Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7,9 л/100км
Цвет кузова: Металлик
Цвет салона: Светло-серый
Салон: CD "Alpine", электроподъёмники всех стёкол, центральный замок, элекрорегулировка зеркал, зеркала складываются, кондиционер, рулевая колонка регулируется по наклону
Кузов: Спойлер, реллинги на крыше
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 85 л.с.
Долго с женой выбирали машину. Сначала хотели Toyota Vitz, дизайн правда у неё больше для женщин, по-моему. На барахолке забрались внуть. В зимней объёмной куртке не тесно за рулём. Всё классно (дизайн немного смущает только). Назад оглянулись, чёрт, а вещи-то куда складывать. Место для сына (4 года) есть, а для его велосипеда или сумки какой-нибудь уже не видно. Вариант отпал.
Параллельно смотрели на Honda Logo, но у той уже и дизайн не тот, да и внутри попроще, да и сместом та же история. Тогда загорелись Fun Cargo - тот же Vitz, только в другом кузове. Места внутри много, но не понравилась высокая боковая линия, сидишь, как в окопе. Да и сиденья задние какие-то слишком простые. Toyota Raum дороже существенно, да и не понравилась дверь сдвижная - пользовался только в Газелях, боюсь кого-нибудь придавить дверью.
Стали присматриваться к Demio. Тем более у нас их море ездит по городу. Посидели в нескольких машинах и поняли, что вот она - наша машина. Багажник - во!, места над головой - во!Только она должна быть не старше 2000 г. - внутри приятнее, панель и всё такое. Да и снаружи немного освежена - стоп-сигналы и фары новые.
Заказали знакомому, который как раз в Японию ехал за машинами. Он через неделю звонит и говорит, есть такая же машина, только Ford почему-то называется. Я ему говорю - бери, эта та же Demio. А я знаю, что Mazda частично принадлежит Форду. Поэтому, часть машин идёт с шильдиками Ford. Ford Probe - якобы, Mazda 626, только в другом кузове. Всякие Ford Laser и т.п. из той же серии. А мой (забегая вперёд) Ford - та же Demio. Только называется намного длиннее и важнее Ford Festiva Mini Vagon. На ней места не хватит, если всё в одну строчку написать.

Ровно через месяц, как заказали машину, забрали её у знакомого. Приехала в Новосибирск по ж/д. Обошлась в 6550 долларов с растаможкой и доставкой в Новосибирск. Пробег 50022 км. Со стоянки из Японии. Колёса R13 Bridgestone всесезонные. На аукционном листе (в бардачке валялся) оценка 4,5. Есть несколько незначительных царапинок на машине. Если не присматриваться, не заметно. По-моему, довольно удачно получилось с машиной.
Всё в ней нравится. К жёсткой подвеске я был готов, поэтому, стараюсь не носиться по кочкам и рельсам. Зато на ровном асфальте идёт классно. Разгоняется для двигателя 1,3 неплохо. Вообще, мы заказывали 1,5 л, но, якобы, они редко бывают в продаже даже в Японии.

Места внутри море. Перевёз родственников с квартиры на квартиру, часть мебели на дачу. С дачи вывез весь урожай, всякие картошки и капусты мешками. Жалко, конечно, машину, но по другому не получалось. Зато с полной загрузкой идёт ровно, не замечая неровностей.

Есть некоторые проблемки - японец глушитель поставил какой-то гоночный (на фото видно), он не ревёт, как самолёт, а так благородно урчит. Но просвет стал ещё меньше. На просёлке, если 3-4 человека сидят, нужно совсем пешком ехать - и то задеваю. Похоже, задел чуть сильнее, стал дребезжать при определённых оборотах двигателя, нужно лезть посмотреть.

И стекло заднее, похоже, этот же японец залепил какой-то плёнкой тонированной - ни черта не видно, особенно ночью. Тоже нужно менять. Зачем он лепил? Оставил бы заводскую тонировку. На задних дверях классная тонировка заводская. Хоть, по традиции, он оставил под сиденьем монетку японскую. Да музыку "Alpine". Радио и CD. Радио мне за 300 рублей переделали под российские каналы.

Я наездил уже 3 тыс км примерно за 4 месяца. В основном по асфальту. Жена в восторге, сын (ему - 4 года) тоже. Мы ему сказали, что он - хозяин заднего сиденья, он такой довольный. Подушку ему жена сшила, чтобы мог спать, когда захочет.

Поменял масло, колодки тормозные передние, нужно ещё задние заменить. Фильтры поменял.
Колёса хочу R14, хотя не знаю, станет машина выше или нет - сейчас 160/70 R13 стоят, а можно ещё 170/60 R14, а у них профиль меньше. Не знаю, наружный диаметр больше или нет, чем у R13.

Когда было тепло, на даче первым делом занимался мойкой машины, вспоминал изречения американцев из фильмов, что мытьё машины - это такой классный процесс. Мне нравится. Раньше Нива была, так её мыть не хотелось, почему-то.

Бензина ест 7,9 л. Периодически проверяю.
Якобы, у этой модели автомат 3-х скоростной. На ходу не могу определить, такое ощущение, что 4 скорости. Я на 1, 5 л не ездил, сравнить не могу.

Один раз гаишник тормознул и то только из-за того, чтобы узнать, почему это у Ford'a руль справа. А так никто не тормозит. Я, правда, и не гонщик, чтобы внимание привлекать.

Машина очень нравится. Если кто-то колеблется, советую выбрать и всё. За такие деньги такое качество и удовольствие трудно на рынке найти. Особенно для семьи из 3-х человек. После Нивы я стал намного спокойнее ездить.

42096
Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

красивый Фордик :)

Хороший выбор за такие деньги. Главное свежая.
У меня Форд Лидиа Лазер (Мазда Фамилия) - так тоже удивляются все, как видят с правым рулем.
Говорю - пригнал с Англии. Ведутся.
а можно фотку салона , чтобы было видно расстояние между сиденьями передними и задними

avto_park
Оценка 4,5 балла, 2000г пробег 50000, 6550 $- за месяц из японии до Нска - взрослый человек а в сказки верит.

если бы не 4,5 балла и пробег, можно было бы поверить...
3 балла и 110000 - вот это правда!

Чёрт знает. Человеку, который её брал я доверяю полностью. Если только в Японии спидометр скрутили. Да и ладно. Состояние машины меня удовлетворяет. На диагностику к своим друзьям заезжал, говорят мотор работает как часы. Врать не будут. Снизу посмотрели, всё, как новое.
А 110000 км за 5 лет - на мой взгляд, многовато.

По базе проверял дату выпуска - 12 апреля 2000 г.

Я не специалист по японским машинам, поэтому, буду признателен всем, кто выскажет своё мнение - насколько реален пробег моей машины.

Приятный отзыв. Резину по высоте можешь сравнить здесь http://toyota-club.net/files/04-04-10/04-04-10_rem_tyre-calc.htm Всем ровных дорог!

Ещё забыл добавить к своему отзыву:
есть 2 подушки - для водителя и пассажира, 4 колонки - 2 в передних дверях, 2 - в задних. Правда, на басах немного дребезжат. Может, кто знает, что можно сделать?
Сигнальный фальшвейер еще целый.

Купил ящик складной в багажник, удобная штука - огнетушитель, аптечка, очиститель стёкол, так по мелочи всякое - ничего не летает по багажнику. Сначала аптечку под водительское сиденье положил, но она ездит туда-сюда.

Долго думал, зачем нужна петелька с крючком на заднем левом сидении сзади. Потом сиденья сложил полностью вперёд. Прицепил крючок за ножку подголовника, чтоды не откидывалось сложенное сиденье. Не знаю, угадал или нет.

Чем мой Ford отличается от Demio:

1. Решётка радиатора с шильдиком Ford
2. Сзади шильдик Ford (уже отгонял каких-то октябрят с отвёртками, которые пытались её снять)
3. Руль с шильдиком Ford
4 .На подкапотной табличке логотип Ford
5. На водительском коврике вышит логотип и название Mini Vagon
6. В техпаспорте стоит "Форд". Ни в одном документе не было написано Festiva Mini Vagon. В ПТС вообще "Форд Форд Форд". Поэтому, при регистрации написали просто "Форд". Лось, просто ...лось.

2000 г автомат должен быть 4х ступ. см каталог

на фотках видна кнопка овердрайва

Это кнопка "Hold". Разве это одно и то же, что "Овердрайв"?

нормальная машина, я в этом году брал такуюже только ДЕМИО, коробка 4-ступенчатая. 2000год пробег 61000км. Так что все верно.

Переодически езжу в Японию работать и пробег 50000 за 5 лет вполне реально, встречается и 200т.км. и 20т.км. на обсолютно одинаковых машинах. А какой пробег реальный я думаю не столь важно, можно и за 10000км машину замучить до смерти.

Привет!
Сообщение бутет о том, как узнать реальный пробег этой машины. Сам я не ярый автомобилист, но, приобретя Mazda Demio 2000/1.3 в апреле 2005, кое-что узнал о ней. Если машина действительно из Японии, то в случае ее пробега более 100 тыс у нее должен быть сменен ремень ГРМ. В этом случае тамошние сервисы ставят на кожухе ремня ГРМ метку о пробеге на момент смены ремня. Затем, посмотрите пыльники передних ШРУС"ов. Если там есть трещины между складками, ето значит только две вещи:
1.Пробег больше 100 тыс
2.Пыльники надо СРОЧНО менять, а то полетят уже сами ШРУСы. Для тех, кто не знает ,что такое ШРУСы и пыльники(внешние). ШРУС - это Шарнир Равных Угловых Скоростей(соединяет колесо и ось). Пыльник на ШРУС - это резиновый кожух, который закрывает ШРУС, для того, чтобы в последний не попадала пыль. Сделан из резины, черного цвета,форма - как рука того снеговика-символа фирмы Мишлен(как пишется по англ не помню). Надеюсь, дал исчерпывающие пояснения.

Хороший отзыв и приятная машинка.
Кнопка "HOLD" это торможение двигателем. При нажатой кнопке машина трогается со второй и передачи включает на одну пониже (написаны рядом с буквами D S - 3 2 ). А овердрайв отключается переводом селектора в S (рычаг перещелкивается без нажатия кнопки), а то иногда достает езда на D -динамики мало, а обороты около 2000-2500.
Правда, у меня Фамилия, коробка FN4A-EL. На Демии, может другая устанавливается?

m@ster
Четырехступный автомат, не парься :)) Ибо салон кругленький. У старых квадратный, вот там трехступка

да брехня я брал мазду капеллу модель 2000года но конец 1999 пробег 46 000км но пыльники приводов были тоже сильно потресканы -!! завод дает гарантию на них 5 лет
поэтому пробег не влияет 5 лет хоть новые нана менять!!!

У меня Демио,купил три месяца назад,проехал 5т.км.. Впечатления самые приятные, немного жестковата,но в остальном классная машинка.

Отличные фотографии!!!
В ожидании своей Demio из Японии, постоянно захожу в этот отзыв и рассматриваю эту машинку (у меня тоже сер. металлик.
Только Mazda:)

DoZoR
не ведитесь пацаны это мазда демио просто он значки поменял(кроме смеха это так)

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Новосибирске