Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1996

Мазда Эфини MPV 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Название: Efini MPV,Granz,4wd
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: эл.пак, люк, сигнал...
Кузов: губа, туманки, подноги.
   MPV-ха  была куплена сравнительно недавно, около 2 месяцев назад, во Владивостоке без пробежной, но уже прошла путь который многие машины проходят за полгода. Она за этот достаточно небольшой промежуток времени смогла без особых проблем, и с достаточным комфортом, свозить всю нашу семью (а это между прочим 4 человека из них 3 мужика ростом под 190 см + бокс на крыше и полнехонький багажник) на красивейшее озеро Иссык-Куль. Эта поездка показала насколько это практичный автомобиль, а самое главное выносливый. Для непосвященных:
           -дорога по Казахстану и Киргизии это сплошная «терка», кое-где приходится ехать и без оной, т.е. по чрезвычайно неухоженному грейдеру;
           -соляркой, то чем нам приходилось заправляться, назвать сложно, но движок благодаря механической начинке стерпел (электроника не выдерживала такого издевательства, нами был замечен на обочине  новенький Nissan Patrol 3.0D, который категорически отказывался заводиться).
          После 10 тыс. км эксплуатации я могу сказать следующее:
-автомобиль чрезвычайно вместителен. В угоду комфорта сиденья 1-го и 2-го рядов сделаны раздельными, т.е. по сути, это уже кресла, из-за этой особенности образовался достаточный проход для перемещения по машине. Я даже подумываю, а не встать ли на маршрут (ШУТКА).
-подвеска самая мощная из всех автомобилей, что у меня были, а был и Prado. Про жесткость могу сказать следующее- это что-то среднее между RAV4&PRADO, в меру жесткая и очень энергоёмкая.
-очень хорош двигатель. Он совмещает в себе такие качества как практичность и мощь. 125 л.с. вполне достаточно, чтобы на трассе держать крейсерские 120 км/ч, а в городе оставлять позади весь отечественный автопром.
-про проходимость. Т.к. пока не приходилось пускаться во все тяжкие могу сказать лишь, что в принципе оно на хорошем уровне к такому выводу подталкивает наличие 4WD, дифлок и просвет в 180 мм.
-расход топлива сравнительно небольшой: город- 13л/100км; трасса-9л/100км.
-автомобиль превосходно управляется и держит дорогу. Даже на больших скоростях и на скоростных поворотах машина идёт стабильно и невозмутимо, порой кажется что никакая сила неспособна сбить её с заданного направления.

Окраина ХМАО
Поставил 5,потому как есть за что.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Продажа Mazda Efini MPV 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини MPV.
Посмотреть всё о Мазда Эфини MPV
Запчасти на двигатель WL-T в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини MPV с фотографиями, недостатки и все минусы!