Эксплуатация

Итак прошел уже год владения автомобилем.

Совсем недавно произвел замену подвески.

на перед стойки каяб и усиленные пружины OBK

на зад стойки Just Drive и пружины передние =) машина стала заметно выше, я перестал цеплять там где раньше не мог проехать, фары пришлось приподнять, светили в ноги.

Заменил аккумулятор старый пришел в негодность и уже не мог заряжаться (со слов семьи пред. владельцев кроме масла не меняли ничего)

Решил заменить грм, но визуальный осмотр показал что он в хорошем состоянии.

проехал почти 13 тысяч на автомобиле, не подвела нигде.

Расход действительно великоват, хотя возможно я сильно тапок давлю...

По динамике мне понравилась больше чем королла в 110-м кузове 1.5 литра 4wd, резко подхватывает с места когда та начинает плыть и подвывать.

Заменил масло за это время 3 раза, после покупки, через 5 тысяч и почти на 8-й тысяче, хотел так-же на 5-ти, но руки не доходили, это не критично.

Итак подведу небольшие итоги: за все врем в обслуживание вложено:

Стойки,пружины, пыльники в круг 14 тысяч.

Колодки перед китай 250р зад японские 1200.

рычаги передние 3000

ремень генератора 250р

ГРМ 900 ролик 600

фильтра и масло писать не буду, т.к. каждый меняет по разному пробегу.

В планах заменить:

Глушитель. Уже варился но он прогнил и привариться уже не к чему.

бачок омывателя и сам моторчик- моторчик умер а бачок дырявый =)

рулевую рейку-начала побрякивать, но сказали не критично

Конечно же хочу литье на 14

Проклеить ШВИ салон, двери, потолок.

Как то так=)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Теперь такой вопрос: Ехал однажды ночью в дождь, яму оооочень глубокую залило водой и она слилась с асфальтом, словил, погнул диск и потерял колпак, который на утро так и не нашел (там много было других, но они все на 14, а моего не было.) перекинул колесо это на зад, после этого начало подергивать руль, и на трассе может резко начать тянуть в сторону, то влево, то вправо СТО-шники сказали все в норме кроме рейки, говорят люфт маленький, смотри баланс колес, биение может из за колес быть, но ни как не потягивание в разные стороны, мож кто сталкивался?

============================================