Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5,5 - 7,5 л/100км
Цвет кузова: Чёрный
               Всегда удивляюсь этим отзывам: машина у меня уже 3 недели! За это время не было  никаких проблем, машина зверь по трассе 160! Со светофора всех рву! Советские машины полное Г., слава японскому автомобилестроению! Я ничего не имею против японского автомобилестроения, но вот только зачем эту эйфорию выдавать за опыт владения и эксплуатации. А сравнивать наши и их машины вообще не разумно, это абсолютно разная техника! Я вот езжу на своей Demio почти 9 месяцев, 20 000 тыс. пробега и в жару и в мороз, и то считаю маловато, чтобы понять, сравнить и по достоинству оценить автомобиль. Для меня автомобиль это средство передвижения в буквальном смысле. Не рвать всех со светофора, не ездить на обклеенном модными надписями с невообразимо большой перделкой, не красоваться клубной музыкой на всю катушку из открытых дверей. А ездить, ездить и ездить, каждый день, день за днём. И чтоб не подводила, завелась, согрела, привезла. По работе, по магазинам, на отдых. Мне нужна, прежде всего надёжность, а за тем уже комфорт подвески, отделка салона и т. д. Когда я выбирал себе машину много прочитал отзывов, форумов, на барахолке пощупал руками, посидел в претендентках и остановился на Demio. Да жестковата, да шумоизоляция плохая, да мощности маловато, заднее сиденье – лавочка, жесткое очень.  Но до этого у меня была Starlet 93 года, и знаете, Demio по сравнению с ней шаг вперёд. Может с Crown пересесть на Demio будет совсем не комфортно, а вот мне всё понравилось. Жёстко? Да ведь народ так и писал, жёстковата подвеска у неё. Заднее сиденье жёсткое? А я сзади не езжу! или А за то, как раскладывается! Никаких тайн не было, но по сравнению со Starlet всё равно лучше, заметно лучше. Starlet у меня без удержу жрала масло и этим видимо меня и доконала. Тфу-тфу-тфу, но в эту масло не подливаю, свежак. Заказал её у перегонщика, обошлась с доставкой до Иркутска в грузовике – 6100 ГЫВ (Апрель 2005). Литьё, туманки, спойлер, чёрный цвет… Starlet тоже была чёрненькая. Абсолютно не практично, но как шикарно после мойки, а по ночному городу…
Поставил сигналку с возможностью автоматического запуска. Сейчас уже убедился насколько это полезно…
                Залил полусинтетику 5W30 с расчетом круглогодичного использования одной марки масла, чтоб его без промывки менять. Поменял воздушный, топливный, прикинул, когда что менять в следующий раз.
Отказал сигнал, проверил провода, соединения, кнопку. Поехал в сервис, парнишка долго копался в проводах и так и не нашёл это реле, которое за сигнал отвечает. Решили с ним пойти по пути наименьшего сопротивления, от кнопки на руле до самого клаксона кинули свою соплю, дёшево и сердито… Сначала сомневался, а вдруг утопленница, знакомый утверждал, что реле просто так не горят, они де, вечные. Но по своей профессии, работая с японским оборудованием в который раз убеждаюсь: не что не вечно под луной и не всегда японцы дают эти 100% качества, они ведь тоже люди…
                Летом совершил несколько автопробегов по работе на 1000-1500 километров. При незагруженной машине и скорости 90-110 расход получился 5,4 л на 100. Расход вполне ожидаемый, прогнозируемый, но всё таки приятно. При скорости 110-130 + 1 пассажир + груз получилось 6 л, тоже не много. Пусть мне говорят, что она не для дальних дорог, конечно, не для дальних, у коллеги Vista 1,8 и колёса на 15’’ – едет гораздо приятнее, особенно на скорости больше 120. Но расход! Бензин дешеветь не будет, только дорожать. Давайте, рвите всех со светофора, с пробуксовкой, с пердением! Доедете до следуещего и остановитесь на красный, а я поеду спокойнее и постараюсь подгадать на следующем под зелёный, чтоб не останавливать машину. И кто выиграет в итоге?
Поменял сайлентблоки задних рычагов, все потрескались. Как меня удивляют некоторые люди, которые беспробеговую машину воспринимают за новую и те, кто её продают, скручивают одометр 7 летней машине до 40 000: А куда на ней там ездить то, у них? Япония ведь маленькая, вот и пробег такой, а чего вы удивляетесь?
На моей одометр не скручен, точнее не перепрошит, сходиться с  японскими наклейками о замене масла. Так вот моя красавица бегала в год по Японии по 23 000, судите сами.
Кстати, что касается запчастей и прочего. На Demio в Иркутске почти ничего нет, хотя с их бешенной популярностью, я думаю ситуация скоро измениться. Но на заказ можно всё что угодно. Срок 2-3 недели, дороговато, зато нет подделок.
А вот заводиться на морозе Demio однозначно хуже Starlet. Не знаю чем это объясняется, двигатель просто другой. И свечи поменял и аккумулятор, хуже и всё. У Starlet был такой предел – 27. Если теплее на градус и больше – заведётся однозначно. Если холоднее хотя бы на один (!) градус  - бесполезно. Вот когда я стал уделять внимание точной температуре. Иногда специально ждал, когда температура поднимится на 1-1,5 градуса, чтобы уверенно завести машину. У Demio такого предела я точно не вычислил, но он где-то в районе  - 25. Просто если ночную температуру обещают ниже 20 я ставлю на автопрогрев и не задумываюсь о последствиях. Хотя один раз было. Машина стояла не ночь, а сутки на автопрогреве и выхлопную полностью затянуло льдом. Будьте с этим осторожнее, надо экспериментировать с интервалами или просто приходить на стоянку и газуя выдувать воду из трубы. Общие впечатления – хорошая, практичная, надёжная, небольшая машина. Прошли уже те времена, когда “только Toyota!!!”. Demio вполне оправдывает свою цену и назначение – недорогая городская машинка с универсальным и вместительным салоном (4 колеса от Крузака вмещал ;)), хороший и преданный друг. Слава японскому автомобилестроению!

42025
Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Владею с Июня 2005 жесткая хотя в поворотах это
Если в городе дороги не очень табуретка на 4-х колесах как не крути - таже старлетка мягче но по динамике тупей.

Катался я на такой. Против Кариба 92 года, просто погремушка! Про надежность не скажу, и про поведение на трассе тоже низнаю, не ездил. А по шумоизоляции просто жуть... Ну то, что ходовка жесткая, это верно.

Всех с наступившими праздниками. У меня ко всем одна прозьба, хочу купить машину, но определится..............Выбер ал долго на какой остановится и поверьте это трудно. Есть два варианта между которыми метаюсь. Первый мой выбор пал Toyota Corona, а не далее как 4 дня назад мне показали Mazda Demio. И теперь я в муках. Огромная прозьба помогите с определением, или хотя бы советом по каким критериям его осущетвить. Зарание благодирен.

у всех свежих мазд (после 90г) очень дешёвая проводка и электрооборудование (реле, платы) провода как в китайские сигналки вкладывают, реле из того же набора
то самое реле сигнала скорее всего находится на обратной стороне предохранительной коробки в салоне (искал его на топляке mazda tribute)
отсутствует та самая основательность и стандартность которая всегда была и пока осталась у тойоты, к тому же с уклоном на нашу действительность где очень важное значение ремонтопригодности, зато присутствует простота (от которой по началу едет крыша) и ощущение совершенной экономии на всём при сборке мазд

имхо корона лучший выбор при равных прочих составляющих

при каких прочих равных?! корона и демио - это как самолёт с вертолётом сравнивать!
Зверь, тебе зачем машина?

Демушки постепенно заполоняют наш город - неспроста, однако. То что она погремуулька - никто и не сомневается, но вот совокупность потребительских качеств (цена, размер, внешний вид, экономичность и прочее) у нее очень уж замечательная, результаты чего мы и наблюдаем. Я вот помышляю по весне что-то брать в районе 180 тыр - и на нее все время поглядываю.

понравилось!правильный подход!машина для тех кто зарабатывает своим горбом!

Граммотный отзыв. У самого такая. Прямо мои мысли в слух. Но прошу напомнить, что машина на механике. С авто это совсем другая машина. В смысле на механике лучше.

Чёрный цвет - красота...

_____________________________
Чёрный КУБик в Новосибирске.

Всех приветствую. Спасибо всем кто откликнулся, теперь сомнений нет. Ещё раз всем спасибо за советы, но вот возникает вопрос сам собой. Как преобрести чтобы не проколоться, не надули. С женой решили не медлить (она как увидела сразу влюбилась) и весной преобрести. Если кто знает поделитесь информацией.

Роману: как возможно многим, для дома, для семьи. Простая и экономичная. Просто смотрел что CORONA дешевле стоит. Но разницу я кажется понял. :)

P.S. в каком-то отзыве читал что обращался в фирму и всё зделали не обманув. Если можно дайте координаты. Спасибо.

2 Зверь

Корона дешевле?!!! ну, братцы, что ж это за Корона такая, которая дешевле Дёмки?!
для дома, для семьи конечно Демио (особенно новая) и одноклассники! Куб (в т.ч. новый!), Капа, Динго, YRV, Вагон Р плюс (Солио), Фанкарго, Фит, Свифт (51 кузов), Атрайка хорош, хотя кому-то дизайн не понравится. всё зависит от денег, которые готов потратить на покупку и текущие расходы, моделей-то полно! где живёшь? да где бы ни жил, найдётся поблизости контора, которая притащит с аукциона. на авторынок, конечно, можно пойти...

Валялсяпаццтулом!! Афтар, меньше умничать надо!! Хотя отзыв неплохой, твердая 4.

Афтар пеши исчо!!

РОМАН
Я имел ввиду цену не сравнивая год выпуска, а наличие возможности. Теперь каждый раз читая отзывы я убеждаюсь в выборе. А по поводу выбора я имел ввиду критерии по которым делать выбор( год, пробег, оценка( аукциона), наличность и комплектация). Спасибо за помощь.

Андрей (Новосибирск)
у меня подобная с октября 2004г., до этого был кариб 90 г.
выигрывал кариб проходимостью, звукоизоляцией и скоростью (всмысле ощющение скорости)
проигрывал количеством отказов (это и понятно 90 г. против 99)
чем мне демка нравится:
верткая, влезает везде, динамичностью (у меня 1,5 литровая с 4-х ступым автоматом), и простотой.
свой отзыв наверное напишу когда нибудь позже..

Владею своей коробчушкой (1998/1,5/GL) с мая 2005 года .Пока покупкой доволен : верткая, шустрая, хотя хотелось бы 4-х ступый автомат, а так всем устраивает.
Отзыв хороший, у самого такой же подход к машине.

Понравился ракурс фотографии.

Добрый всем день всем авторам и читателям. Как избавиться от накопления конденсата в полости глушителя? Все очень просто это делается следующим образом. В нескольких местах в нижней части глушителя делаются отверстия сверлом маленького диаметра, два или три и через них конденсат выдувает выхлопными газами. Так я делал с глушителями на всех жигулях которые были в нашей семье. Для жигули смена глушителя раз в два-три года это вполне нормально. Кто ездил тот меня поймет. После того как я продырявил таким образом глушитель его больше не меняли и эксплуатировался он на автомобиле до момента его продажи еще 7 лет и в замене он не нуждался.

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Иркутске