Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Салон: ПЭП, кондиционер,ГУР
Всем привет!!! Может кому нибудь пригодится мой отзыв в выборе автомобиля.
ВЫБОР: Маздочка была приобретена в конце апреля 2013 года, по случаю временного (ориентировочно 4 года пока супруга, но на тот момент еще моя девушка будет получать высшее образование) переезда из столицы Сибири Новосибирска в славный студенческий городок Томск. Так как тащить баулы на автобусе отпали сразу, а друзей просить не хотелось, пришло решение о приобретении автомобиля забугорного производства. Почему именно иномарку??? Да все тут просто, до нее была приобретена в 2010г ВАЗ Седьмой модели 2005 гв. Это было нечто.... Врагу такого не пожелаю)) Русско-говорящий конь постоянно подводил и до сих пор подводит, отец на работу на не ездит. Итак, про выбор: в кармане чуть более 135 тыс рупий, начался активный поиск автомобилей через всем известный портал Дром.ру  Времени на поиски у меня тоже были ограничены, так как 30 апреля последний рабочий день в Новосибирске, а в Томск нужно переехать на майских праздниках. Искал как и в Новоибе, так и ближайших городах Томск, Кемерово. И вот нашел в Кемерово Хонду Лого за 160 тыс, созвонился с хозяином авто, тот не хотел скидывать ни копейки, по крайне мере по телефону, Еще вариант нашел в Томске Мазду Демио 1999 гв, за 165 тыс рублей. Состояние было очень хорошее по фотографиям по крайней мере. Созвонился с продавцом, он согласился скинуть до 150 тыс р. На тот момент моя жена была в Томске, объяснил что нужно посмотреть, на что обратить внимание.  Посмотрела, прокатились они, она в восторге, ей нравится. Решено, беру билет в этот же вечер на автобус НСК-Томск. приезжаю уже темно на улице договорились встретиться с продавцом, смотрел с фонариком авто. Дал задаток в 10 тыс и договорились завтра возле ГАИ еще раз гляну, если норм то беру. В общем вот так была приобретена наша ласточка, которая и до сих пор радует. Машиной очень довольны, как я так  и супруга. Автомобиль очень вместительный!!! Почти чуть менее года прожив в Томске, снимали квартиру, по счастливым обстоятельствам судьбы приобрели свое собственное жилье(почти расплатились)) нашла пора приобретать мебель и бытовую технику. Диван раскладной угловой перевез на ней правда в 3 заезда. Электроплиту, очень было интересно было наблюдать за продавцами и грузчиками, когда к выдачи техники подъехал на ДЕМКЕ)) и от их транспортировки отказался.

Что было заменено сразу после покупки:
- Как купил сразу поменял масло, фильтры
- Поменял ремень ГРМ, ролик
- Надо было долить антифриз

-Через пол года поменял масло в АКПП
- Поменял рычаги передней подвески
- Поменял дворники

Прошло почти 2 года буквально вчера заменил:
— Рычаги передне подвески
— Рулевую тягу
— Был порван пыльник шруса, тоже замена

Что касается эксплуатации, то автомобиль меня практически никогда не подводил, один раз зимой замерз замок двери и дверь не закрывалась, заехал на сервис и устранили за минул 10  времени и волшебных 100 рублей, все смазали.

Двигатель: Для такого объема двигателя в 1300 кубиков, очень резвый и достаточно приемистый, конечно смотря с чем сравнивать. Но после Семерки автомобиль был как зверек, и при чем бешенный зверек, как надавишь педаль в пол, кикдаун немного задумается и пинок под жопку резкое ускорение. Двигатель простой, меняю масло каждый 5-6 тыс км.

АКПП: Старенький 3-х ступый автомат, без электроники в отличии от 4 стАКПП, которые ставили после 2000г.в. Простой и не убиваемый. Конечно на трассе маловато 3 скорости. По городу норм.
Ходовка: Как говорится..... да нет на самом деле деревянная, если кто то пересядет с многорычажки сразу почувствует разницу, но мне как бывшему владельцу Тазика, вполне хватает комфорта ходовой части. Ну и все таки автомобиль такого класса.

Экстерьер: Достаточно спорный вопрос по внешнему виду этой машинки. Для кого-то убогая, ока как его только не называли. Но внешний вид для меня самый наверное последний показатель или критерий по которому я выбрал этот авто. Важным фактором для меня является интерьер, так как большую часть времени я нахожусь в автомобиле.

Интерьер: Все тут просто и лаконично, интуитивно понятно с первого раза. Все на своих местах. Конечно же в плане комфорта эта машина не подходит, она в другом ценовом диапазоне.  Но для себя немного улучшить салон и хоть маленько добавить чего то, чтоб было ездить только в одно удовольствие. Что я для этого сделал: частичная шумоизоляция салона, двери, задняя дверь, пол в багажнике, немного но все же потише стало. Делал сам так что вдвойне приятно))) Так по обстоятельствам судьбы живу в Томске, а родители, сестра и друзья в НСК, то  ездить на дальнее расстояние немного тяжело, в плане того что устает спина, было приобретена поясничная подпорка, о кайф)) Всего то для счастья нужно)) Также купил подлокотник, удобная вещь))

В общем спасибо всем кто дочитал. Это был мой первый отзыв, но естественно не последний. Фото выложу, но немного позже. У кого есть вопросы пишите, обязательно отвечу. Простите за ошибки)) Всем добра и бобра)))) Улыбок и позитива)))

Димитренко Александр Николаевич, Новокузнецк
Renault Logan, 2016
Александр, Ростов-на-Дону

maks22:
хороший выбор
Спасибо, да 100 раз в этом убедился))
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

СФО

Алтайский край
Хорошая , юркая машинка . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

42-78
Сообщений: 1911
Хороший авто по городу и на дачу выехать, и по трассе антирадар почти не нужен. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Andy Yelks:
Рабочая лошадка. Зазор в клапанах регулировали?
Рабочая, не спорю. Нет не регулировал, двигатель шепчет, поэтому не было необходимости.

ivan 51:
Хорошая , юркая машинка . За отзыв 5 . Удачи .
Спасибо)

Jaguar Ru:
Спасибо, не для трассы конечно этот автомобиль, на скорости бывает ветром сдувает. по трассе 110 идет очень хорошо.

рубцовск
Хорошая машинка, внутри больше чем снаружи и сиденья очень удобные. Свет хороший. Движка хоть и 1,3 л, но не едет, поэтому и расход не маленький. Была такая, только на механике. Что только не делал, расход бензина был в среднем около 9 л\100 км. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

хороша! только-5

Хорошая крепкая машинка.
Сноха моя гоняла пару лет на такой,а теперь сваты мои на ней же гоняют..)))
...а ей хоть бы хны..)))))

демка умница!

Василич Т:
демка умница!
она самая)))

maks22:
Согласен полностью!!!

Дмитрий
У меня очень похожая ситуация, переехал в Томск из Новосибирской области, г. Бердск и то же владею демкой 1,3, 99 год, только на палке. Вопрос такой, какой подлокотник подошел? То же хочу, очень удобно. А сидушки мне и стандартные нравятся.

Дмитрий:
У меня сидухи тоже стандартные, поясничная подпорка она отдельно продается, Подлокотник с классики ВАЗовской на рынках продают. Ты на драйв2 заходи, там есть фото. И кстати набирается клуб Демиоводов в Томске, присоединяйся)))
Дмитрий
К клубу демиоводов присоединюсь с удовольствием, фотки подлокотника посмотрел, надо что то будет придумать по поводу ручника, на палке то ручником постоянно пользуешься))

Дмитрий:
Регистрируйся там, скидывай координаты. Я тоже пользуюсь ручником, на болты подлокотник не фиксировал, зажимаю между сиденьями.

Sanya-yug
Дмитрий:
Дмитрий, мы в воскресенье собираемся, если хочешь давай тоже. Скинь свой номер. Или на драйве пиши

Привет Саня!
Хотел уточнить - ты дважды что ли рычаги передние менял? Если помнишь, я летом 2013 тебе свои отдал за ненадобностью. Если их ставил, напиши насколько хватило. Хоть демка и не машина моей мечты, до сих пор с теплыми чувствами вспоминаю ее, исколесил на ней всю Сибирь в свое время. Удачи в эксплуатации!

vvzh:
Привет Саня!
Приветствую, добрый человек!!!Спасибо. Да помню конечно))) 2 раза менял, Вы которые мне отдали хватило приблизительно на 1 год и 4-5 месяца)) Достаточно хорошо отходили. Согласен, Демка супер машина, только года свое все таки дают о себе знать, но своевременная замена и своевременное обслуживание и все отлично. 3 раза покушался ее продать, но все таки она меня так часто выручала и помогала, что даже не знаю какую альтернативу ей выбрать, только что Демио в следующим кузове)

Dkm

Andy Yelks:
Рабочая лошадка. Зазор в клапанах регулировали?
Чего там регулировать? Проще некуда.

min han
Биракан
Я чего то не понял.Это отзыв о машине или о твоей личной жизни? Мне глубоко на***** когда и куда ты переезжал жить.

Троицк
Люди а подскажите пожалуйста - у меня таз четвёртой модели , а предлагают обмен на демку 98г.в... стоит ли оно того и с чем можно столкнутся ???

Санкт Петербург
а разве с 99 года не 4-х ступая акпп ставилась?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Виталий
Данияр
а разве с 99 года не 4-х ступая акпп ставилась?
C декабря 99 4-х ступая

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Новосибирске