Отзыв автовладельца Mazda Efini MS-9 1993

Mazda Efini MS-9 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
2055
Год выпуска: 1993
всем привет! не думаю что много народу собирается купить данный авто,но вдруг кому пригодится. фотки нет,т.к. дело давно было,но не в этом суть. серая,да и всё. машина мне досталась 15-летняя,уже с пробегом по рф 2 года,я тоже на ней 2 года проездил и...поменялся на мазду родстер.но это позже.  в общем расход до 20л,но можно уложиться и в 13. салон удобный,богатый,всё на своем месте,по габаритам машина как краун,но чуток шире,а крыша ниже(проблем это не вызывает,мой рост 188). капот короче,поэтому салон больше,багажник вместительный.  динамика слабовата,как пароход,но по трассе очина приятно. наличие 4ws делает делает автомобиль весьма маневренным в любой ситуации. стояночники постоянно удивлялись как я паркуюсь там где крауны с цедриками ну никак не вписывались.
с ходовкой и рулёвкой проблем так и не возникло. возникло с двигателем,стал чертовски дымить белым дымом(правда уже при след.хозяине,поэтому причину не знаю). я менял ремни и сальники на лобовине(еле нашли),всё дорого,но зато настоящее. найти на это авто подделку просто невозможно. еще загоралась лампочка глушителя,пробили катализатор и перестала загораться. зимой заводилась,аккум даже не смотрел,и свечи не смотрел,хотя парковка всегда в тени.
если подытожить ,то проблема одна-нет нормальных мастеров,готовых взяться за ремонт. но нашел,говорю,пацаны ,не сцыте,здесь всё проще и понятнее чем на ваших горячо любимых тойотах. я конечно этого не знал,блефанул,но выиграл. действительно все просто и логично. учитывая соотношение цена-кач-во тачка вполне адекватная,особенно по сравнению с тем же крауном,который в ремонте как бентли,просто гору бабла у меня товарищ выкидывал не раз.

Нальчик
Подскажи если можеш, какая модель АКПП на данной серии авто? Просто у меня тоже МС-9. Полетела АКПП, бирки на ней нету. А чтобы заказать запчасти, нужна модель АКПП.