Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1997

, Абакан
2.8
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
МПВ 1997г. владею 1,2 года,брал  с пробегом 180т.км, сейчас 207тыс.,  только положительные  отзывы. Из  поломок, если их можно назвать поломками, замена пыльника шруса-1шт. замена шаровых-2шт. (прозевал пыльники), замена ремней - 2 на генератор,1- на компрессор, засопливил сальник раздатки, сразу не нашел родной, подтянул пружинку, сейчас взял но пока не бежит, взял новый аккумулятор. Масло лью Хадо 10W40/SL/CI-4.
Андрею из Алма-Аты: этот болт на 17 находится на ТНВД, по топливопроводу от топливного фильтра найдешь, неделю назад со мной такая вот беда приключилась, двигатель стал тупить,  больше 1,5-2 тыс.оборотов не поднимешь. всезнающие продавцы в магазине однозначно сказали, пипец аппаратуре, дали  жидкость для очистки форсунок , если не поможет- готовь бабульки, ездил неделю, пока синий дым не пошел и дизель перебоить не начал. вспомнил что где-то читал в отзывах про эту сеточку, нашел, забита полностью  всякой дрянью,волос грязь, хотя фильтра меняю строго через 5тыс.км. промыл в бензине, машина пошла как дурная, с пробуксовкой. 30 минут делов, а на СТО  развели бы на 5-7рублей,как за ремонт ТНВД. Еще весной был случай, побуксовал в грязи, потом через два дня замигала лампочка  4WD и Diff Lock, перестал  включатся передний привод, я загоревал, в Абакане в 2х СТО сказали дело серьезное, литературы нет, оставляй посмотрим, попробуем  разобраться. Поехал в Ужур к старому мастеру, у которого другие машины ремонтировал, он сначала давай диагностику поключать, потом посмотрел на яме, взял отвертку и тряпку, вылазит, говорит заводи, включай. Все заработало. Грязь засохла и  не давала штоку включения перемещатся.  Что еще, салон действительно поскрипывает где-то в районе дверей, видать это болезнь, и после выключения  зажигания самостоятельно  включается  передний привод,  не знаю  почему, может кто разобрался с этим, поделитесь.

Ден2705
А где отзыв, где фото? 2

Ам.об Белогорск
Автор с болячками на www. http://mikrob.ru. а здесь отзыв дополняй, ну а пока 2
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

после выключения зажигания самостоятельно включается передний привод, не знаю почему, может кто разобрался с этим, поделитесь Это сигнализация тупит, меняй на сталкера и все пройдет. У не которых из за этого автомат поломался

КАППИТАНН:
Согласен с выше изложенным. я когда покупал,то бывший (уже) хозяин сказал что бы я турбо-таймер не включал, а то такая-же фигня будет, езжу без тт,думаю он в городе не нужен. Так что попробуй функцию т-таймера отключи, или как выше сказано поменяй сигналку. Удачи.

КСМ
подскажи где этот шток на 4 вд находится

Продажа Mazda Efini MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини MPV.
Посмотреть всё о Мазда Эфини MPV
Запчасти на двигатель WL-T в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини MPV с фотографиями, недостатки и все минусы!