Дополнения к отзыву о Мазда Демио 2002

Mazda Demio 2002

Тема:

Какой то молодец покалечил мою радость(( а главное сигналка не сработала. Вмятина на двери багажника, отвалился кусок коаски на бампере и поцарапал мне бампер, и уехал. Заметила признаюсь не сразу (только после плмывки🙈) ну ничего сейчас скачаю запись с камер на доме и буду вызывать ДПС.

Ну вот опять, заглючила сигналка. С брелка не поступал сигнал, не могла открыть машину. Кое как подергав провода возле блока смогла снять с сигналки🙈. Заехала в настройщикам. Мне сказали менять сигналку и озвучили сумму 11500 (starline a93). Так сказать обиделась я на них и поехала к зятю. Он автоэлектрик. На данный момент он прозвонил 4 провода. 2 из них не алле😂. Заменил и урааа моя сигналка пашет)))) датчик на удар сам работает, а вот к кузову со слов зятя не привязан. А точнее не прикручен!...

Наконец то в начале лета переобулась🙈 пришлось покупать диски новые, старые были гнутые, от того и вибрация дикая на скорости 80км/ч. По дороге на дачу думала разгерметизируется машина😂. Поставила новое литье на 15 (были 14). И шины dunlop тоже новые. О боже это чистый кайф, когда машина не отбирает у тебя руль и тебя не расстрясывает по всему салону (хотя в таком режиме я даже похудела кило на 2😂). Диски вышли в 13000 и шины так же. Брала в Сибирь колесо, они же мне и перебортовывали)....

Переобулась в зимнюю резину. Купила б/у Dunlop шипы 185/65/14. На поворотах ощущение покачивания появились. Возможно конечно мне кажется.

Ну и как обычно что оо загудело под капотом. Поехала на сто (больше туда ни ногой). Сказали загудел подшипник в натяжителе. Купила ролик натяжителя (отдельно подшипника не было в наличии). По маркировке подобрали Febest 0588-BK. Ну и заодно купила свечи.

На сто поменяли свечи без проблем, а вот дальше началась эппопея!! Мне сказали что не могут сделать, так как у меня заклинило натяжитель!!...

Подумывала продать свою красотку и взять машину комфортнее. Когда позвонили с вопросом «посмотреть» я резко передумала! Моя это машинка! Любимая! За всю зиму только разок подвела (стекло водительской двери замерзло и закрываться не захотело). Проблема решилась 20 мин в тепле и все) в морозы была на прогреве, так что проблем не возникло. И в -35 2 дня с утра до вечера возили на ней тяжелые коробки средних размеров (в нее кстати влазит 38 коробок😂), ничего не скрипнуло и не сломалось🙈😂

Ну вот рейка помирала смертью храбрых! Решила пора менять. Поехала на диагностику выдали список под замену:

Рулевая рейка

Сайленблоки в круг

Задние тормозные шланги

Втулки стабилизатора

Правая и центральная опора двигателя

Попросила посмотреть стойки (так как левая скрипела), левую и посмотрели, сказали в идеале (как потом выяснилось мертвая).

Поехала купила все по списку

Рейку купила на авторазборе ООО «Иваныч» за 2k. Там дают гарантию на нее 14 дней при установки у их мастера. Повелась и установила.

Ходовую часть меняла у знакомого....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио