Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Расход топлива по трассе: 10-12 город,6-8 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: объем 1.5 литра,16 кл, эл.вспрыск
      Здравствуйте все. Отзыв пишу первый раз-до этого только читал, так что если что не так то не обессудьте.Приобрел фамилию в октябре 2006 года покупал на рынке у перегонщика. Была без пробега по россии(за исключением доставки) с 25 транзитами. Дня через 2 после покупки при замене масла в двигателе при осмотре машины снизу увидел что задний редуктор в масле, которое пропускал сальник хвостовика. Сразу слил остатки масла которое было стального цвета что говорит о износе редуктора и масляном голодании. Залил свежее масло и до замены сальника постоянно поглядывал за уровнем. Сальник пришел под заказ через 2 недели поменял его и все вроде стало нормально но... тасячи через 3 пробега редуктор приказал долго жить, появился какой то хруст в нем и вой. Заказал редуктор т.к. в наличии в Омске не нашел. Пока ждал снял кардан и ездил на переднем приводе. Редуктор пришел через 3 недели стоимость 7500 р(контрактный) плюс замена 1500 и все опять полный привод. На момент покупки пробег был 70000 км. поменял задние колодки (задние тормоза дисковые),передние яйца, летнюю резину плюс комплект зимней, поставил музыку ,сигналку, сразу после покупки заменил антифриз, масло в двигателе меняю через 10000 км. пробега. При покупке масло в АКПП сразу было темного цвета, недавно поменял его но от аппаратной замены отговорили, снял поддон (магниты были чистыми), поменял фильтр, залил новое масло мазда м5 вошло 3,5 литра, но масло все равно черное конечно не такое но все таки. Сейчас не знаю или опять повторить замену со снятием поддона или все таки сделать апаратную замену, но там говорят надо от 10 до 20 литров масла. Купил ремень ГРМ и ролики-скоро поменяю. Когда брал машину вообще сказали что там не ремень а цепь и где-то через год после покупки  случайно узнал что там все таки ремень, но насколько знаю при обрыве ремня клапана не загибает. Когда менял масло в коробке увидел что тпришла пора менять нижнюю переднюю подушку двигателя, купил вроде оригинал в магазине мазда за 2300 р. на днях поменяю больше ничего не делал проехал уже 40000км после покупки. В целом машина нравится динамика хорошая, по трассе идет нормально, смотрится современно да и не сыпется слава богу. Наверное все если есть какие-то вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

kymertay(БАШКИРИЯ)
отзыв на троечку.но для первого раза пойдет
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

мало фото, и подушка нереально дорогая - 2300р...
...

Сообщений: 2055
Слабенький отзыв..

Земляку привет!
5 за отзыв, а в Мазде больше ничего не покупай, ценник там конский. Подушку можно купить в 2 раза дешевле.
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

5за машину! но не за отзыв.
Mazda Axela+MMC Pajero

5 земляку!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Томская область (Северск)
"При покупке масло в АКПП сразу было темного цвета, недавно поменял его"
"Срок владения: с октября 2006"
ниче ты масла менять:) за авто 5!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

просторы подмосковья
Поставил "4", хорошо написал, сам езжу на такой же, 4WD, 2001г.
Валера подскажи, что лил в задний редуктор? на днях залез под днище, увидел что редуктор в масле, течет сальник привода, а я через 4 дня собрался в Крым, сам я из столицы. Подскажи пож-та, какое масло залить и объем какой?!

Оценочка 4, выложи по больше фоток

Kodla
валера, а как шумоизоляция, слышал на фамилиях она никудышняя

Шумоизоляция действительно слабоватая
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Земляка и коллеге-маздаводу 5! отзыв все таки побольше напиши) вступай в омский мазда клуб!

Ро.
У меня такая же , только на передке - супераппарат за свои деньги и год , единственное двиг на холодную со сбоями работает , может кто что посоветает.

такая же беда по поводу сбоев, что это может быть???

керчинскай
Такая же беда при холодном пуске, кто знает в чем дело

У меня тоже в редукторе что то загудело,сказали подшипник!!!Такое может быть или нет и как с этим бороться?

Валера отзыв нормальный, не слушай никого, автомобиль ништяк.

Сан-Педро-Сула
Хороший автомобиль,сам езжу 1,5 года.
Freedom and peace!

Езжу на фамили 4вд уже как пол года.(2002г.в.200тыс.км пробег.)Расход 10-12 литров на 100 км.Слишком уж кажется большой расход.Может кто подскажет в чем дело?В сервисах не знают.По документам должен кушать литров 7.

7 литров это идеальные условия, при отличном бензе при правильном развале, короче машина новая, А у тебя она далеко не новая, да и бенз*****о у нас, и тепрературу надо учитывать.
Mazda Axela+MMC Pajero

Сан-Педро-Сула
У меня такая фамилия передний привод, 1,5 литров, по городу ела 13 литров.............
Freedom and peace!

омск
У меня зимой с прогревами (если ниже минус 25 оставляю на автозапуск через 2 часа по 15 минут) полного бака хватает километров на 400 по городу. Промыл форсунки и дроссель, расход пока не замерял, но кажется не изменился
мазда фамилия 2002 год 4 вд

и как жеш ты ездил то без редуктора?
Mazda Familia S-Wagon Sport20
4WD акпп

daemon873
Адрес: Томск
и как жеш ты ездил то без редуктора?
__________________
Mazda Familia S-Wagon Sport20
4WD акпп
Отвечаю для таких как daemon873 Нормально ездил, на переднем приводе и без проблем, а если ты думаешь что самый умный, то глубоко ошибаешься-скорее наоборот. Зайди на этом же сайте на форум мазда фамилия, тема 4 вд. Там для таких как ты...все разжевано. И впредь не умничай...не идет..

Фото
мазда фамилия 2002 год 4 вд

у самого фамилька пер привод 2000г. 10 литров она ест 7 никогда небыло даже по трассе. подушка тоже передняя порвалась, слабые чота они все. Шумки в базе нет. И вибрация двс неизлечима) но меня не напрягает. Зато ходовка крепкая очень. и машинко очень хорошо рулится.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Маздайгва !

Редуктор у тебя захрустел с большой долей вероятности, из-за непрофессионального ремонта - замены сальника. А редуктор твой можно отремонтировать, только делать это должен профессионал. Говорю это, поскольку сам занимаюсь ремонтом агрегатов автомобилей, в том числе и редукторов в Барнауле.

приветтоже не давно купил мазду посоветуй какое масло в коробку заливаешь?

м-5

NAR

Wolf_ural
Расход реальный 10 при езде 60 и 12 при езде 140 у меня, а написано на передний привод!! У меня 4wd так жрет!! У друга передний 6-7 л жирет!!

Wolf_ural
Машинкой владею год пробег 190 000 км очень доволен!! Наездил 30 000 км пока без поломо!!! Надеюсь так и будет! Жаль только стоички по износились и когда 5 чел в салоне, то на кочках бить заднии начинают!! А в остальном ксе отлично!! Машина супер Familia 2001 4WD Всем Маздаведам удачи!!!

Кстати при снятии кардана на 4WD расход снижается на 2л
Проверено лично!!

Daemon 873
Я и не сказал что самый умный. И в моем вопросе не было ни капли сарказма. Но мне вот не понятно как можно ездить без редуктора. А привода куда дел? По своему опыту скажу: моя машина (s-wagon sport20 4wd) без кардана ехать не хочет. Поэтому тут наверно все от комплектации зависит. И еще, на мазда-фамилия я тоже есть, так что не надо мне расжовывать про то какие там темы есть. Я в курсе.

омск
Редуктор оставался на месте, снят был только кардан, ехал как обычный переднеприводный автомобиль.

Прогуливающийся
ыыы, дык ты аднака редуктор от кардана отличить не можешь чтоли?

Поромон
Продавать собираешься.Если да то блин ищю именно её-белую.8-904-829-27-44

Продажа Mazda Familia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Омске