Отзыв автовладельца Mazda Familia 1990

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: серый
Салон: спортивный руль
Кузов: спойлер, метла
Двигатель: 16 клапанов, 2 распредвала, 1500 сс, ГАИшники с меня дерут за 100 л/с!!!
Машина мне (вернее моей жене) досталась в 1998 году за 3500 долларов, по тем временам очень недорого.
Небольшая трехдверка, красного цвета сразу получила прозвище "Машинка".
Когда я впервые сел за руль этого автомобиля, то ощутил в этом создании японских инженеров юркое, мощное и отзывчивое существо. Спортивный руль придавал этому существу очень бойцовский вид. Пока я всегда успевал увернуться и проскочить перед встречными автомобилями, или вернуться на свою полосу. У автомобиля просто идеальная управляемость на небольших скоростях, это из-за качества наших дорог (пришлось немного увеличить дорожный просвет)на больших его начинает отрывать от дороги.
Очень удобная посадка, сидишь в машине высоко, даже моей дочери (12 лет) удобно. Этим грешат Тойоты если ты –метр с кепкой, то тебя из-за руля не видно.
Что менял:
1. Масло в двигателе в первый раз  от неопытности слил из коробки передач. Коробка - механика и чтобы туда залить нужно, открутить тросик спидометра, достать шестеренку и в образовавшееся отверстие заливать масло. Тросик то открутил, а шестеренку не могу. Я и монтировкой и с ….. матерью, ну них …ра не идет зараза. Перематерил всех японцев. Потом сел, закурил и задумался. Как спидометр работает пять передач вперед, нейтраль , А НА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕ он же отключается !!! Включаю заднюю, и в легкую вытаскиваю шестеренку. Залил масло и извинился перед всеми японцами. И понял: Нет ни чего сложного в японском автомобиле для русского мужика, если мы с монтировкой, да с …..матерью, да со смекалкой!!!
Поменять «Машинку» надо, но менять буду на Мазду посвежее.
Опубликован 21 год назад