Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

Мазда Демио 2009 — отзыв владельца

, Кузня.
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: по паспорту 4.3, по России как тапок давить в пол))) л/100км
Моя 4 я мазда демио цвета небо))) Почему снова демка?! Да потому что не дорогая, доступная марка автомобиля, разных цветов. Да собственно писать наверно уже и нечего просто не перестает нравится автомобиль и все тут. Наверно все эмоции остались в предыдущих сериях)))
Отзыв о Mazda Demio

Замечаю как много у нас в городе стало ездить именно демок и все такие лапотуськи разных цветов и прям настольгия была по демке и вот решила заказать себе с АУКЦИОНА!!! Демка пришла вся отличная прям как в описании той самой которую я и  выбирала в Японии.  Конечно смотрела в сторону демок 1500 движки они прям лютые на вид))) с обвесами, фары на линзах, противотуманки, классное литье обычно на них стоит, но как посчитаю почти 50 штук переплата в пошлине, аш жаба душит))) И тут  попалась в один прекрасный момент 1300 объема, на линзах, противотуманки, в обвесе жаль не вокруг, естественно  тут уж прям очень рада была что она досталась именно мне))) Досталась с классным телевизором, так же иммобилайзер, 2 брелка как и положено. В планах конечно поставить литье и желательно на R 15, но пока зима поездим на стальке. Все так же легко в управлении, маленькая, шустрая, маневренная, свежая машинка. Демка больше подходит для передвижения по городу, для стройных не больших людей, так как авто компактное и миниатюрное можно так сказать!
Хочу похвалить сильно эту модель за ее шумку, за то как закрываются двери, тихо и почти не слышно. Мне раньше казалось что это нормально, но посравнивая с ее же ровестницами по цене и годам, демка прям на высоте по шумке!
Как то вроде и расписывать уже нечего по этой машине, просто нравится, просто не дорогой авто для своих лет, с красивым дизайном. Цена и качество как говорится все соответствует!

Основные параметры:
Название комплектации  1.3 13C-V
Цена новой машины в Токио, йен 1285000
Тип привода Передний (FF)
Тип трансмиссии АКП 4

Спикер - есть
Тип трансмиссии - Вариатор
Салон- трансформер
Aux- есть
Регулятор угла наклона фар- есть
Регулировка зеркал- есть

Колесная база, мм 2490
Длина передней оси, мм 1475
Длина задней оси, мм 1465
Минимальный радиус разворота, м 4.7
Длина передней/задней осей 1475/1465(mm)

Вес и допустимые нагрузки:

Марка двигателя ZJ-VEM
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 90 (66) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 120 (12) / 4000
Тип двигателя  4-цилиндровый, DOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 4.3 – 6 литров
Система старт-стоп
Удельная мощность, кг/л.с. 11.00
Тип рулевого управления - Шестерня-рейка с гидроусилителем
Расположение селектора передач на приборной панели.
Передняя подвеска - Амортизационная стойка

Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Барабанные

Стёкла:
Заводская тонировка - есть
Остекление с защитой от ультрафиолета - есть

Активные системы безопасности:
Подушка безопасности водительская - есть
Подушка безопасности переднего пассажира - есть

Электронные системы безопасности и контроля движения:
Антиблокировочная система (ABS) - есть
Вспомогательная система торможения (BAS) - есть

Заметила по себе что последнее время больше нравятся демки именно с линзами и противотуманками. Когда на аукционе я выбирала демку то рука сама тянулась смотреть именно демки такого плана! И даже брала как пример одного цвета демку, только одна с простыми фарами, а другая на линзах, ну совсем другой вид получается))) Вроде кажется ну что там обычные фары или линзы какая разница. А нет, вид совсем другой и мордашка у демки совсем другая получается. И сама комплектация уже идет с завода линзы к ним противотуманки и обвес!!!...

18 мая так неожиданно позвонил мужчина приехал и с женой забрал маздочку, не скажу что скучаю, так как заказала новую мечту с аукциона которую ооочень давно хотела, но на нее денег всегда не хватало))))

Демио нет, но я по прежнему считаю эту модель интересной, практичной, красивой, юркой, маневренной машинкой!!!!! Прилагаю новые фото)))) Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни железа!!!

G8:
Ого!!))) Ну, а я тогда на Бентли рассекаю, третья машина в гараже))
Не хочешь не верь!!!

Не хочешь не верь!!!
Хочу верить, Ленчик)

Хочу верить, Ленчик)
Ну просто не вижу смысла распространятся))))

Ленчiк:
Мужчина а я на TLK 200 езжу и что дальше?
Девушка ни в коем разе не хотел Вас обидеть и чем то задеть, если это так то извиняюсь!. Но салон этой мазды......

GAG1980:
Да собственно и не обижаюсь! На обиженных воду как говорится...
Мазда демио это в первую очередь не дорогой авто, цена и качество соответствует!

Ленчiк:
Ну просто не вижу смысла распространятся))))
Скрытная ты девушка)

Скрытная ты девушка)
Уверяю все бонально и просто))))

Ленчiк:
А Chevrolet Niva не убогая?
Ухахаха))) ржу не могу)

Cancer79:
Хоть одну бодрую фотку оставили...) И я все равно вижу третий размер, и ничего не могу с собой поделать))) Ну и теперь после дополнения конечно видно, что этот отзыв об авто с женским именем мазда)))
))))))))))))

https://krasnoyarsk.drom.ru/maz... 99323.html Красивая
Да понравилась))))))

Майкоп
Демио машина супер... в этом я сейчас удбедился когда стал ездить на ФОРД ФИЕСТА 1.6 Механика....а демио иногда у жены беру..... Конечно Японцы на высоте...мазда супер... еслиб чуть денег больше было я бы конечно же купил бы мазду 2 двойку себе 1.5 механика...... Но и Фиеста устраивает конечно....за те деньги что купил

Aristotel_81:
Главное жене механику не подсовывайте!!! Поздравляю вас с обновкой))) А на счет мазды 2 не вижу смысла переплачивать почти 200 тысяч только за то что руль слева, что мазда демио, что мазда 2 "Один в один"!!!!

Астрахань
Привет Ленчик! Тоже бы хотел купить такую с аукциона, если не сложно сбросьте информацию как это можно сделать на почту sdemon192@yandex.ru
Заметил что в характеристиках ты написала "Система старт-стоп" это останавливаешься на светофоре и двигатель глохнет или я путаю???

Майкоп
[quote=Ленчiк]Главное жене механику не подсовывайте!!! Поздравляю вас с обновкой))) А на счет мазды 2 не вижу смысла переплачивать почти 200 тысяч только за то что руль слева, что мазда демио, что мазда 2 "Один в один"!!

Ленчик смысл вот в чём, Мазда 2 есть на механике 1.5 103 лошадка (кстати демио на механике 1.5 113 лошадок). Так вот эта Мазда 2 японской сборки и машинка на механике очень резвая. У нас в Краснодарском Крае 2009 год будет стоить мазда 2 примерно под 400, и они редкие в основном автомат идёт. А жена с 1998 года права и раньше в те годы несколько лет ездила нка ВАЗ 2106.......

Майкоп
Ну а новую с салона брать Мазда 2 пусть на механике. это будет 700.....за такие деньги идут они в отверстие одно очень нехорошее

Aristotel_81:
Понятно что она Японской сборки, но собираются они уже нашими Русскими людьми, а это уже не гуд для авто((((

Aristotel_81:
Вот в том то и дело, за что переплачивать не пойму!

Майкоп
Лена Мазда 2 собирается только в Японии, Мазда демио на том же заводе собирается, это 100% я узнавал!!!

Aristotel_81:
На сколько я знаю приходят в Россию запчасти и машина в разобранном виде и ее потом уже собирают у нас и так все модели стали и марки производителей (Немцев, Японцев, Корейцев).

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
)))))))))))))))

БУМЕР РАНГ:
Кстати туда же я засунул свои Ваучеры !)))
красава...надо было Чубайсу их туда и дубинкой протолкнуть

Майкоп
Леночка , ну всё равно правый или левый все Мазды хороши!!!! особенно Мазда 3 2.0 литра 150 лошадок механика...

Aristotel_81:
красава... надо было Чубайсу их туда и дубинкой протолкнуть
)))))

Механика не для дам! по крайней мере для большинства и Леночка не исключение!
Ну на автомате...... а знаешь есть дамы, которые только на механике и ездиют.....а у меня сестра даже на автомате никогда не ездила и не знает, что это такое. У неё ниссан Микра и живёт она в Греции(там подавляюшее авто почемуто на механике)

Aristotel_81:
Да я просто не понимаю зачем ездить на механике, когда есть удобный автомат, хоть прибейте не пойму)))))

+Мульён!!!

Aristotel_81:
В Греции кризис!!! Автомат ведь роскошь))) Не просто же так автомат дороже в автосалонах. И потом при продажи на механике авто всегда дешевле чем автомат, бывает даже до 100 тысяч разница вылазит между автоматом и механикой.
А то что женщины ездят на механике, так ясен перец вначале ради экономии семейного бюджета, а потом уже привыкаешь и это норм.

к сожалению не увидел, можно озвучит цену вопроса: сколько она там стоила сколько растоможка и сколько вообще в конце вышло на нее?
subaru
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ufouf:
Секрет фирмы

Секрет фирмы
Ноу проблемс)))

молода...ешо...)
Не думаю что когда я буду бальзаковского возраста и захочется механики!!!

молода...ешо...)
Как раз наоборот, многим молодым хочется палку дёргать. Странная логика. Автомат- это класс!

Ахахаха))))))

Ленчiк:
Не думаю что когда я буду бальзаковского возраста и захочется механики!!!
))) Прикидываю тебя в Лет 60, на каком нибудь Паркетнике с мощным мотором на Палке!) Со светофоров будешь рвать))))

не могу не согласится! Автомат прекрасное изобретение человечества

не могу не согласится! Автомат прекрасное изобретение человечества
А может тогда уж вариатор?)))Ну или из нового DSG
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Кузня82:
А может тогда уж вариатор?)))Ну или из нового DSG
Почему вариатор? Мне кажется один из самых не практичных автоматов.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Почему вариатор? Мне кажется один из самых не практичных автоматов.

А вообще каждому свое)))Главное чтобы комфортно было)))Ну и выбор всегда должен быть))) Везде есть свои как и минусы так и плюсы)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Вологда
[quote=Кузня82]Я любитель механики, вот те из моих знакомых кто любит автомат хвалят очень вариатор и более им довольны,нет тупости переключения и расход топлива меньше...

Я тоже любитель механики. Машина полностью под контролем. А вот на счет расхода топлива на вариаторе не согласен. На автоматах классических, а тем более с двойным сцеплением расход будет меньше. Даже меньше чем на механике. Это про новые автоматы говорю.

Согласен полностью.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

aurum10001:
Да я думаю дубу уже хорошей бабушкой ни куда не спешащей))))))

Кузня82:
И я хвалю вариатор)))))

medvedvvv:
А новые коробки у гибридных машин с вариатором еще экономичней!!!
Не спроста уже сейчас большинство новых машин выпускают на вариаторе)))

ага, хорошая фотка была)
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

#andrey#:
ага, хорошая фотка была)
Может быть фотка и хорошая была, но каменты к ней отнюдь не хорошие были(((

Да наверно про них.

Ленчiк:
Да я думаю дубу уже хорошей бабушкой ни куда не спешащей))))))
))))

Да наверно про них.
))))
))))))))))))))))))))))

Ну вот зашёл так сказать настроение поднять;)) а фотки то и не тюю:((
Тут раньше, в одном из отзывов, еще фотосессия с лимончиками была. Ленчик там такая няшка, милая до невозможности. Тоже эти фотки исчезли, а жаль. Очень позитивные снимки были.

Intruder NSK:

)))

надо повторить..................... !
)))
Ахахаха))))))))))))

Лен дак а тебе литьё не пришло что ли ты говорила вместе с машиной?)

Ахахаха))))))))) )))
Настроение оно такое!)

aurum10001:
Лен дак а тебе литьё не пришло что ли ты говорила вместе с машиной?)
Муж должен был купить, ну не стал брать, будет без литья, покамись))))

Ленчiк:
Муж должен был купить, ну не стал брать, будет без литья, покамись))))
как без литья то??? ездить.........

55 ALEX:
как без литья то??? ездить.........
Как как, как обычно))))

fddf:
Я через час буду в дальнем Куйбышево как раз где ты живешь, давай встретимся! Фома неверующий, слабо?

fddf:
"Стоят Сибирские морозы уж как неделю под -40 С, а ночью и того бывает холоднее. Демка у нас без автозапуска, по ночам не бегаем ее заводить. И она ну просто великолепно заводится и ни разу не замерзла, соседи замерзают, а демка нас не подводит)))) Многие интересовались ну как она в морозы?! Отвечаю))) Супер!!! Не мерзнет))) И кстати в эти морозы печка работает на все 100% стекла с лобовой не затуманивает и не замерзают, а это огромный плюс!!!" Сказки! Аккум замерзнет у неё (или вы домой таскаете). Видео завода в мороз, в студию. Хотя бы в -35. В -40 требовать не буду ). Справедливозти ради, могу выложить как заводятся Пежо 308 и Патриот. Завтра ниже 30 будет. Вот и сниму, если вы свое видео снимете.
Читай про свои тазики((( http://vashgorod.ru/news/20451

Ленчiк:
А что.. машинку в кармане привезешь? ))) мне б холодный пуск посмотреть )

fddf:
А что.. машинку в кармане привезешь? ))) мне б холодный пуск посмотреть )
Всмысле засссал??? что я на мазде приеду и ты воочую убедишься что мазда ездит, чего боишься то? Встеричи со мной боишься?)))) Ахахаха)))))))

Ленчiк:
Писать предпочитаю в туалете, ну на природе на худой конец. Я не сомневаюсь чтто она едет, это не удивиельно. Вот холодный пуск - это да, удивительно!

fddf:
Усё с тобой ясно, слова.....слова....слова....

[quote=Ленчiк]Усё с тобой ясно, слова.....слова....слова....[/ quote]
Перечитай последние сообщения. Я тебя попросил сделать видео холодного пуска. Зачем мне показать, что она у тебя ездит? Смысл? убедить мненя. в чем я не сомневаюсь? Вопрос остается в силе. Сделаешь видео холодного пуска? Если да - то подтвердиш свои слова, если нет.... то "Усё с тобой ясно, слова.....слова....слова....&q uot;

fddf:
Странный тип однако, ты усомнился что мазда в морозы ездит, я тебе предложила встретится и показать как мазда в морозы ездит. Теперь ты пристаешь с функцией у автомобиля Система холодного пуска? Так тебя расценивать? И почему я должна снимать видео.....оно мне надо, нет. Если тебе делать нечего снимай видео.

Некоторые мужики хуже баб, то чай не сладкий, то борщ не до соленный, а еще говорите что женщинам угодить не возможно, что за мужики пошли???

Странная логика. Я сомневаюсь только в том, что в -40 вы её заводите. О чем и написал самый первый раз:

По поводу что она ездит я не сомниваюсь.
Ну правильно когда я тебе предложила встретится ты сразу на попятную типо ты УЖЕ не сомневаешься. Короч харэ меня допекать((((

Ленчiк:
Да кагда же дойдет, то!!! Смысл мне её показывать, когда она по городу катается. Покажи как она заводится после стоянки!

По поводу что она ездит я не сомниваюсь.
Аккумулятор мы ни разу не заносили домой, хочешь верь хочешь не верь. Ты не сравнивай свой русавто и пежо, праворульная Японка всегда была их на высоте, по всем характеристикам.

fddf:
Если тебе интересно как она заводится пиши мне ЛС свой номер телефона, созвонимся и завтра с утра подъедешь и при тебе с утра ее заведу.

Ленчiк:
Понятно короче... потрындеть да и только.

Ленчiк:
В выходные давай! я с камерой заеду!

Ленчiк:
Так чего там с видео? Будет или нет? И как температуру в этом случае определять? По градуснику?

fddf:
В выходные давай! я с камерой заеду!
Давай заезжай! Ноу проблемс!

fddf:
Понятно короче... потрындеть да и только.
И не говори прям твой случай)))

medvedvvv:
Я что больная еще видео снимать, кому надо пусть приезжает с камерой и снимает!!!!

адрес и время в личку! до пятницы только скинь! в субботу обязательно посмотрю! надеюсь за 30 будет!

Ленчiк:
Как то вам надо разруливать эту ситуацию. А то весь Дром переживает. Давайте встречайтесь уже.

fddf:
Нет! если тебе надо в пятницу вечером сам мне скинешь свой номер мобильного своего и я тебе перезвоню. Не напишешь значит не будет встречи!

Блин. только погода - 17 - 24... тепло как то)

fddf:
Блин. только погода - 17 - 24... тепло как то)Слушайте, писать пожалсто, а подтверждать - сразу "мне это не надо". Звучит как "нэ бит, нэ крашен"
Ты нормальный нет???

Ты нормальный нет???
Я более чем адекватен!

Пардон!!!! 8 МТС 292 5554
Ну так что в пятницу вечером звонить?

Ленчiк:
Ну так что в пятницу вечером звонить?
ага.

ага.
А номер почему СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Ленчiк:
А номер почему СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ?
Нашей! Тулеевской олбласть. верный который 292

Нашей! Тулеевской олбласть. верный который 292
В гугл высвечивается как Свердловская. Ладно в пятницу позвоню узнаем. А Tele2 есть у тебя? Мне на все Tele2 звонки бесплатно)))

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
про морозы: Аккумулятор на сколько стоит?
Даж не заглядывала, пришла с Японии, все работает, не мерзнет, посмотрю отвечу!

Kovagenn:
Штатный на 45

Продажа Mazda Demio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио