Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
3287
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Салон: 2 AIR BAG
Здравствуйте уважаемые автолюбители!

В поисках новой машины я наткнулся на этот сайт, и решил оставить отзыв о своей машине которую я успешно продал на прошлых выходных.

Машина была мной приобретена в 2005 году в июне месяце, приехав в соседний город (500 км.) за своим авто который я покупал не с аукциона, я выбрал на авторынке фамильку 1999 г, объем 1,3 литра (расчитывал на небольшой расход, оказалось зря) темно зеленого цвета (цвет супер), литье, присутсвовала так же тонировка задних стекол, и зад был приподнят ( у машины ))) ).

Погостив у родственников я тронулсся в обратный путь, дорога хорошая (федералка М-55), залил полный бак бензина что то около 55 литров, и дал машинке жару, это моя вторая праворукая японка, до этого была тойота карина 1993 г механика, так что к рулю привыкать не пришлось, а вот к автомату да, я до этого не ездил на автоматах и машинка мне показалась довольно таки резвой для объема 1,3. Но сразу же стало понятно что в горку она тянет не ахти и об обгоне в горку с резким ускорением можно было забыть, шумоизоляция на скорости никакая, едешь как на уазике (на скорости 130-140), максимально она разогналась до 155 км, дальше педаль не шла ( позже на более длинной прямой уддалось раскоченгарить ее до 165 км), повороты машина не держит абсолютно, приходилось сильно притормаживать. Резиена была лысовата, решил не менять до осени, поменял маслов коробке на полусинтетику марки Manol маркировку не вспомню, фильтр маслянный, установил сигналку с автоподзаводом, вот и все (воздушный фильтр не нашел, пропылесосил этот он был еще в поряде). проездив лето оказалось что обещанный расход в 6 литров возможен у данной машине разве что на холостых оборотах, а так был 9-10 по городу и 10-11 по трассе замерял точно лил по горловину, ездил и заливал снова, может это из за того что машинка слабовато и постоянно давишь в пол что бы ехать быстрее незнаю, топливную систему не чистил, свечи поменял не помогло, бензин лил 92 иногда 95 но существенной разницы не ощущалось. Эксплуатировал машинку я нещадно, например ездил на рыбалку на лесное озеро куда только на тракторах и на камазах можно проехаать да еще и в дождь, машина показала себя превосходно, но видимо где то там перегрел движку и в итоге через пару месяцев машина стала глохнуть на дэшке на перекрестках, как оказалось прогорели 2 клапана, ну и естестна в нашем городе новых не было, на разборках тож не оказалось, пришлось покупать бэушную головку целиком от мазды дэмио, благо движка таже B-3, после замены машинка поехала но уже не так(((.

Что касаеться ходовки, очень мягкая, и можно так сказать неубиваемая, за 2 года езды по нашим дорогам (если можно их назвать дорогами), были заменены передние стойки, и прокачаны рулевые тяги. По гравийке машина шла как по асфальту.

В целом, для цены в 180-200 деревянных за авто 2000-2001 годов машинка супер, для студента в самый раз.Теперь я уже не студент и хочеться что то побольше и понадежней, сейчас выбираю между фориком и аллионом 2003 годов, посоветуйте что выбрать.

отзыв писал первый раз таук что не судите очень строго еще и в рабочих условиях, с сидящей напротив вечно надутой начальницей )). Удачи всем на дорогах!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

На работе работай, а то так и будешь на Мазде, пока троечка
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
+1 Looke, жжошь! ;)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
Bubastis
Не намана написанно, мазда такая и есть, у моего другана такая, ставлю 5
1
 
Ответить
kost 626
Нифига! у нее клапана прогарели о она лиш периодически глохла! manol в коробку хоть ATF надеюсь? кароче ты и каробку прибил, и подвеску, ипр ! а расход для такого стиля езды явление нормальное особенно если воздушник всеволиш пылесосить... от зыв 5 !
 
 
Ответить
По моему чушь полная... братан купи себе УАЗ и не грейся... У меня фамилька 1,5... расхо по трассе 5,5 при скорости 90-100км, до 7 при скорости 80-170... по городу около 8... удачи
 
 
Ответить
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 1
Й ты сказки то не рассказывай на 1,5 у тебя расход по городу около 8, на мазде это в принципе не возможно может у тебя тойота например алекс или ранкс ( что одно и тоже)? просто ты еще не разобрался
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
у меня 1,3 - 7 литров в смешанном режиме (изредка кондер)
 
 
Ответить
Какой топливный фильтр ставил ? название
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель B13 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром