Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Всем читающим привет.
Хотел давно приобрести Демку, но все как-то судьба не складывалась.
И вот появилось сие чудо японского автопрома у меня в собственности. Пробег был 182000, в пленке, так что явных проблем по кузову я не обнаружил. По двигателю их тоже не было(небольшой жор масла при таком пробеге , я не считал за недостаток)
Взял я Демку в Москве, погнал в РнД.
Предыдущий хозяин сказал что поменял все колодки в круг, из-за этого возникла одна неисправность. Подшипник ступицы, весьма хрупкий, и если по нему постучать, ТТ он через время разваливается. Это и случилось у меня под Воронежем.
Остановился с ночёвкой на стоянке,утром на рынок, купил подшипник(почти вся ходовка от Форда Фиесты/Фьюжн)
И спокойной поехал домой.
Ещё одним минусом оказалась переделанная панель управления(там где магнитола штатная), переделать ее переделали, а плату воткнули обычную бытовую. Из-за этого периодически зависает кондер(электрик 2 раза перепаивал, но гарантий никаких не даёт, т.к. микросхема не предназначена для высоких или низких температур, и постоянной вибрации). Но несмотря на это , кондер холодильник, а зимой печка греет.
И вот спустя год владения, (35 т.км), могу резюмировать:
Двигатель так же продолжает кушать (~2л на 10000км), но я не сильно на эту тему заморачивайся, хочу воткнуть 1,5 л мотор .
Ходовка не убиваемая( менял только расходники, и то не все), и по цене копеечные(есть с чем сравнить, да-действительно недорого). Найти несложно, т.к  многие запчасти подходят с Фордов.
Теперь о нехорошем- при объеме 1,3 расход большой- 11-12 л по городу, и это не режиме агрессивной езды
Кузов- не самая положительная характеристика Мазда. Под пленкой повздувались пузыри, и невооружённым глазом видно, что пошли рыжики. Так же в местах крепления обвесов к порогам(попросту прикручены на саморезы), пошла коррозия. Но это в целом некритично для машины с возрастом в 15 лет, Днище целое. А мелкая коррозия и на премиум классе встречается. Тотальных дтп на ней не было, так что в целом машиной доволен. И при покупке Демио в нормальном состоянии проблем не будет.
Из болячек, чуть не забыл- трапеция дворников, появился люфт, и на трассе во время дождя поцарапал стеклоочистителем стойку, и замок на вод.двери.
Если с трапецией это заметно, то с замком(если его не меняли), лучше сразу заменить, т.к. забираться через пассажирскую дверь, жутко неудобно.

Suzuki Kei, 1999
Mazda Demio, 2002
Mazda Demio, 2002
lodoss, Иркутск

Новониколаевск
Ставь полторашечный двиг, как и хотел. Машина будет просто пулька!!!

Scorpioshka
Ставь полторашечный двиг, как и хотел. Машина будет просто пулька!!!
Спасибо, как раз занимаюсь этим вопросом. Как только поставлю, напишу ощущения

Новониколаевск
Спасибо, как раз занимаюсь этим вопросом. Как только поставлю, напишу ощущения
Будем ждать отзыва об ощущениях!

на демки надо ставить резину высотой 70,если меньше ямки-кочки будут ощютимие,тачка норм в повороты входит на ура.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

ездил на такой-жора масла не было-от замены до замены,расход бензина-если супруга ездит то до 10 макс литров,когда я то 10 и более.сейчас на шрв по бензину так же у жены до 10 и блин у меня 10.и к стати на нижних рычагах стоят мощные сайленблоки

20008496
Доброго времени суток, приобрела мазду, можете подсказать, какое масло использовали

Продажа Mazda Demio 2003 в России