Отзыв автовладельца Mazda Familia 2003

Мазда Фамилия 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Всем привет. Купил данную машину в июне 2018 года. После покупки поменял ремень ГРМ вместе с роликами. Передние втулки стабилизатора. Спустя время 4 сайлентблока на продольных тягах в задней подвеске тоже поменял. Заказал планку салонного фильтра и установил салонный фильтр.

Масла доливаю на 5 тысяч км грамм 300 примерно, что считаю нормальным. Недавно был на компьютерной диагностике, троила немного, проблема была в наконечнике катушки зажигания, починили, но если проявится то буду менять, благо продаются наконечники продаются отдельно от катушки зажигания. Компрессия во всех цилиндрах по 13, что является нормой.

АКПП пока холодная подпинывает с 1 на 2, что тоже является нормой для 4 ступенчатой АКПП, она надежная, но в данном авто они называются "слабыми" якобы хотят поменьше чем на других япошках, у меня контрактная стоит например, предыдущий владелец ещё менял.

Машина управляема, руль со скоростью наливается тяжестью, что очень мне нравится, Держит дорогу хорошо. Резина у меня лето и зима 185/70/14.

Единственный минус это кузов, а точнее пороги (нижняя часть, не боковая) и арки. Арки покрываются рыжиками, пороги у меня уже подгнили, буду летом переваривать, ну и арки буду ремонтировать, хотя уже они раза два подкрашивались на данном авто, по информации предыдущего хозяина, данного действия хватает года на 2, потом опять начинает лезть. В общем если машину такую будете покупать, внимательно смотрите пороги нижнюю часть и арки, внешнюю часть и внутреннюю кромку.

При покупке желательно скинуть крышку клапанов (если хозяин разрешит) чтобы не попасть на замену ремня как я, ибо тут крышки ремня ГРМ нету, быстро не посмотришь.

По салону не хватает всяких кармашков, маленьких бардачков и прочих удобств (сравниваю с nissan bluebird sylfy, там конечно поинтереснее это все реализовано).

А так вопросы можете задавать, буду отвечать, отзыв пополнять не обещаю, но возможно буду.

Mazda Familia, 2000

den1956
Здравствуйте
Вот у меня такая же проблема арки рыжие немного на счёт порогов Незнаю
Хотел спросить почему троит когда с места газ немного придавливаешь
И так по дороге бывает троит не работает 1 цилиндр но не всегда что за проблема знаете?

den1956
Здравствуйте
Вот у меня такая же проблема арки рыжие немного на счёт порогов Незнаю
Хотел спросить почему троит когда с места газ немного придавливаешь
Троит на светофоре когда на D передаче и тормозе? Или на ходу?
Мой отзыв: Mazda Familia 2003
wwwwwwwwwwwwww
Ремень грм и сальники коленвала и распредвала желательно вообще-то после покупки заменить!

Здравствуете, выбираю себе машину, между bluebird sylphy (190-200)и Mazda familia(150-160) что вы посоветовали бы выбрать между этими машинами? Какие плюсы, минусы, или просто по ощущениям что лучше, заранее спасибо за ответ)
Добрый день. У меня в семье есть bluebird sylfy 2003 1.8 с ним проблемы по технической части, по системе охлаждения, датчиками, жором масла, но нет проблем с кузовом. На Мазде наоборот проблемы с кузовом были, но уже устранил, но проблем по технической части как у Ниссан нет. Хотя что Ниссан что Мазда одногодки.

Нижневартовск
Здравствуйте у меня тоже Мазда фамилия.хорошая тачка . Сегодня поменял бензонасос думал проблема в нем.оказалась не в ней до сих пор троит сто выживаю педаль давлю до пола.

Нижневартовск
На холодную рвёт с места а на горячую всё пропадает тяга и желание моё

Не знаю где уже копать
Если троит смотрите катушки, у меня как то раз трила из за наконечника катушки, свечу прошило одну. В итоге поменял наконечник и одну свечу и все троение ушло.

Карасук
Хорошая машина.

Не знаю где уже копать
Копни в сторону шкива коленвала, если его не протягивать, то разбивает посадочное и шкив мало того что уходит в позднее зажигание, так ещё и имеет биение, а там усики на шкиве которые проходя возле датчика коленвала имеет разный зазор на разных усах их 4, соответственно могут быть пропуски, к слову расстояние между усом и датчиком должно равняться 1 рублю по толщине

Баган
Владею 5 лет данным девайсом в варианте 4вд,, проехал больше 100к, все те же проблемы что и автора, рыжики=(, еще на полноприводной кардан не ремонтный или на завод везти или покупать контракт, машинка отличная. 12 л. расход по городу или пуляете за 120 постоянно?Пиналась на светофоре в режиме D причем создавалось такое ощущение что сейчас двигатель вылетит из под капота вылечилось заменой бронепроводов, ну и сразу заменил катушки, этой зимой начала что попало вырабатывать начал грешить на датчики, но отогнал к автоэлектрику, оказалось что компьютер расположен прям под ногами у переднего пассажира под съёмным поликом и натянул влаги контакты аж чуть ли не мхом поросли почистили и вуаля! Вот правда вибрацию так и не смог победить.
Приветствую, хороший отзыв! Подскажите по ходовой части в условиях (онли) город на сколько ее хватает, и на сколько надежны привода у этих девайсов? Спасибо!

Владею полтора года. Ничего повторно по ходовой ещё не менял. Привода не менял ещё вообще.

У меня такая фигня была, катушку заменили и норм

Катушки проверяли ?

Черногорск
Берите силфи с мотором 1,8 хорошая машина за эти деньги,8лет о катался на такой никаких проблем....

У нас в семье 1,8 силфи. Жрет масло. Печки не хватает без дополнительной помпы. Но вот по кузову за то все норм.

Черногорск
Пробег какой? У меня после 300000только масложор начался,брал с пробегом 180000ни капли масла не доливал,предыдущий владелец может угробил двиг, плохим маслом в вашем случае....

230 был пробег, поставили контрактный уже, все равно жрет но чуть меньше. Дядя какие то резинки менять собрался, прокладки, сказали ему что поможет, вот жду результата.

Даурен Алыпкашев
nikitos977
Троит на светофоре когда на D передаче и тормозе? Или на ходу?
У меня вот первый вариант на светофоре, в чем проблема?

Даурен Алыпкашев
У меня вот первый вариант на светофоре, в чем проблема?
Пробивает свечу из за наконечника катушки, поменял свечу и наконечник и все в порядке стало. Но выявили это на диагностике.

Здравствуйте я тоже купил Мазда фамили, только она что то сильно вибрирует, хозяин сказал что менять подушки мотора! Скажите пожалуйста может быть из за подушек или что то другое?

Добрый день. У меня тоже ощущается вибрация, особенно если заднюю дверь открыть ее будет трясти. Но я уже привык. Также заметил что это зависит от некачественного бензина. Конечно если реально сильно трясет то смотрите в каком состоянии подушки у двигателя. Если подушки в норме сделайте диагностику двигателя. Но кто с вибрацией до конца пытался бороться, ещё ни разу не победил!

Спасибо за ответ

Белозерское
День добрый,тоже вот присмотрел себе фамильку универсал 99 года с мотором 1.5 на 110 бобринных сил,подскажите куда стоит обратить внимание при покупке? Чтоб не попасть ногами в жир

Добрый день! Не советую к покупке! У меня 2003 год и коррозия есть. А в 99 и подавно ее будет больше по всему кузову. Мазды слабые в этом плане! Прислушайтесь!

Павел
Я студент, с Омска присматриваю фамильку 1.5 или ниссан санни в 15 кузове тоже 1.5, что лучше из этого? И стоит искать в Омске хорошую мазду фамилию, или еще рассматриваю варик с демио, но не заю насколько у них ходовка жесткая

Павел
Пусть дядя капиталку делает. Поменяет сальники, прокладки, кольца поршневые и маслосъемные, колпачки маслосъемные и клапана притирает с головкой, можно не притирать, бюджето можно кольца, колпачки помеять, но надо блок проверить на элипсность. Если не планирует продавать в ближайшие года 2-3 то пусть сделает и масложер пройдет, главное чтобы обкатку прошел нормально. Удачи

Павел
Здравствуйте! Сложно судить когда не сталкивался ни с Санни и с Демио! Не подскажу

Павел
А по данному автомобилю что скажете? В омске реально найти?

Павел
А по данному автомобилю что скажете? В омске реально найти?
Ну конечно реально, вон их как много на дорогах!

Я подушки менял, вроде ушла вибрация, потом снова появилась но уже скорей всего после ремонта двигателя (замена прокладки ГБЦ и колпачков) ремень ГРМ перетянули от того и вибрация, больше вариантов нет, так как подушки двигателя целые.

Дружище бери лучше тайоту, по запчастям дешевле и коррозии такой в них нет как на маздах.

Павел
Бери лучше тайоту, коррозии нет и запчасти дешевле, мой тебе совет как владельца мазды фамилии, тачка не плохая, но коррозия и запчасти дороже немного чем на тайоту.

wwwwwwwwwwwwww
Силки купи