили по очереди)))Ну как ездили-чинили больше.Но воспоминания об этой машине только самые лучшие.ПЕРВЫЙ авто !

Демик хорошая машинка. Место конечно маловато, не Краун чай, но и не Таз. Просто автору не повезло - взял ушатанный экземпляр. А по расходу - думал она 10 литров в городе жрет?))
Противный мерзкий тип.
Да не будет у малолитражек с малым количеством л.с. маленького расхода, миф это. Чтобы машину массой тонну тянуть такому двигателю, его надо крутануть хорошенько, от того и расход.
Верно,у меня карбовый шнырь на 1,3 жрал больше,чем пятнарь 1,5 на инжекторе,при чём ощутимо больше.Свечи были белёсые,до кирпичного цвета было очень далеко,на 1,5 как кирпич стабильно,расход по трассе 6-7 может,не замерял,в общем около 27 литров хватает более чем на 400 км пробега,с учётом прогревов и смешанного режима,+кривая убогая резина,буду менять зимнюю.

Voronezh
исправная демио на трехступке жрет по городу 10л. аппарат неубиваемый, проблема только со ступицами передними.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

была у меня такая машина нулевого года, только 1.5 на автомате. по трассе 30 литров хватало на 500км. а в городе зимой могла и пятнаху кушать, но полного бака хватало недели на две.

Алексей
Пугачёв
А наши тазы, с мощностью 87л.с., хватает?
Правильно сказано, Дэмке, как и любой машине, нужен уход.
Датчики, чистка, промывка, на дроме много чего можно приобрести.
Меняй и будет тебе счастье!
Есжу на Дэмке и на Фокусиме, у каждой тачке свои прелести.

Продажа Mazda Demio 1998 в России