Отзыв автовладельца Mazda Demio 2013

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток, решил поделиться впечатлениями о приобретенной пол года назад Мазда Демио 2013 года выпуска. До этого имел опыт общения с отцовской калдиной в 195 кузове, затем приобрел себе "гостинку на колесах" Ниссан Рнесса, еле продал потом этот большой, прожорливый и явно не молодежный (на то время мне было 23 года) автомобиль. И то не продал, а нашелся очень хороший человек благодаря которому я избавился от этого Бегемота и стал обладателем Тойота Марк 2 в 100м кузове!!! Марк конечно легендарный автомобиль.... Его 2,5 литра и 200 диких кобыл под капотом никого не оставят равнодушными!!!! Но как не крути, 1997 год дал о себе знать, ну и плюс в силу работы постоянная езда по гравийке и преодолевание брода в великой и могучей речке сделали свое... Посыпался, и как не странно все сразу.... Слава богу мир не без ГЛУПЫХ людей, которые приобрели у меня умирающий марк за 240 тысяч... Ну и что следовало ожидать новый молодой хозяин сжег двигу за две недели....
Теперь по делу.... Выбор нового авто после марка был долог и труден.... С повышением цен на ГСМ пал взгляд на ряд малолитражных авто, такие как Демио, Витц, Фит и тд... Главным критерием, ну не самым главным, но одним из основных-это малый расход горючки и ОБЯЗАТЕЛЬНО авто на автомате, ввиду того что товарищ работающий на СТО много раз говорил о проблемах с вариатором.  Ну а на счет механики.... Я как права в 2006 году получил, больше за меху и не садился.... И так... с 400 тысячами в кармане я штудирую ДРОМ, было много разных вариантов авто, но взгляд мой упал на Демку... прокатившись сперва на авто товарища данной модели и ощутив динамику в разгоне и, в прицепе комфорт водителя окончательно принял решение приобрести это творение японского автопрома.... Приехав на рынок в славный город Уссурийск предстало передо мной множество авто данной марки. Но как назло те что визуально меня устраивали больше были на вариаторе либо старше 2010 года. И тут под полящим февральским солнцем я увидел эту так называемую "японскую девятку")) Цвет мокрый асфальт, 2013 год, на автомате.... цена 365000 рублей. Заглянув в салон увидел ЧИСТО ЧЕРНЫЕ, без всяких паутинок и полосок сиденья... оклеяные заводской пленкой двери и пробег 7025 км.... Подозвав местного коммерсанта, задал ему один вопрос:"Что было бито??" Так как такие в Приморье целками редко возят... на что получил ответ-бит передний бампер!! и все... Озадачив своего товарища в фирме по приобретению авто с японских аукционов данная информация полностью подтвердилась. Померзнув 15 минут в процессе торгов, цена упала на 17 тысяч и вот я стал обладателем данного авто за 348 штук..
Ну что могу сказать??? Динамика по сравнению с 2.5 марком конечно не та, но по сравнению с Витцом или Фитом того же объема Демка РВЕТ!!! Красивый черный салон, хорошая акустику, но как все японские авто со штатной магнитолой читает лишь CD формат и ловит только Авторадио!!! Но это мелочи... По трассе не замечаешь как скорость доходит до 120-140 км/ч, и держит она ее отлично. Управляемость замечательная, подвеска слегка жестковата, на гравийке ощущение что на карете едешь!!!! Расход по трассе в эконом режиме 5 литров, по городу около 8ми (Говорят авто с вариатором и системой Скайэктив едят меньше), печка зимой греет отлично, дальше 2 положения в минус 25 не включал, летом кондер остужает авто за 5 минут в 35 градусную жару.
А теперь о минусах... их конечно не много, но они весьма существенны.... Главный минус-полное отсутствие шумки!!!! Это жесть, когда едешь один, то в принципе все равно, сделал музыку громче и в путь!!!! Но когда с маленьким спящим ребенком-то это жесть.... Шум резины по асфальту, дребезг вездесущего дешевого пластика, слышно даже как кондер включается и выключается!!!! Это максимально раздражает!!! Еще одним минусом в данном авто является отсутствие климатконтроля... Все время приходится крутить ручку кондера... Также маленький клиренс, в нашем славном городе Владивостоке имеет свойство цеплять днищем....
Из того, что делал для себя и того что ломалось!!!!
Чиркнув пару раз камушки на дороге поставил себе защиту Шериф. С установкой обошлась 3150... Заправка кондера-800 рублей... С наступлением лета обнаружил что насос стеклоочистителя крутит лишь в одну сторону  и омывает только лобовуху.... На разборке обошелся вместе с бачком 750 рублей.... Приобрел у китайцев ветровики-600 рублей...Вчера загнал в сервис делать шумку в круг: крыша, пол, двери, арки, задние крылья, все в три слоя... За все насчитали 30000 тысяч, после завтра забирать, потом поделюсь впечатлениями!!! А пока всем спасибо за внимание!!!!

Ну вот сделал шумку, разница очевидно, но все равно скрепит торпеда.....

Toyota Corolla Runx, 2005
Scion tC, 2009
programmer, Омск

Хороший свежий пруль. 5

Алтай...ГоА
Хорошая мазда, жаль не семейная она, маленькая...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

А чем ФИТ не устроил?

сколько раз с подругой на её фите 1,3 100лыс уходили от демио ...

А так на покупку тож демку присматривали, решающую роль сыграло кол-во места в салоне. В фите поболя будет
Мой отзыв: Honda Civic 2009

хороша маздочка

Рязань
В мороз на холостых оборотах температура падает?

Заринск
Машинка хорошая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ставлю 5

Башкортостан

Юрий Spacio:

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Выше степень сжатия. И долговечность под вопросом от нашего бенза.
В чем отличие от обычного?
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Солнечный Магадан
Мне кажется, фраза "рвет" для этой машинки преувеличена). Шустрить на первых передачах она, конечно, должна, но не более того.
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

Юрий Spacio:
Хотел спросить, почему со скай актив - двигателем не взяли???
с системой скайэктиа все на вариаторе были, а это принципиально было при выборе авто.
Мой отзыв: Mazda Demio 2013

alex39:
В мороз на холостых оборотах температура падает?
какая температура?

тебе этого не дано понять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Люди разные бывают.
Кто-то формирует свое полностью собственное мнение самостоятельно, в силу разных причин и опыта.
А кто-то всю жизнь живет за счет мнения других, по сути, мнения меньшинства и мыслит шаблонно, так никогда и не став самостоятельным.
Почему пр?
Человек определил что же ему на самом деле нужно и купил по своим потребностям, не руководствуясь эмоциями (как баба), а чистым прагматизмом, опираясь только на свое мнение, ибо уверен в себе и чихать хотел на остальных.
А ты дальше живи с предрассудками.

Определенность цели:
тебе этого не дано понять
Наверно,вам видней.Но когда пр... не может обогнать грузовик из-за того что ни...а не видит и мешает остальному потоку обогнать,что о нём думать.Вы же ботинки не одеваете правый на левую ногу и левый на правую!(Качество и комплектации автомобиля не обсуждая-там сплошь +++++++)

Люди разные бывают.
Почему пр?
А ты дальше живи с предрассудками.
Это не предрассудки -это часть жизни проведённая за рулём!А вам пожелаю безопасной дороги ,поймите правильно !

102Вадим:
А держать дистанцию от грузовика на 5-10 метров больше тебе цвет кожи или религия не позволяет?

102Вадим:
Спасибо за пожелание, хрень написал, признаю, злой на работе был :)

RA1CAG:
Не тыкай уважаемый прозрачный атеист!

102Вадим:
полностью согласен.......высунут пол хари на встречку и мешают всему потоку....со своими мощными и динамичными движками.

Город Герой:

А оценки ставите по каким критериям???
По каким... - эмоциональным.
Пришли на сайт, который всегда был о праворульных машинах и качают всякие разности, что, спрашивается, тут забыли...

А оценки ставите по каким критериям???
Чем подробнее описание эксплуатации, тем лучше. Всё просто же.
Хотя тут и про саму машинку лишь 50% текста, всё равно пойдёт. 5 поставил

Поздравляю! Как же вам повезло 13 год и только бампер битый!А птс не дубликат?

Захар Солдат:
Поздравляю! Как же вам повезло 13 год и только бампер битый!А птс не дубликат?
нет, оригинал

нет, оригинал .
Ну точно повезло!!!

Салон с черными сиденьями без полосок смотрится гораздо симпотичней и не так "дешево". Поздравляю! Не Марк конечно, зато дешево в обслуживании и заправке.
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001

Гоняю фиты, вицы, демки и прочие машины. Никого демка не рвет, просто характер взрывной на первой-второй передаче. На АКПП после 100 фит уедет без проблем
чита
подскажите пожалуйста какая коробка ;автомат, вариатор или робот?
М
Ишим
Была такая машинка 2008г.в)) И это был мой первый авто)) около 6-ти месяцев отъездила на ней, как раз зимой дело было.. за всю зиму не завелась всего один раз в минус 38-40 примерно..)) с кузова хороша, салон бы поинтереснее, и пластик бы получше... сейчас витц 2009 г.в, если честно мне на нем куда более комфортно.

евгений 01-:
подскажите пожалуйста какая коробка ;автомат, вариатор или робот?
обычный автомат 4х ступенчатый

Виброй то зачем так плотно клеял?) достаточно всего лишь тонкое железо проклеять и полосками расстоянием между полосками см по 5. Или квадратиками. Спленом другое дело, он уже идет как шумо-тепло изолятор. Я у себя багажник так проклеял и под сиденьем задним. Двери внутри, и пластмасс снимал такой же шумкой как у тебя обклеял, только обшивку которую снимал обклеивал)

Подтверждаю слова автора, Демка просто пуля и рвет она всех и вся, какой фит 1.3 вы чего ребята? Фит(GE-6) 1.3 в сравнении просто тупой утюг который вообще не едет, к тому же у него печка просто никакая - на автозаводе заведешь пол часа будет молотить и синяя лампочка не погаснет и в салоне будет холодно, это при условии что печка будет на 1 делении и на максимум тепло. У Демки печка жарит так, что Ташкент уже через 5-7 минут прогрева. Лампочка темпера тоже тухнет быстро. Продал Фита, буду брать Демку ибо у нас зима 7 месяцев в году и тепло в машине это очень важный параметр. А про фитов почитайте на клубных форумах какждый жалуется на долгий прогрев и слабую печку. И по мимо печки других минусов хватает.
Валентина
ПОМОГИ ПРОБИТЬ ДЕМКУ ПО СТАТИСТИКЕ

Отличная мазда - багажник бы ей и в правду побольше. А так удачной эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Уссурийск-Владивосток
SugarAbyss:
Не знаю что ты там гоняешь,но фит шняжный,если в Ge кузове,мазда уже проверена многими продаванами и все отвечают что она летит как бешенная табуретка,сам лично проверял по трассе,150 и даже не чувствуешь,печка в мазде жарит просто огонь,да и в фите пластик похлеще скрепит, чем в демке)))!Хотя по сути в любой малолитражке будет срип пластика,япошки скупились на пластик))),а витцы так ваще шняга,зато бабы берут их на ура)))!!!

В ge нормально едет, быстрее демки после 80 уже, вот gd как раз таки шняжный. Вообще забавляет как мне пишут про то, как данная демка быстро едет, как будто я такой не владел )))) про полторашные версии вообще молчу, там по прямой ни шанса. А вот на серпантине демка фита сделает только в путь.

А продаваны тебе и не то скажут

Уссурийск-Владивосток
SugarAbyss:
А продаваны тебе и не то скажут
Тестировал фита 12 года в GE кузове,мне понравилось,но тут все зависит от пробега и от нашего уматного бензина на заправках),пока японский бенз есть авто летает,как только заправишься на наших заправках,машина теряет мощность.А так по сути все машины этого класса норм,ну мазда всеравно не плоха,хотя в багажнике места меньше чем у фита.А так на вкус и цвет товарища нет))

Burj Khalifa
Красногорск
Хочу тоже такую же брать, скажите, на морозе на кочках скрип такой резиновый не слышится со стороны подвески??? Была мазда демио 2004 г.в., так этот скрип достал, думаю исправили или нет этот недочет на новых демках? Спасибо. Удачной эксплуатации!

Хорошая машинка.
У снохи 2010г,2 года уж ездит без проблем..))

Wellcome в Приморье!!!!
Это здание на фото где был пожар в сбербанке?

Петров Виктор
Усть-Илимск
Привет! зимой какой расход? у меня кушает по городу с прогревом((((жрет как то многовато( как летом кушает не знаю, только месяц обкатываю её....

я тоже счастливая обладательница мазды демио 2011 года со скайэктив движкой.очень экономично....в уссурийске при покупке залили полный бак,перегонали в находку,во-первых едет очень шустро(120-130) вообще не ощущается и бензина дофига осталось...пластик ****я,но музыка всем в помощь))

Burj Khalifa:
у меня 2002 демка в новом кузове и ничего не скрепит.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Петров Виктор:
с прогревами, светофорами и пробками то литров 9 получается!!!

Антон:
с прогревами, светофорами и пробками то литров 9 получается!!!
Барон Мюнхаузен просто меркнет на вашем фоне)))

McGewen:
Барон Мюнхаузен просто меркнет на вашем фоне)))
ты о чем?

Мочалова Лариса
Новороссийск
Кушает она 4л а не 8

1964
я избавился от скрипа торпеды просто наклеил два кусочка 50/30 см виброй причем у все машин так делал и все прост.

Здравствуйте в дроме появилась ваша машина за 330 это вы её ваставили срочно ответьте пожалуйста

я свою в марте продал за 415

"Управляемость замечательная, подвеска слегка жестковата, на гравийке ощущение что на карете едешь!" - У меня Дэмка 2010 г. просто огонь!!!! Поставил ей резину матадор стелла 2 (185/75r14) https://www.drom.ru/shina/matad... - она стала выше, пузом ни где не гребу, арки не цепляет даже с двумя взрослыми людьми сзади, едет - просто плывет, мягкая до безумия, шума 00000!!!!!! СОВЕТУЮ!!!! А так по динамике с субарем легаси 170 л.с. с мета рвал, вровень почти. На скоросте 140 км/ч. есть еще запас газа и при нажатие на педаль газа она едет!!!!!! Я был удивлен!!!! Стрелку ложил полностью 180 км - идет хорошо!!! подвеска отличная, не брякает вообще. У меня стоит климат в комплектации и телевизор японский (будь он не ладен) - двд не хочет читать даже в формате нтсц. Расход с мой манерой езды до 8 л/100км. Потерял левый подкрылок, теперь из под фары грязь постоянная. МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОДКРЫЛОК ЛЕВЫЙ???? Еще подушка нижняя АКПП потрескалась, щас ищу подушку. А так машина - просто супер, жена прям в восторге!!! Даже продавать не дает, а мне нужна 4х4 тачка побольше для стройки. В итоге оставлю скорей всего ей Дэмку, а себе УАЗку возьму под стройку. На фото старая еще резина - низкая. Все удачи на дорогах и в выборах авто!!!!

К последнему посту.

С учетом того, что на 1,3 максималка 165, а на фотке именно 1,3, то сказка хорошая.

Жена гоняет на Демке 09 года. Во всем с автором соглашусь - машина очень резвая! И очень громыхучая )))
Единственное, не пойму, в чем страх вариатора... На нашей пробег около 160к, и тьфу-тьфу, проблем никаких с вариком нету.
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2013

McGewen
Wellcome в Приморье!!!!
Это здание на фото где был пожар в сбербанке?
Нет. То здание, которое горело, осталось справа и не вошло в кадр.
Лучше быть, чем казаться!

Alex7000
SugarAbyss:В ge нормально едет, быстрее демки после 80 уже, вот gd как раз таки шняжный. Вообще забавляет как мне пишут про то, как данная демка быстро едет, как будто я такой не владел )))) про полторашные...
Есть опыт эксплуатации в Сибири и Demiо 2009 DE-3FS и Fit 2013 GE-7.
Машины достойные. Но на мой взгляд несмотря на один класс они в разных "весовых категориях". Демио, действительно динамичная "бешенная табуретка", легкая машина. Ее легкость и служит ей не очень хорошую службу - ее "сдувает" с дороги от встречных фур. У Фита такой проблемы нет. Но динамика, со старта, на мой взгляд похуже... Мороз обе переживают хорошо, и там и там тепло. Хотя есть отзывы от том, что мол в Фите холодно...Это не так! Может, что-то с печкой, салонным фильтром... У меня в Фите очень тепло и комфортно, в любой мороз. Тоже самое было и в Демио...

Анастасия
Мошково
Валентина
ПОМОГИ ПРОБИТЬ ДЕМКУ ПО СТАТИСТИКЕ
На сайте аллиадо пробей, номер кузова вводишь

Продажа Mazda Demio 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио