Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 летом 12-15 зимой л/100км
Цвет кузова: оградка
Цвет салона: темно-синий
Машину приобрел в мае 2004 года  Отзыв о Mazda Familia , хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации этого автомобиля.
Живу я в Якутске, где зимой стрелка термометра опускается ниже 55 С.
За два с лишним года машина прошла 70 тыс.км.
Первое лето отъездил как на крыльях. Дороги в Якутске только местами плохие, в основном очень плохие ухабы да ямки, но подвеска отвечала на все неровности и уверенно держала дорогу, двигатель окликался на педаль газа, не редко я уходил со светофора первым, оставляя 2 и 2, 5 литровые автомобили позади.
Как вдруг пришла зима. Только успел переобуться уже за -35С. Закрыл войлоком подкапотное пространство, засунул картонку перед радиатором. Стало немного теплее в салоне, но расход …взлетел до 15 литров, и возникла проблема, стали мерзнуть тормоза и сцепление. Взял скотч и купил материал (фольга на поролоне) заклеил всю «морду» вырезав только «глазки-фарки»
Брезентом закрыл двигатель снизу, в места соприкосновения с горячими деталями, укрепил асбестом и установил второе лобовое стекло. В салоне – Ташкент, расход  упал до допустимых значений, даже вентилятор радиатора начал работать на 45С морозе.
Ощущения езды на автомобиле в 45С мороз:
Выезд из гаража – машину покачивает, подвеска еще работает, а через десять минут каждая ямка каждый ухаб отзывается, где-то  у тебя в пузе…все,  масло в стойках замерзло. Вместо подвески у тебя работает весь кузов как монолит. За зиму проехал тыс.15, 70-90 км в день.
Вдруг пришла весна…, стойки оттаяли, и стало ясно, что они как не старались пережить страшную зиму, но, увы. Поехал к механикам, они мне прокачали газом мои «убитые стойки» отдал им 450$, о чем не пожалел.
Второе лето отъездил как на крыльях. Зима опять пришла вдруг. Снова закутал машину, проверил подвеску, поменял пыльники (только силикон у нас ходит).
Эта зима оказалась страшнее предыдущей, столбик опускался до 57С. Сломались эл.моторчики отрывания дверей. Добрые японцы любовно смазали их техническим вазелином, а он просто замерз, и из 5 дверей у меня стали автоматически открываться только 3. Заказал на МаздаСто.Ру –моторчики (дорого -1100 руб. каждый, однако..) технический вазелин удалил.
За 70 тыс. км., и почти три года эксплуатации поменял:
Ремень ГРМ, Сайлентблоки переднего рычага, шаровые (сам виноват, не вовремя поменял пыльник), два передних ступичных подшипника.
Проехал бы я столько в таких условиях на Тойоте? Не знаю, не пробовал, да и пробовать не хочу.
Мазда крепкая машина у меня она уже вторая вот мой первый отзыв  Отзыв о Mazda Familia  Я думаю что третья будет тоже Мазда (если честно хочу Трибют, в Якутске без внедорожника  никак)
С уважением, Андрей

сделай фото когда установил второе стекло.интересно.
а что за эл.моторчики отрывания дверей. это как.
ниссан отходил в -45 стойки не застывали.тока покрышки квадратные были км 5(стояла на улице). а потом нормально
машину так не утеплял.печка справлялась при скорости 100 км/ч. хоть и универсал (avenir)
ВЫВОД в таких условиях на toyota ты бы так не заморачивался

да уж ну и погодка у вас там))))))))

жесть! +5 опиши более подробно как там у вас техника вообще выживает

Да уж, я слышал, что платных стоянок на улице там вообще нет- нет смысла зимой там машинку оставлять, все равно не заведешь..
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984

...я уходил со светофора первым, оставляя 2 и 2,5 литровые автомобили позади ... -не смеши меня.. - мазда-фамилия это овощ с грядки.

...брезентом закрыл двигатель снизу, в места соприкосновения с горячими деталями, укрепил асбестом и установил второе лобовое стекло. В салоне – Ташкент, расход упал до допустимых значений -как утепление двигла может ТАК вдиять на расход ???

toyotchik
стоянки есть но они мало кем востребованы
там тока столбы с розетками и у каждого свое место

расход - легко) пока двигло до рабочей не прогреется, будут повышенные холостые. если холостые оборотов на 200 выше нормы - готовь на 30-50% расход выше...вот и всё.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

я из Новосибирска хочу уехать - задолбала эта погода, как вы там в Якутске - вообще не понятно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Нск

Мазда Астина с МКПП действительно легко уходит от 2, 2,5 машин. Только с турбо 2,5 идет наравне примерно до 120 и только после 120 отстает. Многократно проверялоь.-

евген брт
Нормальная машина и отзыв приличный

писец... у меня просто нет слов, нифига себе морозы... я поддерживаю: покажите нам двойное стекло!
у меня подруга не смогла на днях завестись при -22 правда на Марче, но - 57 (это круто)!
Читал как парень в Якутске напился и пошёл босым домой, шёл и думал: странно у меня сегодня ботинки об лёд цокают, не как всегда... -57 нет слов! Теперь убеждён на 200 000 процентов, что Mazda одна из самых надёжных машин!
Вожу: Nissan Bluebird Sylphy 2004г. 1,8л/120л.с.
Была: Mazda Familia 1999г, BJ5P, ZL 1500 110лс

Андрей Я
Сам из Якутии, Мирнинский район. Там -45 стандартная температура, - 50 не удивительно. Щас живу уже 6-ть лет в Новосибирске, могу сказать, что в Новосибирске -30, это как в Якутии -45, потому как влажность разная.

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Якутске