Отзыв автовладельца Mazda Demio 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 10-13 л/100км
Название: Demio Sport
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черная ткань, черная панель с вставками под металл
Салон: Панель приборов Оптитрон, 2 передних подушки безопасности, японский навигатор с двд под сиденьем, кожаный руль, полный электропакет (стекла, зеркала), салон трансформер
Кузов: Мухоловник, спойлер, туманки, метла, пластиковые заводские пороги
После своей первой удачно купленной Subaru Legacy BG, которая не подводила меня и верно служила и в холодные зимы и в жаркие летние дни, захотелось приобрести что-то пошустрее для города. В объявлениях нашел этот агрегат по имени Demio в максимальной комплектации Sport, с пробегом в 100 тысяч и одним владельцем до меня. После осмотра было выявлено несколько "косяков", а именно: трещины на лобовом стекле, небольшие потертости и сколы краски и шум 2х  роликов ГРМ. Немного поторговавшись, покупка была все же оформлена и тут начались мои приключения...
Демио показала себя крайне ненадежной, дорогой в плане запчастей машинкой! Хотя по классу мой старый верный субарик был выше, древнее по году, но запчасти на него обходились гораздо дешевле!! После замены роликов, лобача и ремня ГРМ, замены фильтров и масла я надеялся кататься и радоваться, как мне говорил предыдущий владелец...Мне предстояла небольшая поездка в столицу Москву и обратно. По трассе Демио шла как влитая, на ней стояли 16 заводские диски и нископрофильная резина, комфорту это конечно не способствовало, зато управление было выше всяких похвал! Приехав обратно я обнаружил несколько шишек на резине, и сразу же поехал покупать новый комплект колес 14 радиуса с толстым бубликом! Комфорта при движении стало ощутимо больше)) Но вложения в данный агрегат только начались...В осеннюю прохладную погоду стал скрипеть весь пластик в салоне...это какой то УЖАС!!!Найти всех сверчков я до сих пор не смог!Кроме скрипа пластика стал досаждать скрип подвески на кочках и лежачих полицейских. Тут вылечилось все довольно просто, хотя механик долго матерился и ругал всеми словами японских инженеров, запрятавших передние втулки стабилизатора так, что нужно снимать чуть ли не рулевую рейку!!! Боже вас упаси поставить не оригинальные запчасти типа FEBEST! Только оригиналы или дорогие заменители проверенных фирм! Предыдущий хозяин как раз экономил и поставил дешевые задние амортизаторы и передние втулки, они и скрипели...Оригиналы нашел по 2,5 за штуку и они тоже добавили немножко тишины и комфорта. Шумоизоляция у Демио кстати вообще никакая! На скорости больше 80 выкручиваем магнитолу на максимум, чтобы не слышать шелест шин и звук двигателя...Слабое место Демио это тяги трапеции стеклоочистителя! Дворник вылетел за рамку стекла на скорости в 100 в дождь и было очень весело чинить его при помощи влажной салфетки и суперклея в дороге)) Кстати, чтобы заменить какую либо деталь, готовьтесь к большущему геморрою! Раскидывать и снимать придется ОООЧЕНЬ много, чтобы подобраться к нужному узлу.
Зимой в морозы машинка заводилась с натугой после -20, видимо на низкие температуры она совсем не рассчитана...Потек передний сальник коленвала и сгорел датчик давления масла. Благо заменить их было не так проблемно и по деньгам не накладно...Приобретя данный агрегат, готовьтесь зимой цеплять снег как пузом, так и бампером...машинка низкая...
После зимы ездить стало совсем невозможно, вытекли передние стойки...и это всего на 110 тысячах!!! Субарик гоняет на родных стойках уже почти 300!!! Это к слову о надежности и качестве запчастей!)
Чтож, нужно было приводить Демио снова в божеский вид...Полностью была куплена вся передняя подвеска: стойки, пружины, опорные подшипники, опоры амортизатора, проставки для небольшого лифта в 2 см, и пыльники на всякий случай, т.к. шрусы стоят просто астрономически дорого! порядка 30 тысяч стоит один левый...и это КОШМАР! На субарике я за 5 тысяч поменял оба передних!!! Задняя подвеска тоже была заменена полностью: новые пружины, салентблоки, проставки....все удовольствие встало мне в 30 рублей...
Вы думаете на этом она перестала приносить мне сюрпризы??? Как бы ни так!!! Развалились подушки двигателя. Вся вибрация шла на кузов и ехал я как на тракторе... Раз уж лезем под капот, то делаем основательно...Заменил свечи на дорогущие Denso, промыл форсунки и заменил на них уплотнительные кольца, заменил датчик детонации, датчик массового расхода воздуха, 3 подушки двигателя, почистил злополучный клапан ЕГР(оторвать бы руки тому кто это придумал)! Этот веселый ремонт встал мне еще в 30 рублей...
Проведя все эти эксперименты, стараясь сделать из машины конфетку я получил результат...двигатель стал работать намного легче, эластичнее и тяговитее...Приятно стало садиться за руль...но счастье и удовольствие было не долгим, ибо
на 112 тысячах развалились задние ступичные подшипники, снова ремонт, снова траты и нервы...
Если кто то задумает купить это "замечательное" авто, готовьтесь вкладывать и вваливать в него круглые суммы(((
Купив его за 300 тысяч, за год эксплуатации я вложил уже около 100-120 в него...Очень жалею о покупке и вспоминаю о своем добром безотказном надежном субарике...

Астрахань
Печалька!

Но такие отзывы просто необходимы!
Обычно все свои машины нахваливают! Типо гонка, рвет всех...)))

Пять за искренность!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Penza
Спасибо, я кстати когда покупал, то читал тут отзывы о качестве этой модели...а оказалось наоборот! Лучше написать как есть, чтобы другие могли оценить масштабы и проблемы, с которыми могут столкнуться заранее и сделать правильный выбор)
Мой отзыв: Mazda Demio 2005

Астрахань
Забыл от себя добавить, на моей Мазде тоже бела с шумо изоляцией и на морозе салон становится дубовым, прскрипывает.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ДА, КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ, ПЯТЬ ЗА ИСКРЕННОСТЬ...
Просто старый хозяин наверно был евреем, он ушатал ее в хлам и просто именно тебе не повезло и ты стал ее след. хозяином.
А вообще когда покупаешь 8-ми летний а/м надо смотреть не на трещины в стекле и не на потертости кузова, а загонять его на диагностику...

Минск/Челябинск
Надо было думать, что при таком пробеге (если он не скручен) машина требует больших вложений. У мазды такой подход, что в одно время начинает сыпаться все одно за одним и надо быть к этому абсолютно готовым.
Я ездил на такой же машине с 70 до 130 тысяч км., постепенно все менял, ничего не запускал.
Что-то новое, что-то контрактное, ставить Фебест смысла нет вообще. Оригинал можно найти дешево, только нужно время, чтобы оно приехало.

Минск/Челябинск
Цена правого привода в сборе 3-3,5 тысячи. Контрактный ставишь и ездишь еще 50 тысяч.
Если машину запустить, кормить ее плохим маслом и плохим бензином, то вот такое и получается. А если на ней летать по кочкам не думая притормаживать - тут и все проблемы по подвеске.

Минск/Челябинск
отзыв из разряда "я не умею искать нормальные дешевые запчасти" троечка от силы.
Mazda Verisa DС5R серый

Покупайте тойоту или хонду.
Лично у меня рейтинг по япам такой:1.тойота;2.хонда;3.субар у ...дальше не знаю,но точно не митца и не мазда.

vasla9:
контрактные запчасти есть смысл брать если это движок, коробка или кузовщина. Кто даст гарантию что другой владелец не отжигал на ней и не убил шрус? Это конечно просто пример, но факт что демио это машина-погремушка неоспорим!

возможно пробег скручен или машину до тебя ушатали ,ибо многовато вложении на таком пробеге

Сибирия
шруз контракт очень неплохое допустимое решение - в руках на предмет люфтов проверяется на раз, а вот кузовщинка/оптика допустима и китай, на капоте же верхом не ездить, главное найти качественного производителя, чтобы зазоры были не кривыми ))) а вот резинки от Фэбэст - откровенно хавенные )))

maks22:
как ни смешно сказать, но пробег реальный! у меня на руках таможенный документ где япошками отмечено, что она 69000 проскакала у них и с 2010 приехала к нам...за 3 года тут 40 намотала...так что пробег родной

Nigersaki24:
Брал контрактом рулевую рейку. Помогло надолго.

где-то в Сибири
У моего тестя демка в предыдущем кузове 140 на спидометре: стойки перед изад, граната левая.менял я сам. С 2007 года он эксплуатирует её как трактор . Тебе походу ушатанную впарили.А свечи денсо унас 440 рублей стоят.

была демио 2000 г. ездил около года, кроме замены ГРМ ничего не делал.Шумка да, никакая-не зря обзывают ведром с болтами.
тойота рав 4

Nigersaki24:
Где в таможеном документе пробег пишется?

Nigersaki24:
Я понял, Вы аукционный лист имеете ввиду? У меня на офисе от старой работы осталась пачка пустых аукциоников, в которых я могу нарисовать пробег 1км для любой машины

Автор, у тебя или липа с документами, или ушатана предыдущем владельцем в хлам. Была Демка в эксплуатации 5 лет, ничего из твоих поломок не было. Профилактически заменены задние стойки, ну и регламент. Отдавал с пробегом 280 тыр.

Волгодонск
была демио, и ничего кроме бензина и масла не просила.

Penza
Демка в кузове DW была на порядок надежнее и проще в обслуживании чем в новом кузове! Читал отзывы, встречался с людьми и все сходятся в этом мнении...раньше гораздо качественнее были авто нежели сейчас

Такая же как у тебя один в один, только синяя, расскажи иммобилайзер достает?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

И еще, на первой если газ в пол у тебя после 3-х оборотов нету такого рыка субаровского?

Ну тут не ремень ГРМ,а цепь

Отзыв либо заказуха либо машина просто убитая,ну судя по тому что после поездок появляются шишки на колесах,не удивительно почему рейка летит и подвеска постоянно требует ремонт

авто Б-класса в принципе и у одних-то марок менее надежны, чем С, а тем более D-E-кл.

ev1968:
Покупайте тойоту или хонду.

pavel559:
а ниссан тоже после хонды в списке ?
Ну тойота понятно (икона фигли), зубару то как на 3-ем месте затесалось?

pavel559:
После.

Гога:
Ну тойота понятно (икона фигли), зубару то как на 3-ем месте затесалось?
У каждого свой,индивидуальный рейтинг.

ev1968:
У каждого свой,индивидуальный рейтинг.
Да ладно, у самого Лексус (считай Тойота) и половины не стоит того, что за нее просят.

Дружище, бывает, я думаю не ты один сталкивался с частыми поломками вновь купленного авто- попался убитый вариант, увы. Но тем не менее судить о демке плохо не к чему, хлам можно взять любой фирмы, не повезло.

Жена прокатала такую, только 1,3 движка 4 года без единой поломки - тока масло и фильтры, и жрала Демка 7 по трассе и 10 по городу.
У автора невезуха, что ж, бывает...
Вопрос: сколько зайцев лучше?

Автора поддерживаю, на MAZDA DEMIO кузов DY3W 2006 г. катаюсь с 2011 года, пробег с 66 т. до 105 т. (по точности начальной цифры не уверен), за этот пробег было заменено следующее: амортизаторы передние (дубль каяба), опора двигателя передняя левая (дубль фебест), стойки стабилизатора переднего (оригинал), втулки стабилизатора (оригинал), рейка рулевая (контракт), подшипник ролика натяжного, ролик обводной (оригинал), датчик давления масла (оригинал), ступичный подшипник левый задний (дубль), рулевой наконечник правый (снял с замененной рейки), ... В настоящий момент горит чек, диагностика показала что накрылся датчик кислорода, подходит только оригинал, ценник не подъемный, так-что под итожу, качество данного авто оставляет желать лучшего, в чем я солидарен с автором отзыва.
Мой отзыв: Mazda Demio 2006

Видимо бог отвел,хотел в Уссурийске такой же авто взять.но в последний момент глаз, за Фит зацепился.

У меня Демио 2003 г. 5 лет. Накатал 100 тыс- это мой пробег. За все время поменял- втулки стабилизатора 1 раз ( по 400 руб),стойки вкруг сразу как купил, яйца ( по 400 руб/шт) , бензонасос, подушки двигателя.Все. Детали подвески в наших условиях- расходники. Бензонасос заменил планово- и всем рекомендую. То есть по сути у меня была 1 поломка- подушки двигателя. Да и то это от наших дорог.Что касается зимнего завода- лейте правильное зимнее масло и меняйте свечи и фильтра к зиме! Не знаю как рестайлинговая Демио 2005 года как у автора, а моя- крайне надежный агрегат!

было три таких демки,все пришли своим ходом с ДВ-бал последнюю с пробегом 70 продал 200,только расходники-о каких рейках люди тут говорят? стойки родные стояли,даже стойки стаба

Gorillaz:
да тоже менял на демке опору двигателя верхнюю гелевую,но убил сам при перегоне-дороги до Читы просто не было,и два ролики,и то просто перебрали-цена копейки

Алекс56 рус:
Алекс,а потом при продаже до скольки мотанул? Или честность и справедливость на первом месте?

Ставрополь
5 за честность. Не все японские машины надежны. А то тут послушаешь некоторых, так пробег 500 тык, 20 лет машине "только масло и расходники менял".

Минск/Челябинск
ой я тя умоляю. "просто вы их не умеете готовить"

Питер. Калининский р-н
Не могу пройти мимо молча. Ибо у меня такая же 02 ГВ
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Чувак попал ты с этой машинкой,я ездил на таком же аппарате только 1.3 2004 года и за 4 года вложил 10 тысяч рублей в ремонт...:) отжатый вариант попался вот все и по кругу пришлось делать...а вообще 1.5 литра демио летит будь здоров в плане динамики..

Дальний Восток - Краснодар
Судя по вложениям, реальный пробег тысяч 250 , но никак не 100. Тебе впарили ушатанное ведро.

Дальний Восток - Краснодар
5 поставил, такие отзывы очень полезны.

Гога:
Ну,рейтинг,вообще-то не по ценам,а по качеству и надёжности.

ev1968:
Ну,рейтинг,вообщ е-то не по ценам,а по качеству и надёжности.
Дык по совокупности всех потребительских качеств и цены на машинки и смотрим. Мне Лексус достался, так скажем, по бартеру (новый). Купил бы за деньги - 200% нет!

Павел 737:
не мотал,да она как конфетка была,поменялся

Тут нет ремня и роликов грм.
16 это не штатное литье.
Дальше Ваши ляпы не читал еще....
И еще, сам юзаю 2002года такую же и не жалуюсь.пробег 250тысяч.
пс
Отчет так себе(на правах опятного пользователя)

fandnb:
Не могу пройти мимо молча. Ибо у меня такая же 02 ГВ
Особо не вкладываю, торм. диски, колодки, ремень навесного оборудов., стойки стабилизатора, свечи, фильтра, кислородный датчик, сайленты задней балки. Вроде все. Это с 2010 года. Каждый год вкладываю не более 10-12 тыс руб. Но у меня пробег годовой маленький 10-12 тыс. км. В целом авто доволен. Шумка да, ниочем. И кузов ржавый стал, просто откровенно ржавый...
да на счет ржавчины соглашусь,но мазда-3 сильнее ржавеет,я на ниссане увидел что ржавеет-цинковый антикор сделал и забыл

Alexx85a:
Тут нет ремня и роликов грм.
16 это не штатное литье.
Дальше Ваши ляпы не читал еще.... И еще, сам юзаю 2002года такую же и не жалуюсь.пробег 250тысяч.
пс
есть хороший сайт по Этой машине.мазда демио клуб.там дружный народ все подскажет покажет. Отчет так себе(на правах опятного пользователя)
Ремень там есть единственный на генератор и ролики на нем есть! их собственно я и менял, а то что приводной там цепь я в курсе... по движку у меня претензий не возникало в плане надежности и работы, а вот остальные узлы крайне говенные! Начиная от покраски, (кузов как тут и писали ржавеет на раз и металл очень тонкий) заканчивая подвеской и салоном..
Версия спорт комплектовалась заводским литьем 16 радиуса с дисками Enkei, которые я добросовестно продал одному форумчанину в Тюмень.

Ну е мае..... да менял Я как то подшипки задние от фокуса 2 го подходят, стоят по тыши за шт., известного производителя. Ну и в сервисе замена(ЭТ как договоришься).вот Я сам менял за 1 час неторопясь.
СТОИТ ли трубить что это очень дорого и мазда демио это плохо??

Кста: ПОДШИПКИ летят от внештатного радиуса , низкого провиля и Ям гораздо быстрее.

говорюж залогинься на демио клубе , там все расскажут и покажут.люди вменяемые.
если стесняешься пиши в личку, проконсультирую.

OlegRON55:
Как можно с легаси пересаживаться на демио. Само собой погремушка.
Да ладно, легась та-же погремушка, только побольше.

Penza
Alexx85a, я читаю инфу с того форума с первого дня пользования маздой, но сути это не меняет, что данной машиной я крайне не доволен. Тут пишут отзывы как положительные, так и отрицательные для того, чтобы люди знали с чем могут столкнуться и принять верное решение при покупке.

OlegRON55, легась не такой шустрый был и за 20 лет кузов стал цвести потихоньку...вот думал возьму посвежее данный агрегат, а оказалось, что старый добрый "конь" был гораздо лучше, надежнее! До сих пор сожалею, что не купил снова субарик, только по свежее и с турбинкой...в Пензе их очень мало продают и не умеют ремонтировать на сервисах оппозитники

Нормальная демка.)

Nigersaki24:
Вы в отзыве своем написали что заменили ремень ГРМ. Теперь выясняется что ремня ГРМ в этом двигателе нет и Вы это знаете. Налицо путаница в тексте. Если Вы даже не можете толком описать что именно меняли, может и с остальными "поломками" не все так просто? Ролики кстати у ремня менять не надо- 100 руб стоит подшипник который элементарно запрессовывается в старый ролик. В общем все что автор описал- следствие его нежелания или неумения найти нужную информацию по машине и сделать все дешево! В общем для всех- Демка- дешевая и надежная машина! А если что то сломалось- не спешите бежать в магазин за запчастью а почитайте профильный форум и окажется что нужно отдать не 5000 ) мне то же предлагали как то ролики ремня поменять) а к примеру 600 руб ( столько мне обошлась замена подшипника в ролике).

OlegRON55:
Как можно с легаси пересаживаться на демио. Само собой погремушка.
С этим трудно поспорить. Демио машинка изначально дешевая с полным отсутствием звукоизоляции. Гремучая. Кому надо комфорт- для тех есть другие автомобили. Демио берет своей ценой и универсальностью- при маленьком размере можно перевести даже холодильник!

DAvolniy:
Все наоборот, в морозы пластик в салоне полностью затихает.

В смысле у меня затихает

была года 2002 года, скажу честно среди одноклассников хуже только марч, крайне ломучая, и геморройная в плане ремонта, по подвеске - стойки стабилизатора можно каждый годм менять, так как они тонки с тростиночку, расход у демки существенно выше чем одноклассников, у меня летом демка хавала 10,5 л на сотку без пробок, а зимой все 15л на сотку!при этом регулярно менял воздушник, фильтра, свечки, чистил форсунки, один фиг жрет много!!
Роман
Nigersaki24:
40тыс за 3 года и пробег не скручен ??? Я вас умоляю, всё зависит от того кто как ездит, и уж тем более, от того где! Я за 8 месяцев на демио наездил 30 тыс. Это пробег по городу и одна поезда в другой город за 1500 км, хочешь сказать что я за оставшиеся 2.5 года проеду 10 тысяч ... бред. Пробег смотреть надо не по спидометру, а по состоянию агрегатов.

Андрей
Пенза
ну это не правдивый отзыв, просто попалась убитая машина.
владел демио 2004 г.в. 3 года, менял только втулки стабилизатора и один раз стойки передние и задние. подвеска неубиваемая, пластик не скрипел ни где. главное следить за своей машинкой.
artem
Роман:
Я на своих машинах накатываю всего 5000 в год! Вполне реально может быть такой пробег, если не мотаться по областям!

artem
Андрей:
ну это не правдивый отзыв, просто попалась убитая машина.
Я увидел эту машину потом, через пол года..Кузов там сгнил напрочь! Хотя машина не битая, а заводская покраска у нее*****о, металл тончайший!

Виктор
Назарово
Подскажи пожалуйста, стоит ли у тебя сигнализация.
Поставил на свою сигнализацию (сам ставил). Есть проблемка с центральным замком: с ключа закрывается, с брелка нет(только на охрану).
Посмотри пожалуйста у себя блок ЦЗ (он стоит в салоне, на кронштейне закрепленный к крылу, со стороны водителя, над педалями, черный с двумя разъемами), к каким там провода сигнализация подключена.

Виктор:
Подскажи пожалуйста, стоит ли у тебя сигнализация.
Я уже давно продал машину, сигналки у меня не было, а стоял чип ключ с центральным замком.

Кирилл
Крутилки климата где заказывал можешь подсказать?

Кирилл
Крутилки климата где заказывал можешь подсказать?
В экзисте. Номер не помню конечно, тупо в офис заехал, обьяснил что надо, заказ сделал. Стоило копейки, только ждал долго

За отзыв 5 спасибо, рассматривал вариант демио)))) после прочтения как отрезало) тоже собираюсь ехать в сторону Москвы боюсь не доеду на таком не надёжном аппарате😁

5-ка за честность и за руки.

Спасибо. Подумывал о Мазде,после прочтения,буду обходить ее стороной))

Продажа Mazda Demio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель SPORT в Пензе