Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1996

Мазда Эфини MPV 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12-15-18 трасса,город,зима,трасса 140-150 л/100км
Название: efini grands
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: серый
Салон: термометр, 2 печки, 2 кондея, музыка алпаин на кругленькую сумму, кенгурин, ксенон, турботаймер
Кузов: пороги, кенгуру
Ходовая часть: АБС
Двигатель: рядная четвёрка, привод ТНВД- шестерня, вращение обратное, г/компенсаторов НЕТ! , давление в форсунках 115
Доброго всем дня! Ничего плохого о МПВишке сказать  нельзя, это просто фантастика!
Это мой 97 по счёту авто и есть с чем сравнивать. В прдыдущих отзывах много сказано,поэтому чтобы не повторяться расскажу о своей. Расход масла "0", первый такой дизель, но при скоростях больше 140 кушает и хорошо, но так лучше не ездить. Заливаю ликвимоле 10-40 п/ синт.,
и обязательно присадку SMT, воздушный фильтр меняю через 15 тыс. варианта два: WV каравелла 95 г.в. или волга инжекторная, только надо чуть-чуть отпилить низ болгаркой. Топливный почти не меняю, т.к. соляру отстаиваю в бочке и кран врезан на 10 литров выше нижней отметки, а так подходит от паджерика 4D56T  или яврика (ЯVR) 4D68T , хотя по каталогам другой, можно подобрать от корейцев, но не помню от кого точно. Замена колодок очень редкое дело ( не гонщик) перед оригинал, зад мазда кседокс 9 я один в один. Самая большая Ж. была с передней гранатой на заказ только оригинал да ещё и с палкой на кой чёрт она нужна за 270 баков. Выход-
граната мазда 626 , 89год. 2литра дизель-1570 руб оригинал!!! только надо проточить под гребёнку АБС и перепрессовать её (пузырь токарю и 15 мин. работы) О проходимости: ребята это не джип!!! клиренс низковат, рычаги передние о пеньки гнуться, садиться как сраная нива (диагональ повесил и кирдык) один не вытолкнеш, и пыльники гранат ничем не защищены+защита картера только от травы:), ненадо на ней лазить в говны з/ч по ходовке очень дорогие. У меня еще проблема- это бампера ну крашу их и крашу хотя я вовсе не ездюк просто так получается а б/ушных в Москве нету:(    Рекомендую перейти на резину размером 235/75/15 паджеровская, подходит без проблем, а вид у машины совсем другой да и клиренс повыше. Единственное в чём узкоглазые-уроды, зачем такой авто, за такие деньги с такими характеристиками; выпускать такими партиями да ещё и снять с производства в 98 году, т. е. беспробежную уже не купиш:((((
Р.S. Замена ремня ГРМ занимает 20 минут, проще чем на ТАЗах не платите больших денег.

Всем удачи на дорогах. С уважением Сергей.

3.3
Алтай, Алматы
3.7
Павел Александрович, Бишкек

Борисыч
Три года владеешь 97-м по счету авто!!
Сколько тебе лет, мил человек?

Да ,уж , здесь точно , что-то не то ! И расход какой-то непонятный.

Без пробега взять можно.Ввоз на физическое лицо по единой таможенной сетке (ЕТС, льготный режим растаможивания).

Сергей, скажите пожалуйста, резина 235х75х15 стоит у Вас, вы видели у знакомых или это Ваше предположение?При крайнем выворачивании руля шоркать не будет?
Вообше, это не плохой способ увеличить клиренс и улучшить экстерьер автомобиля!

резина 235х75х15 подходит у меня лично стоит. Цепляет немного за бампер пер. попробую немного отодвинуть в перед :)

Окраина ХМАО
У меня стояла 235/75/15 отлично стоит, ничего не шеркает, вылет диска Е38 при заводском Е40 ,то биш чуть чуть на ружу. Сейчас поставил 235/70/16 тоже самое тока на 16, все гуд.
Авто супер и летает и ползает норм,ну и кушает тоже норм, в среднем 13 литров. Тот кто купит, не по жалеет, запчасти немного дороже Тойоты, но ходовка тут крепкая.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Продажа Mazda Efini MPV 1996 в России