Отзыв автовладельца Mazda Efini MPV 1995

Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-18 литров л/100км
Цвет кузова: Сине-серый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем автолюбителям.

Много  отзывов читал на сайте  о MPV и вот тоже решил оставить комментарий об этом аппарате, ибо являюсь владельцем его уже более 5 лет. Это отличная машина повышенной проходимости для семейного отдыха, для путешествий, так как наша семья не любительница в выходные и свободные дни сидеть дома. Данный автомобиль имеет подключаемый перед и межосевую блокировку, чего в принципе ей хватает. Вообще, автомобиль данной марки у меня уже четвертый. С этой машиной познакомился в далеком 2005 году ( три из них были приобретены в Японии для продажи). А четвертую увидел и подумал - это моё…и так она у же служит верой и правдой нашей семье пять лет, а за это она имеет свежее масло, полный бак соляры и хорошую резину:),
Да, это не джип, и я не понимаю людей, который нахваливают свои полоноприводные машины(особенно кроссоверы, которые видать никогда не видели большой грязи), якобы они проезжают там где не проедет настоящие рамный внедорожник(UAZ, T-SURF, M-PAJERO и т.п.). Хотя, опыт управления и владения подобными автомобилями у меня большой.
Двигатель МPV распространенный турбированный дизель с мех.ТНВД марки WL-T  притягивает своей простотой и резвостью. За 5 лет эксплуатации на данном двигатели менялись только расходники и в самом начале эксплуатации была не очень приятная поломка - была заменена ГБЦ (Виноват был сам, слетел нижний патрубок, следовательно вышла охлаждающая жидкость и двигатель перегрелся. При снятии головки была обнаружена трещина в форкамере третьего цилиндра. В результате, была установлена новая головка, т.к данная не исправность практический не подлежит ремонту). На данный момент пробег составляет 250 тыс.км. Масло меняется от замены до замены, без какого-либо угара. С самого начала эксплуатации заливаю только полу-синтетику ZIC (Корея).
По ходовой части за время эксплуатации были заменены передние стойки, задние амортизаторы и поставлены под пружины проставки 4 см. Также был демонтирован задний стабилизатор, который не как не отразился на ходовых качествах авто. Впереди были установлены амортизаторы Китайского про-ва(марки не помню), но знаю, что чашка под пружину выше родных на 1,5 см, что дает небольшой лифт. Пробег на данных амортизаторах составил порядка 18 тыс.км по пересеченной местности. Задние амортизаторы усиленные «KYB», который также служат верой и правдой.
Т.к я уже выше говорил, что я любитель общения с природой, на заднем мосту был выведен сапун под капот( на переднем редукторе никак не могу найти его, если кто знает подскажите?!) и установлена металлическая защита.  Относительно ходовых качеств машина держит дорогу хорошо, без разницы гравий это, либо асфальт. На машину установил колеса 235/75/15( грязь-снег, на которых езжу круглый год), что дало небольшой лифт автомобилю. Проходимость данного авто порой поражает. Часто выезжаю на озеро Ханка, где имеются рисовые чеки и песчаные берега, и, если нет глубокой колеи по колено, то не отстаю от УАЗика брата.
Салон довольно таки простой и уютный. Имеется две печки, что зимой очень помогает и два кондиционера, которые спасают в летнюю жару. Также имеются: компас, датчики температур и кренометр, который на днях выручил (т.к на глаз угол наклона не возможно было определить при спуске к морю и пассажиры даже немного испугались).
В планах на будущее, менять не собираюсь, т.к на новую машину нет достаточно денег, а покупать б/у и снова вкладывать в неё деньги не охота. Скоро, хочу на перед установить лебедку и усиленные пружины, а так же вывести сапуны с раздаточной коробки и автомата.
На этом заканчиваю свой отзыв. Строго не судите, т.к он первый. В дальнейшем постараюсь его дополнять.

3.3
Анатолий, Нягань
3.7
Павел Александрович, Бишкек

G8

Capital of RF
Ну,понятно, Мазда МПВ,но зачем эти Эфини ещё?)
Приморский край
gensher 65:
Ну,понятно, Мазда МПВ,но зачем эти Эфини ещё?)
Потому что комплектация Mazda Efini MPV выпускалась до 1998 года, а после стала просто Mazda MPV)
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1995

Для семейных вылазок на природу то что надо!

МПВ это веСчь!!! 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2013
когда то жутко хотел такую же, но по деньгам потянул только bongo friendi, с таким же мотором. Мотор сказка, а вот гнила френди просто безумно........НО МОТОР-ВЕЩЬ. Да и 2 АКБ творили чудеса :)

Ха
Не только для семейных... ТС про постель в салоне еще не рассказал)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

5 авто. что надо

NAR

пять+

Ярославль
Не казистая, но проходимая и вместительная, добротная ну из прошлого века Вы помните и главное хозяину нравится и он ей. 5

Не жЫп конечно, но аппарат достойный.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

иркутск
отлично только мне кажется лебедка этой машине не к чему будешь лазить хде раньше не лазил и порвешь машинку...

я недавно на СРВ видал лебедку во владе), хотя она вообще не подята была и на шесейке)
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

А VGD зачетная, бюджетный джипик)

МПВ*
Hilux Surf 2001 3RZ

Хороший машин. у друга такая же 98 года. лет пять катается. Говорит что менять то и не на что.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Помоему неплохой конкурент 50 терранчику.
Mazda Axela+MMC Pajero

Ам.об Белогорск
Машин отличный, сам 3,5 года на такой, где тока небыл. Продал ща жалею. 5+
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

новосибирск
доброго всем суток!!! вот себе тоже приабрёл себе Мазду МПВ эфини 1997 , я в таких машинах полный навичок, так машинка мне нравится но не знаю как зимой она видёт , подскажите надо сделать что бы она хорошо заводилась!

доброго всем суток!!! вот себе тоже приабрёл себе Мазду МПВ эфини 1997
Прими поздравления!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Приморский край
алексей !!!:
До -30 заводится хорошо( с первого раза). Дальше нужно прогревать свечи 2-3 раза, иметь хорошую АКБ и конечно же свечи накала( желательно оригинал).И обязательно поменять топливный фильтр. А вообще для зимы(если учесть, что это дизель) машина очень тёплая, всё-таки две печки.

TLV
алексей !!!:
Если все работает,а ДТ не кисель заводится всегда с первого раза!!!
" А это поможет?" - спросила царевна-несмеянна, осторожно затягиваясь.....

Спасск-Дальний
Влад К.,
Машин отличный, сам 3,5 года на такой, где тока небыл. Продал ща жалею. 5+
Добрый день. Подскажите где купить кронштейн под заднее колесо зюна двери как у вас? Ну и передняя дуга от чего стояла?

Ам.об Белогорск
Дуга стояла от ТЛК80 1994 г.в. Если вы про кронштейн-колитку запасного колеса, то там всё изготовлено лично мной. А кронштейн на чём держится само колесо от Хонда CR-V первой генерации.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г

Продажа Mazda Efini MPV 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто