Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1997

Мазда Эфини MPV 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Машину покупали 06.2004, очень сознательно. Долго выбирали марку и модель сообразно нашим запросам. Запросы были такие:  машина должна быть большая для семьи, недорогая для семьи, вездеходная для папы, красивая для мамы, крутая для детей, скромная в еде для всех.

МАЗДА отвечает всем требованиям!  Я не могу ответственно заявлять,  что она работает как часы - не знаю как они работают :-),  но за то недолгое время,  что я на ней езжу, я был в жидкой глине выше колена! на шоссейной резине!  и ехал.  Эксплуатируется она жестоко - за полтора месяца пробежала бльше 15 тыкм.
При этом расход топлива от 8,5 до 10,5 литров на сотню даже с кондиционером. Расход масла ноль! Хотя это странно.  Кузов авто поскрипывает, если честно, но только на ухабах. По ровной дороге в салоне тишина.  В неновой в общем машине исправны были ВСЕ опции!  (Вниманию владельзев ТАЗиков!)  Была уже и неисправность в ходовой.  Каким-то образом порвался пыльник ШРУСа. Поменял на неродной. Без хлопот.  Разношены резинки стабилизаторов - это как водится. В остальном все в норме, чего и вам желаю.  В далеком путешествии на юг из Москвы ощутил все преимущества дизеля и все недостатки АКПП.   Хочу механику! :-)  На горной дороге очень расходуются торм.колодки,  несмотря на режим S в коробке.
Кто хочет пообщаться - пишите. Отвечу всем.
Желаю всем легких дорог и слепых гаишников.
                             Эдуард Русинов