Отзыв автовладельца Mazda Efini MS-6 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10-12 город 9 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
  Доброго времени суток.Недавно стал обладателем данного аппарата просматривая отзывы был немного удивлен что таких авто мало,да и толком по делу нечего не написанно.Поэтому решил написать свой может кому что пригодиться,по мере эксплуатации буду добавлять.может вы уважаемые читатели что нибудь подскажете.
И так машинку видел не в первый раз,историю ее существования знаю около 2 лет,тогда мне понравилась но тесть подогнал марк 2 в сотом кузове поэтому мысль о покупке ушла само сабой,прошло время мазда уехала в Кемерова, маркушу пришлось продать в связи проблемой жилья,потом была зубатка,блюберд,спринтер.Но их выставлял сразу на продажу как то не по душе были.И вот как волею судьбы предлогают ее!!! на обмен я даже не задумывался(кстате даже не заводил).
И так я обмен произошел.Что мы имеем и какие проблемы возникли за первое время:
   1.Проблема с номерами 142 регион в приципе снять можно и у нас в гаи но ждать от 2 дней до 2 месяцев,я отлажил до лета поеду по месту жительства там говорят красиво.Приятное с полезным,с женой отдохнем и машинку с  учета снимем.
   2.Был большой жор масла воняло гарью в салоне,масло почему то черное и гидрики стучали.Масло текло из под крышки клапонов,инжентор с колекторами тяму не хватило снять,но смог подлезть рожковым на 10,оказалось что крышка была не притянута,масло попадало на штаны гарь печка сразу затягивала в салон.Поменял масло,залил пока шелл полусинтетику 10w40,гидрики затихли пусть не совсем но уже намного тише.За одно поменял свечи NGK.
  3.Следом полетел шланг на гуре, родной не найти,поэтому на помощь пришли умелые руки сервис мэна,сварщика и тракторные запчасти)))день работы 2 т.р. и все гуд)))
  4.Полетела короба отказались включатся 3-4,оказывается,масло не было и проверять нужно на заведенном авто.А предыдущий хозяин видимо не смотрел,ну и по вдувал наверное не плохо(за три недели езды).С этой бедой еще не разобрался езжу потихоньку 40-60 км,ч коплю деньги на коробу(((Старую ремонтировать смысла нет, вскрыв поддон на магните стужки на палец,диски полюбому под замену.
  Теперь просто состояние авто.Большое спасибо хотел бы сказать Максиму предыдущему владельцу авто,душу человек вложил в нее,многое сделал и сейчас советом помогает!!!Салон под кожу стоит ионизатор под потолком(где мне кажеться ему и место),тонировка,шторки(хотя их наверное предеться снять согласно новому закону от сентября того года),Музыка голова пионер с флешками,4 динамика,я от себя добавил буфер и накопительную катушку,есть сига с а/з и о/с.Самодельная защита двс из металла 3 мл. толщиной.Стоит ксенон дальний,ближний и в туманках.Хорошее литье на 15 и новая резина на 205.Просвет большой спереди пружины мазда сзади от субарика вд без проставок.
   Честно говоря всегда был склонен к тойотам,это первая мазда в моем гараже,но она сильно изменила в впечатление о производители.После поломок за первую неделю со психа хотел продать это корыто(да,да мысли в тот момент были такие).Сегодня хоть 200 тыщ на капот положи не отдам.Динамика устраевает вполне для города 145 л.с хватает,по трассе 180 ложит,а что еще надо?!!!Маневренная,руль чуткий,тормоза хорошие,салон огромный пластик приятный на ощупь,минусы они есть у всех у нее самый большой шумка,но опять же в сравнение с чем(в карине 97 года ее тоже нет).Для 93 г.в кузов смотрится не плохо надо отдать должное инженерам многие считают что она свежее.
  Запчасти оказывается есть все ждать максимум два дня под заказ.Двигатель у меня есть в запасе.По кузовщине и ходовке анолог 626 мазда их в казахстане как конь нае....,привезут хоть черта по ценам дешевли содержать чем марка.Поэтому решил менять коробу и бороздить просторы дальше.
Ну как то так,всем спасибо кто дочитал)))

Доброго дня суток.Произошли маленькие изменения в авто.Поменял еще раз масло хотя проехал тысячи три,стало темное и гидрики застучали громковато.Залил все так же шел полусинтэтику 10/40.Немного приукрасил салон снял вставки с панели обтянул в глянцевый,золотистый карбон,черный и белый мат не понравился,а под дерево пленки пока нет как привезут попробую.Так что выставляю фото на общее усмотрение,в принципе нравиться но хотелось бы услышать ваше мнение.Через машину пустил две полосы,красить не стал(вдруг не надоест)обтянул германским винилом получилось быстро,больше центр искал))))фото тоже прилогаются.Так как потеплело машинка грязная мыть каждый день уже надоело.Зато ходовка оттаяла стало намного тише и мягче на кочках.Больше пока добавлять нечего поломок пока не каких...

в леворукой версии называлась Мазда Кронос
А вот направление этим действиям задает подсознание

Удачи вам в эксплуатации 5! Хороший авто!

удачи с ней в дальнейшем

maks22:
удачи с ней в дальнейшем
спасибо как нибудь)))

Ленчiк:
Удачи вам в эксплуатации 5! Хороший авто!
спасибо,авто и правда нравиться)))

в леворукой версии называлась Мазда Кронос

Заринск
Не видел такую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Своеобразный вид,редко уже встретишь такую..
5 ! Удачи.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

aver.nnov:
Какой кронос? Это 626.
Это мазда кронос, леворукая так называлась!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Была такая у меня, левый руль, в бордовом цвете. Ездил чуть более 2-х лет. Нормальная машинка, по шумке вроде всё гут было. Болезнь её, чокающие компенсаторы! до сих пор, если такая рядом стоит, прислушиваюсь, цокают заразы!

Carozeria:
Не видел такую.

я нынче в KZ ТОЖЕ БЫЛ . ЗАМЕТИЛ. У НАС ЯВНО МЕНЬШЕ

aver.nnov:
невежественность людей поражает

У нас таких очень много, леворукие.
у вас 626 их очень любят в германии часто от туда и пригнаные,эта эфини япония.Насчет кроноса может я плохо разбираюсь но они отличаются,у меня хечбек у кроноса седан,двигатель,салон морда одинаковы.Не разу не встечал кроноса в таком кузове.

sasha a6:
Точно, была у них такая болезнь

Кроносы были и седан, и хечбек. Да что спорить то, погугли и сам все увидишь

Кроносы были и седан, и хечбек. Да что спорить то, погугли и сам все увидишь
потом на досуге,щас работы много.

мишаня22rus:
потом на досуге,щас работы много.
Всех денеК не заработаешь))) Но много работать очень полезно

мишаня22rus:
У меня кронос именно хетч и был! Всё один в один! морда, торпедо и т.д. кстати туманки у тебя самопальные, не родные, не?

Всех денеК не заработаешь))) Но много работать очень полезно
часть придется украсть)))пока работа есть надо работать,с деньгами проще машину ремонтировать)))

Павлодар
места в ней очень много, возил в ней профиля для гипсокартона, 3-х метровые( когда ремонт дома делал), при разложенных задних сиденьях.

sasha a6:
что нашли,то и поставили)))с ксеноном они лучше светят чем заводские.

sasha a6:
было бы супер если задние не только вперед откидывались,но и назад как на HR-V,а так не спорю багажник объемный

мишаня22rus:
что нашли,то и поставили)))с ксеноном они лучше светят чем заводские.
спросил просто, без обид...........

Братск - Хабаровск
Катал такую очень давно. Мотор 2.5 был. Комплектация максимальная, чего там только не было- туманки заглядывали в поворот, дифлектора работали в режиме свинг как на краунах и еще куча всякой уйни.
Нормально делай- нормально будет

зачод ;)

sasha a6:
спросил просто, без обид...........
да какие обиды)нормально все.

Лаймонд:
зачод ;)
спасибо)

Леворукая называлась 626 и мотор в ней 1.8 рядная 4 о 90 лошадках
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Leopolis
Редкая Мазда,обычно хетчбеки 626 распространены на дорогах...5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Рубцовск
почему в итоге продал?

рубцовск
по деньгам коробку не вывез

Рубцовск
Сообщений: 2030
почему этот v6 1.8 обьемом отказывается в мороз заводится?
toyo ace bu222

Комсомольск-на-Амуре
у меня такая мазда тачка огонь)))

Михайловка
Ребята приобрёл такую мазду только дизельную.проблем сней нет.но постоянно горит на панели приборов лампочка BELT.,это что значит? Подскажите пожайлуста.это первая моя Мазда в жизни и первый дизель.

Gennadiy Pogrebnyak
Belt означает пристегнуть ремень безопасности. Хорошая машина. У меня Мазда Кронос 1.8л 1992 год. В магазине запчасти ищут по VIN коду для Мазда MS6. Компенсаторы постукивают, шумка слабая. Но машина резвая и стремительная, красивая, комфортная. На трассе ущемленно себя не чувствую и это несмотря на её 28 лет!!! Вашей машине зачёт.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини МС-6.
Посмотреть всё о Мазда Эфини МС-6
Запчасти на двигатель DONC8 в Рубцовске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини МС-6 с фотографиями, недостатки и все минусы!