Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Улан-
9062
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
3.8
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: гор 8 л на 100км трасса 6 л на 100км л/100км
Руль: Правый
Название: Wagon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый или синевато-серый
Салон: Две подушки безопастности, климат контроль, CD tape проигрыватель, стеклоподъемники. одна на весь салон лампочка (еще в багажнике одна)
Кузов: Метла заднего стекла и все
Ходовая часть: ABS и все
Когда отец забрал у меня камри 1994 года встал выбор какую машину покупать. Выбор бы на 7000 долларов. И в это время мой друг пригнал на продажу фамильку и ниссан вингроад 2000. Вингроад был красивее, но доехав до Улан-Удэ машины полностью проявили себя. И друг посоветовал мазду более неприхотливее. Т. к. я не любитель копаться в машинах.
Выбор пал на мазду. Посмотрел с виду маленькая. оформление кузова симпатичное, ничего лишнего. салон серый и весьма просторный. Оформление на четверку. Вобщем средненькая серенькая мышка и цена ничего. Сел за руль проехался по нашим дорогам. Результат превзошел все ожидания: весьма резво для 1,5 литрового движка, нормальная динамика (получше чем у камри 1,8 SV40) до 100 за 11 секунд, ходовка жесткая, но в меру. Руль тяжеловат но информативен передает все команды четко. В -45 заводилась со второго раза, нагревалась быстро. Правда неразогретые стойки пробил на яме пришлось выкладывать деньги за ремонт.
Первые три месяца ничего не делал с машиной.
Потом заскрипели колодки, поменял. Воздушный фильтр закоптился сильно пришлось менять и теперь все время чищу. В панели начало что то дребезжать и низкая шумоизоляция. В дальнюю дорогу тяжело ездить особенно по нашим дорогам. Зато низкое потребление бензина по городу, салон трансоформер (возил 8 мешков картошки, шкаф, холодильик и много разных вещей) очень практично.  Коробка автомат не тупит реагирует мгновенно. хорошее дело HOLD как на механике можно ездить. В данный момент появилась проблема при ровном торможении начинает машины останавливать плавными рывкамии бьет в пелаль тормоза. Надо съездить на СТО. В холодную погоду от 0 до -40 заводится всегда со второго раза.
Мне машина понравлась как рабочая лошадка, но комфорта маловато. Например нет подлокотнника. Обдув боковых стекол плохо справляется со своим делом в холодную погоду. Дешевый пластик. Вобщем очень дешевая машина. Но за эти деньги полностью себя оправдывает. Машина чтоб ездить и перевозить средние грузы.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хабаровск
в том, что при торможении педаль тормоза бъет нет ничего страшного, сам же пишешь - ABS ;)
1
 
Ответить
Тимур
автор
Улан-Удэ
при плавном торможении бьет в педаль, АБС же срабатывает только после резкого торможения.(мне так кажется)
 
 
Ответить
я в это воскрессение купил фамилку в Краснодаре. Не планировал, но не жалею.
Что по чем с зап. частями (расходники).
 
 
Ответить
я в это воскрессение купил фамилку в Краснодаре. Не планировал, но не жалею.
Что по чем с зап. частями (расходники)?
 
 
Ответить
как нет подлокотника?
2
 
Ответить
сириусУлан-Удэ
Езжу на Фамилие 1,5 года, 1999г.в., 1.5 л. механика, передний привод, 130 л.с. суперовая, салон велюровый -темно синий. в августе 2006 искал себе машину на 160-180 000 руб. В интернете увидед машину сразу понял моя машина (понравилась сходу).расход топлива приемлемы, по трассе вообще минимум жрет Динамика разгона как на больших машинах. У нас сейчас морозы 35-38 ночью неделю были, машину понесколько дней не заводил (3-4 дня), заводилась со 2 и 3 раза (езжу без утеплителя двигателя и нормально), Соседи по гаражу свои тойоты завести не смогли, пришлось помогать прикуривать, народ когда увидел что езжу без утеплителя -удивляются, как так то и заводиться, В народе ходит утверждение что зимой мазду хрен заведешь при морозе минус 30, а првактика показвывает обратное. Вот так народ.
 
 
Ответить
на счет торможение и скрипа панели ничего сказать не могу, поскольку такого на своей не наблюдал, салон красота и практичность в одном, нынче 6 кулей картошки загрузил и двух пассажиров, водила когда увидел что гружу столько картошки сказал что убью стойки, ничего нормальносебя чувствуют,
на счет расходников
линки оригинальные япония - 900 руб штука*2 = 1800,корейчские 650-700 штука,
комплект передних тормозных колодок -400 что ли , точно не помню,
хотел поменять ремень ГРМ
Сам ремень купил 800 рубл - В авториме
2 ролика 900-1000 рублей
сайльник один 160 рублей, а второй найти негде немогу (если кто с этим сталкивался напишити где нашли в Улан-Удэ, буду благодарен)
воздушный фильтр - 160 рубл "За рулем"
а так машина не прихотливая и лучшая в своем классе.
1
 
Ответить
ТимурУлан
Я уже свою Фамильку продал, но мои воспоминания только хорошие. Стойки действительно живучие. Только на морозе с ними поаккуратнее. Тормозные колодки за два года вождения помянял два раза. Продал перекупам за 140000.(чуть не плакал).
1
1
Ответить
парни помогите не знаю что случилось машина ездит нормально но при разгоне до 110 начинает сбрасывать газ и при резком разгоне тупит как захлебывается скиньте на почту че можно делать
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром