Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, 55 регион
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса 7,5 город до 12, зимой конечно более л/100км
Название: стандарт, но хочу чтобы было написано "Маленький джип"
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: стандартный электропакет, mp3 магнитола Кларион с монотонной зеленой подсветкой в цвет подсветки понели, зверек по имени Серулька - крыска она у меня живет почти год
Кузов: фиалетовые брызговики, по которым меня узнают
Ходовая часть: "стандартный набор"
Двигатель: ZL 1,5. 110 л.с, а по паспорту 130
Когда решился купить себе авто, моё первое авто, то выбор перед мной не стоял, т.к. изначально знал, что я буду покупать (Масю), потому как у знакомого есть Фамилька и она мне очень даже понравилась. Походил я по базарам (г.Омск) ни чего по душе не подходило или это подходило стоило больше, чем у меня было в кармане, была одна правда Фамилька 1998 года черного цвета, на палке, спойлер, но все-равно как-то не то. Собрался было ехать домой, как вдруг возле магазина каких-то отделочных материалов увидел ее с объявлением на стекле. Я подошел, покрутился, огляделся решил позвонить хозяину. Пришел хозяин открыл машину я сел в нее и всё... такое ощущение, что она не хотела меня отпускать. Моё! Договорились с мужиком о цене продал он мне ее за 176 тыс. российских баксов.
По дороге домой (а живу я в Омском области в 220 км.) ехал прислушивался вроде ни где не бремчало, ну и со спокойной душой и любимыми песнями прибавил газу, а у самого на душе соловьи поют даволный такой в общем взял то, что и хотелось только не тонированная она у меня была.
На протяжении полугода я, кроме бензина ни чего не заливал. В июне 2007 года съездил на сто Мазда-сервис на Лизы Чайкиной на ТО ну и конечено же поменять, что скажут т.к. спереди начало брякать. В общем поменяли мне ремень ГРМ, соответственно сальники, помпу. Нашли болячку не здоровую - левый привод пришлось поменять не помню точно вроде что-то с подшипником что-то было. Поменяли масло, ну и конечно перебрали подвеску: яйца, шаровые посмотрели были о.к., сайлентблоки, колодки передние в общем с работой все это мне обошлось около 23т.р., но я ни капельки не жалею. Недавно поменял задние колодки за 900р. брал.
Что еще сказать? От своей машины я просто балдею и всех чувств мне не передать!!! Особенно меня радует мой 4 везде, он у меня постоянный из-за чего повышенный расход в городе и чуть больше по трассе. Такова плата за те ощущения от комфорта, который дает мне полный привод. В суровую сибирскую зиму, когда на дороге переметы по калено и видишь как машины стоят на месте и не могут стронуться с места, а ты едешь, как по чистому асфальту не вольно хочется держать голову выше и гордиться своей ласточкой :-).
Многие водители знакомые ТАЗов (особенно 2109) осуждали выбор авто мол низкая и автомат, куда ты на ней поедишь, но долгое время их рты оставались открытыми после того как одного, за другим (по воле судьбы) выручал: один не мог подняться с проселочной дороги на трассу, дошлифовался, что она совсем заглохла. Приехал я и одной минуты не прошло, как его грязный тазик был на асфальте. Вопрос у него был один: "Почему у тебя ни разу колеса не шлифанули?.." Мой ответ был краток: "Это же Мазда", с другим пришлось повошкаться, но и случай был более тяжелый т.к. зимой улетел в кювет так, что одно заднее колесо висело в воздухе - подцепил тросом его ТАЗ замерзших к свое ласточке и потихонечку на L-чке вытащил его. После этих и подобных случаев их амбиции угасли.

При движении по трассе ни каких посторонних шумов от карданного вала не наблюдается, хотя сама по себе шумка ужасная по сравнению с тайтами. По динамике конечно немного устапает родным переднеприводным "братьям и сестрам", хотя недавно пытался меня "сделать" кореш-фамилиявод на 2 вд 2003г с-вагон, не получилось. В лютые морозы заводилась без танцев вокруг нее, правда заносил аккум в дом т.к. гараж у меня холодный. До недавнего времени были вибрации на D при ХХ оборотах, после чистки дросельной заслонки болячка вроде исчезла.
В общем о покупке авто ни капельки не жалею. Между прочем в последнее время в моем крохотном городишке таких машин становится все больше и больше. Спасибо за внимание!

Нижневартовск
Мне кажется машинка бита в зад - бампер по цвету не идет и крышка багажника выступает вверх

руль потёртый пробег за сотню 120 и более руль легко мазды выкупает мягкий быстро протирается
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

На автомате буксировать НЕЛЬЗЯ!

Алексей70
Нормальный такой машин-я такую мазду своему тестю пригонял из Усурийска.Только год свежее был--2001-й.Ходовка пожестче чем у тойоты но слабее чем у Хонды.
Сейчас кстати тесть ее продает за 200 тыщ с торгом-пробег около 165 тыщ-не скручен.Не нравится светлый салон--я на перегоне кофе пролил на пол:-)))и пластик маркий.
В общем оценка 4.

Кемерово, город на
Буксировать-то можно, но не нужно, а выдергивать из грязи - тем более.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Номаная машинка для области 4WD.Держи свою твердую 4 земляк.
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

Номаная машинка для области 4WD.Держи свою твердую земляк.
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

Привет, друзья! Как на счет Мазды? Хочу её взять в ближайший месяц и все отклики прочитал в догадках, что делать и что брать до сих пор не решил? Ехать из Уфы в Новосиб друзья не советуют, типа овчина выделки не стоит, но разницу в цене я вижу в 20-30 т.р. Здесь предлагают Мазду 1999 г. 1,5 с пробегом за 190. Что делать, мужики? Очень прошу ответы на е-mail. Или по телефону: 89177887676. Заранее спасибо!

Иван22
Подскажите, кто сталкивался с проблемами АКПП? У меня на D до 40 км набирает,а потом жмеш а поднимаются только обороты. Говорят что у них болезнь.

А дизельные такие у вас там никому не нужны? загоню и пригоню. Дизель RF 2 литра передний привод, цвет белый, один владелец (я) полтора года.
Mazda Familia BJEP дизель RF 2.0
"Лучше гипс и кроватка
Чем гранит и оградка"

пардон, наоборот - пригоню и загоню
Mazda Familia BJEP дизель RF 2.0
"Лучше гипс и кроватка
Чем гранит и оградка"

регион 55
Сейчас намотано почти 120 тыс. км.
Машина не бита, буквально вчера лазил в багажнике и под ним- швов нет и встыках тож все нормально, вроде все родное стоит (сравнивал с другим седаном), а крышка выпирает из-за замка. По цвету х.знает мож на фотке так, но в реалии измены нет.
...и это пройдет

Хороший отзыв 4. Уважаемые маздоводы может у кого есть эл. книга по тех. обслуживанию famila.Дайте ссылочку или скинте в личку.

Гость19
jont1, Вот ссылка на книгу фамилии,323 и Protege http://depositfiles.com/files/5506792

хорошая точилка!брат имеет такую-тока не выдовую.мы земляки-к тому-же на фото резина-там работаю

да так машинка ништяк.вот только жрет многовато-)

Уважаемые Маздаводы!
Подскажите пожалуйста какой расход у вас на 100км!
У меня "жрет как слепая лошадь" 15-17
Это при обьеме в 1,5л;4wd;автомат.

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия