Отзыв автовладельца Mazda Eunos 500 1993

Mazda Eunos 500 1993 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Сравнивать особо не с чем потому как до етого ездил только на автомобилях российского производства в принцыпе о них вернее о последнем остались довольно теплые воспоминания ваз 21102 цвет комбинированный черная крыша желтая машина но сегодня не об етом.
Купил я мазду зимой при перегоне заклинело водительский стеклоподьемник и ето в -40 на улеце обошелся простой разборкой двери и перепайкой кнопок теперь один задний не работаеть, дорога в общемто была веселой. В конечном пункте прибытия вышел из строя автомат в последстивии причина оказалась проста сгорел, по наивности отправил на ремот в итоге 20000 тыщ рублев и никакого толка, заказал б/у. По дороге ещо продавило гидрач походу сальники приказали долго жить ещо нечево не делал потому как пришло лето и гнать масло гидрачь перестал жду зимы. За пол года проездил я на ней ну максимум тыщи3 километров больше ремонтирую вот список того что поменял уже:
Б/У коробка автомат  17000
Амортизатор газонаполненный передний  2166,21 за штуку
Колодки тормозные передние 482,22
Наконечники рулевой тяги  566,46
Диски тормозные задние 1121,04 потому как ето болезнь у всех мазд в наших условиях почемуто ржавеють, а наши доблесные сервисмены не утруждаются при замене колодок оббить так сказать налет ржавчины и пыли с дисков в итоге они обрастають смесью прикипевшей ржавчина и колодки стираются не равномерно, тормоза ето залог безопасности на дороге.
Рычаги передней подвески в комплекте с шаровыми 2 штуки обошлись мне 4150
Фильтр воздушный  265
Ремень грм   839
Стойки стабилизатора передняе  655 пара
Радиатор охлаждения  4174
Ну и сюда же ещо и свечи пыльники на амортизаторы ну и так по мелочи ещо немного. Сразу говорю цены указанны в рублях запчасти все новые не бу только заказывал я их с нескольких видов автомобилей, например рычаг передней подвески идет вместе с шаровой родной японский по непонятной причине стоит около 300 американских рублей а европейский от мазды 626 GE 92 года выпуска подходят как нельзя лучше я решил что немецкие рычага будут ходить не хуже ну и так в общемто со всеми остальными запчастями очень много просто заказал от xedos 6
радиатор на японский мне вообще никто цены не мог сложить типа на разборке только бу а европейский пожалуйста скоко хош причина его замены ето сгоревшая АКПП сгорела из-за отсутствия охлаждения. Хорошо хоть сам соображаю в машинах нетрачу деньги на сервис а то с такими темпами она бы меня сьела. Вот такая воть история мазды пока не езжу жду коробку с Владивостока а там видно будет
Вывод: За пол года эксплуатации только ремонтирую о ходовых качествах машины нечего сказать не могу вроде как нашел покупателя так что доделаю буду продавать. И ЕЩЕ НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ СТАРЫЕ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ ПОЛНЫЙ ГЕМОРОЙ КАК ПРАВИЛО ЗАЕЗЖЕННЫЕ В ХЛАМ НИЧЕГО ЖИВОГО НЕТ.

....а народ продожает покупать такие автомобили и ездит с удовольствием!!!! И ПРАВильно делает!!!)))) бывает-попался убитый экземпляр..сочувствую

Сам езжу на Карине 1990 года 4S-FE, при покупке сам лоханулся не загнал на подъемник, в результате попал на замену коренной прокадки (вроде правильно назвал) мужду коробкой и двигуном. 70000 машина и около 20000 замена прокладки, вот так, сам виноват.

Вот такая воть история мазды -зря вы так про Мазду,любая машина такого года(и такой убитости) способна портить нервы.Желаю удачи.

"вроде как нашел покупателя так что доделаю буду продавать." ВПАРИВАЙ однозначно а потом скажи что есть такой сайт пусть ПОГЛЯДИТ

ставлю 5 за честность. А то тут как послушаешь некоторых-...

Ну и зря у меня 1996 года Xedos 6 очень доволен..
за 3 года только Плюсы...
Парвда я чуток довёл её под себя... Машина чисто для города или трассы не кто и не спорит .. но в ней почти королем себя чувствуешь )
Поставь Би ксенон поставь еще разширение базы за счет накладок
17 диски .. Двиг лучше от 939 2.5 литра но прийдётся бачки омывателя и т д с акомулятором перенести как у меня в багажник..
Но и что зато Ухх ЗВеррррррр..

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Еунос 500.
Посмотреть всё о Мазда Еунос 500
Запчасти на двигатель KF-ZE в Салехарде

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Еунос 500 с фотографиями, недостатки и все минусы!