Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

Мазда Демио 2009 — отзыв владельца

, Кузня.
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: по паспорту 4.3, по России как тапок давить в пол))) л/100км
Моя 4 я мазда демио цвета небо))) Почему снова демка?! Да потому что не дорогая, доступная марка автомобиля, разных цветов. Да собственно писать наверно уже и нечего просто не перестает нравится автомобиль и все тут. Наверно все эмоции остались в предыдущих сериях)))
Отзыв о Mazda Demio

Замечаю как много у нас в городе стало ездить именно демок и все такие лапотуськи разных цветов и прям настольгия была по демке и вот решила заказать себе с АУКЦИОНА!!! Демка пришла вся отличная прям как в описании той самой которую я и  выбирала в Японии.  Конечно смотрела в сторону демок 1500 движки они прям лютые на вид))) с обвесами, фары на линзах, противотуманки, классное литье обычно на них стоит, но как посчитаю почти 50 штук переплата в пошлине, аш жаба душит))) И тут  попалась в один прекрасный момент 1300 объема, на линзах, противотуманки, в обвесе жаль не вокруг, естественно  тут уж прям очень рада была что она досталась именно мне))) Досталась с классным телевизором, так же иммобилайзер, 2 брелка как и положено. В планах конечно поставить литье и желательно на R 15, но пока зима поездим на стальке. Все так же легко в управлении, маленькая, шустрая, маневренная, свежая машинка. Демка больше подходит для передвижения по городу, для стройных не больших людей, так как авто компактное и миниатюрное можно так сказать!
Хочу похвалить сильно эту модель за ее шумку, за то как закрываются двери, тихо и почти не слышно. Мне раньше казалось что это нормально, но посравнивая с ее же ровестницами по цене и годам, демка прям на высоте по шумке!
Как то вроде и расписывать уже нечего по этой машине, просто нравится, просто не дорогой авто для своих лет, с красивым дизайном. Цена и качество как говорится все соответствует!

Основные параметры:
Название комплектации  1.3 13C-V
Цена новой машины в Токио, йен 1285000
Тип привода Передний (FF)
Тип трансмиссии АКП 4

Спикер - есть
Тип трансмиссии - Вариатор
Салон- трансформер
Aux- есть
Регулятор угла наклона фар- есть
Регулировка зеркал- есть

Колесная база, мм 2490
Длина передней оси, мм 1475
Длина задней оси, мм 1465
Минимальный радиус разворота, м 4.7
Длина передней/задней осей 1475/1465(mm)

Вес и допустимые нагрузки:

Марка двигателя ZJ-VEM
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 90 (66) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 120 (12) / 4000
Тип двигателя  4-цилиндровый, DOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 4.3 – 6 литров
Система старт-стоп
Удельная мощность, кг/л.с. 11.00
Тип рулевого управления - Шестерня-рейка с гидроусилителем
Расположение селектора передач на приборной панели.
Передняя подвеска - Амортизационная стойка

Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Барабанные

Стёкла:
Заводская тонировка - есть
Остекление с защитой от ультрафиолета - есть

Активные системы безопасности:
Подушка безопасности водительская - есть
Подушка безопасности переднего пассажира - есть

Электронные системы безопасности и контроля движения:
Антиблокировочная система (ABS) - есть
Вспомогательная система торможения (BAS) - есть

Заметила по себе что последнее время больше нравятся демки именно с линзами и противотуманками. Когда на аукционе я выбирала демку то рука сама тянулась смотреть именно демки такого плана! И даже брала как пример одного цвета демку, только одна с простыми фарами, а другая на линзах, ну совсем другой вид получается))) Вроде кажется ну что там обычные фары или линзы какая разница. А нет, вид совсем другой и мордашка у демки совсем другая получается. И сама комплектация уже идет с завода линзы к ним противотуманки и обвес!!!...

Стоят Сибирские морозы уж как неделю под -40 С, а ночью и того бывает холоднее. Демка у нас без автозапуска, по ночам не бегаем ее заводить. И она ну просто великолепно заводится и ни разу не замерзла, соседи замерзают, а демка нас не подводит)))) Многие интересовались ну как она в морозы?! Отвечаю))) Супер!!! Не мерзнет))) И кстати в эти морозы печка работает на все 100% стекла с лобовой не затуманивает и не замерзают, а это огромный плюс!!!

18 мая так неожиданно позвонил мужчина приехал и с женой забрал маздочку, не скажу что скучаю, так как заказала новую мечту с аукциона которую ооочень давно хотела, но на нее денег всегда не хватало))))

Демио нет, но я по прежнему считаю эту модель интересной, практичной, красивой, юркой, маневренной машинкой!!!!! Прилагаю новые фото)))) Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни железа!!!

Штатный на 45
Ну ты шпион однако! Следишь что ли?

Саянск
Штатный на 45

Ленчiк:
Ну ты шпион однако! Следишь что ли?
Саянец:
Да к тому же с термокейсом.
Да -, пластиковый кофр ещё тот термокейс.

Вологда
fddf:
Ты же не скрываешь что их продаешь.
Я у неё спрашивал на продажу или нет. Она написала нет. Хотя ответ напрашивается сам собой. Покупаем в Японии, продаем в России.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

fddf:
Тут 7 пядей во лбу не надо иметь. Ты же не скрываешь что их продаешь. К стати, я на ермакова, 11 всегда в 8-00 бываю - ребенка в сад завожу. Ежели машина там. могу и в будни посмотреть.Да -, пластиковый кофр ещё тот термокейс.
Я так рано не бываю на Ермакова у себя))) А если и бываю то в основном после обеда!!!

medvedvvv:
Давным давно все всё прекрасно знают)))) я думала и ты в их числе!!!

Саянец:
Ага))))

fddf:
Да кстати если соберешься в офис ко мне, то позвони заранее, иногда я езжу на Икстрейле просто!!!

Я туда только в 8-00 езжу. В 8-20 от туда. Далее работа.

fddf:
Я туда только в 8-00 езжу. В 8-20 от туда. Далее работа.
Я в это время дочу в школу только отправляю))))

Ленчiк:
Я в это время дочу в школу только отправляю))))
Какого х...я ему от тебя надо???? У него теперь вообще неповоротливое чудовище, от одного недразумения избавился второе купил.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня сейчас королла которую взял на перепродажу живёт только на улице! потому что в гараже прадо, калдина и ЦРВ больше нет места, ну дак вот! Королла в любой мороз без снятия аккума заводится, когда ставили туманки диллеры посмотрели и сказали аккум еще ниразу не трогали родная краска на болтах и на них метки со смазкой! И не стали также его трогать! Сегодня было -35, в машине ограничитель после -30 не показывает, машина завелась с первой прокрутки, хотя я больше не буду с первого заводить а со второго, потому что с первого видимо успевает залить свечи и с дымком и неприятным запахом заводится

aurum10001:
Машину хочет посмотреть, мне не жалко))) Тем более в одном городе живем и вроде в одном районе)))

aurum10001:
Вот Япономать))))) Сразу видно!!!

Ленчiк:
Понятно!) Пусть обломается ))) и его лицо надо будет завпечатлить!)

Ленчiк:
Вот Япономать))))) Сразу видно!!!
Актояпоноотэц;)))) ?

Актояпоноотэц;)) )) ?
200й крузер

aurum10001:
Понятно!) Пусть обломается ))) и его лицо надо будет завпечатлить!)
Артем ну я ж добрая)))) ни на кого не злюсь вредно это!!!

Актояпоноотэц;)) )) ?
200й крузер
Ахахаха))))

Стоит пока моя калдина что то, я уж жду жду, позвонят посмотрят и уйдут или сегодня звонит можик!) Спрашивает спрашивает!) Потом мол можно посмотреть, я говорю да я за вами подъеду на такой то такой то машине, а то калдина в гараже в тёплом, он дак вы перекуп, на тогда я не буду смотреть извините) Я поржал и говорю мне не жарко не холодно будет желание звони)

aurum10001:
Не оправдываться ничего не стал, думаю какой то олень там еще будет мне характер показывать

aurum10001:
Патриот задумка не плохая,и внешне ничего смотрится и комплектации у них не плохие,но как всегда до ума не доведено,но справедливости ради тазик они всё таки по моему мнению обошли во всём,вот вам и уазик.

Ленчiк:
Артем ну я ж добрая)))) ни на кого не злюсь вредно это!!!
Вот молодец , добро девица наша!

aurum10001:
А как он понял что ты перекуп?!))) Интересно по голосу))) Мож он тож перекуп и брата собрата видит из далека))))

DUMMMM:
Которые 11,12 года фуфло и ранее еще хуже потом уже неплохие! Особенно после последнего абгрейда вот которые пошли только! Ездил смотрел ради интереса я бы наверно с ивековским дизелем взял если бы брал

Потому что мол я заеду за ним на другой машине!)
Потом так подумал думаю ну нафиг еще в гараж их звать больше не позову всякое бывает!)

DUMMMM:
Да наши уазики даж Японцы берут)))) для рыбалки))) ахахаха!!!

aurum10001:
Даже если и перекуп то что? Я свою калду тоже у перекупа брал и не жалею не разу.

DUMMMM:
По городу на нём неудобно, по трассе он неуклюжий и неповоротливый! По снегу или на рыбалку только, а так куда он? Вон казах уже доездился на 120 тысяч тенге ремонта! 30ка нашими гворит в повороты надо на 40ка км заходить, это не нормально

DUMMMM:
Зная наших перекупов я понимаю бунт народа!) А так мне только за вайбов стыдно! А все остальные машинки прелестные были по состоянию, г...о не беру никогда

Ленчiк:
Да наши уазики даж Японцы берут)))) для рыбалки))) ахахаха!!!
Они Буханки берут!) И туда кондей и всякую лабуду ставят!)

Аааааа))))
Вот я помню была хохма когда звонит дяденька как мне послышалось по демио, приезжаем к нему показывать, а он 2х метровый и вширь ого го)))) Он смотрит в шоке говорит я по винограду звонил)))) Еле еле поместился в демку, привезли к винограду и все на следующий день тогда винга забрал!!! Бывает и так)))

DUMMMM:
Я тойота ист у перекупа брала!!! 25 штук помню как тогда переплатила)))

aurum10001:
По этому поводу не скажу ничего,за рулём не ездил ,а вот пассажиром катали,довольно лихо по трассе идёт.

aurum10001:
Ужас.... кстати читала некоторые отзывы, жалуются многие.

Ленчiк:
Я тойота ист у перекупа брала!!! 25 штук помню как тогда переплатила)))
Это да,бывает.

Это да,бывает.
И не жалею))) самое красивое литье на нем было!!! Сейчас езжу и узнаю иста своего бывшего только по тому самому литью)))

aurum10001:
Они Буханки берут!) И туда кондей и всякую лабуду ставят!)

Ленчiк:
Муж должен был купить, ну не стал брать, будет без литья, покамись))))
А я думал литьё вместе с машиной в подарок

Ага :))
Аукцион 5 баллов))) без пробега)))

Аааааа))))
))))))

[quote=aurum10001]))))))[/quot e]
Это как Валуев в миникупере ездит крышу открывает и садится)))

Ленчiк:
Ужас.... кстати читала некоторые отзывы, жалуются многие.
Вот вот! У меня у отца друг военный брал себе в деревню ездить машину длинную ниву купил я говорю почему не патрик , мол патрик переворачиваться любит друг у него перевернулся на нём, а нива мол нормальная)))) так и ездиет летом на ниве , зимой на Антаре

Бочину то сделали?

Бочину то сделали?
Нет иста помятого тогда продала))) и не плохо за 290!!!

Ага :))
Ахахаха)))) вот это да!!!

А я думал литьё вместе с машиной в подарок
Ну как вначале Японец перевел нам что она налитье, когда машина пришла в порт и выслали нам фото опись тогда мы и увидели что без литься. И не придерешься так как на фото аукциона она уже стояла на стальке. Просто теперь буду выбирать на аукционе и смотреть что бы и на фото было литье, хотя если машина нравится то литье до лампочки!!!

aurum10001:
Аукцион 5 баллов))) без пробега)))
У нас мужик ездит на волге с надписью, без пробега по Японии))))

Ленчiк:
Нет иста помятого тогда продала))) и не плохо за 290!!!
А новая владелица так и гоняет?)))

Ленчiк:
Правильно!!! зато настоящие 4 балла!

aurum10001:
А новая владелица так и гоняет?)))
Да гоняет))) Она работает не далеко от моего офиса в ресторане и я его часто вижу как он стоит припаркованный))))

Ленчiк:
У нас мужик ездит на волге с надписью, без пробега по Японии))))
Хах)) как то давненько такой прикол на газеле бортовом видел на авторынке, когда еще карину покупал)

aurum10001:
Правильно!!! зато настоящие 4 балла!
Да настоящие 4 бала))) не бит не крашен))))

Ленчiк:
Понятно) Я сейчас уже знаю где карина живёт тоже еду сразу голова на тот двор!) Так один раз уже чуть не поцеловал трамвай! там перед двором у трамвая поворт как раз ну я слышу его будильник этот и уже вижу что от меня то ничего независит!) Опытный машинист трамвая попалась! Сама остановилась я тогда перепугался во двор заехал постоял подышал спокойно и дальше поехал) теперь если еду просто во двор заезжаю и разворачиваюсь )

Ленчiк:
Да настоящие 4 бала))) не бит не крашен))))
А покупатели в состоянии анабиоза блин!)

aurum10001:
Я тоже знаю где живет сейчас виноград)))) Мы когда отдали его, в нем забыли от литья демки секретки и как на зло вечером проколола колесо, а его не поменять без секретки, пришлось новому владельцу звонить и приезжать за секреткой))) И он был очень доволен вингом)))

Отлучаюсь))))

[quote=Ленчiк]Отлучаюсь))))[/q uote]
Ага давай))) и я пойду поужинаю да надо съездить собаку покормить

Ленчик. Сколько расход в -30 с прогревами выходит?!
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Ленчик. Сколько расход в -30 с прогревами выходит?!
Вот не поверите ест реально мало сами в шоке с мужем! 5-6 литров! И думаю ее экономичность из-за коробки вариатор!!! Так как с автоматом она ест больше реально)))

Ленчик. Сколько расход в -30 с прогревами выходит?!
А по городу и в пробках 7-8 литров!

Ленчiк:
А по городу и в пробках 7-8 литров!
пора менять гибрид на дэмку...

dimasik11111:
пора менять гибрид на дэмку...
Я после демки буду с аукциона заказывать Хонду инсайт, гибрид!
По идее гибрид еще меньше должен есть! Но инсайт он как и автомобиль по просторнее и дороже конечно демки)))

советую сразу купить диагностический шнурок...чтоб за диагностику не башлять
Это по поводу гибридов шнурок покупать то? Мне для демки с вариатором тоже уже искать шнурок? Или так ездить нормально будет).

Ленчiк:
Я после демки буду с аукциона заказывать Хонду инсайт, гибрид!
Бюджет не позволил инсайт взять... поэтому жене понравился демио)

Liq:
да ну..нафиг он нужен на дэмке...да и на гибриде в принципе тоже не особо..так,для успокоения души за 300 р. можно с чайны привезти

советую сразу купить диагностический шнурок...чтоб за диагностику не башлять
Читала про приусы, у кого то 5 литров ест, а у кого то под все 10. Так же и с маздами дело обстоит. Если брать свежую машину, не ушатанную, где топливная система не загажена нашим бензином годами, то машина будет долго служить не жравши бензин))))

Liq:
Да конеш все будет гуд!!!

Liq:
Бюджет не позволил инсайт взять... поэтому жене понравился демио)
Прям как у нас))))

dimasik11111:
Смотрю у вас приус с левым рулем, а соответственно на сколько я знаю все что Европейское, то уже приходя к нам приходит с конскими пробегами.
Автомобиль настоящего Японского качества с самой Японии всегда будет отличается от другой сборки собранной где то там, в какой либо стране!
Японцы относятся мало то что бережливо, у них и топливо отменное и машины к нам приходят можно сказать новыми, а от сюда вам и расход топлива. Чего нельзя сказать о Европейских авто((( И тем более если автомобиль собран в России.... это уже вообще рашэн авто.

Ленчiк:
бред.причем здесь качество и расход?разговор идет про расход. в один и тот же сезон расход не может разниться от 5 до 10. летом не тошня у меня 5,5 показывает.
и топливная с фильтрами чищеная и свечи нормальные.
машины с "императорским качеством" тоже будут ездить на нашем бензине по нашим дорогам.
и у тех и у других по разному относятся к авто.есть новье и из европы и ушатки из японии

dimasik11111:
бред.приче м здесь качество и расход?разговор идет про расход. в один и тот же сезон расход не может разниться от 5 до 10. летом не тошня у меня 5,5 показывает.
и топливная с фильтрами чищеная и свечи нормальные.
А как же так уже у вас расход 5.5, а куда делись 8 литров?

Кто не верит в расход мазды моей!!! Покупайте и удостоверяйтесь)))

8-сейчас. а сейчас температура далеко ниже 0. а летом,это летом.разница есть?
причем тут верит не верит... я про то,что при такой логике карина 13 у меня сейчас должна потребл**ь не меньше 15л...ведь она уже столько лет в РФ

dimasik11111:
8-сейчас. а сейчас температура далеко ниже 0. а летом,это летом.разница есть?
Разница конечно есть зима и лето, расход отличается, но и также соотношения кузова автомобиля и мощности двигателя разница огромна!
Демки с чего много есть, она сама как автомобиль прилично меньше приуса, а мощность двигателя почти такая же есть с 1348 движка, а есть 1500!
И не секрет чем старше автомобиль, тем больше хавает. У меня была камрюха 90 года и ела она прилично от 15 литров, так же митсубиси легнум 97 года ел летом от 11 литров, а зимой все 15 выходило. Если взять новую камрюху, то она соответственно ест меньше чем 90 года.

Удмуртия, Воткинск
Камеру обгона не ставили? Не планируете ставить?

Удмуртия, Воткинск
По магнитоле вопросик модель не AVN112M?! Мне с Eclipse AVN112M идёт. Хочу камеру заднего вида подключить а информации о разъемах и её возможностях не могу найти.
Неохота две камеры на навигатор выводить(

Liq:
Камеру обгона не ставили? Не планируете ставить?
Улыбнуло с камерой обгона)))
Зачем ей камера обгона, машинка не большая габариты прекрасно чувствуются, , камера там просто не нужна! А вот камеру заднего хода можно было бы или хотя бы парктронники, хотя и без них прекрасно езжу)))

Неохота две камеры на навигатор выводить(
У нашей фирма Горилла и она поддерживает все форматы)))) и так же можно к ней подключить любую камеру что обгона, что заднюю!!! Пришла с такой уже с Японии!!!

Ленчiк:
Улыбнуло с камерой обгона)))
предлагаю поставить камеру еще на крышу, и гирлянду хороших туманок ))
и вывести проекцию этих камер на лобовое
и можно будет ездить с закрытыми глазами и спящим мозгом

Антон96:
предлагаю поставить камеру еще на крышу, и гирлянду хороших туманок ))
и вывести проекцию этих камер на лобовое
и можно будет ездить с закрытыми глазами и спящим мозгом
Всё можно....Фантазия есть то все возможно)))

)))))))))))))))))

))) это для особо переживающих за безопасность движения
Кто ведь как ездит) У нас только черепахи на дорогах) А я без прав гоняю так что забочусь и о своей и о безопасности жены. Просит, почему бы и не поставить?! Лишним не будет.

Liq:
Без прав гонять лихо конечно))) Это хорошо когда муж думает о комфорте жены!!!

Красивые формы.. 5 за отзыв авансом. А у кого там Приусы по 10ку жрут? Я владел Приусом в 20м кузове: больше 6 литров расход не повышался, даже зимой.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83:

Ленчiк:
Елена вы не правы! Новая камри только масло ни ест! А по бензину может и побольше! Моторы у камри мощные и каждое поколение больше. Машина от возраста не будет больше есть!!!

Спасибо!!! Настоящий праворульный Японец всегда ест меньше))))
В Корне не согласен! Какая разница между коренным японским мотором и мотором который из финляндии к примеру??? никакого! они собраны на территории Японии и приходят уже на завод в собранном виде!

Спасибо!!! Настоящий праворульный Японец всегда ест меньше))))
У меня была Ваз21099 1997 года к моменту продажи пробег был 309 тысяч, 179 из них мои! За 5 лет она не меньше не больше ела! Как заявлено тех-паспортом так она и ела по городу 8,5 литров, после капиталки в момент обкатки расход вырос, но потом снова снизился.

Спасибо!!! Настоящий праворульный Японец всегда ест меньше))))
Праворульный японец только качественнее, а ест он не меньше! У вас уж фанатизм к японской машине! У меня на данный момент премио, да она отличная,надежная и удобная, но ест не меньше и не больше чем тот же самым авенсис собранный в Великобритании с тем же самым мотором! А по качеству сборки лучше!

Железногорск124
Отзыв у вас хороший , собрал я его из всех по демкам, в целом 5! И вы очень красивая девушка!

Сергей2110:
Есть огромная разница между работниками самих Японцев!!!
К примеру взять немца чистокровного там в Германии они вообще ручной сборки модели, если взять завод в Калининграде по немцам собирают наши ребята те же что и автоваз(((
разница есть!

Сергей2110:
Ясное дело что от мощности двигателя тоже зависит расход! Но к примеру даже взять равчика! Новый равчик экономичней предыдущего)))
Взять мазду! Новые мазды экономичней прежних!
Почему на рынке все больше моделей гибридных и на коробке вариатор, не спроста))

Ленчiк:
Есть огромная разница между работниками самих Японцев!!!
разница есть!
Только в сборке Елена! И сборка в Калининграде крупноузловая! Приходит кузов, ставят мотор и коробку собранную немцами! А вот уже пластик в салоне , проводку, двери , капот итд ставят русские!

Сергей2110:
Так и есть только если смотреть новую мазду демио тобиш мазда 2 - то сравните расход и удивитесь как 1.5л двигатель установленный в России кушает минимум на литр больше японской модели такого же двигателя на мазде демио при больших лошадях. Что бы вы не говорили видимо их тресут хорошенько пока они едут либо при установке кривыми руками что-то пытаются регулировать.
Так же думаю относится и к Европе в любом случае будет на пол литры больше она кушать как ни крути.

Ленчiк:
Взять мазду! Новые мазды экономичней прежних!
Я вам толкую о том что Мазда 2008 года, и через 15 лет будет маздой 8 года и расход топлива у неё больше не станет от возраста!

Сергей2110:
У меня антипатия к русским машинам и к тем что собрано в России...я этого не скрываю и есть на то причины, качество и еще раз качество авто!

Продажа Mazda Demio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио