Отзыв автовладельца Mazda Familia 2001

, Омск
3.9
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
всем привет! до этого авто ездил на 2113.надоело мне его чинить.продал его быстро и дорого.купил сей аппарат.коробка автомат просто кайф.опять же гидроусилитель.начитался форумов и поменял прокладку на рхх.когда снял дроссель обнаружил что во впускном коллекторе антифриз.короче вовремя решился.сложностей в разборке рхх особых нет.только плохие винты под отвертку в нижней части дросселя.надо поаккуратней откручивать.после поездив около тысячи километров перестал крутить стартер.реле щелкает ,бендикс тоже.но крутит не всегда.позвонил на сто зарядили 2500 т.р.и и это приблизительно!можно было и контракт купить.решил сам разобраться.вывесил правую сторону еле залез под машину.долго примерялся но открутил и вытащил стартер без особых проблем.ничего там лишнего откручивать не надо.просто 2 болта крепления стартера.и силовые провода.разобрал он как новый.почистил помазал.проблемка была во втягивающем.развальцевал его в тисках почистил контакты были сильно пригоревшие.собрал все работает.еще дополнительно наклеил на корпус где задняя втулка резинку,а то мне показалось что туда грязь попадает и так будет получше.
особых проблем с заводкой в мороз не испытывал .заводится без проблем но сильно гудит гур.но по мере прогрева гул изчезает.была такая фигня на хонде. масло густое.
по ходовке что то брякает с права .вывесил проверил,покачал.так и не понял.подозрение на стойку.
расход мне не понравился.около 15л.на сотню.установил гбо 3 поколения.установщики конечно те еще спецы.жрала газа 20 л. на сотню.оказалось дело было в редукторе.был выкручен винт который сверху под отвертку.а он должен быть до конца затянут.и редуктор стоял выше радиатора.не прогревался.сейчас расход 14л и зто с прогревами.
в общем машиной доволен.хоть и старенькая но пока бодрячком.

Артем
Славгород
Проверь опорный подшипник, у меня также было.

Точно такая была!Крепкая рабочая машина

Ребят подскажите в чем причина расхода топлива! По городу летом 12,5. Диагностика показывает все в порядке. Масла меняю регулярно.
У меня была такая же на газу газа ела 12 л бензина 910 объём 1,3 лгб Поездил на бензине из-за того что прогорела что-то в двигателе Она ела 11 л а то что у вас Выпишите 15 л на сотню Но это что-то с топливной системы скорее всего не может такой автомобиль столько есть тем более бензина Это же не джип какой-то

Ачинск
Здравствуйте. У меня тоже 12 л на 100 км ест, в смешанном режиме. Датчики исправны, фильтры свежие, меняю вместе с маслом.

И у меня 15 жрёт бензина,но у меня 1 и 4 передача на акпп не включается постоянно завышенные обороты поэтому и расход такой движок 1,5

Иван
Лечите, летом расход по городу в смешанном режиме 10л, залил 30л и откатал 300 км!

Продажа Mazda Familia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия