Отзыв автовладельца Mazda Efini MS-8 1994

Mazda Efini MS-8 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11л-100км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон:
Ну, вот и пришло время моего отчета.
Обладаю этой красавицей уже более года, удалось купить у своего соседа (ходил я вокруг неё более полу года). Он купил Прадо, но отдавать MS-8 не хотел, стал замечать, что Прадо регулярно стоит во дворе, а он продолжает ездить на Мазде. Но под моим напором сдался) Я срочно стал продавать свою Toйоту ED  и через 3 дня стал счастливым обладателем MS-8. декабрь 1994г
Перед покупкой не мог поверить, что запчасти на неё не дороже чем на ваз 2110!
Стал узнавать все подходит от  Мазды 626GE, а уж на эти машины ни проблем с ассортиментом, ни с ценами на запчасти нет. После покупки, как и водится, заехал в сервис
После долгой диагностики приговор купить ароматизатор  и тысяч через 10 поменять пыльник на левом шрузе, (к сожалению, пыльник просмотрел и решил поменять шруз, Япония в сборе 3200, аналог не Япония 1700. Решил не экспериментировать и ставить за 3200))  Про внешний и внутренний дизайн говорить не стану уже сказано много, хочу добавить пару слов про салон и багажник, передние пассажиры чувствуют себя очень комфортно, к сожалению, задние пассажиры не могут похвастаться тем же, втроём тесновато, но что меня поразило в этой машине это размеры багажника, в нем спокойно могут размеситься  двое человек  или 4 японцев, он действительно поражает своей вместимостью))   Климат контроль восхитительный нагревает и охлаждает салон за считанные секунды. Но благодаря нему зимой треснуло стекло. Слишком поздно включил обогрев и на месте маленького скола, на стекле образовалась трещина. Обзорность зеркал очень хорошая, электро привод водительского сиденья  помогает  настроить машину под себя.
После 8 месяцев эксплуатации без единой поломки очень хотелось хоть что-то сделать ну не интересно заезжать на сервис только масло менять, решил понизить расход бензина в городе на 100 км было около 13-14л. Для моего спокойного стиля езды мне казалось это много. Заменили два лямбда зонда промыли форсунки и весь инжектор, расход упал до 11 литров на 100км. Результаты порадовали, и на этой волне поменял задние стойки (сам не знаю, зачем  старые могли отходить ещё тысяч 30) обслужили всю тормозную систему и заменили все жидкости, начиная с антифриза и заканчивая маслом в акпп. Заменил ремень грм все ролики, натяжители, передние сальники, удовольствие не из дешевых, но спокойствие дороже. Заменил родной аккумулятор провода и крышку с бегунком, машина стала заводиться зимой при виде ключа с пол оборота.  К сожалению, недавно узнал, что в июне машину придётся продавать, связано с работой оставлять стоять, хоть и в гараже, на год не хочется. Но я знаю, точно какая машина будет следующей.  Если есть вопросы с удовольствием отвечу  ms8@inbox.ru

Поярково
Добрый вечер.С какой машины подходят стойки на маздуэфини мс8?.пожалуйста

Поярково
На мазду эфини мс 8.

Продажа Mazda Efini MS-8 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Эфини МС-8.
Посмотреть всё о Мазда Эфини МС-8
Запчасти на двигатель KF-ZE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Эфини МС-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!