Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Улан-
3.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: гор 8 л на 100км трасса 6 л на 100км л/100км
Название: Wagon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый или синевато-серый
Салон: Две подушки безопастности, климат контроль, CD tape проигрыватель, стеклоподъемники. одна на весь салон лампочка (еще в багажнике одна)
Кузов: Метла заднего стекла и все
Ходовая часть: ABS и все
Когда отец забрал у меня камри 1994 года встал выбор какую машину покупать. Выбор бы на 7000 долларов. И в это время мой друг пригнал на продажу фамильку и ниссан вингроад 2000. Вингроад был красивее, но доехав до Улан-Удэ машины полностью проявили себя. И друг посоветовал мазду более неприхотливее. Т. к. я не любитель копаться в машинах.
Выбор пал на мазду. Посмотрел с виду маленькая. оформление кузова симпатичное, ничего лишнего. салон серый и весьма просторный. Оформление на четверку. Вобщем средненькая серенькая мышка и цена ничего. Сел за руль проехался по нашим дорогам. Результат превзошел все ожидания: весьма резво для 1,5 литрового движка, нормальная динамика (получше чем у камри 1,8 SV40) до 100 за 11 секунд, ходовка жесткая, но в меру. Руль тяжеловат но информативен передает все команды четко. В -45 заводилась со второго раза, нагревалась быстро. Правда неразогретые стойки пробил на яме пришлось выкладывать деньги за ремонт.
Первые три месяца ничего не делал с машиной.
Потом заскрипели колодки, поменял. Воздушный фильтр закоптился сильно пришлось менять и теперь все время чищу. В панели начало что то дребезжать и низкая шумоизоляция. В дальнюю дорогу тяжело ездить особенно по нашим дорогам. Зато низкое потребление бензина по городу, салон трансоформер (возил 8 мешков картошки, шкаф, холодильик и много разных вещей) очень практично.  Коробка автомат не тупит реагирует мгновенно. хорошее дело HOLD как на механике можно ездить. В данный момент появилась проблема при ровном торможении начинает машины останавливать плавными рывкамии бьет в пелаль тормоза. Надо съездить на СТО. В холодную погоду от 0 до -40 заводится всегда со второго раза.
Мне машина понравлась как рабочая лошадка, но комфорта маловато. Например нет подлокотнника. Обдув боковых стекол плохо справляется со своим делом в холодную погоду. Дешевый пластик. Вобщем очень дешевая машина. Но за эти деньги полностью себя оправдывает. Машина чтоб ездить и перевозить средние грузы.

в том, что при торможении педаль тормоза бъет нет ничего страшного, сам же пишешь - ABS ;)

Тимур
при плавном торможении бьет в педаль, АБС же срабатывает только после резкого торможения.(мне так кажется)

я в это воскрессение купил фамилку в Краснодаре. Не планировал, но не жалею.
Что по чем с зап. частями (расходники).

я в это воскрессение купил фамилку в Краснодаре. Не планировал, но не жалею.
Что по чем с зап. частями (расходники)?

как нет подлокотника?

сириусУлан-Удэ
Езжу на Фамилие 1,5 года, 1999г.в., 1.5 л. механика, передний привод, 130 л.с. суперовая, салон велюровый -темно синий. в августе 2006 искал себе машину на 160-180 000 руб. В интернете увидед машину сразу понял моя машина (понравилась сходу).расход топлива приемлемы, по трассе вообще минимум жрет Динамика разгона как на больших машинах. У нас сейчас морозы 35-38 ночью неделю были, машину понесколько дней не заводил (3-4 дня), заводилась со 2 и 3 раза (езжу без утеплителя двигателя и нормально), Соседи по гаражу свои тойоты завести не смогли, пришлось помогать прикуривать, народ когда увидел что езжу без утеплителя -удивляются, как так то и заводиться, В народе ходит утверждение что зимой мазду хрен заведешь при морозе минус 30, а првактика показвывает обратное. Вот так народ.

на счет торможение и скрипа панели ничего сказать не могу, поскольку такого на своей не наблюдал, салон красота и практичность в одном, нынче 6 кулей картошки загрузил и двух пассажиров, водила когда увидел что гружу столько картошки сказал что убью стойки, ничего нормальносебя чувствуют,
на счет расходников
линки оригинальные япония - 900 руб штука*2 = 1800,корейчские 650-700 штука,
комплект передних тормозных колодок -400 что ли , точно не помню,
хотел поменять ремень ГРМ
Сам ремень купил 800 рубл - В авториме
2 ролика 900-1000 рублей
сайльник один 160 рублей, а второй найти негде немогу (если кто с этим сталкивался напишити где нашли в Улан-Удэ, буду благодарен)
воздушный фильтр - 160 рубл "За рулем"
а так машина не прихотливая и лучшая в своем классе.

ТимурУлан
Я уже свою Фамильку продал, но мои воспоминания только хорошие. Стойки действительно живучие. Только на морозе с ними поаккуратнее. Тормозные колодки за два года вождения помянял два раза. Продал перекупам за 140000.(чуть не плакал).
парни помогите не знаю что случилось машина ездит нормально но при разгоне до 110 начинает сбрасывать газ и при резком разгоне тупит как захлебывается скиньте на почту че можно делать

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия