Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 10, трасса 6 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Сел написать отзыв о своей машине, так как спешу помочь будущим владельцам ПРАВильных машин. Во-первых большое спасибо всем кто пишет свои отзывы на этом сайте. Я многое подчерпнул, именно отзывы добили мое сомнение в решении купить праворульную машину.
И так, я был владельцем так называемой классики два года "шестерка" и два года "семерка", машина простая, ремонтируется на коленках, но именно то что она постоянно требует ремонта меня и добило. Машина нужна постоянно, а она может вдруг встать на ремонт и все...
В общем появилась финансовая возможность сменить авто, набрал 6500 зеленый рублей  и поехал в Новосибирск на рынок. В общем выбрал себе Demio хорошая городская машина. Отправил я ее на казенном грузовике домой а сам остался по делам в Новосибирске. Первые отзывы пришли с работы (выгрузили машину без меня на территорию фирмы). Всю слабую половину сотрудников нашей фирмы покорила эта маленькая симпатичная машинка. Жена была просто в восторге. Приехал я домой и началась активная фаза эксплуатации.
Самое главное в ней это ее размеры. Первое машинка короткая и высокая. Что позволило ей совместить два очень хороших качества - это великолепная маневренность в городе (у классики ее просто нет, оказывается ;-) )  и вместительность. О вместительности отдельно большое спасибо разработчикам. Конечно пять человек  в этой машинке это тесновато, но я столько и не вожу. А вот багажник это блеск. Без складывания сидения я возил в багажнике: 4 колеса в сборе с дисками + 2 обогревателя (на колесиках масляные 7 секций) + коробка с ключами, маслами, трапками, спецодеждой и прочим нужным хламом. и еще сверх удо потолка оставалось много места. Сложив сидение я с легкостью вместил еще 0,4 куб.м. утеплителя. и место еще было. В общем никакая классика рядом не стояла.
Второе, что меня приятно удивило это большое количество кармашков для мелочей и не только. Есть куда очки положить, куда водичку поставить, куда тряпочку  с отверткой и плосками положить, куда чеки с заправки кинуть и все это отдельные отделения. Круто.
Третье. Пока не пользовался, но то что сидения складываются в ровную поверхность и можно спокойно вытянуться - это плюс. В командировке или на природе пригодиться. В семерке спишь  в форме буквы Z и утром куда-то ехать сил нет, как быдто и не отдыхал.
Четвертое. Главное ничего не отваливается, не скрипит, не бренчит, не то что в семерке, которую брал с нуля. То и дело находил на полу открутившийся винтик и искал куда его прикрутить.
Пятое. Неровности отрабатывает тихо, конечно же в сравнении  с семеркой.

Недостатки:
Главным недостатком и недоработкой конструкторов считаю отсутствие защитной решетки на воздухазаборных отверстиях в бампере. Так как ха ними находятся радиатор охлаждения двигателя и кондиционера.Да притом эти отверстия находятся очень низко. Это у них в Японии может нет Камазов и камней на дорогах, но унас в миг что-нибуль прилетит по трассе, в городе камни летают мало, но вот трассы я боюсь и перед длительной поездкой обязательно приделаю из нутри сетку. Скорее всего из-за это радиатор оказался пробитым и мне пришлось его лечить.

Можно ли считать недостатком маломощность машины, кому то может да, но мне после моих жестянок нет разницы, да и на сфетофорах когда надо я не чувствую себя ущимленным. На трассе я выжал не ней 140 км/час в салоне сидело 3 парня, 2 девушки и один ребонок 3 года.

Есть один минус финансовый. Дорогие расходные материалы (оригинал), страховка добровольная 10-12% стоимости машины + на мойках берут больше + на стоянке плата больше + сам ремонт дороже стоит. Но как говориться за комфорт надо платить и я готов это делать, так как считаю за эти деньги я получил гараздо больше качества чем расчитывал. Простой расчет на мои деньги можно было купить 94-96 европейца, 2002 года десятка, 2005 девятка. Европеец слишком старый, россиянин ломается и полностью отсутствует какой либо комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

Берите праворукие не ошибетесь.

Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Привет! Знаю эту машину, ни чего страшного с запчастями нет. Практически все есть, много неоригинала.
Цены умеренные. Удачи!

видно, человек пересел с АвтоТАЗа: пол-машины по привычке завалено всякими инструментами, приспособами, спецодеждой, чтобы ринуться в бой-ремонт, когда авто ни с того ни с сего встанет посреди города на светофоре. не надо всё это в городе! оставь в гараже! японец обычно предупреждает о скорых проблемах, успеешь сориентироваться и принять меры. хорошая машина за хорошую цену. она продается в Европе как Демио и как Форд Минивэгон. запчасти дорогие? где смотрел? http://www.zdeo.com/adetal/ http://www.autoexe.ru/bl_originalparts_honda.htm http://www.aza.ru/ http://www.exist.ru/ http://www.japanstart.ru/parts http://www.j-cars.ru/katalog_v1.php http://www.j-cars.ru/katalog_v1.php http://www.twa.ru/ http://www.japancats.ru/ http://www.rulu.ru/catalogs/ http://www.autostore.ru/ http://www.avtoshop.net/cat/ http://needet.ru/ и это еще не все. удачи.

Не понял, а почему за мойку и стоянку берут больше? Считают за джип что ли? Обурели...

В Тольятти ЗА ИНОМАРКУ,2 года назад уже на стоянках брали дороже,а почему вопрос открытый.

Класс машинка, сам думаю о такой. Подскажи плиз, как ты решал проблему с "неправильным светом" фар? Очень буду благодарен.

проблему с "неправильным светом" фар решают тремя путями:
1. забить (проще всего, но не всегда прокатывает при ТО, правая обочина во тьме, да и встречных не хочется обижать)
2. купить талон ТО. дорого и см. комментарий к п.1
3. купить фары от европейского близнеца с левым рулем. самый дорогой вариант, но всем от этого хорошо.

Мне муж покупает эту машинку. Я так же как и Вы Сергей, ездила 2 года на пятёрке и 4 года на семёрке, тоже взятой с нуля. И хоть машина за 4 года эксплуатации не подводила, но в этом году начала сыпаться, Муж продал мою семёрочку и заказал мне демиа.Вот сейчас жду когда её перегонят.Хорошо что нашла этот сайт, потому что много вопросов, а на других сайтах или люто ненавидящие праворукие машины, от которых кроме оскорблений в сторону праворуких машин ничего не добьёшся,или фанаты, от которых кроме брызганья слюной по поводу их распрекрасных машин тоже толку мало.Надеюсь на вашу товарищескую поддержку будущему счастливому обладателю такой прекрасной ( во всех отношениях) машины. Буду так же рада общению с вами на isq 241-694-949.Ирина

Для Ирочки! Не слушай ни фанатов ни брюзжащих. Чаще обращайся к рейтингам %% поломок на количество километров.Бери любую японскую машину (по деньгам) с оценкой аукциона не ниже 3 и не пожалеешь. В свое время сам возил много авто да и сейчас иногда по заказу и, с 1988 года не признаю других,хотя были и "немцы" и "американцы".
С уважением

Машинка действительно класс. Хочу купить, но еще не определился между Демио и Ниссан АД. Кто -то может высказаться за и против?

АД ето грузовик для работы в саду!!!!!!! а демио комфорт для города

Машинка, то что надо.
Как купили (2000г) так супружница её забрала себе, и в полном восторге:и детей в школу, и в магазин....
Вот только думаю поставить защиту на днище нормальную, а то при полной загрузке низковато

Идеальная машина для города.За эти деньги(160000р 2000г.в) лучшая альтернатива русавтопрому.а если ещё поставить газ то кроме удовольствия ещё и экономия!Хочу Demio!!!

Привет, я - Демиовод с марта 2005. Машина 1999 года, мне очень нравится

какие проблемы с фарами- НЕ ПОНИМАЮ какие ТО просто покупаешь техосмотр и все у меня перебывала куча машин ни разу не был на ТО неужели кто-то находит для этого время? без понтов

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Ижевске