Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Мой первый отзыв)) Пришло время приобрести себе авто, ну естественно кредит и поиск машины, мой лимит был 250000. Какую хочу машину я уже твердо знала, еще когда пошла учиться на права (6 лет назад) в душу мне запала Mazda Demio 2 поколения 1,5 и обязательно синий цвет😍. Искала именно такую, но их почти не было. Либо цвет не тот, либо не укладываюсь в бюджет. 3 недели поисков и вот она!!! Мультируль, обвесы, 1,5 и синяя! На смотрины просто прилетела! По кузову конечно косяков достаточно, на задних арках появляются рыжики( это болезнь), клипсы на бампере сломаны ну и в целом крашен весь перед и не попали в цвет. В остальном она была бодренькая) хозяин признался что по ходовке делал только перед, остальное нужно доделывать. Сторговались на 200 и я полетела на ней домой счастливая😋
На учет поставила без проблем (в общей сложности 30 мин заняло).
Первым делом взяла масло, промывку, фильтра, свечи и прокладки и поехала менять. Через неделю услышала какой то стук, на сто сказали менять опору, пыльник, амортизатор и отбойник на задних колесах. Начались поиски 🙈 амортизатор купила без проблем (1250 за 1шт), опоры и отбойники с пыльниками найти проблема проблем. Но нашла в магазине Старс, дубли от Форд Фиеста. По итогу ремонт обошелся в 8000₽.
Еще через неделю моя прелесть меня подвела. В предновогоднии  дни она заглохла на ходу и не заводилась на узкой дороге в пробке в 9 балов🙈 3 минуты лютой ненависти я испытала на себе. Спасибо тебе парень который остановился и отбуксировал к ближайшему сто. Но там все ушли на новогодние праздники, так что буксировать пришлось до дома. 2 дня мой папа и друг бегали вокруг нее, проверили все что только возможно, но нет😏 были конечно варианты о моем идиотизме, но чек с заправки накануне их переубедил😂. Спустя 2 дня я психанула и на эвакуаторе  отвезла к знакомым в автосервис, итог 2 часа и рабочая машина. Перебрали бензонасос (2500₽). Оказалось что там что то с трубками. Провели диагностику и тут я ахнула.
Под замену:
Правая подушка двигателя
Ремень генератора с натяжителем
Подшипники задние 2шт
Коренной сальник
Сальник на рулевой рейке
Ремонт простой но дорогой.
Через 3 дня поменяла ремень и натяжитель (3700₽).
Через месяц коренной сальник и попутно сальник на коробку (чтоб потом не лезть). Сальники обошлись в 2500 оригинал, замена в 6000₽. Поменяли опять масло и фильтр.
Покаталась я еще 2 недели и загудел задний подшипник. Начались поиски подшипника с кольцом абс. Заказала за 1900, пришел без кольца🙈. Отказалась и продолжила поиски. Нашла в Сибирь подшипник NK за 1250₽ за 1 шт. Замена вышла в 1450₽. Через 3 недели и второй загудел (история повторилась). На следующий день загудел передний 🙈. Тут я уже психанула если честно. Друг меня успокоил и подарил мне ступицы передние😂. Замена обошлась в 1000₽ за 2 шт. (Оказывается ступицы менять дешевле). А забыла написать у меня горел датчик абс, после замены передней ступицы он пропал!! Ура!!! Поменяла жидкость в гидроусилителе, моторчик на бочок омывателя, личинку замка на водительской двери. Моторчик и личинку замка нашла на разборе, за комплект 1000₽ ( в магазине новая личинка замка на мою красотку 7500🙈) личинку обточили под мой ключ.
На данный момент под замену лобовик, подушка двигателя, патрубок обдува на торпеде (прошлый хозяин ставил туда свою магнитолу и обрезал патрубок под корень🙈).
Мне безумно нравится моя машинка😍 маневренная, маленькая, но вместительная. На поворотах как осьминог приклеивается к дороге, на обгон на ура идет, комфортная. До нее 3,5 года водила тойоту спринтер 1995г (машина не подводила, ни разу ходовку не трогали, да можно сказать вообще ничего не трогали). Но мазда мой первенец😊, поэтому даже со всеми проблемами я все равно люблю эту машину)))
Буду дополнять отзыв)))

Какой то молодец покалечил мою радость(( а главное сигналка не сработала. Вмятина на двери багажника, отвалился кусок коаски на бампере и поцарапал мне бампер, и уехал. Заметила признаюсь не сразу (только после плмывки🙈) ну ничего сейчас скачаю запись с камер на доме и буду вызывать ДПС.

Ну вот опять, заглючила сигналка. С брелка не поступал сигнал, не могла открыть машину. Кое как подергав провода возле блока смогла снять с сигналки🙈. Заехала в настройщикам. Мне сказали менять сигналку и озвучили сумму 11500 (starline a93). Так сказать обиделась я на них и поехала к зятю. Он автоэлектрик. На данный момент он прозвонил 4 провода. 2 из них не алле😂. Заменил и урааа моя сигналка пашет)))) датчик на удар сам работает, а вот к кузову со слов зятя не привязан. А точнее не прикручен!...

Наконец то в начале лета переобулась🙈 пришлось покупать диски новые, старые были гнутые, от того и вибрация дикая на скорости 80км/ч. По дороге на дачу думала разгерметизируется машина😂. Поставила новое литье на 15 (были 14). И шины dunlop тоже новые. О боже это чистый кайф, когда машина не отбирает у тебя руль и тебя не расстрясывает по всему салону (хотя в таком режиме я даже похудела кило на 2😂). Диски вышли в 13000 и шины так же. Брала в Сибирь колесо, они же мне и перебортовывали)....

Переобулась в зимнюю резину. Купила б/у Dunlop шипы 185/65/14. На поворотах ощущение покачивания появились. Возможно конечно мне кажется.

Ну и как обычно что оо загудело под капотом. Поехала на сто (больше туда ни ногой). Сказали загудел подшипник в натяжителе. Купила ролик натяжителя (отдельно подшипника не было в наличии). По маркировке подобрали Febest 0588-BK. Ну и заодно купила свечи.

На сто поменяли свечи без проблем, а вот дальше началась эппопея!! Мне сказали что не могут сделать, так как у меня заклинило натяжитель!!...

Подумывала продать свою красотку и взять машину комфортнее. Когда позвонили с вопросом «посмотреть» я резко передумала! Моя это машинка! Любимая! За всю зиму только разок подвела (стекло водительской двери замерзло и закрываться не захотело). Проблема решилась 20 мин в тепле и все) в морозы была на прогреве, так что проблем не возникло. И в -35 2 дня с утра до вечера возили на ней тяжелые коробки средних размеров (в нее кстати влазит 38 коробок😂), ничего не скрипнуло и не сломалось🙈😂

Ну вот рейка помирала смертью храбрых! Решила пора менять. Поехала на диагностику выдали список под замену:

Рулевая рейка

Сайленблоки в круг

Задние тормозные шланги

Втулки стабилизатора

Правая и центральная опора двигателя

Попросила посмотреть стойки (так как левая скрипела), левую и посмотрели, сказали в идеале (как потом выяснилось мертвая).

Поехала купила все по списку

Рейку купила на авторазборе ООО «Иваныч» за 2k. Там дают гарантию на нее 14 дней при установки у их мастера. Повелась и установила.

Ходовую часть меняла у знакомого....

3.2
Костя, Томск

Отличный Демик!
Коварный тип

Всем привет.
Сам езжу на такой с 2007 года, брал с аукциона с Японии. Машинка бюджетная но достойная, расходники это норма, как и для любого авто.
Еще проверьте правый привод, а именно подвесной подшипник. Мне нравится как она рулится. Хороших дорог, и попутчиков по жизни.
Пятёрка за любоф ).
DY3W / SSF8R

Невезучая демка попалась, больно читать когда под капотом всё под замену.. Как так можно запустить машину??
...
Artem001
Третий хозяин ее убивал в 0, 4ый пытался немного подшаманить и вот я 5ая))) шаманю😂

Слава
Классная гоначка ! Была у меня такая же ,в таком же цвете ! Единственный серьёзный минус это задние гниющие арки ! Остальные минусы ей прощаются )))
12055643
На 50скинул странно у нас в Красноярске максимум 10 скидывают

Оксана
В мазде сложно поменять масло, свечи, лампы, и т.д., приходится пол-машины разбирать, а еще она холодная, долго зимой нагревается салон. Но есть свои плюсы, и главный несмотря на небольшой размер и малый табун лошадей, вместительная как газель(мы холодильник большой перевозили, сиденья раскладываются) и маневренная и может с места рвать чуть ли не на дыбы. А также высокий просвет, если нет обвесов, можно через бордюры ездить. Чувствительна к качеству бензина.
Оксана
Ну не знаю) лампы задние сама меняла. Вообще легкотня) свечи да, боюсь сама менять. Греется действительно долго.

епеня
да уж( что она сыпится то вся? или для них это норма?
dimaman
да уж( что она сыпится то вся? или для них это норма?
Да не не норма! Как мне объяснили плохой уход и почти год в гараже без пробега сказались на ней! Сейчас раз в 3 месяца что то меняю. В основном расходники. Подшипники, сальники и тд. Изначально о них на диагностике говорили. На очереди правая подушка. По весне буду всю ходовку делать и кузовщину)

Она ещё и гнеёт очень хорошо арки ипороги

Кроме того, что машина у вас сыпится, что еще в ней хорошего/плохого? весь отзыв о бесконечном ремонте и при этом машинка все равно любимая. Толи радоваться за вас толи посочувствовать - непонятно
Ivan
Еще вот что хотел добавить! Владельцы демио, когда вам на СТО говорят: "менять ролик натяжителя", не надо менять ролик!
Достаточно поменять подшипник в нём!!
Хороший японский подшипник "KOYO 6203-2RS"
Стоит в 6 раз дешевле нового ролика!

Artem001
на сто(разные) если ездить через день всегда будут проблемы
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Оксана
чё то как то не заметил что сложно менять все расходники

слава богу ремонтирую сам,ездил на такой 3 года,через два года заменил насос и фильтр топливный умерли внезапно но доехав до дома там и умерли,за три года-шаровые,колодки,рулевая контракт,резину ставил на 70 идёт мягче.в машине тепло.

за любовь к этой Демке отдельное спасибо! Мы тоже любим эту модель.Удачи всем влюбленным в Мазда Демио DY3W.

Chevanton
Народ сколько расход на ней замер кто-то на 1.5? хочу себе на палке взять такую

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио