Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город до 10л/100км. л/100км
Всем доброго времени суток! Вот и я, после многочисленных просмотров ваших отзывов, решился написать свой! Строго не судите, т.к. я далеко не писатель, но свои эмоции передать очень хочется!

Мазда - мой 5ый личный автомобиль, хочу рассказать немного об автомобилях "до".
1) ВАЗ2106 - это причудливый автомобиль отечественного производства достался мне на 18ый день рождения от отца (за что ему огромное спасибо!), но автомобилю спасибо сказать я не могу. Так как удовольствия от владения аааабсолютно никакого!
2) Mitsubishi Galant 1989г, европеец, механика, объем 2000л - в этот автомобиль я был влюблен на протяжении полутора лет! Я не хотел его менять и был впечатлен его размерами, салоном (ПЭП, электро люк, жирный велюр), но пришло время - потекла рейка и найти такую я не смог, как ни старался. Продал автомобиль и начал поиски.
3) Nissan Sunny 2003г 1,5, рейстайлинг, 4wd. Автомобиль конечно комфортный, ничего не скажешь, но мощи маловато, да и несмотря на максимальную комплектацию - деревянный автомобиль) Покатался годик и решил сменить его на что нибудь по-больше, т.к. работал на доставке и нужен был автомобиль вместительный.
4) Toyota FunCargo 2004г. без пробега по РФ, 1,3. Подвернулся фунтик без пробега, в ИТС, комплектация очень порадовала (ксенон с регулировкой из салона, слитный диван спереди, салон трансформер и т.д.). Это был мой предыдущий автомобиль, поэтому сравнивать буду по большому счету с ним! Поездил пару месяцев и решил его поменять на что нибудь по-дешевле (нужны были деньги), но так же вместительное! И так, плавно переходим к поиску и приобретении Маздочки))

На самом деле никакого поиска и приобретения не было) Отец мой работает на автобарахолке, поэтому я и обратился к нему за помощью. Объясняю ситуацию, что хочу поменять фунтика на автомобиль по-дешевле, но терять "грузовые свойства" автомобиля не хочется. И вот как повернулась ситуация, на следующий день к нему пришли по обмену и предложили как раз таки эту мазду в обмен с доплатой. Он согласился, и эта машина автоматически досталась мне, я был не очень доволен, считаю такую машину более девчачьей, тем более краааасная) Сам я ее не видел и после такого известия сразу полез сюда, на форум! После прочтения нескольких отзывов (спасибо авторам) я понял, что автомобиль то не так уж и плох! На следующий день я уже с нетерпением поехал совершать неожиданный обмен! Всю дорогу я представлял машину в голове, крутил различные образы и наконец таки приехал)

Первое что я увидел - заставило меня застыть на месте! Автомобиль был в мелких косяках, царапках, сколах. После беспробегового фунтика смотреть на такой видок)) Хех, но ничего не поделаешь, обстоятельства вынуждали!
В итоге мне досталась красная Mazda Demio 2002г., объемом 1,5л. 4 элемента под покраску ;) До меня этим автомобилем управляла девушка и состояние салона меня проооосто удивило, мягко говоря! Все в пыли, грязи, сиденья все в разводах! Передние сидушки залиты суперклеем, на задних было столько земли, что я думал там вырастет что то))) В общем ехал я домой без особой радости =/. Хотя техническое состояние было на достойном уровне!
Вдруг загорелась лампочка бензобака и я решил заправить свою "ласточку". После предупреждений отца о скорости и динамики этого автомобиля, я решил залить 95 бензин и испытать его) Заправил, сел, поехал...после 5 минут езды я вдруг резко почувствовал комфорт в управлении, отличную маневренность и...мощь! Сначала я не понимал как подружиться с педалью газа, т.к. всегда демка хотела динамично разгоняться! Что было очень удивительно! Но об этом чуть позже.
Доехал я до гаража со смешанными чувствами, оставил машину и пошел домой. Всю ночь я не мог уснуть и мне не терпелось уже довести до ума состояние автомобиля и насладиться чистой и ровной машиной!
На следующий день отдал авто на ремонт, сделали быстро и качественно, после чего я решил сделать химку салона своими руками) Вы представить не сможете сколько *овна я из нее выскреб (девушки поросята =)). Но в итоге получилось все очень неплохо) Автомобиль покрашен, вычещен и смотрится достойно!
Ну что, после этого и началась ежедневная эксплуатация Мазды.

Динамика.
Первое, что хочется отметить - это динамика разгона автомобиля. В нем можно быть уверенным- не подведет и обгонет где нужно и что нужно! Сравнивать с фунтиком даже нет смысла - небо и земля. Скорость набирает быстро, плавно и легко. При чем двигатель работает очень спокойно. Ни одна из машин до этой не обладала таким свойством, как скорость)))

Управляемость.
Машина слушается тебя, и это очень крутые ощущения! Такая реакция на руль, что слов нет! По сравнению с фунтиком, который управлялся как корабль, мазда понимает что ты хочешь и помогает преодолеть любые дорожные трудности! Резко вильнуть от ям, кочек, для нее просто раз плюнуть. на трассе очень комфортно управлять! 5 из 5.

Маневренность.
Ну этот пункт просто не обсуждаем))) Где угодно можно пролезть, припарковаться, влиться в ряд движущихся авто. Очень юркая машина!

Ходовка.
Слава богу, что хоть с ходовой в машине с самого начала все чудесно! Ничего не гремит, не скрипит! Предыдущая хозяйка перед продажей вбухала кучу денег в ходовую часть, что мне очень нравится) По сравнению с фунтом, ходовка жестче, но в меру. Ямки проглатывает на ура, машину не раскачивает и в повороты входит отлично. Так же повторюсь, огромная разница между фунтиком. Тот, входя в повороты, покачивался. А мазда вцепилась в дорогу и держит ее, при чем очень крепко и уверенно!

Комфорт.
Не сказать что автомобиль очень комфортный, но к нему быстро привыкаешь. К сиденьям только после месяца езды у меня привыкла и перестала ныть спина после долгой езды и затекать ноги, т.к. место вроде есть под них, но разложить удобно не получается! То ли было в фунтике! Как в джипе! Но это единственный недостаток к которому я уже просто привык)

Дизайн.
Дизайн автомобиля очень проработан, нет ничего лишнего. Кузов мне нравится, смотрится гармонично, и с некоторых углов даже "хитро". В салоне так же все сделано очень качественно, без лишних скрипов и сверчков. Все под рукой. Радует управление магнитолой с руля, в ближайшем будущем хочу приобрести yatour чтобы получить USB выход из штатной магнитолы, т.к. переходы на свою магнитолу в этом авто смотрятся колхозно. А вообще у меня под сидушкой пассажира какие то двд прикручены, провода проведены, телевизор в верхней полке. От всего этого избавлюсь) Была сломана эмблема спереди, заменил на китайскую)

Расход топлива.
Расход обычный, как и у многих малолитражек. В городе до 10л на 100км. И это нормально. Ни много, ни мало. Разница между 92 и 95 заметна, на 95 у машины будто лошадок на 15 побольше. Ездить приятней.

Итог: Машинку взял под себя, взял закрытыми глазами, но попался, на самом деле, очень достойный автомобиль. Внешнее состояние исправил, а техническое ОТС. Ничего дорабатывать не нужно. Не смотря на свой внешний вид, автомобиль удивляет своей прыткостью. Может посоревноваться со многими. Дорогу держит отменно, не раскачивается. Управление чудесное! За 200т.р. не представлю автомобиль удачней. Хотя я и не на всех ездил :)

PS Из за цвета авто на дороге меня всегда все пропускают, думают что девушка за рулем, а потом когда догоняют, попялиться в окно видят меня =DDD Всегда это веселит)))

Всем спасибо за внимание! Будьте аккуратны на дорогах! Берегите себя, своих близких и окружающих!
Добра!

Расскажу вам, как я менял вакуумный усилитель тормозов!

В один прекрасный день, сажусь в машину, вставляю ключ в зажигание и слышу как что то шипит! Я подумал может колеса так сильно спускает, что из салона слышно! Обсмотрел все вокруг, ничего не понял! Думаю ладно, поеду) Жму на педаль тормоза и тишина! Отпускаю, тоже тишина! Пожал плечами и поехал.

Дальше хуже( Со временем педель начала так шипеть (аж присвистывать!) что сил не было! Так я проездил почти две недели. Нервы себе все вымотал этим свистом =D

А две недели я так ездил потому, что никак не мог найти вакуум!...

нормальный демик))5

отзыв +5

отличный отзыв
за чистокровного япа 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший отзыв, комплектация у машины тоже, пятёрка.

воронеж
хорошо авто я такой смотрел со сдвижным люком за 215 штук супер, но правый руль у нас это гемор продать дороже 150руб не реал...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

fagoni:
но правый руль у нас это гемор продать дороже 150руб не реал...
Аналогично, у нас их вообще практически нет, не продать это точно.

5 очень хорошая машинка!очень демка нравится...дополняйте отзыв 1.5-класс

Бикин
За Демку и отзыв-отлично,удачи!!!

абакан
Цвет и правда бабский.но ей идет.

Зея
ништяковый аппарат, увидел думал фотки моей машины :) . такая же была только 1,3. 6 лет на такой отъездил. за 40000 км передние стойки, рулевой наконечник и втулки стабилизатора. продавал плакал :) . а на счёт цвета фиг знает. у нас аксела красная ездит, так я в её сторону голову сворачиваю :), смотрися офигенно, а есть крузаки проезжают а цвет какой то серый, не смотрится ни фига. хз. пятак влепил за машину.
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.

Я так понимаю покупателя ищешь?

Лаймонд:
Пятёрка за Мазду !
А за отзыв?

Не сказал бы,что цвет красивый(ИМХО),но для этой машинки он действительно подходит...

...отзыв хороший.
Пятёрочка.)

MAYBAX24:
Я так понимаю покупателя ищешь?
Вовсе нет) Решено машину отдать младшему брату, как он отучится на права)
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Всем спасибо за комментарии) Буду иногда баловать себя, дополнением к отзыву)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Автор:
.......Вдруг загорелась лампочка бензобака и я решил заправить свою "ласточку". После предупреждений отца о скорости и динамики этого автомобиля, я решил залить 95 бензин и испытать его) Заправил, сел, поехал...после 5 минут езды я вдруг резко почувствовал комфорт ........
............
Приветствую.

Какая импульсивная машинка, всё у неё ,,вдруг,,.
Японский характер сказывается.

=)

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Классное авто и очень красивое! А отзыв просто крутой, очень помог мне в выборе хорошей и не дорогой машинки.Удачи Вам на дорогах!;-)

Евгений
Расход конский, чтобы там вы себе не придумывали. Нормально - это 7-8. Японский автопром конца 80-х начала 90-х это движки 3FSE, 4A - расход в городе 6 литров. ВАЗ - 6-7 литров. А вы японцу 21 века за норму 10 литров приписываете. Либо авто был хлам, либо изначально неудачный движок, либо плата за всякую экологичность - выберите одно.

Якутск
Красный ей идет)

Алёна
Сочи
Красный металлик, супер, +5

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY5W в Новосибирске