Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Мазда Демио 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1348 куб.см, л.с.
  Здравствуйте дорогие друзья, хотел бы поделиться с вами о своих впечатлениях  своей мазды. Весной 2012 года заказал её с аукциона, ждал её около месяца. брали с расчётом что будет ездить моя супруга, изначально метались" что можно взять в пределах 300-350 т.р. и чтобы год посвежее, расход поменьше, покрасивее, и т.д. выбор был не велик. из всего что сейчас на рынке из более мение свежего года выбор остановился на этой мазде.  Изначально немного сомневался на счет" мазды" так как привык к хорошему мнению о тойотах, да и модель эта была мне не известна. Читали отзывы интересовались. и решили рискнуть. Честно сказать хотел автомобиль побольше , но и стоимость их естественно больше. ну и вот значит пригоняют нам нашу красавицу к самому подъезду( заказывал доставку до дома с владивостока). Выхожу значит, осматриваю( как доехала. без повреждений и всё такое), сажусь в авто и удивляюсь что с моим ростом 185 отлично сижу да и в машине довольно просторно, хотя  снаружи мне так не казалось( кстати из этих мазд выбирали не вариатор). В общем друзья мои буду краток выскажу плюсы и минусы за 2 года управления этой красотки. Мне очень понравилось как она ведёт себя на дороге: шустрая, очень быстро набирает скорость,  рвёт с места не хуже спортивки,  с её объёмом 1.3, кто уже ездил тот знает "факт" на обгоне великолепно, парковка отлично в движении шустрая, кондюшка работает на ура, зимой печка отлично , при -35 как то простояла всю ночь во дворе завелась без всяких проблем , обычно ставлю в гараж, ездил на моря в приморье , в пути за 16 часов не отнималась спина и шея как обычно бывает, сидушки сделаны удачно , расход радует 4-5 по трассе, 5-6 в городе, за всё время владения этим авто ни разу не заглядывал " под неё" ещё даже ни одной лампочки не менял. только замена масла и фильтра соответственно. Ещё у неё жесткие стойки, что не очень приятно, но они намного дольше служат чем остальные.В общем всё клёво только меня не устраивает шумоизоляция, слабенькая она,и ещё хотелось бы побольше дополнительных наворотов,В общем владельцы этого авто думаю согласятся с моим мнением, а кто пишет всякую херню про неё те даже наверное и не сидели за её рулём ! Ставлю твёрдую" 4+" она стоит этих денег, - за шумку....

Victor07, Москва
самурай кемеровский, Кемерово
SugarAbyss, Новороссийск
Mazda Demio "AutoExe", Нерюнгри

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

гламурненький яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машина-5

Про расход это фантастика какая то: 5-6 в городе -это если ехать ночью по главной без светофоров, а по трассе около 5л -если на круизе держать 100км/ч - все 100 километров

для города само то

Станмслав:
Плюсую

Анапа
Про динамику улыбнуло :) Я конечно понимаю, что масса всего тонна, но 1,3 атмо всё же не сможет везти как спортивка))))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Mazda CX-5 2012

Отличная машинка!)

Andr.Gor
Сочи
Предыдущая демка поинтересней была.Побольше размерами.Хотя и с новым ниссан ноутом такая же беда..

Иван
У меня было четыре мазды (Жена бывшая по ним угарала) проехал на них в общей сложности 80 + 30 + 60 +100 = 270 тыс. км. Скажу так по городу да и по трассе с расстоянием до 100км. ОДНОМУ или двум чел. очень динамичная машинка.
+ почти не ломается НИЧЕГО (поломки какие были на 4-х машинах. лампочки перегорали, рейка рулевая ремонт, подшипники ступечные на одной после 100т.км. оба замена, открывалка бензобака салонная отломилась или я так дернул ))). И ВСЕ) очень надежная машина.
+ расход НЕ БОЛЬШОЙ по сравнению с другими авто.
+ зимой в гололед на шипованной резине УМЕЯ водить вы умоете до 100км/ч. по городу любого, машине лед снег град все равно на покрытие. Думаю это из-за удачной развесовки и маленькой массы машины 940кг. и переднего привода.
+ очень проходимая, относительно легковых конечно. не цепляет никакими агрегатами поддонами там и еще чем.
а теперь минусы.
- неудобная посадка ЭМБРИОНОМ на дальняк сказывается очень сильно, машина 40 мин. едишь потом разминаешься. Решается сия проблема подкладками под спину и попу и тогда можно проехать 300км. но 1000км. проехать на ней вы выподете из нее и будете просто НИКАКОЙ.
- не семейный автомобиль максимум двое. если сядут 4 здоровых мужика эта малышка плачет))).
- есть такой минус зимой в гололед на НЕ шипованной резине если будет высокая колея на скорости свыше 60-ти а может и на 50-ти может выкинуть перед машины из колей или на встречку или в кювет. На шипах такой проблемы НЕТ.
Если кратко Мазда Демио это как пистолет Макарова абсолютно бесполезен НО если умеешь им пользоватся ему цены нет.!!!!

Иван
И минимальный расход какой я видел на Маздах этих 5,1 л. трасса ровная весной +10С скорость 100км./ч. версия кстати Скай Актив переходная модель специально засекал с заливкой фиксированного количества топлива. Все остальные версии расход даже трасса от 6,0 - 6,25 - 6,5 про 5 литров по городу БРЕХНЯ. В смешанном цикле 6,8 - 7,5 лит. бывает даже и 8,5 л. с прогревами зимой -40С. Но все равно когда полторашка есть 12 л. в мороз а у тебя 9 л. эта мысль на Мазде греет душу ))))

Продажа Mazda Demio 2007 в России