Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

Мазда Фамилия 2001 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 7,5 город лето - 9,5 город зима - 12 л/100км
Купил именно этот автомобиль т.к. был ограничен в средствах и выбор стоял между Ниссан Сани и этой машино. Сев в мазду после Ниссана, и Тойоты короллы (все автомобили были 2001 г.)понял - мое. Кооролла тоже ни чего, но учитывая что дороже на 30-40 т.р., сомнения отпали сразу.
Взял машину в октябре еще до холодов, приноровился, привык, после на Жигулей 2107 это самолет, просто супер. 130 кобыл под капотом дают о себе знать сразу.
По расходам на ремонт: зиму отъездил без всякого ремонта, только 1 200 р. за замену колодок и чистку передних супортов, замену масла и фильтров не считаю - текущая обслуга для любой машины. весной загнал на СТО, хотя ни чего и не беспокоило и не стучало, так для профилактики. Прокачал стойки, заменил сальники, восстановил рулевые тяги, заменил ГРМ с роликами, почистил инжектор, отдал 25 000 руб. и все больше расходов за весну и лето не было (кроме масла и фильтров), два сезона отъездил ни чего не стучит не бремчит, машина ведет себя очень прилично, хотя ездил на дачу по гравийке каждую неделю по 50 км. Щас в ноябре месяце заеду опять на СТО, у меня там все по гарантии опять протянут прокачают, затрат 0, ну мож ченить еще там заменят. Кстати после продувки инжекторов заметно снизилось потребление топлива, поэтому советую всем после получения авто с японии продуть эту штуку.На трассе легко берет 150 км. при расходе в 7,5 литров, супер.
На мой взгяляд эта машина самый лучший выбор за эти деньги. Весной думаю менять машину, возьму наверное такую же, железный аппарат.

m1980
Так за сколько все-таки взял?

хм... вложить сходу в купленного японца 2001 года 25 000 рублей это круто!
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....

смотря что ты хочешь получить от этого японца..

Если устоек остаточный ресурс целых 85% - то машина однако уже совершенно не так ведёт себя на дороге.. И регламентное ТО может сделать ощущения гораздо более свежими..
Хотя 95% у нас едиют на стойках пока не потекут или не умрут вообще..
А ведь по правилам (в Японии и Европе) стойки меняют, если остаточный ресурс мнее 70%...
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

Благовещенск-Влади
Классные фото,и машинка ничего:)
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске