Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2010

Мазда Демио 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
26173
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.4
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 8 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Название: 13C SMARTED
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет! Расскажу вам, как мне удалось купить Мазду Демио 2010 года из Японии, и поделюсь впечатлениями, которые накопились у меня после долгих месяцев езды на ней.
«Даме - дамский автомобиль» - с таким мудрейшим умозаключением я приступила к поискам нового автомобиля. Я хотела ездить на женственной, утонченной и красивой машинке.
Реализовать все свои хотения мне удалось 4 месяца назад. Тогда помню, кинулась шерстить в интернете, в поисках подходящей машины. Руководствовалась следующими критериями поиска: чтобы была небольшой, поворотливой и динамичной; чтобы имела красивый цвет и эстетичный салон; чтобы не была громадных размеров; и чтобы идеально мне подходила. В результате приглядела сразу несколько моделей: DaewooMatiz, Hyundai Getz, Skoda Fabia, Kia Picanto, Peugeot 107, Chevrolet Spark. Для себя решила, что буду выбирать именно среди этих моделей и даже успела выделить фаворита среди них.
Но в этот же день позвонила подружка и предложила посмотреть один сайт tokidoki.su . Мол через него принимаются заказы на доставку машин из Японии. Зашла, почитала отзывы, потом позвонила и пришла на консультацию. Заказала Мазду Демио 2010. Машина сразу же мне понравилась. Цена также вполне устроила. Компания Токидоки доставила ее в течении сорока дней из Японии в Новосибирск. Ребята сработали оперативно и профессионально, за это им отдельное спасибо.
По цене вышло очень не дорого - в период высоких курсов 390 тыс. руб, нормальный пробег 56 тыс. и оценка 4 балла. Также подарили камеру заднего вида.
С тех пор прошло 4 месяца и сейчас я бы хотел поделиться с вами своими впечатлениями относительно машины Мазда Демио 2010.
Сразу же заикнусь о состоянии купленного авто. Мазда Демио 2010 была хороша и не требовала дополнительных вложений. Единственное, мы потратились на расходники (масла и фильтра). Разработчики оснастили автомобиль продуманной системой управления дворниками и светом. Я правда не сразу разобралась в ней, но с течением времени все поняла и сейчас уже полностью привыкла.
Во внешнем виде авто стоит выделить: красивую цветовую гамму, аккуратные и стильные линии, новейшую фальшрадиаторную решетку и фары (по сравнению с прошлыми версиями Демки), ярко «подчеркнутые» арки у колес, удобные дверные ручки, и интересные панорамные окна по бокам.
Салон Мазды сделан из пластика среднего качества, его можно легко поцарапать. Внутри просторно и удобно. За счет высокого процента остекления, перед пассажирами и водителем открывается чудесная обзорность. Сиденья способствуют прямой посадке. Они удобные и легко регулируемые. Панель приборов комфортно расположена, - руки дотягиваются до всех кнопок. Для запуска каждой опции не требуется сверх усилий.
Машина отлично себя чувствует в городской условиях. За счет своей манёвренности и динамичности, легко преодолевает все трудные ситуации и не создает водителю лишних забот.
Резвая, но немного туповатая на газ. Во время обгона мне приходилось пару раз выжимать педаль газа, чтобы машина быстрее двигалась. Что тут скажешь, сразу понятно – объем двигателя у нее 1.3.
На Демке разгонялась до 150 кмч, дальше не рисковала. Ходовка у машины жестковатая. Практически каждую неровность и яму на дороге я чувствую попой. Объясняется это тем, что жесткая ходовка помогает машине легче и четче вписываться в повороты. На практике действительно так и есть. Мазда отлично входит в них.
Тормоза у автомобиля чересчур чувствительные. Иногда бывает сложно угадать с силой нажатия. Это не есть хорошо для моей манеры езды. Но, данный недостаток совершенно пустяковый.
Кроме этого, меня слегка разочаровала шумоизоляция. Она оказалась достаточно низкой. Однако с этим можно бороться. Для этого я использую музыку. Кстати, звук в машине установлен просто великолепный. Производители оснастили Мазду магнитофоном и акустикой отличного качества. Зимой в ней вы точно не замерзнете, благодаря печке. Она греет хорошо даже на самых низких уровнях.
Расход топлива минимален – лично у меня уходило примерно 7-8 литров на 100 км по городу. Автомобиль не придирчив к октановому числу бензина. Заправляла и 95-ый, и 92-ой – никаких проблем.
С высоты 4-х месячного опыта вождения автомобиля Мазда Демио 2010, я могу сказать вам следующее:
ПЛЮСЫ:
- эта машина очень динамичная (легко разгоняется и тормозит, хорошо входит в повороты и прекрасно проявляет себя в городской суете);
- она имеет красивый дизайн (японцы знают, какие машины любят девушки);
- экономичная (затраты на топливо минимальны);
- оснащена удобной панелью приборов (все просто и понятно);
- стоит недорого (по сравнению с похожими на нее марками);
- отличная звуковая акустика (колонки играют громко, а магнитофон принимает Cd-диски);
- прекрасная обзорность открывается перед водителем и пассажирами Мазды Демио (это было достигнуто за счет больших боковых стекол и широкого лобового стекла).
МИНУСЫ:
- слабая шумоизоляция;
- жесткая ходовка (каждую кочку и яму водитель обязательно почувствует);
- плохой обзор сзади (если взглянуть назад не через зеркала, а просто повернувшись, то будет сложно увидеть капот другой машины, при парковке этот недостаток становиться проблемой);
- чувствительные тормоза (это скорее мое личное мнение, возможно вас они устроят).

Проездила на Мазде Демио 2010 четыре месяца и ни разу не пожалела, что купила именно её. Машина мне отлично подходит. Уже успела привыкнуть к ней, полюбила и не собираюсь продавать ее в обозримом будущем.  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda N-BOX+, 2014
4.8
36677
Honda N-BOX+, 2014
z33msk, Москва
Toyota Porte, 2008
4.9
30338
Toyota Porte, 2008
Константин, Красноярск
Nissan Teana, 2003
4.6
8207
Nissan Teana, 2003
11200494, Хабаровск
1207
Toyota Vitz, 2014
24379858, Чита

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 3949
Аккуратная машина, ровная, приятно посмотреть.
Отзыв неплохой, дополняйте, добовляйте фото салона и багажника.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
13
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 92
ездил на такой же, когда отдыхали на Кипре, тоже очень понравилась машинка!!!!
Nissan Bluebird Sylphy 03г, 2WD, 1.8, 120 л/с
УФА )))
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина-5
10
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 93
Машинка за свои деньги хорошая, но вот ходовка там жеская. Кто хочет от нее комфорта - его ждать не стоит
3
1
Ответить
х х
Уфа
За правильный руль тока 5!
17
14
Ответить
   
Сообщений: 29446
по городу передвигаться то что надо 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Отзыв и авто зачётные. На отлично для девушки . 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 543
Хороший отзыв, читать одно удовольствие. Машина тоже неплоха, по цене*****яной лады настоящий автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
19
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
иять+
2
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1038
авто неплохое но цена-космос
1
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.У снохи такая же,тож 2010г,только ярко-зелёненькая..))))
...осенью 2013г брали за 360 или 370 тысяч,точно не помню...у вас,в Новосибе,с автовоза..)))
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хороша мазденка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
это не отзыв, а сплошная реклама, причем не машины, а компании которая ее привезла. Скорей всего отзыв писал кто-то из сотрудников, уж слишком все написано не в женском стиле и есть опечатки типа "сейчас я бы хотел поделиться с вами своими впечатлениями"
двойка
29
4
Ответить
РЫЖАЯ
Какой вы Алексей внимательный вам 5+
15
 
Ответить
марина
Братск
у меня мазда тоже 2010 года но вариатор нужно ли в машине менять масло в коробке передач ?
 
3
Ответить
Евгений
Иркутск
да, и откуда девушка знает про актановое число?
6
6
Ответить
Антон
Благовещенск
Какая разница, откуда она это знает? Важно, что она знает, что оно "Октановое" !, а не как вам видется
10
 
Ответить
1964
Иркутск
какие предрассудки по поводу дамский авто? нет таких понятий вообще . на чем хочу на том и езжу . что касается пишут жесткая а вы сами подумайте ! если маленькому авто сделать мягкую подвеску как вы на ней ездить то сможете . и зачем японским машинам мягкую подвеску для хороших дорог подвеска рассчитана на скоростные показатели а вот мягкая подвеска только хорошо для плохой дороги на скорости колбасит не по детски. машина отличная цена качество и обслуга дешево. единственное что надо до ума довести это проклеить салон шумо-вибро и будет вам счастье.
3
 
Ответить
Евгений
Чита
Я владею демио скоро год уже, и я разочарован((( у меня накопилось масса недовольств, когда поменяю ее, обязательно напишу объективный отзыв, на удивление владельцам, и на радость потенциальным покупателям, чтобы знали что в мешке, когда берут это авто, я сам руководствовался отзывами на дроме, и как оказалось, ни одного правдивого не оказалось, везде написано одно и тоже " слабая шумоизоляция, простота и жесткая ходовка. Если бы только это было в приоритете...))
2
6
Ответить
Александр
Омск
[quote=марина]у меня мазда тоже 2010 года но вариатор нужно ли в машине менять масло в коробке пере
 
 
Ответить
Ram16
Хабаровск
Реклама
 
 
Ответить
771249
Евгений
Я владею демио скоро год уже, и я разочарован((( у меня накопилось масса недовольств, когда поменяю ее, обязательно напишу объективный отзыв, на удивление владельцам, и на радость потенциальным покупателям,...
А можно всё-таки поподробнее ? У меня 2004 года второе поколение. Из минусов: низкая - бордюров надо бояться, слабый двигатель, но на скоростях выше 130 км/ч, короткий багажник-доски на дачу не влазят, торчат много. Хотя вёз рулон линолеума длиной 3 м- положил между передними сиденьями, задняя дверь открытая, чтобы не болталась, привязал, от магазина до дома 30 км. Перевозил из магазина кухонные столешницы длиной 2,4 м. По трассе идет как по рельсам, периодически езжу в Красноярск и Иркутск. Чтобы её занесло на снегу, нужно дернуть ручник или иметь неадекватную скорость. По ремонту несложная, нужны руки и инструмент. Шумка действительно слабая, ходовка жёсткая. Ест много- город 10л, трасса до 120 км/ч- 6 л, быстрее-больше. А что у вас в приоритете?
 
 
Ответить
771249
Евгений
Я владею демио скоро год уже, и я разочарован((( у меня накопилось масса недовольств, когда поменяю ее, обязательно напишу объективный отзыв, на удивление владельцам, и на радость потенциальным покупателям,...
Владею с 2014 года.
P. S. Про доски-шутка, хотя это так. Но она же не грузовик.
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Резвая но немного туповатая... 🤭
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром