Отзыв автовладельца Mazda Eunos Roadster 1990

Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Спартивные стойки с стандартной комплектации
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапонов, л.с по ПТС 149
И так, свой первый отзыв я хочу начать с краткой экскурсии по истории этой модели:
Первая MX-5 была представлена на Чикагском автосалоне 10 февраля 1989 года. Машина оценивалась в $14,000. К 90-му году продажи стартовали в Канаде и Японии и Европе. Спрос на родстер превысил ожидания, так как машина получила много хороших отзывов в прессе. Интересно, что на японском рынке Mazda MX-5 продавалась как Eunos Roadster.
В 1998 году Mazda выпустила второе поколения MX-5. Появились более мощные моторы, а во внешности машины были стилистические решения от первой RX-7, но пропали «слепые» фары. Цена на машину в Штатах начиналась от $19,770. Была и заряженная модификация Mazdaspeed с 178-ми сильным турбированным мотором.
Производство 3-го поколения MX-5, с индекстом NC, началось в мае 2005 года. Внешность изменилась, появились новые моторы 1.8 и 2.0 литра. И появилась версия со складной жёсткой крышей, именуемое как «Roadster Power Retractable Hard Top». В 2008 году родстер сделал «подтяжку лица», стал чуть более злобныйм и «улыбчивым».

Сейчас поидет речь именно о самой первой модели (кузов NA)
Достался этот аппарат мне совершенно случайно глядя на фотографии я долго думал брать или не брать...все же решил съездить и посмотреть на нее своими глазами и не пожалел,как только я увидел эту машину уже на расстоянии 200 метров я уже хотел ее купить...Японцы посторались на славу,плавные линии слегка агресивный дизайн-ну чем не японская феррари только вот с двигателем 1.6...казалось бы мало но в купе с коробкой,задним приводом и массой 900 с хвостиком машина имеет стремительную динамику,пусть и после 100 км в час она угосает но то что имеется до этого сравнимо по силе с 280 сильной импрезой.
ОНА ДРИФТУЕТ!!!
При нажатии педали в пол машина идет боком вплоть до 4 передачи при этом ее абсолютно невозможно потерять,идеальная управляемость,спортивные стоики,сбалансированный центр тяжести позволяют вывести машину из самого злостного заноса без всяких проблем.
Такие машины преобретаются исключительно для души и удовольствия так как комфортом и не пахнет.
Спортивная ходовка дает почувствовать даже незначительную трещину на асфальте,салон без лишней роскоши (электро стеклоподъемники,электрический привод антенны,печка,кандер вот и все из удобства) ну большего сдесь и не надо,музыка звучит в салоне довольно объемно ввиду установленных в дверях и подголовниках динамиках по 2 в каждом.

Мое мнение NA это лучший кузов из всех в истории этой модели-это уже классика...истенный родстер без лишних наворотов.Если представится возможность купить его ,купите и вы меня поймете!!!
Спасибо за внимание.

Mazda Eunos Roadster, 1994
Денис, Москва
Mazda Eunos Roadster, 1998
Mazda Eunos Roadster, 1998
Александр, Первоуральск

Рубцовск
Хоть-бы обмёл...
Авто интересное,а фот нет...добавишь-будут оценки)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

25й Регион
Машина Без Крыши ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да,фото добавить не мешало бы...

А машинка интересная.

Хотел я себе мыксу взять с v6 но как то несрослось.Интересный аппарат!Афтар фоты салона в студию!

Интересно смотрится, дайте фотаг!!

раза 2 такую видел!

25й Регион
maks22:
раза 2 такую видел!
Но эта Мазда была тоже Великолепна , долго не стояла !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
А в 95г. чуть не купил .... у нас на Балке стояла с мягкой чёрной крышей OPEN ROOF и всего два места . Но мне она показалась маловатой и после долгих бессонных размышлений ночью , Я сделал выбор в пользу Тоёта Супра Тарга ( со съёмной крышей ) и 4 х местной. Но эта Мазда была тоже Великолепна , долго не стояла !
видно не судьба была)

Интересная, 5 и... больше фото!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

зачетный аппарат

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Еунос Родстер.
Посмотреть всё о Мазда Еунос Родстер
Запчасти на кузов NA во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Еунос Родстер с фотографиями, недостатки и все минусы!