Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

, Балаково
11967
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2020
В 2020г решил продать свою хендай элантру и снова купить японца ,потому что хендай ни по расходу ни по комфорту не устраивал ,но не ломался особо. До этого была Тойота Марк 2.
Стал искать ,что купить .Тойоты за ту сумму которая была ,были старые и ушатанные .На объявлении о продажи мазды фамилии наткнулся случайно ,Авито само показало в рекомендациях это авто .Связался с продавцом ,он сказал ,что привозил ее контейнером с Японии в 2005г.Договорились и утром я выехал с другом в город Безенчук .Через три часа были на месте .Хозяин не соврал ,авто правда было в одних руках после Японии ,но в ПТС записи были ,машиной владел то он ,то его отец .Да и сам авто радовал глаз .220тыс пробега .Шпакли нигде не было .Лопина на заднем фонаре а так всё норм остальное .Составили ДКП и поехали домой .Как ни странно но в салоне тише чем в моем хендае ,хотя шумки там особо и нет в Мазде .Интересный мотор 1.5л выдает 130лошадок.
По трассе едет бодро ,набирает очень резво скорость .Автомат работает как часы .По приезду сменил резину .Подвеска требовала замены шаровой и сайлентов на переднем рычаге .И на задних тягах сайлентблоки пришлось заменить .Чуть позже заменил задние стойки и зашумовал багажник .И заменил бронепровод ,свечи и катушку зажигания.Это было в первый год  эксплуатации .
На данный момент Мазда попросила немалых вложений .Обнаружил жор масла но небольшой ,потекла прокладка клапанной крышки .Поменял .На осмотре на яме выяснилось ,что течет коренной сальник коленвала  и порваны две подушки двс Запчасти 5тыс и работа 6тыс .Завтра заеду на ремонт .Это первые серьезные вложения за 2 года .
В планах убрать коррозию на арках задних  и порогах .Иначе сгниет .Заменить коврики на экоковрики .И ездить ещё год .
Расход топлива .
Зависит от стиля езды .Город не более 10л а вот трасса ,если ехать 90км в час то литров 6,а больше 7-8л.Н0 90км на ней ездить не получится )))).
Плюсы .
Небольшой расход ,быстро греется зимой ,в салоне Ташкент .Летом холодно ..Небольшие габариты .Большой багажник и складывающиеся задние  сидения .
Минусы .
Каждый год меняю один бронепровод.Бывший хозяин тоже жаловался на это .Бездонный бак )))Смешно звучит но заправить под горло ниразу не смог ,бензин куда то все равно уходит ))).Свет фар не очень нравится.Мне не хватает.Кузов подвержен ржавчине .Это болезнь .Низкая посадка ,оторвал зимой все брызговики и защиту двигателя .
Вообщем мне нравится данный аппарат. Шумку бы получше и огонь 🔥 тачка будет .
В дальнейшем планирую приобрести Axela  или Atenza готов 2003-2004 если денег хватит. Уж очень мне понравилась Мазда .Если все будет ок то в следующем году продам и буду искать .
Опубликован год назад

Итак сегодня заменил :

Подушка ДВС перед 1329р

Подушка ДВС зад 1436р

Сальник коренной -. 1492р

Сальник бублика. 825р

Декстрон залили в коробку . 0.5л но купить пришлось 1л это 890р

Итого с работой 14489р.

Также выяснилось,что под замену правый ШРУС и левый шланг тормозной.Ну и рекомендовано частично заменить масло в коробке .

Вообщем замеил правый шрус который хрустел и частично масло в коробке ,слили 4л и залили 4л.Через 1500-2000км заменим остальное.

Также подлежат замене:сайлетблоки передних рычагов,левый передний тормозной шланг,медные шайбы под шланг этот и задние тормозные колодки.

Как и писал поменял задние колодки сам ,на очереди сайлетблоки передних рычагов .

Сняли передние рычаги а там по сайленту на каждом остальное все целое .

1800 за все

, пробег 2 360 000 км

Пришло время заменить масло полностью.

Масло Kix,фильтр был куплен вместе авто ))).

Поддон сняли, там чисто ,на магнитах нет стружки и это радует .Мне тут пишут ,что редко пишу про авто .Пишу редко потому ,что проезжаю по 10тыс в год и особо ничего не ломается пока.Через 700км замена масла в моторе.

Продам мазду .

, пробег 2 420 000 км

11198010
Для такого возраста это не глобальные вложения) понятно, что сейчас ценник на работы и запчасти вырос, но все равно, в целом, это достаточно бюджетно. Хороший автомобиль, кузов удачный. Ждать большего от машины возрастом за 20 лет не стоит. Мазда хорошие машины делает, с огоньком, а по надёжности они Тойоте не уступят, нужно только изначально искать неушатанный экземпляр.

Классная машина была когда то такая седан и хетчбек рестайлинг крепкая и надежная машинка
11198010
Мне с ней очень повезло ,группу Мазда почитаешь ,там у людей такие проблемы ,что волосы дыбом встают .

НИКОЛАЙ
Просто люди забивают на обслугу авто, а потом говорят о ломучести. Ездил на 4х маздах и проблем не было никаких. МПВ, 3, 6, сх-9. На той же девятке все проклинают раздатку, тупо не меняя в ней жижу, потому как сливной нет. А по факту, кто заранее озаботился и нарезал сливное, проблем не знают.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Севастополь
Кто ездил на чистокровных японцах понимает, что это другие машины. Они сделаны иначе. Совсем иначе. Очень качественно.

Andrey
Пересел с японцев на америку. Теперь в сторону япов даже не смотрю). Хотя японские авто тех лет действительно очень надежные. Ни с одним косоруким авто проблем я не знал.

москва
Была такая, с левым рулём 323F, красная!!! Жене брал, поставил на неё бампера и пороги с японки, задние арки переваривал, полный антикор, года три в семье была. Очень приятная машинка, серьёзных пробоем не было.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Новороссийск
Была с таким же мотором, но седан. Расход в городе 11-11.5, трасса 8-9. Резвая, только пока пустая. Трое взрослых, плюс чуток в багажнике, и ракета превращается в тыкву... Коробка хорошая, простая и надёжная, но переключает грубее чем а140тна тоетах. Мануальный режим, чисто баловство. А так хорошая машинка чтоб по городу кататься
kazakovdm
На что именно ?Я вот ещё думаю меринов 90х глянуть с простым дизелем.
Да ,при полной загрузке не едет ,это 2л наверное надо смотреть

НИКОЛАЙ
На что именно ?Я вот ещё думаю меринов 90х глянуть с простым дизелем.
В данный момент тахо. У жены трейлблезер.

Alex Long
Из японцев наверно Тойота только *****овая, остальные в целом нормальные

Проставки поставить,и будет классно
Alexey K
Масло масляное....😁
иван
Арсеньев
Ну конечно ага

Всегда нравилась эта модель, только старые они уже. 3.
Николай
Присмотритесь к миллении. Стоит недорого, а очень комфортная! Только снова надо искать неушатанный вариант...

Алексей
Поздравляю! Хорошая машина. Тоже такой владею вот уже 12 лет. Экономичная в дороге и ужасно гниющая по задним аркам и порогам. Планирую всё это дело переваривать)

Да ,болезнь у них прям .

Николай
У товарища была такая ,да ,тачка огонь ,но запчасти и обслуживание очень дорого даже по ценам 14года.И он жаловался что очень мало аналогов на запчасти. Сейчас хз как оно .

Какой расход на мпв?

москва
Тут на дроме есть форум по фамильке, изложено практически всё... очень толковый форум, благодаря ему все проблемки устранял, плюс есть продажа запчастей, через них бампера с обвесами брал...

Какой расход на мпв?
Смотря с каким мотором и как тапку давить). Но 2 литра мотора ей мало. Нужно 2,3 2,5. Трешка наверное перебор.

алексей !
Круто

Андрей
хорошая машина

Ванек из Барнаула 22RUS
Отличное авто в свой бюджет.Я четыре года назад решил жилищный вопрос и на остаток средств взял Мазду Премаси.Непожалел ни разу.К слову новая Калина с меня вытянула больше денег и нервов за 4 года владения,чем 20ти летняя Мазда.

Ванек из Барнаула 22RUS
Какой расход у нее в городе ?

r28

Andrey
Все зависит от облуживания. Мой товарищ в ноябре забрал Приус 20 с таможни. Там уставшие стойки и аморты+ шаровые и тяги с наконечниками.
Я в 2005 году перегонял б/п 100 Марка с 2,0. Пробег был 110к. За 500км он сожрал более литра масла. ДВС под замену.
С zz и nz были подобные проблемы. Конечно не у всех.
Но не нужно идеализировать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

НИКОЛАЙ
Какой расход у нее в городе ?
С кондеем летом максимум 12 выходит,и то не всегда.10-11.На трассе литров 7-8 ест.
Black-MOSCHINO
Повезло вам товарищ с покупкой. Большая редкость нынче выдернуть машину эпохи конца прошлого века из под одного адекватного владельца или из одной семьи. Обычно они уже в 90% укатанные и доживают свои дни.
Но вот ценники просят люди в 2022 году за свои лохмотья просто нереальные.😅

Black-MOSCHINO
Но вот ценники просят люди в 2022 году за свои лохмотья просто нереальные.😅
Это да ,согласен ,цены аховые

Альманах знаний по Мазде Фамилия вам в помощь!☝️😁

Вот такое

Зима
kazakovdm
День Добрый,может подскажите как Вы боролись с тем что эта машина как то то остальных марок боится гнили,как с ней бороться?

Никак не боролся. Живу за полярным кругом. У нас не сыплют реагенты.

Продал

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия