Мазда Демио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

И вот, спустя почти год после написания моего отзыва-я решил добавить ещё ложку дёгтя в отзыв о нашей Мазде.

Итак, по прошедшему периоду теплых дней, в принципе вопросов не было. Расход был до 10 литров, все стабильно. Замена жидкостей и расходников перед холодами, и переходим в зиму.

Зима. Запуск в хорошие минуса с автозапуска возможен лишь с 3-4 раза (от -18 до -25). Если заводить с ключа, то с первого раза запускается. Греется очень долго, порой доезжаешь до места назначения,а машина ещё холодная. Печка соответственно тоже долго растапливается....

Холода.

Недавно в Иркутске было -32° (мне так гугл предсказывал). Испериживалась за машину, замерзнет-не замерзнет. Итоги ночи: завелась сразу же. Вечером было ровно полбака, за ночь ( у меня стоит -10° для начала работы) я так понимаю она каждый час отрабатывала - ушло совсем чуть-чуть, стрелка едва опустилась. Здорово!

Ранее писала, что в горку тяжко ей. Узнала, про "S" режим -- торможение двигателем при спуске со склона, а также про кнопку "hold" в других машинах известную под "overdrive". Думаю, это бы решило проблему тогда с теми горками.

Заскрипели тормоза. Отец бывшейхозяйки говорил, что не так давно менял. Лол, это было ожидаемо. Скоро поеду менять.

Обнаружила течь радиатора, заменила радиатор. Купила его за 2500 +500 работа.

Замена масла в АКПП обошлась в 2 тысячи рублей.

В сентябре меняла масло для двигателя, масляный фильтр.

Неделю назад, в начале октября, заменила свечи, воздушный и топливный фильтры.

При смене топливного фильтра обратила внимание, какая коричневая жижа с примесью глины и песка в нем находилась.

И вот этим г...ом заправляют нас за наши же деньги.

Обидно.

На очереди - резонатор. Резонатор, прямо скажем, своё пожил, и варить его уже бесполезно.

Пока им не занималась. А надо, и побыстрее. Ревет, что "кировец-плуг".

Надо подшипник менять в генераторе. И пружины в задней левой стойке.

Пожалуй, пока всё.

Итак прошел уже год владения автомобилем.

Совсем недавно произвел замену подвески.

на перед стойки каяб и усиленные пружины OBK

на зад стойки Just Drive и пружины передние =) машина стала заметно выше, я перестал цеплять там где раньше не мог проехать, фары пришлось приподнять, светили в ноги.

Заменил аккумулятор старый пришел в негодность и уже не мог заряжаться (со слов семьи пред. владельцев кроме масла не меняли ничего)

Решил заменить грм, но визуальный осмотр показал что он в хорошем состоянии.

проехал почти 13 тысяч на автомобиле, не подвела нигде....

Ну вот и отъездил я 10 000 км на мазде, с широко улыбающимся лицом заявляю, у меня за этот период (почти год) НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!!) я вообще не знаю слова ремонт. Аааа.... только пришлось заменить колодки, поменял сразу перед+зад, задние дороже обошлись, 1200 вроде японские, но т.к. купил их за 2-3 недели до замены не стал везти обратно в магазин, родные японские еще бы походили, отложил на будущее, передние как бы тоже еще живые, но новые уже в руках, так что меняю. передние поставил совсем китай, 250р на два колеса стоят, вроде не скрипят, а причиной замены стал необычный резкий провал тормозов, они как бы есть, но в самом конце......

Решил дополнить отзыв!

В начале января купил новый аккумулятор корейского производства ( видно на фото ). Цена 3700р. Сегодня пофоткал погода 0 градусов. А так всё норм, пулька едет.

Подвел небольшие итоги после более глубокого исследования авто.

-Расход к зиме выходит в 10 литров на сотку.

-в -20 туго заводится, с трудом... но завелась, поставил сигналку с а/з.

-Ган*оны на СТО отрегулировали свет что теперь почти все моргают, позже встану перед воротами, сам подкручу, ибо после этого никто не моргал.

_________________________________________

Влаживать в авто мне не пришлось, хотя и проехал то я совсем немного, сменил масло на 85-й тысяче пробега, залил шелл хеликс синтетику, поставил сигналку, фильтра, салонный фильтр родной, не бумажный (у кого то из знакомых стоит бумажный) я его постирал и печка задула что волосы назад задирает))) из минусов: Глушак пробил, нет времени заварить....

Снова Здравствуйте!

Поменял масло в двигателе Eneos 5w30 4 литра (880р), масляный фильтр (130р), воздушный фильтр (230р), салонный фильтр (470р) менял всё сам. Всё неоригинал. Зарядил аккумулятор, в зиму готов.

Недавно был такой случай. Пропала функция автоматического открывания закрывания водительского стекла. Но покатавшись недельку снова появилась. В чем может быть дело? Кто знает подскажите?

Удачи на дорогах!

Доброго времени суток!

Дополняю отзыв. Купил литые диски для зимней резины. Столкнулся с проблемой наличия дисков в магазинах. Все продавцы ссылались на нестандартные параметры. Но всё таки я их купил. Параметры 16х6,5 4х100 ет52 ступица 54,1. Производитель дисков китай, отбалансировались хорошо. Кому интересна цена, 11000 рублей комплект + гайки 450 рублей + вентили 60 рублей, 650 рублей шиномонтаж. Вчера купил масло в двиг и фильтра, надо только поменять.

Удачи на дорогах!

Итак, После частой езды по городу, и в остальном, подвел небольшие итоги, да, нехватает в моей комплектации регулировки руля, привык быстро,не такой уж и маленький багажник, по обьему почти как в седане,даже удобней, в остальном машина радует, у неё действительно реальный пробег! На трассе не ехал больше 110, с её объемом не нужно топтать педаль, скорость в городе набирает резво, почистил салонный фильтр и стало ощутимее теплее в салоне, расположение фильтра не как в 10й модели жигулей, это радует, фильтр за бардачком, не намокнет =), не бьет в глаза подсветка приборной панели....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио