Отзыв автовладельца Mazda Demio 2008

Мазда Демио 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Добрый день!
Наконец-то я добралась до отзывов и решила написать немного о моей "малышке" Mazda Demio Sport 2008г, 1,5 л, вариатор, ксенон, заводская тонировка и диски, цвет перламутрово-белый.

Выбор авто состоял в следующем: изначально хотела Mazda Axella, но без пробега по РФ не могла себе позволить купить - не хватало денег, поэтому решила купить Demio без пробега. Случайно мне попалась именно та, которая была нужна - на тот момент единственная, продающаяся в крае в комплектации Sport (видимо в нашем крае демио спорт не пользуются спросом).  Итак, в сентябре 2013г я стала счастливой обладательницей своего первого личного авто.

По пробегу: изначально было 80000км (на самом деле около 150000).
Не работал прикуриватель (500р за ремонт), и, как оказалось позже, плохо работает кондиционер - вердикт кондиционерщика - нужен ремонт (пока до этого так и не добралась, видимо, как наше южное солнышко припечет, так и побегу).
Есть небольшие "коцки" внутри на пластике левой двери.
После покупки пока менялось масло в двигателе и передние покрышки (были старенькие bridgestone 195/45R16, поставила kumho из-за ограничения в средствах).

Как только я села за руль - поняла, что мы подружимся.
Она очень симпатичная, резвая, маневренная, на трассе очень хорошо себя ведет (езжу ежедневно по городу и трассе). Насчет шумоизоляции даже не знаю, что написать - не с чем было сравнить, кроме ниссан лаурель, на котором ездила долгое время, но здесь, конечно, сравнения бессмысленны - абсолютно разные классы авто.
В общем, моя "малышка" меня устраивает, езжу и получаю удовольствие, чего и Вам желаю!

Вот, уже можно сказать, пережили первую зиму.

К слову, зимы обычно у нас теплые, в среднем + 5 + 10 днем, ночью немного примораживает, пару недель за зиму случается -15-20 днем. Снег тоже бывает редко, чаще гололед. Многие не меняют резину с летней на зимнюю, я тоже не меняла, хотя если б знала, что в этом году будет такая зима, то поменяла бы. Эта зима нас "радовала" ледяным дождем (вплоть до стихийного бедствия) и снегом. Правда, это продолжалось недолго, иначе мы бы завыли от такой погоды.

Машинка моя заводилась хорошо (максимум ночью доходило где-то до -25 градусов), полностью обледеневала, заезжала в сугробы, но справлялась со всем этим....

Наконец-то сделала замену масла в вариаторе, обошлось в 4000р.

Замерила расход бензина - около 9,2 литров на 100км в условиях:

ежедневный прогрев минимум 15 мин (утро + вечер), работа печки ( в положении 1-2), езда в пробках ( в среднем 45 минут в день).

Эх, пробки - зло, вместо 25-30 минут трачу по часу на дорогу до работы + кучу бензина при этом...

Начались проблемы с радиатором - пластиковая крышка износилась и жидкость из радиатора стала понемногу уходить, разбрызгиваться. Как мне сказали в двух автосервисах - это "болячка" этих авто. Есть 2 варианта, либо ремонт, либо замена радиатора, при этом цена практически идентична.

В общем, придется менять радиатор, а это 3200р новый радиатор + 1200р установка.

Симпатичная машинка
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

смотрится очень хорошо
а где хозяйка на фоне своего авто?

Красотка))))))))))))))

Желаю ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

для япа-обкатка закончилась

Определенность цели:
для япа-обкатка закончилась

Вот и я о том же, а теперь представь Калину после 150 тыс. пробега
видимо, от авто только название и останется)))

это уже утиль:))))

Ну как вам машина после 150 тыс. пробега?
Если бы я поездила на такой новой, могла бы Вам объективно ответить, а так меня она вполне устраивает. Вообще, я считаю, что лучшие автомобили - японские...
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

$dmitry:
Желаю ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!
большое спасибо!

Евгений-55:
Симпатичная машинка
Определенность цели:
смотрится очень хорошо
а где хозяйка на фоне своего авто?
Ленчiк:
Красотка)))))))) ))))))
Спасибо! Фото с хозяйкой пока нет, но обязательно будет )))

Набережные Челны
спереди как Хундай i30 )))
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
5 авансиком

Класс.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Тольятти
На левом руле ездил, управляется как спорт кар, крены минимальны, проезд колец тоже на уровне, мощность двигателя достаточна, но всё портит то, что машинка довольно жёсткая, шумная.
Удачи в эксплуатации 5....

внешне хорошо смотрится

Дамочка,тему раскрываем полностью..:%%)))))))

...по-моему на 16 резина для неё уж слишком.....на 14-в самый раз...ну или на 15-..)))

Inkazin:
Фото с хозяйкой пока нет, но обязательно будет ))
Это самое главное в отзыве!!)))))))...тогда "тема" будет считаться полностью раскрытой..)))

Artoba:
*поддержал*

Удмуртия, Воткинск
Почем вышел то "железный конь"?

cheker:
Удачи в эксплуатации 5....
Спасибо! Согласна с Вашим комментарием, все именно так - она неидеальна, по неровной дороге ехать несколько не комфортно, с шумоизоляцией проблемы, но я была готова к этому, для меня ее плюсы перекрывают некоторые минусы.

Liq:
Почем вышел то "железный конь"?
дорого - 400000р (хотели вообще 430000). В нашем регионе в принципе демки недешевые, а эта была единственная в продаже в этой комплектации (все-таки хотелось 1,5л не меньше, плюс, на мой взгляд, внешне она выигрывает у обычных демок). Наверняка, можно было заказать такую за меньшие деньги, но ждать не хотелось...

5 красавица

Челябинск Копейск
Удачной эксплуатации! Сам владею такой же, и с того же месяца. Проблем пока не доставляет, а расходники они и в африке расходники.
Мой отзыв: Mazda Demio 2007

29PoISoN:
Спасибо! Ой, какая у Вас красотка! Я тоже изначально хотела черную, но, для нашего жаркого солнечного лета, белая все же лучше...

На днях случилась неприятность - какая-то "с...обака" на стоянке разбила заднюю пластиковую крышку левого зеркала (хорошо хоть зеркала были сложены, иначе оторвали бы зеркало к чертям).
Кто знает, подскажите, можно ли заказать отдельно пластиковую часть зеркала? Где найти?

Майкоп
Умничка ..правильно сделала, что 1.5 купила. пусть дороже зато машина реально едит....113 лошадей !!! А расход ,ну на пол литра на литр максимум больше. тебе 5 за отзыв!!! Дополняй его и незабудь поменять масло в вариаторе. если не меняла и тогда ещё 100 000 км проедишь без проблем

Aristotel_81:
Да, да, масло в вариаторе еще не меняла - знаю, что это нужно сделать, но как всегда, то одно, то другое...
Спасибо за "5".

Спасибо за "5".
Замена жижи в вариаторе каждые 60т.км. брать только оригинал и менять на СТО где знают как правильно это делать.

Челябинск Копейск
Ну вот тоже беда с кондиционером...

Удмуртия, Воткинск
Как по вариатору дела то? Проблем нет? А то вы написали пробег за 150 тысяч уже.

Liq:
насчет пробега, не могу точно сказать какой реальный, но за 130000 точно.
Кроме кондиционера проблем нет. Масло в вариаторе еще не меняла.

Inkazin:
насчет пробега, не могу точно сказать какой реальный, но за 130000 точно.
Кроме кондиционера проблем нет. Масло в вариаторе еще не меняла.
два раза уже должны были поменять, не затягивайте с этим.

10JQKA:
два раза уже должны были поменять, не затягивайте с этим.
два раза никак не могла поменять - проехала только 8000км...
поменяю в самое ближайшее время.

Inkazin:
Либо на Экзисте по номеру детали, но скорее всего будет дорого либо здесь искать. И отдельно корпус зеркала не продадут, только целиком.

400 нормальаня цена, с учетом покупки уже здесь
Aristotel_81:
расход на 1,5 будет меньше, вариатор эластичнее намного.
Artoba:
там 16 для повседневной езды на наших дорогах точно не убились, я 19555 ставил 15-шки.
Liq:
если пред хозяин был нормальный, то с ним и до 300 тысяч при должной эксплуатации проблем не будет.
10JQKA:
Девушка, не слушайте подобных советников. Каждые 30 тысяч меняйте масло. Скупой платит дважды.

SugarAbyss:
Каждые 30 тысяч меняйте масло. Скупой платит дважды.
Извиняюсь. Имеется в виду жидкость в вариаторе.

SugarAbyss:
Каждые 30 тысяч меняйте масло.
SugarAbyss:
Имеется в виду жидкость в вариаторе.
может еще ссылку или картинку из мануала прикрепите к своим словам?
У девушки родного пробега уже за 150+т.км. и никто жижу не менял. А вариатор жив до сих пор как не странно. Не нужна такая слишком частая замена...

10JQKA:
может еще ссылку или картинку из мануала прикрепите к своим словам?
не люблю спорить, так как не вижу смысла, я так понял вы живете в Японии и это ваша бывшая машина, раз знаете меняли жидкость или нет. Тогда вопросов нет.

Второй вариант - вы из Автоваза.

Развелось спецов.

SugarAbyss:
не люблю спорить, так как не вижу смысла.
однако продолжаете это делать.
SugarAbyss:
я так понял вы живете в Японии
жил, если быть точным.
SugarAbyss:
и это ваша бывшая машина
нет.
SugarAbyss:
раз знаете меняли жидкость или нет.
в Японии не меняют жидкость в вариаторах, т.к. считают их не обслуживаемыми, т.е. как залили жижу с завода так и ездят. Замена предусмотрена лишь только при ремонте или очень большом пробеге.
SugarAbyss:
Второй вариант - вы из Автоваза.
нет, бог миловал.
Развелось спецов.
вот тут соглашусь.

Удмуртия, Воткинск
Зачем залила Мобил 5w40. Есть мазда голден которому двигатель будет очень рад. Хотя да слышал что при пробеге свыше 150 начинают лить 5в40.
4000 рублей - это только работа? По-моему масло в вариатор только стоит порядка 2500 рублей и в движку ну 1000 рублёв. Или я неправильно считаю? В Варике ведь 7,2? или около того объем то.

Liq:
Нормально все, ничего ему не будет.
Liq:
Тоже не все понял. На вариаторе написано DJ 01 CVTF-TC, масло Mazda TFF CVT Fluid TС.
Две банки по 4л.
Там еще указано замена воздушного и масленого фильтра поэтому думаю это за работу 4т.р.

Liq:
Меняла в сервисе, где мой муж уже много лет меняет масло в своем авто (Ниссан Лаурель 2002), нареканий по работе и качеству не было.
4000р за замену масла в вариаторе, в двигателе в этот раз не меняла, еще рано (это мастер просто новый стикер приклеил).

Inkazin:
замену в вариаторе делали полную или частичную?

барнаул
обычный китайкореец что внутри что снаруже.смешные обкатку прошла.

10JQKA:
замену в вариаторе делали полную или частичную?
Что значит полную или частичную?! В вариаторе просто сливается и новое заливается без всякой прочистки. Вот только тут какая то марка непонятная залита.
Надо это Mobil CVTF 3320 или это лить IDEMITSU EXTREME CVTF.

Удмуртия, Воткинск
Это в автомате ставится груша и прокачивается пока цвет весь не станет одинаковым.

Вот и я о том же, а теперь представь Калину после 150 тыс. пробега
Там уже ведро с болтами будет как это не прискорбно)))

Liq:
Что значит полную или частичную?!
То и значит, делается с помощью аппарата.
Liq:
В вариаторе просто сливается и новое заливается без всякой прочистки.
Это второй способ замены.
Liq:
Вот только тут какая то марка непонятная залита.
у автора спрашивайте, что туда залили.
Liq:
Надо это Mobil CVTF 3320 или это лить IDEMITSU EXTREME CVTF.
странный вы, в двигатель оригинал от мазды хотите залить, а вариатор не поими что от других производителей. Вот это туда заливается Mazda TFF CVT Fluid TС а не то что вы написали.

Автор, зачем издеваешься над авто? Зачем залила такое густое масло как 5W40 в такой оборотистый движок? Меняй на масло пожиже 5W30, пожалей двигатель.

Возле моря
Добрый день,какое масло в коробку заливали,Сколько литров потребовалось и каким способом.

Возле моря
Вот это туда заливается Mazda TFF CVT Fluid TС а не то что вы написали.
Mazda TFF CVT Fluid TС---это и есть Mobil CVTF 3320 которое в вариаторе Мазда демио залито,продается только в 20л. канистрах.КОМУ НУЖНО ТАКОЕ МАСЛО ОТЗОВИСЬ т.к. есть желание поменять масло в варике-но для полной замены через аппарат необходимо всего 10л,возьмем на двоих(Вскрыть предлагаю только совместно)Уже нашел контору в которой продают эту чудо жи-жу.АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Mobil CVTF 3320 НАШЕ МАСЛО В ВАРИАТОР

Челябинск Копейск
ну а что делать меняй радиатор

Валентина
ПОМОГИ ПРОБИТЬ ДЕМКУ ПОСТАТИСТИКЕ

эво
Скоро к нам придет демка.14 года...бери красную..вот там красавитца

эво
Извените...а кто подскажет какое в вариатр масло подходит на акселу 10 года...

Майкоп
скупой платит дважды.........как я ненавижу людей которые в снег и гололёд на летней резине ездиют( тока не надо гнать сказки что у нас нет зимы я с майкопа)

Продажа Mazda Demio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио