Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

Мазда Демио 2009 — отзыв владельца

, Кузня.
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: по паспорту 4.3, по России как тапок давить в пол))) л/100км
Моя 4 я мазда демио цвета небо))) Почему снова демка?! Да потому что не дорогая, доступная марка автомобиля, разных цветов. Да собственно писать наверно уже и нечего просто не перестает нравится автомобиль и все тут. Наверно все эмоции остались в предыдущих сериях)))
Отзыв о Mazda Demio

Замечаю как много у нас в городе стало ездить именно демок и все такие лапотуськи разных цветов и прям настольгия была по демке и вот решила заказать себе с АУКЦИОНА!!! Демка пришла вся отличная прям как в описании той самой которую я и  выбирала в Японии.  Конечно смотрела в сторону демок 1500 движки они прям лютые на вид))) с обвесами, фары на линзах, противотуманки, классное литье обычно на них стоит, но как посчитаю почти 50 штук переплата в пошлине, аш жаба душит))) И тут  попалась в один прекрасный момент 1300 объема, на линзах, противотуманки, в обвесе жаль не вокруг, естественно  тут уж прям очень рада была что она досталась именно мне))) Досталась с классным телевизором, так же иммобилайзер, 2 брелка как и положено. В планах конечно поставить литье и желательно на R 15, но пока зима поездим на стальке. Все так же легко в управлении, маленькая, шустрая, маневренная, свежая машинка. Демка больше подходит для передвижения по городу, для стройных не больших людей, так как авто компактное и миниатюрное можно так сказать!
Хочу похвалить сильно эту модель за ее шумку, за то как закрываются двери, тихо и почти не слышно. Мне раньше казалось что это нормально, но посравнивая с ее же ровестницами по цене и годам, демка прям на высоте по шумке!
Как то вроде и расписывать уже нечего по этой машине, просто нравится, просто не дорогой авто для своих лет, с красивым дизайном. Цена и качество как говорится все соответствует!

Основные параметры:
Название комплектации  1.3 13C-V
Цена новой машины в Токио, йен 1285000
Тип привода Передний (FF)
Тип трансмиссии АКП 4

Спикер - есть
Тип трансмиссии - Вариатор
Салон- трансформер
Aux- есть
Регулятор угла наклона фар- есть
Регулировка зеркал- есть

Колесная база, мм 2490
Длина передней оси, мм 1475
Длина задней оси, мм 1465
Минимальный радиус разворота, м 4.7
Длина передней/задней осей 1475/1465(mm)

Вес и допустимые нагрузки:

Марка двигателя ZJ-VEM
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 90 (66) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 120 (12) / 4000
Тип двигателя  4-цилиндровый, DOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 4.3 – 6 литров
Система старт-стоп
Удельная мощность, кг/л.с. 11.00
Тип рулевого управления - Шестерня-рейка с гидроусилителем
Расположение селектора передач на приборной панели.
Передняя подвеска - Амортизационная стойка

Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Барабанные

Стёкла:
Заводская тонировка - есть
Остекление с защитой от ультрафиолета - есть

Активные системы безопасности:
Подушка безопасности водительская - есть
Подушка безопасности переднего пассажира - есть

Электронные системы безопасности и контроля движения:
Антиблокировочная система (ABS) - есть
Вспомогательная система торможения (BAS) - есть

Заметила по себе что последнее время больше нравятся демки именно с линзами и противотуманками. Когда на аукционе я выбирала демку то рука сама тянулась смотреть именно демки такого плана! И даже брала как пример одного цвета демку, только одна с простыми фарами, а другая на линзах, ну совсем другой вид получается))) Вроде кажется ну что там обычные фары или линзы какая разница. А нет, вид совсем другой и мордашка у демки совсем другая получается. И сама комплектация уже идет с завода линзы к ним противотуманки и обвес!!!...

Стоят Сибирские морозы уж как неделю под -40 С, а ночью и того бывает холоднее. Демка у нас без автозапуска, по ночам не бегаем ее заводить. И она ну просто великолепно заводится и ни разу не замерзла, соседи замерзают, а демка нас не подводит)))) Многие интересовались ну как она в морозы?! Отвечаю))) Супер!!! Не мерзнет))) И кстати в эти морозы печка работает на все 100% стекла с лобовой не затуманивает и не замерзают, а это огромный плюс!!!

18 мая так неожиданно позвонил мужчина приехал и с женой забрал маздочку, не скажу что скучаю, так как заказала новую мечту с аукциона которую ооочень давно хотела, но на нее денег всегда не хватало))))

Демио нет, но я по прежнему считаю эту модель интересной, практичной, красивой, юркой, маневренной машинкой!!!!! Прилагаю новые фото)))) Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни железа!!!

Liq:
Так и есть только если смотреть новую мазду демио тобиш мазда 2 - то сравните расход и удивитесь как 1.5л двигатель установленный в России кушает минимум на литр больше японской модели такого же двигателя на мазде демио при больших лошадях. Что бы вы не говорили видимо их тресут хорошенько пока они едут либо при установке кривыми руками что-то пытаются регулировать.
Так же думаю относится и к Европе в любом случае будет на пол литры больше она кушать как ни крути.
У меня два брата У одного с Новья Авенсис, у другого астра, и у меня премио дак вот премка ест одинаково с Авенсисом. А авенсис Британской сборки

Сергей2110:
Праворульный японец только качественнее, а ест он не меньше! У вас уж фанатизм к японской машине! У меня на данный момент премио, да она отличная,надежная и удобная, но ест не меньше и не больше чем тот же самым авенсис собранный в Великобритании с тем же самым мотором! А по качеству сборки лучше!
Я езжу на свежих с самой Японии машинках и вижу разницу в экономии топлива и меня просто в этом не переубедить, ездила и на старых Японках и на новых, разница велика)))

Сергей2110:
Отзыв у вас хороший , собрал я его из всех по демкам, в целом 5! И вы очень красивая девушка!
Спасибо:)))))

Ленчiк:
У меня антипатия к русским машинам и к тем что собрано в России...я этого не скрываю и есть на то причины, качество и еще раз качество авто!
Дело не в качестве а в расходе топлива! Как видите машина у меня нынешняя тоже японская.

Liq:
Согласна на все 100%)))))

Ленчiк:
поддерживаю. новую покупаешь уже чеки горят через час езды))) а потом стекла не опускаются... а старые это скол краски сразу рыжики и прочее... + люфты, скрипы ну и в целом у сборщиков голова живёт отдельно от рук(((
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Ленчiк:
Я доказывать не буду, я по профессии знаю что Мотор не может есть меньше если он одинаковый

Сергей2110:
Я вам толкую о том что Мазда 2008 года, и через 15 лет будет маздой 8 года и расход топлива у неё больше не станет от возраста!
Будет еще как будет))) как минимум придет она к 10 кушать!!! Как и все устаревающие модели....

И от года выпуска и пробега разницы тоже быть не может

Ленчiк:
С какого перепугу то??? от чего??? Что с ней станет??? ну вы вот объясните???

Удмуртия, Воткинск
ЛЕГОМОБИЛЬ вообщем - а не лада. Их бы в магазинах по отдельности продавали модельками 1:32 в разборе вот ребенку то счастье было бы)))

Сергей2110:
Так вот этож надо же новая авенсис должна есть меньше, а ест на ровне с премио пробежной! Вывод даже не новые Японки едят меньше))))

[quote=Ленчiк]Спасибо:)))))[/q uote]
Пожалуйста

Сергей2110:
Согласна у нас топливо оставляет желать лучшего)))

Liq:
Ахахаха))))) так и есть!!!

И от года выпуска и пробега разницы тоже быть не может
Может. Это правда относится к техническому состоянию авто. М.б. датчик кислорода, ДПДЗ, прокладка... много чего. Ну и в целом регулировка клапанов неправильная тоже увеличивает расход.

PS: Вот блин идею им подкинул сейчас у них "бизнес" в гору пойдёт)
Каждая марка каждого производителя имеет право на существование, пока мне нужны были деньги мне было всё равно на чём ездить по нашим убитым дорогам, ломается всё, русккая машина чаще не скрою, зато она себя оправдала на 500 процентов её стоимости что только я не вывез на ней

Сергей2110:
Я по профессии вообще далеко от машин, по профессии экономист))))
Просто спустя 7 лет езды чисто на праворульных Японцах давно люблю за их качество))))

Ленчiк:
Почти ровесники 2005 и 2006 год, да и расход одинаковый, как он может быть меньше??

Liq:
У новых моторов автомтически регулируются клапана тоесть даже карина 1997 года с электрорегулировкой клапанов

Сергей2110:
С какого перепугу то??? от чего??? Что с ней станет??? ну вы вот объясните???
На расход топлива очень много факторов влияют, а самое главное наш бензин, не спроста народ всякие добавки добавляет и примеси!!!

Ленчiк:
Я по профессии вообще далеко от машин, по профессии экономист))))
О качестве и не спорю, а про расход топлива!

ахахаха))))))

Сергей2110:
Для меня самый важный фактор является сесть к примеру в авто и скатануться 5000 км в один конец и в другой и что бы машина не подвела))))) А на русские авто надежды никакой((( она с салона не успевает выехать как начинает сыпаться, что уже говорить о дальних поездках!

Ленчiк:
Я вам так скажу, меняя все что нужно по регламенту производителя , ваша машина как ела 8 литров так и будет есть 8 литров, я сколько лет за рулём у меня никогда ничего не ломается, потому что я не жду пока деталь отходит своё я её меняю по тех-регламенту

Сергей2110:
Вы ж написали новый у брата))))

Сергей2110:
Вот насколько Японцы продивнуты и идут на шаг вперед всего мира со своими технологиями))))

Ленчiк:
Вы ж написали новый у брата))))
Он его новым в 2006 году покупал

Сергей2110:
Так вот именно хочется как можно реже быть на СТО, нет ни желания, ни времени, ни средств там быть! Хочется менять только масла да фильтра вовремя))))
Меняя праворульные Японки я о ремонте машин давно забыла)))) и забила.....ни одна русская машина таким качеством не может похвалится!!!

Ленчiк:
Ну у вас никогда на сколько я понял и не было русской машины? Машина с новыми деталями даже лада сразу не может сломаться, если только в ней есть брак. Я на своей 10ке в Анапу ездил, в Сочи, в Адлер и.т.д, как говорится плохому хозяину машина виновата. Я всегда знал что взять в запас на всякий случай, но машина в дороге никогда не подводила , потому что состояние идельное поддерживалось в течении всей её жизни в моём владении. Буквально через 3 месяца после продажи я уже её видел с разбитой бочиной

Он его новым в 2006 году покупал
А ну ясно)))))

Ленчiк:
Советская может, русская нет, а японцы знаете тоже после кого попадётся, у меня она после хозяйственного человека, а у друга премка 2003 года белая не выезжает из сервиса! Разница в том как на авто ездили и кто ездил!

А ну ясно)))))
Уже 14й, не новая уже

Сергей2110:
Это здорово что у вас все хорошо)))) ни гвоздя ни железа как говорится)))
У меня много друзей кто ездил на русских, они не выязжали даже за область, а что бы зам на трассу поехать в мороз ...... о и речи у них не было об этом....
А когда они сели на Японок для них открылся космос))))

Сергей2110:
Америкосы на свои грузовики на топливную рампу сразу магниты неодимовые ставят чтобы снизить расход топлива. Это всё здорово конечно но когда я на калину поставил удивился как она поехала, правда через год тупить начала снял посмотрел ну где магнит стоял в итоге всякая гадость скопилась примагнитилась и в итоге мало бензина поступало))). Пришлось чистить и снова ставить.

Ленчiк:
Это здорово что у вас все хорошо)))) ни гвоздя ни железа как говорится)))
А когда они сели на Японок для них открылся космос))))
Ничего в них особенного нету! Хорошие, надежные, неприхотливые, больше хвалиться не чем! Для многих этого и хватает! Но сейчас все современные машины по качеству становятся хуже

Тоже верно))) согласна!!!
И многие не честные продавцы машин берут либо битую, либо с конским пробегом под 200 тысяч, восстанавливают и продают. А там могут ведь и восстановить как попало и человеку не качественная машина уже достается и он будет хаить Японца, так как он купил хлам с подкрашенными губками)))
Вот поэтому я предпочитаю самой с аукциона заказывать))))

Вот такой хороший бензин у нас)))
Я и не хвалю наш бензин, а топливную тоже раз в 70 тысяч км промывать надо!

О да это точно.....

Вы что тут спор то устроили непонятный))) Расход зависит от объема двигателя,от веса от трансмисии и тд и тп
Сейчас все стараются экономные движки делать,VVT-i,VTEC и тд и тп...

Ну а то что машина со временем больше ест топливо то это не так,как ела она заявленное так и будет есть + - 1-2 литра,при условии что систему топливную надо чистить иногда)))

Кузня82:
Сейчас все стараются экономные движки делать,VVT-i,VTEC и тд и тп...
Ну вот а если не чистить топливную систему, так все таки увеличивается топливо?!))) понятно не сразу, как минимум после 10 летия авто, а мож и раньше!

Ленчiк:
Так долго не чистят топливную систему извините меня только ******цы и наездники, ну и не более чем на литр увеличится!

Ленчiк:
Расход и на твоей увиличится если не чистить)))

Например можно машину с нуля взять и за 5 лет проездить 50000 км,а можно за полгода наездить эти же 50,у одного через 5 лет надо будет чистить так как он редко ездит а у второго уже через полгода)))Все зависит от того как ездить,а машину можно убить и за год и не только топливную систему...

У меня машине 10 лет и ничего не изменилось,расход тот же,но опять же зависит как ездишь,сколько человек в машине и тд и тп,так что расход у любой машины может меняться)))Хотя я раз в год топливную чищу,так для профилактики так как топливо у нас не важное но дешевое)))

Сергей2110:
Я знаю людей которые чистили свое авто вплоть до снятия и промывки топливного бака)))

я тож таких знаю))))

Сергей2110:
Если люди чистят значит увеличивается! Значит я права что с годами всякое не хорошее в авто накапливается и топливная система загрязняется))))

я тож таких знаю))))
Ну так заморачиваться надо если только тачку лет на 5 минимум себе оставляешь или уверен что в баке полбака песка)))

Я тебя кстати недавно видел,мимо ехал на Воробьева 9 или 11.точно не помню))) на дороге у дома стояла)))

Кузня82:
Да живу в этом районе))) могла стоять только возле своего дома)))

Ленчiк:
Я выше писал что чищу для профилактики,расход тот же но зачем доводить до того что бы он увеличелся и вообще с топливной системой были проблемы?

Я масло меняю раз в 7000 км,свечи раз в 20000км и тд и тп... Раз в год ТО на вибростенде и тд и тп...

Ленчiк:
Да живу в этом районе))) могла стоять только возле своего дома)))
Я тоже там рядом живу)))В 100 метрах где тебя видел)))Так что обращайся если что)))

Кузня82:
Хороший подход к авто!!!!!
Я масло тож на таком километраже меняю)))

Ленчiк:
Ахахаха))))) мож еще в одном подъезде живем?!
Да нет,у так понял что я чуть подальше тебя живу)))

Я видел тебя там как от южки ехать,на 1 перекрестке поворот на лево и с права ты стояла,а я живу где акварель

Кузня82:
Да нет,у так понял что я чуть подальше тебя живу)))
Все поняла у музыкальной школы ты меня видел. Ну вот а я живу за садиком который за акварелью)))) это я по дальше живу!!!

Ленчiк:
Ну значит мы вообще близко живем)))

Ленчiк:
Всмысле близко к друг другу)))

Кузня82:
Ну значит мы вообще близко живем)))
Кузня82:
Всмысле близко к друг другу)))
Да соседи ёмоё))))))) Лан мне пора!!! Всем пока пока))))

Ленчiк:
Да соседи ёмоё))))))) Лан мне пора!!! Всем пока пока))))
Пока,пока,соседка)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

по расходу топлива вклинюсь ))
- диаметр колесных дисков (влияет и на динамику )
- давление в резине (ниже двоечки - увеличение расхода)
- состояние ступ подшипников, могут подклинивать
- свечи
- воздушный фильтр
- загрязнение дроссельной заслонки
- топливный фильтр (тонкий+в баке)
- форсунки
- катализаторы, нейтрализаторы и тому подобная лабуда
- манера вождения
- погодные условия
- загруженность авто
- открытые форточки, окна
- багажник на крыше ( раньше он назывался так ))), аэродинамика ухудшается ) )

https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... да, и при присутствии системы ЕГР, каналы клапанные загаживаются, тем самым не полное открывание, впуска/выпуска- не равномерная работа ДВС, тяжелый запус, плохая динамика, расход топлива повышенный. Если еще стоит второй топливный насос в ДВС, высокого давления... - дополнительное нежное обращение с ним. Кольца поршневые в шлаке- расход масла моторного, умершие МСК ..... короче други )))) не вникайте, берегите свою нервную систему )

Антон96:
по расходу топлива вклинюсь )) - диаметр колесных дисков (влияет и на динамику ) - давление в резине (ниже двоечки - увеличение расхода) - состояние ступ подшипников, могут подклинивать - свечи - воздушный фильтр - загрязнение дроссельной заслонки - топливный фильтр (тонкий+в баке) - форсунки - само топливо ( два разных бренда, расход разный, вид топлива один, одна машина) - катализаторы, нейтрализаторы и тому подобная лабуда - манера вождения - погодные условия - загруженность авто - открытые форточки, окна - багажник на крыше ( раньше он назывался так ))), аэродинамика ухудшается ) )
Антон96:
Согласен целиком и полностью)))))))))))

Кузня82:
Согласен целиком и полностью)))))))))))
спасибо! ))))

америку думаю не открываю, что бенз у на сухой. Форсунки более интенсивно изнашиваются, (если стоит ТНВД, он то же сухой)

не сочтите за рекламу, смт кондер металла, иногда подливайте в топливо перед заправкой.
Был джедиай у меня, он как барометр, на качество топлива. Любимое поило- лукойл 95й + немного смт. Переходили на 92й газ пром без смт - холостых не было, на паркинге весь изтресется,....
пробег 370ткм, родной двс и тнвд, если что

Антон96:
Во))))))) вот это ответ так ответ))))))))))))))))))) Спасибо Антон за разъяснение!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо! ))))
пробег 370ткм, родной двс и тнвд, если что
Помню помню)))) Легнум капризный авто!!!!

[quote=Ленчiк]Во))))))) вот это ответ так ответ)))))))))))))))))))
Спасибо Антон за разъяснение!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]

старался )))
хотел фото выложить, клапанов. Мек форум есть, отличный сайт. специализируется на джедаях в столице

c|
cdi ЧТО ЛИ?

сdi

сdi
У друга был на лансере CDI, привереда ..., но ничего отъездил года два и продал потом

нормальная машина
нормальная система
при условии что не убитое )

Улыбнуло))))))

нормальная машина
нормальная система
при условии что не убитое )
Я почти год промучилась с этим легнумом, как сейчас помню у мужа взяла машину, а датчик стал борохлить и когда обороты падали то машина прям на ходу глохла(((
так помню подъезжаю к рельсам, я немного сбавляю скорость .....она заглохла....тут трамвай несется ..... у меня психи с этим легнумом........благо травмай остановилась и меня дождалась когда я заведу и уеду!!!!

кровопийца , не спорю ))

кровопийца , не спорю ))
Прям в точку)))))

aurum10001:
Поздравляю Леночка, исайнгт голубой заказала? ))
Таки ещё один гибридовод в кузне будет?))))
Песты, елки ,львов на обслуживание не берем!(с) цитата многих СТОшников
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Маздачке 5! А Леночке 5 с + нет, с тремя +++)

dimasik11111:
Таки ещё один гибридовод в кузне будет?))))Песты, елки ,львов на обслуживание не берем!(с) цитата многих СТОшников
Им только самокаты ремонтировать.

Антон 973:
Им только самокаты ремонтировать.
ну да-ну да

25й Регион
А толку Та))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Волжский
Автор, этот раздел для отзывов об авто, а не место для рекламы. Машины продаются в другом разделе, там и нужно писать, какая прелестная машина.

orloa:
Что тебя жаба задушила ???))) Она на ней больше чем пол года отъездила и это её эмоции от машины так что отсекайся!

serg027:
Ленчик, все супер, но такое чувство, что вы подались в автобизнес.
А тебе то что с того?))) Вот странные люди ей богу! Какая кому разница
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Такой вот у нас в стране Менталитет

orloa:
Я не по русски написала??? Написано же авто продан какая реклама проданному авто???

aurum10001:
Поздравляю Леночка, исайнгт голубой заказала? ))
Спасибочки))) нет черный))))) в дневнике у Олега есть он)))))

Внутри убожество. Лучше Пежо взяла.
Пежо называют эймобилями)))) спасибо уж извольте!!!

dimasik11111:
Ага)))))))))) такой красавчик просто прелесть)))))))))))

serg027:
Ленчик, все супер, но такое чувство, что вы подались в автобизнес.
Ахахаха)))) угу дром обучил!!!!!!!!!! а была когда то простой форумчанкой, с перекупами наобщалась, с ипотекой распрощалась, ща только тачки меняю и наслаждаюсь))))))

SergeyK85:
Маздачке 5! А Леночке 5 с + нет, с тремя +++)
Спасибочки)))))

Ленчiк:
Ага)))))))))) такой красавчик просто прелесть)))))))))))
запасайтесь свечками...их там 8!))))

Ленчiк:
Пежо называют эймобилями)))) спасибо уж извольте!!!
Сразу видно кемерово все как у гопников.... Три полоски да криворучка с японии :)) да новое пежо денег других стоит и такие как ленчик не купят, это просто барыги перекупы... Пежо не для них

БУМЕР РАНГ:
А толку Та))))
:)))))))))))) Ну для меня есть толк)))))))))

dimasik11111:
запасайтес ь свечками...их там 8!))))
Ок)))) ей позволительно она такая красивая))))))))))))

Мат-Чиб:
У меня лично друг мой есть могу скинуть его номер телефона пообщайтесь с ним, он год назад купил пежо с салона НОВЫЙ! Не прошло и пол года как он сгорел до тла и по страховке пежо его круто кинуло.........жаль очень жаль друзей.......я учусь на чужих ошибках, в отличии от некоторых!

Ленчiк:
Да видно с перекупами общались семечки щелкали :)))

Мат-Чиб:
Да видно с перекупами общались семечки щелкали :)))
Я бы тебя послала, но вижу ты от туда))))

Да ладно:) пугать людей сказками я в своё время их продовал отличные авто

Да ладно:) пугать людей сказками я в своё время их продовал отличные авто
Какие сказки? Да и не нравится мне эти пежухи((((( просто не нравятся, я фанат другого автопрома!

Продажа Mazda Demio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио