Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Тайшет
20558
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.5
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 83 л.с.
Расход топлива по трассе: около 7-8 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр и пластик
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Метла, ветровики, рейлинги
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 83 лошади.
Итак, начнем писать отзыв и дополнять его по мере наполнения восторга и эксплуатации.
купил машину буквально сегодня, т.е. 2-е сентября 2014 года. начинаю
часть 1: Что было до.... Или Первый опыт авто
Были машины, был дизельный ниссан ад, незнаю почему, он не нравился, битый весь, и постоянно что то он хотел,( это мнение складывалось в первый год эксплуатации) машина вроде на мне, но она семьи, решил купить себе личную, кредит через родителей,  покупаем 99 ваз, на вид отлично, но снизу труха,ездил 4 месяца, и обменял на короллу в 91 кузове (90г.в)  автомат, это счастье, ездил год, за год только перебрал движку, продаван сказал двиг не жрет масло, но окозалось, за месяц двиг застучал, ибо датчик давления масла был подцеплен к генератору, завел, масло не горит, зарядку есть)) продал, т.к. захотел свеженького, купил ваз 2110, это в принципе комфорт, но... руссавто все таки., попав в аварию проездил еще 2 мепсяца и резко продал его за низкую цену, требующею только ремонта кузовщины, тысяч на 20-30. Далее история покупки.
Часть 2: Вот ходил пешком месяц уже, решил подкопить годик на авто получше, хотел ипсум, гайа, или мпв,думал даже с владика пригнать себе, и вот однажды сижу попиваю пиво у ноутбука, смотрю что продают в тайшете, только зашел, на первой строке без фото стоит демио, за 110000 рубов, 2000 года, хм.... интересно что - ж так дешево, созвон около 11 вечера, договорился посмотреть до обеда завтра, поехал смотреть, за просмотр ведь денег не берут =), ожидал увидел худшее, в обьявлении написано ОТС, по телефону сказали, что в ХТС, приезжаю, смотрю, была одна авария, замена только крыла и бампера, остальное видно что родное, все стекла родные, в родной краске, пробег почти 84 тысячи, поверил т.к. косвенно знал продавца,(женщина) да и после покупки в бардочок она сложила все бумаги которые были ей отданы во время продажи, т.е. в 2005 году пришла в р.ф. с пробегом 61 тысяча, аукционники, и даже книга по мазде, на японском.
Детальный осмотр говорит что из под маслянного фильтра сочится масло, пфффф, не беда, она зимой не ездила, если только раз 5 за все время, птс 25, там расстоможенник, около недели , затем она 8 лет, теперь я =)
Далее пользуемся активно машиной весь день, начнем с плюсов:
+управляемость на высоте, руль легкий, машина маневристая.
+Салон трансформер, многие жаловались(читал в отзывах) что сзади пассажирам мало места, я отрегулировал переднее под себя, смотрю сзади маловато, заднее двигается, отодвинул назад, сел сам, удобно очень (рост 175 см)
+Много отзывов прочел, все говорят жрет бензин движка 1.3. я утром машину купил и весь день на ней ездил, сьела литров 8-10, проехал около 150 км.
+ ТОРМОЗА, я таких резких тормозов нигде не встретил, педаль мягкая, тормоза отличные.( ездил на королле 98 года(дизель)) ниссан, девятка, десятка, королла(90го года бенз) уаз буханка(2011) карина ед(95год) нет тех тормозов, тех самых резких =)
+не такая уж и жесткая подвеска, как многие пишут
+посадка за руль удобная =)
+пластик в салоне не самый дешевый, не гремит не скрипит.
+Полный элекро пакет (стеклоподьемники,зеркала,ЦЗ)
+Салон трансформер около дома пробовал сиденья во всех положениях, можно спать, и возить длинный багаж.
Теперь о минусах,
-неудобно открывать багажник, если одна рука занята.
-Нет регулировки руля по высоте.
- салон и правда шумноват, слабая шумоизоляция.
вроде как минусов и плюсов пока не заметил, буду дополнять отзыв как словесно, так и фотками.

Фото выложу пока одну, время темно, машина в гараже, завтра выложу детально =)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак, сегодня второй день эксплуатации данного авто, проехал около 100, а может и больше, замечено вот что.

Ходовка устала, пред. хозяин не менял ничего, стойки требуют замены, хотя зиму еще вполне отьездят. нужен сход развал, т.к. руль потягивает влево чуток. Расход, сегодня решил попридавливать педаль глубже, около 10 литров сьела, автомат и правда туповат на обгоне, педаль в пол, машина думает пару сек. сегодня перегорел ближний свет, по очереди лампочки сгорели, завтра т.о. полная мойка и выложу фото. одел чехлы маечки. машина быстро остывает, радиатор маленький =)

, пробег 100 км   

Итак, После частой езды по городу, и в остальном, подвел небольшие итоги, да, нехватает в моей комплектации регулировки руля, привык быстро,не такой уж и маленький багажник, по обьему почти как в седане,даже удобней, в остальном машина радует, у неё действительно реальный пробег! На трассе не ехал больше 110, с её объемом не нужно топтать педаль, скорость в городе набирает резво, почистил салонный фильтр и стало ощутимее теплее в салоне, расположение фильтра не как в 10й модели жигулей, это радует, фильтр за бардачком, не намокнет =), не бьет в глаза подсветка приборной панели....

, пробег 84 700 км   

Подвел небольшие итоги после более глубокого исследования авто.

-Расход к зиме выходит в 10 литров на сотку.

-в -20 туго заводится, с трудом... но завелась, поставил сигналку с а/з.

-Ган*оны на СТО отрегулировали свет что теперь почти все моргают, позже встану перед воротами, сам подкручу, ибо после этого никто не моргал.

_________________________________________

Влаживать в авто мне не пришлось, хотя и проехал то я совсем немного, сменил масло на 85-й тысяче пробега, залил шелл хеликс синтетику, поставил сигналку, фильтра, салонный фильтр родной, не бумажный (у кого то из знакомых стоит бумажный) я его постирал и печка задула что волосы назад задирает))) из минусов: Глушак пробил, нет времени заварить....

, пробег 87 500 км   

Ну вот и отъездил я 10 000 км на мазде, с широко улыбающимся лицом заявляю, у меня за этот период (почти год) НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!!) я вообще не знаю слова ремонт. Аааа.... только пришлось заменить колодки, поменял сразу перед+зад, задние дороже обошлись, 1200 вроде японские, но т.к. купил их за 2-3 недели до замены не стал везти обратно в магазин, родные японские еще бы походили, отложил на будущее, передние как бы тоже еще живые, но новые уже в руках, так что меняю. передние поставил совсем китай, 250р на два колеса стоят, вроде не скрипят, а причиной замены стал необычный резкий провал тормозов, они как бы есть, но в самом конце......

, пробег 94 200 км   

Итак прошел уже год владения автомобилем.

Совсем недавно произвел замену подвески.

на перед стойки каяб и усиленные пружины OBK

на зад стойки Just Drive и пружины передние =) машина стала заметно выше, я перестал цеплять там где раньше не мог проехать, фары пришлось приподнять, светили в ноги.

Заменил аккумулятор старый пришел в негодность и уже не мог заряжаться (со слов семьи пред. владельцев кроме масла не меняли ничего)

Решил заменить грм, но визуальный осмотр показал что он в хорошем состоянии.

проехал почти 13 тысяч на автомобиле, не подвела нигде....

, пробег 97 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 1998
4.0
9420
Mazda Demio, 1998
tvset, Иркутск
Mazda Demio, 1999
4.1
12428
Mazda Demio, 1999
Мистер АВТО, Тюмень
Mazda Demio, 2000
4.6
18365
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск
765
Mazda Demio, 1998
Иван, Новосибирск

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Мои поздравления.
Бу-га-га-гатти
3
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 28
[quote=ev1968]Мои поздравления.[/q Спасибо, отзыв конечно не на высшем уровне, но думаю полезного чуток сказал =) эксплуатация поможет его дополнить
Мои отзывы: Mazda Demio 2000, Nissan AD 1994
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Нормальная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хорошая машина.
Маленькая снаружи, просто оная внутри.

Дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 892
жоская до безумия. там амортизаторы и пружины есть вообще)? за отзыв "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
3
Ответить
  
Усть-Кут
Сообщений: 12
Ты километров 120 по гравийке на ней проедь и тогда у тебя будет более полное представление о жёсткости нашей подвески, а по асфальту-то она ничё идет, если ходовая в поряде я бы сказал вполне мягонько даже.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
5
5
Ответить
   
автор
Сообщений: 28
Dimas07:
Ты километров 120 по гравийке на ней проедь и тогда у тебя будет более полное представление о жёсткости нашей подвески, а по асфальту-то она ничё идет, если ходовая в поряде я бы сказал вполне мягонько даже.
120 это не ее скорость, зачем насиловать машину, с двигателем 1.3 и автоматом это городской вариант =)
8
1
Ответить
  
Усть-Кут
Сообщений: 12
Joey_j:
120 это не ее скорость, зачем насиловать машину, с двигателем 1.3 и автоматом это городской вариант =)
Я не имел ввиду скорость, я имел ввиду растояние.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 892
Joey_j:
120 это не ее скорость, зачем насиловать машину, с двигателем 1.3 и автоматом это городской вариант =)
Dimas07:
Ты километров 120 по гравийке на ней проедь и тогда у тебя будет более полное представление о жёсткости нашей подвески, а по асфальту-то она ничё идет, если ходовая в поряде я бы сказал вполне мягонько даже.
двух раз хвотила. руки в обоих случияХ об руль откалотила)))
 
3
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 4
Владею такой уже 3 года. Влюблен с первых дней в неё, хотя при покупке тоже не нравилась внешне... я на ней пол страны обкатал, очень надежная машинка. По поводу скорости, я на магистрали газ до пола нажимал и смотрел что будет ))) 175 это её потолок )) в общем отличная машина, удачи на дорогах.
8
 
Ответить
Советское
Сообщений: 1
На рулевой колонке снизу есть стопорный рычаг. Опускаешь его вниз и и ставь руль по высоте как надо.
1
9
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
110тыс.р -халява. Отльчное авто, за свои деньги.
1
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
По пробегу пора регулировать тепловой зазор клапанов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
мне не нравится внешне, на сервис когда приезжал в юсик, видел такую, черную, в белом она конечно лучше смотрится
 
2
Ответить
123
Саянск
Была такая 2 года назад. 1,3 автомат. Сейчас езжу на Хонда Партнер стоит на продажи. Хочу взять Мазду Дему только на "палке". Так как автомат не для меня
2
 
Ответить
123
Саянск
123:
Была такая 2 года назад. 1,3 автомат. Сейчас езжу на Хонда Партнер "меха" стоит на продажи. Хочу взять Мазду Дему только на "палке". Так как автомат не для меня
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 28
123:
Я в своем городе не чувствую разницы между механкой и автоматом, вот в городах покрупнее мне вообще не понравилось ездить на механке, особенно в пробках. Да и вообще, работаю я чаще на грузовых машинах, механка и там зае*ывает, в своей машине после трудового дня я просто отдыхаю и наслаждаюсь ездой, автомат это комфорт!
4
 
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Гоняю на такой же, только 1.5-литровой, в связи с чем и расход побольше, да и езжу я агрессивно. А в целом- отзыв отличный, готов подписаться под каждым словом.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересное дополнение.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 239
Вообще отличный отзыв! Машина супер! Причину то нашел из за чего гулять стала? Я думаю развал ушел от удара.
Факт — самая упрямая вещь в мире.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 28
Langley1987:
Вообще отличный отзыв! Машина супер! Причину то нашел из за чего гулять стала? Я думаю развал ушел от удара.
Да нашел, просто переобулся на зимнюю резину, она на других дисках, все стало хорошо, тянуть перестало
1
 
Ответить
5480673
Волчиха
Штампы прокатай, у мну так было, когда после пары десятков норм кочек да ямок, колеса стали "квадратные". На вид то вроде ниче там поправили там постучал, а когда на развале еле прицепили холобуду, поехал и прокатал. После прокатки, развала и балансира все вернулось в норму . До этого было как у тебя по описанию....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Тайшете

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром