Мазда Демио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

СЕГОДНЯ ПРОЕХАЛ ПЕРВЫЕ 10 000 НА МАЗДЕ ДЕМИО 2008 ГОДА.

И поменял масло, масляный фильтр и воздушный фильтр. Всё это обошлось 2 050 руб. поменял масло после 9 800 км то есть чуть раньше 10 тыс пробега.

Что хочу сказать за эти 10 месяцов эксплуатации........ну в принципе сказать , та и нечего всё работает как швейчарские часы проблем вообще никаких нет и замечаний тоже. Ездием на ней на работу,по городу, ну на речку летом, разок в горы и 2 раза на море---благо это всё очень рядом. А чуть не забыл сказать...когда пробег был 38 000 км я поменял масло в коробке автомат, чтоб спокойно ещё 40 000 поездить.....замена масло в коробке обошлась 4500 руб....

Рассказываю в хронологическом порядке.

На новый год купил подлокотник, также весной пришёл заказанный видеорегистратор.

Всё отлично работает и с подлокотником комфортней.

В середине апреля начало уходит масло. Капало даже. Заехал в автосервис: оказалось сопливит передний сальник коленвала. И заодно обнаружился гудящий ступичный подшипник передний правый.

Были закуплены ремень ГРМ, передний сальник коленвала, распредвала и прокладка клапанной крышки на 1218 рублей в экзисте и затем всё это добро было заменено у знакомого за 1800 рублей....

к весне решил покрсить литье в белый, т.к. оракала не будет, машина черная и белое литье будет смотреться, процесс не сложный, шкурим 600кой литье, заделывает коцки вшаклей, грунтуем, красим, лакчем)))ну и как смотрится, пока грязный))

почистил дросельную заслонку, выровнялись обороты, стало ровнее работать на холостых

снял клапанную крышку, решил посмотреть как там моет полусинтетика Shell 10w-40, после минералки 3 замена, результат на лицо))

Доброго времени суток Вам уважаемые .Вот очередное дополнение про мою "Лягушку"...Начну с того ,что должен сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО PavKid за ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ССЫЛОЧКУ С ПОДРОБНЫМИ ОПИСАНИЯМИ И ФОТО !!!!ОЧЕНЬ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО И МНЕ ВЕСЬМА ПРИГОДИЛОСЬ !!!Так что "HOLD " У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПАШЕТ !!! Еще раз спасибо Вам PavKid.. Как - то появился шум справа под капотом.....Сам послушал - решил генератор. Поехал в один сервис - там дядька важно сказал открыть капот, воткнул себе в уши нечто похожее на стетоскоп ( как у врача ), велел заводить.....Послушав пол минуты - вынес приговор потрясающий СВОЕЙ ЛАКОНИЧНОСТЬЮ И ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ ТОЧНОСТЬЮ,а именно :"или генератор , или гур , или едь на диагностику"....

Решил попробовать родное масло, рекомендованное производителем, Mazda Golden ECO 0w20. Заказал через exist железная банка 4 л - 1934р, артикул K004-W0-510E. Заказал 2 шт, т.к. планирую в отпуск поехать в Казахстан, а банок по 1 литру нету, хочу взять на долив на всякий пожарный. По ощущениям двигателю стало работать легче, поменялся звук при разгоне, что логично масло то жиже намного. Также поменял свечи на Denso K16TT, поменял задний тормозной шланг, тормозуху. Перед заменой масла сделал раскоксовку двигателя.

Свечи 4 шт - 640 р

Тормозная жидкость Castrol - 360 р

Замена масла - 230р

Антикокс 4 тюбика - 360р

Раскоксовка 300 р

Замена тормозного шланга 270р

Результат диагностики подвески летом 2012 и весной 2013. Как писал выше ступичный подшипник зашумел опять, заказал SKF VKBA 6515 1282 р на exist. Тормозные шланги тоже умерли за год, буду менять. Насчет сайлентов пока думаю. Втулки ставил оригинал, живые.

Ну вот прошло 13 месяцев с покупки машины. Пробег 16000 км. Год прошел не без приключений ) Зима в этом году была очень холодная месяц морозов -32-36. Машина без автозавода спокойно заводилась при температуре до -30. Перед первыми сильными морозами ниже -30 решил отогнать машину на работу, там и теплый гараж есть, всегда можно затолкать и отогреть машину. Но в понедельник утром машина не завелась, во первых был дохлый аккумулятор (еще с японии, 5 лет ему) и в воскресенье ездил за город и пришлось заправиться на трассе, бензин по ощущениями был хреновый, за неделю до этого разбил брелок от сигнашки и автозавод не работал Машина простояла на морозе 3 дня, а морозы и не думали проходить, оставлять во дворе не очень хотелось, т.к. шансов, что машина сама отогреется потом не было....

я их сам гоняю.удачи люди вам с уважением.самурай кемеровский.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио