Отзыв автовладельца Mazda Familia 1994

Название: 4wd
Цвет кузова: сине-зеленый метал
Цвет салона: серый
доброго дня
началось с покупки: при первом смотре (а видно было очень мало, зима, сугроб снега) я отразил,  что машина не свежая и ремонту потребуется много (после аварии боковой удар со стороны пассажира дверь убита, стойка гнутая, странно как стекло в двери целое осталось!) отсутствует радиатор двигателя, много царапин на корпусе, сломаны (на изоленте) оба зеркала заднего вида. Вобщем ведро с болтами (убиты стойки все, продавлены задние пружины). Но все по порядку.
Это была моя первая машина (эх) почему согласился - до сих пор не знаю... Купил. 40 рублей.
... и началось: отсутствует ключь, а машина закрыта, ломаную дверь заклинило, открыть не получается, с большим трудом попал внутрь, снял личинку и замок зажигания (почему то сказали что без замка делать не будут), заказал радиатор, левое зеркало и дверь с разборки (в бурге небыло, да и сейчас ничего нету), договорился с ремонтом. везли запчасти долго, сделали за 5 дней, все что можно было вытянуть - вытянули, заменили дверь и с большим трудом установили радиатор, поменял аккумулятор - завели... ура, завелась, работает и даже ездит, но! механики сказали, что у нее кипяченый движка и пробило прокладку головки, и в систему охлаждения давит масло и газы, млин! Начали мне накручивать: замена прокладок (снять-поставить голову) 7 рублей, а возможно понадобиться: замена поршневой, клапанов, расточка к/вала и т.п. вобщем капиталка и оценили все примерно в 70-90 рублев. мне стало плохо... я начал искать механика из знакомых или знакомого знакомых, чтоб поправил мою беду на дому (чтоб дешевле) купил ремкомплект прокладок дорого (оригинал, на дохц двигатель в малазии не делают, а мож и делают, да небыло) када он разобрал - сказал: а все хорошо. т.е. все блестит, все цело, мне сново стало плохо... заменили прокладки, колпачки (все таки она почти год простояла без движения) сказал, что помпа течет, но до дому доехать хватит (я из пригорода бурга), и я радостный решил ее перегнать ближе к дому с огромным желанием поменять зеркало самостоятельно и так, поковырять самому, там где смогу. Проехал не более 10 км температура прыгнула. открываю крышку радиатора - ее тошнит, меня тоже.
очень, ОЧЕНЬ медленно доехал до дома (с большими перекурами). загнал ее к механику, купил помпу - заменили, поехал домой, через 300 метров температура прыгнула, я со слезами обратно...  дали совет: забит радиатор (верхняя часть горячая - кипит, нижняя холодная, очень холодная) сказали что продуют и поправят. оказалось элементарно: термостат. Его просто сломало и он не пускал на большой круг! 700 рублей с заменой! ВСЕГО! на разбор-сбор двигателя - 17000 руб с материалами. завел-уехал, долго был в депрессии. Кто знает в бурге СТО на территроии СМУ 16 - не ходите туда, а то они вас починят не за "дорого", спецы хреновы.
стойки: передние kyb от 323, задние тоже kyb, но ставил механик и я представления не имею, какие.
откатал месяц, по немногу меня то то, то другое (после долгого простоя было не определить, что надо менять, все слиплось, спрессовалось) заменил: передние колодки, масло в движку еще раз, антифриз, свечи, саленблоки, трансмиссионку, достал из замка багажника сломанный ключ! (востановление по замку и личинке мне обошлось в 1100), задние пружины. пока деньги кончились.
предстоит заменить: оставшиеся жижи (тормозную, рулевую, в мостах), ремни, другие саленблоки, задние калодки, резину (весна скоро), правое зеркало, стекло (с трещиной), прикупить решотку радиатора и покрасить. станет как новая.
ну и собственно, сам отзыв: Ездить я учился на УАЗ-буханка и ЗАЗ-таврия, немного на классике, по сравнению с ними - очень приятно. При всех заменах, которые я описал, машина как будто оживала, становилась быстрее, приеместей. В салоне приятно, до всего дотягиваешся рукой, наклоняться не нужно, отличная регулеровка кресла водителя по 4-м параметрам, зимой не холодно, печка работает отлично (кондишн починить и летом хорошо будет).
вобщем японцы молодцы. катался на карибе, машина по характеристикам аналогична, единственно - универсал, не понравилось: шумновата, на заднем попрохладнее, кресла пожеще. понравилось: новее годом :-).  больше разницы не заметил.
если буду менять, то наверно на такую же, но моложе годом.

Mazda Familia, 1999
13896766, Новосибирск
Mazda Familia, 1997
Mazda Familia, 1997
валерий, Томск

Молодец. не расстраивайся и не слушай одного, проверяй в разных местах если не уверен.

Добрый день!Нормально, эмоционально.

Kross
скажи какой расход топлива

2 Kross
пока без замен жиж ездил, зимой (я в основном по трассе, в день накатываю примерно 180-200 км, из них 140-150 - трасса) расход был литров 10-11 на сотню (тут и печка на полную, холодно ж было), а сейчас, после переливаний и всяческих замен то около 7-8 литров получается, точнее не скажу, но тут город немножко и трасса неприятная: спуск-подъем, много за грузовиками чалишся, ездил километров 100 по нормальной дороге в свободном режиме то наверно меньше 7 литров получилось.

доброго дня
кому интересно: проблема с задними стойками, машина: BHA6R 4WD 94г.в.
оригинал предложили за 9 рублей штука, доставка 14 дней ( -5)
замены как таковой нет, но выход подсказал учатник форума, за что ему отдельное рахмед: задние стойки от 2WD, по крепежу встали как родные, вылет штока соответствует, одно но: опорная чашка стойки ниже на 1-1,5 см.
сегодня проехал на них первые 100км, нареканий нет. Конечно, время покажет..., но на сколько я понял подсказчик юзает такую систему с февраля месяца, вродь не жалуется :)
и еще от себя добавлю: переборка старых оригинальных стоек с заменой вкладыша затея не удачная, все зависит от хода штока, мой механник сразу сказал - проходит не долго (сначала мне меняли вкладыши), так и получилось, их просто выдернуло видимо, на одной из кочек наших очень хороших дорог, отходили чуть меньше 3-х месяцев, отсюда совет: люди, не майтесь, оно того не стоит
Стоимость удовольствия: стойки 2 шт 4400 руб работа 400 руб
вариант с заменой вкладышей: вкладыши 2200 руб работа700 руб (через три месяца история повторится).

доброго дня
если кто еще читает: за стойки - отходили без проблем до самой продажи, на них и продал, все в норме было.

продал не за дорого, возникла проблема с движкой, запросил он ремонт колец и всего прочего.... решил не морочиться, продал, купил тойоту целку
мазда машина хорошая, но запасные части на нее дороговаты по сравнению с тойтами, хотя сами машины дешевле :) вот фоты появились, правда грязная она фоткалась, немылась давно... как приатачить не знаю

петрович112333
ВСЕМ ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА ВОТ СОБРАЛСЯ ПОКУПАТЬ МАЗДУ Ф 94г ВРОДЕ ВСЕ нормално у машины НО ЕСТЬ КОКОЕТО БОЛЬШОЕ НО ВСЕ ТОЛЬКО ХВАЛЯТ ЭТУ МАШИНУ ЧЕ ПРЯМ РЕАЛЬНО БЕЗ КОСИКОВ.

Это моя первая машина.Для,мне очень нравится хороша во всем,только бенз подъедет,но я знаю проблему и устраню в скором времени.А так очень эконочичная и практичная)Купила кстати у деда я второй хозяин 🙌

Продажа Mazda Familia 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель B6 в Екатеринбурге