Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9-11л(город), 6,5-10л(трасса) л/100км
День добрый!
Т.к. сам при выборе авто руководствовался данным сайтом, должен внести частичку и от себя (буду краток):
28 лет, жена и сын.
Мазда приобретена (за 232т.р вкл. доставку до Мкс) на аукционе с пробегом 44 т.км. В данный момент 123т.км. Последний год эксплуатирует жена (~10т.км). Сам на Хонда Легенд и Ямаха Т-Мах. (были ВАЗы, Пульсар, ММС Мираж, Мазда премаси, Форд Мондео, БМВ е39)
Мазда - Отличная, недорогая в эксплуатации машина в мах. комплектации, что немало важно как для безопасности, так и для комфорта (4 подушки, АВS, климат(у нас постоянно), электро зеркала(стекла), 130 л.с /отличие от 110л.с - тахометр до 7,5т.оборотов, и черная пластиковая накладка на двигателе. См.фото/), с добротным салоном для этого класса машин. При этом, как мне показалось, значительно дешевле в покупке Тойоты Короллы и Ниссана Пульсара.
Т.к. эта машина класса эконом, считаю что всех интересует затраты (все данные из заказ-нарядов специализированного центра Мазда, вкл. з/ч):
50350 км – масло в ДВС, возд.и масл.фильтр, диагностика подвески (идеал)=1520р
60300 км – масло ДВС, фильтра, проверка состояния масло АКПП = 1740р
66000 км – стойки стабилизатора (левая)=400р, лапмочка габарита=30р, подтянули ремни какие-то=180р. Итого: 1100р
66700 км – замена радиатора(говорят болезнь всех японок из за московской соли) =4600р
69000 км – стойки стабилизатора (правая)=400р. Итого: 800р
71300 км – масло ДВС, фильтра, частичная замена ATF M-V. Итого: 3090р
73600 км – сход-развал. 1200р. Идеал.
83220 км – ГРМ, сальник к.вала, масло и фильтра ДВС, ремень генератора, ГУРа, частичная замена ATF M-V, лампочка, диагностика подвески. Итого: 9530р. *** по состоянию ГРМ, замену в следующей японке (вкл. Ремни генератора и ГУРа) буду делать на 150т.км. В этот раз развели перед поездкой на озеро Рица
92650 км – масло ДВС, фильтра. Итого: 1340р.
99300 км – масло ДВС, фильтра, колодки передние=720р, Итого: 2400р
109800 км – масло ДВС, частичная замена ATF M-V, колодки передник=1350р, фильтра. Итого: 4620р
120150км – масло, фильтра ДВС, лампы 5 шт, ATF DIII (уж очень дорогая М-V) полностью с фильтром, втулки передних стабилизаторов, задние сайлентблоки передних нижних рычагов, стойка перед.стабилизатора, передняя опора двигателя. Итого: 13370р.

+ пару раз колодки передние покупал в ЕXIST (по 350р) и свечи по 90р/шт. + лобовое стекло 4000р с заменой, + ПТФ 1шт 2500р с заменой + резина + музыка

В данный момент машина и очень хорошем техническом состоянии. Зимой при – 28 заводилась с первого раза. На трассе комфортная скорость 130-140 км/ч. (до 180 разгоняется легко и не принужденно). Шумоизоляция плохая, но лучше чем в Пульсаре и ММС Мираж (был у жены). Двигатель, неприхотливый(АИ-92),  гораздо интереснее всех одноклассников. АКПП была лучше в ММС(опять же в этом классе), в Пульсаре так же как и Фамилии переключения ощутимы (особенно с 1 на 2ю)
Фамилия никогда не подводила и продолжает только радовать.

Расход по городу(пробки) 9-11л, трасса от 6,5 л до 10л(в зависимости от настроения).

С продажей праворуких в Москве проблем не испытывал(не смотря на внушительные пробеги), но всегда пользуюсь формулой (не зависимо от вложенных средств): цена покупки авто – 10% в год. Машины находят себе новых хозяев максимум за 3 дня.

В заключении:
Уважаемые дамы и господа, будьте предельно вежливы, аккуратны, уважайте всех участников движения, не зависимо от марки автомобиля, особенно женщин, ведь это могут быть чьи-то жены и дети.
Успехов Вам и Вашим близким.

P.S. Крутой мотоциклист на "Harley-Davidson" разъезжает по набережной Калифорнии... И тут появляется облако и раздается голос:
- Сын мой, знаю, что несмотря на внешность, ты всегда верил в меня. Я награжу тебя за верность и исполню твоё желание.
Мужик подумал и ответил:
- Господи, построй мост между Калифорнией и Гавайями - так хочется иногда на уикенд доехать на мотоцикле до островов.
Господь:
- Хм, идея великолепная, но построить огромный мост из металла и бетона, с ножками до самого дна океана....испортим мы с тобой окружающий мир. Я конечно это могу, но с огромными усилиями. Подумай о другом желании, которым ты на самом деле помог бы человечеству.
- Господи, ты прав, как всегда.. Сделай так, чтобы каждый мужчина понимал женщин... всегда...когда даже они молча улыбаются, или вдруг заплакали... И чтобы мужчины, понимая их, всегда знали чем и как их обрадовать, чем им помочь в трудные моменты жизни, как их любить, и...
Господь перебил его:
- А сколько полос хочешь на мосту?..

Mazda Demio, 2000
Daewoo Nexia, 2005
Daewoo Nexia, 2005
evgentak, Нижний Новгород

Якутия - Таганрог
стеклоподъёмники сзади смешные))) 232 т.р по мне так много за такое( и на 3й фотке как будто машина перекрашена.

Сообщений: 12055
нормально, только пружины задние у неё слабые.

за такой год - дорого.

Магадан-Спб
да прогадал))

Los Angeles Police Department
Цена высокая. 4 подушки безопасности ты уверен? И до 7500 оборотов что-то сомневаюсь.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

и нифига там не 130 лс. 112 лс там.
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

сорри теперь прочитал сам отзыв :) странно, странно, откуда там все-таки 130 лс при том же объеме (1500???)
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

Да, странно 130 лашалей, да и дорогавато...

Томская область (Северск)
130 лошадей это на движках ZL-VE, под этой пластиковой крышкой находится система изменения фаз газораспределения двигло легко крутится до 7500, а движка ZL-DE там 110 кобыл т.к. этой системы нету красная зона с 6500. Движки оба полторашки
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Los Angeles Police Department
Но подушек, там всё равно 2.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Томская область (Северск)
вообще есть такие мазды с 4 подушками, именно про эту утверждать не буду
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

za t-max paru strok napisal i legendu!ocheni interesno

а внутри на accent похожа!!!писец,но все равно машинка хорошая
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Услуги минипогрузчика, самосвала.

извеняюсь последний комент для другого отзыва предназначался

на 8 фото мерса s класса двух дверная стоит!??редкость!!!!

Отзыв хороший,информативный без "воды". Цена считаю нормальная. Посмотрите цену во Владивостоке,добавьте транспортные расходы и ожидание "кота в мешке" или что поддерживать агонию отеч.автопрома? Эксплуатирую мазду 1,5 (110 л.с.) пробег 60 т.км.(отзыв №22532),проблем немного меньше но они схожие,цены на работы только меньше. Зачем автор менял так часто масло в АКПП и лил М-V? Везде в мануалах Декстрон М-III. Напишите пожалуйста какая по счёту от водит.двери кнопка включения противотуманных фар? Отзыв 5.

msdos
2 810709

насчет масла в коробке: замена в ней происходит в несколько этапов слил-долил, слил-долил, слил полностью и поменял фильтр, масло только M-V, НИКАКИХ ДЕКСТРОНОВ 3!!! коробки на фамильках самое слабое место! mazda-familia.ru там на форуме все подробно расписанно

для msdos
Полностью с Вами согласен,нельзя лить вместо М-V Декстрон М-III но это касается АКПП типа FN4A-EL (бывают с типтроником и без) и коробок устанавливаемых на Мазды 3 и 6, для простых автоматов марки 4ЕС-АТ с гидроприводом и коробок устанавливаемых на Фамилии с объёмом 1,3 рекомендуют Декстрон
М-III,можно и М-V,хотя зачем платить больше? Для трехступенчатых автоматов F-3А вообще рекомендуют Декстрон-Меркон,без номера,когда эту коробку разрабатывали он вообще был один!

Dogs
Хорошая машинка!!)))
для AudioBahn:
Вы правы. Наверное так и есть.
для Avancier-hondas:
подушки 4 (две а пер.сид.)
для 810709:
ПТФ вкл - первая кнопка от вод.двери

вопрос: по АКПП что сделать? поменять опять на М-V, или оставить как есть. Менял полностью с промывкой и фильтром. В сервисе по маздам сказали, что можно в эту коробку и D3. Т.к. сейчас ездит жена - эксплуатация оч. бережная и минимальная, возможно ли оставить D3? Думаю через год (10-15т.км) поменять авто.

Подскажите пожалуйста,у Вас на машине радиатор охлаждения закреплён жёстко или имеет небольшое перемещение из-за своего конструктивного крепления в верхней части резиновыми направляющими?

Вчера заглушил клапан ЕRG,но не на входе в него установив 10 коп.монету,а непосредственно поставив под сам клапан тонкую мет. пластину. Заглушил просто из интереса,попробовать снизить немного расход в городском цикле. Маш.стала тише работать на холостом ходу,хотя описываемой во многих отзывах лёгкой вибрации и без заглушки нет.Напишите пожалуйста,кто проделывал аналогичную операцию,надо-ли перенастраивать после этого параметры лямда-зонда,ведь возврата части отраб.газов в цилиндры теперь нет,а следовательно и состав выхлопного газа немного изменился, или же компьютер сам автоматически меняет настройки?

радиатор имеет небольшое перемещение. Когда меняли обратил на это внимание. Думал не зятянули - сказали что так и должно быть.
А вот на счет второго вопроса - не силен. (Больше наездник...)

ан497
а я уже 2 года маздой рюлю и очень доволен. продаются они только в путь и по обслуживанию не дороже других. а тойоты так вообще отдыхают:раз в год подвеску менять надо.

МОЛОДЕЦ,ДИМОН,-отзыв СУПЕР,а анекдот еще лучше.Была у меня FAMILIA 2001г,1,5л.,сейчас CAPELLA 2002г,1,8л.Машины-SUPER. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM.

Павлодар
Отзыв нормальный, машинка хорошая! И сосвсем не дорого, тем более для Москвы то! Ну и пробег 44 конечно СУПЕР!
У меня например вообще пустая, так и то радует, пробег уже 145 ткм, но до сих пор вопросов не задавала!
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

Отзыв хороший, машинка тоже.
А про крышку пластиковую на двигателе - чушь. У меня обычный ZL (110 л.с.), а крышка тоже есть.
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

хорошая машинка, движка зверь хотя у меня раскручен до 150 лошадок, а жесткая подвестка и тугой руль дает возможность чувствовать дорогу при больших скоростях (свыше 160)
Nissan Presage 2001, 4 wd, axis, k24

Продажа Mazda Familia 1999 в России