Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Томск
3380
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.3
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток!
  Сразу оговорю,что это мой первый авто. До этого приходилось водить только Гранту в автошколе. Итак,получив права,на след. день сразу стал искать авто. В распоряжении было 200тыс .руб. Сначала внимание привлекали тайоты,но как правило,попадались перекупы с товаром, уже изрядно измотанным. Затем,объехав авторынки Томска, стал присматриваться к Приоре. Но, находясь за  рулем Приоры, комфорта как в Гранте, я не испытывал,и искал дальше. Далее был Спринтер,который за 5 мин до моего приезда уже продали,прям перед носом. Прошло 2 дня,как искал авто, а руки уже чесались,чтобы сесть за руль,думаю всем знакомо это чувство, когда только  получил права. Ну и сидим мы как-то вечером с другом за компами,и тут он мне говорит,мол,есть мазда демио ,вроде как  норм машина,давай посмотрим.быстро оделись,вызвали такси и пулей на просмотр. Прибыв  на место смотра,не дожидаясь хозяина, начали осматривать. Внешне машина меня сразу поразила. 2001 года ,она просто блестела,краска вся ровненькая,по кузову только бампер был с косяками.
  Когда сел за руль,было впечатление,что всю жизнь за рулем этого аппарата,прям нашел себя,что называется.Было круто на самом деле,рвала она с места будь здоров,при весе меньше тонны и 100 л.с. она реально прет,очень легенькая. И сиденья под себя подстроить как удобно  недолго. В Демио был и кандер,и электрозеркала, печка зимой просто Ташкент,обогрев заднего стекла,еще и багажник на крыше. Салон с виду  небольшой,сеорого цвета,но при том 5 человек чувствует себя вполне комфортно.еще и 9 мешков картошки входит в багажник. Кстати говоря,багажник очень вместительный, позволяет перевозить даже весь крупные предметы типа стиральных машин,и телевизоров 150см диагоняли. Салон-трансформер,задние сиденья полностью складываются в два счета,и багажник в два раза больше становится. Подвеска чуток жестковата,но терпимо.
По запчастям Маздочка не сильно дорогая, а вот ремонт в  сервисе чуток бьет по карману. За первый год владения,в основном исправлял косяки прошлых хозяев. За это время я поменял звуковой сигнал(его сразу не было),радиатор,бампер тоже сменил , аккумулятор тоже под замену,все расходники, прокладки в движке ( прокладка 200р,а поменять ее 3000р).замена деталей коробки после то, в общем загод я вложил около 50-60 т.р. и теперь она как новенькая гоняет. Порой даже от светофора да сфетофора  уделывает тачки с большей мощностью,за счет своей легкости,просто пуля. Не сильно ведающие люди вообще думают,что я салона купил:)
  Зимой машина заводится при -30 без проблем. в -40 при прогревах, но сильно лучше не  мучать. Сам езжу на резине Гиславед  , шипованной, и мне прям нравится. Дорогу держит прекрасно,с передним приводом в повороты входит как родная прям,да еще и можно порой лишним рядом между другими авто протиснуться,что реально когда торопишься,позволяет сэкономить время.
  Бензин лью 92,иногда 95. Расход небольшой, по трассе 6,5 л,в городе 8. Ну очень экономично. До 100 разгоняется махом, и на скорости до 130 держит дорогу хорошо, затем уже чуть ветром носит,приходится ловить. Ездил и на Алтай в горы на ней,все шикарно,правда в дождь в гору она не вывозит по слякоти,все таки не 4wd/
  В целом, за 1.5 года владения,каждый день убеждаюсь что сделал правильный выбор. Порой,конечно появляется желание пересесть на джип, особенно когда сугробы на дорогах сибирских,но как узнаю сколько хавают бенза внедорожники,все желание пропадает. поэтому и держусь за мою Малышку.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Томск
Сообщений: 3
Пара фото с весны
Мой отзыв: Mazda Demio 2001
 
 
Ответить
автор
Томск
Сообщений: 3
позже с новым бампером выложу
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нормальная машинка
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
За сколько взял?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
автор
Томск
Сообщений: 3
VladSO:
За сколько взял?
за 180т.р. 2001 год,в России с 2006,
 
 
Ответить
Андрей
Томск
Очень приятно написано. Так держать))) Я кста тож Томич)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW5W в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром