Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1991

Мазда Фамилия 1991 — отзыв владельца

, Омск
10710
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.8
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1839 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: Черный
Салон: распорка передних стоек, трехточечный ремень безопасности водителя (как в спорт тачках)... да и все как у всех япошек (климат,эл.стекла,ЦЗ...)
Здравствуйте автолюбители и автолюбительницы )

Начну с того почему вообще решил написать отзыв. Просто не нашел на этом сайте подобных комплектаций авто.

В общем было это уже давненько, когда интернет так широко не использовался :) Учился я в институте и оч. сильно хотел авто. Цель была, после получения водительского удостоверения, купить средство передвижения на сумму до 40 т.р. (тут надо все-таки указать год покупки 2004). Очередное лето отпахав на стройках насобирал n-ю сумму денег. Стал выбор, что же все-таки брать??? За такие гроши варианты были в основном ТАЗики (, посмотрел я парочку - НЕ вариант, гнилье полное! Тут мой хороший знакомый посоветовал займи кропаль, рубликов 20-30 (блин, для студента это было уже многовато)и посмотри япошечки. Наверно еще месяца два лазил смотрел по базару, по газетам... То дорого, то совсем плохое состояние... А искался авто средненького класса типа Corolla, по слухам простая и надежная не очень дорогая в обслуге. В итоге увидел в объяве Mazda Familia год 91 - устраивало, т.к. Короллы смотрел в основном до 90 г.в., объем двиг. 1,5 по объяве, было только пару минусов цена что-то около 90 т.р. и коробка механическая, тогда я как-то этого оч. боялся, как переключать левой рукой )! Была не была позвонил, посмотрел, попробовал прокатился по двору.. столько с меня пота сошло, так сказать первое вождение после автошколы :) у хозяина лучше получалось, он мне потом показал как на ней ездить надо, при этом сказав, что двигло лишь по паспорту 1,5 и коняшек не 72 а что-то вроде 160...
Спустя неделю забрал ее с торгами за 65 тыров, оч. сильно она тогда меня впечатлила. Я счастливый, долгов куча... )))
Были у нее косячки по кузову: плохо, оч. плохо сделали левую сторону, не совсем в цвет, да и зашпаклевали так себе, с той же стороны было треснуто лобовое стекло, выставлена задняя форточка в двери (хозяин сказал хулиганы залезли и майфун сперли) само стеклышко было (позже сам вставил), но меня это не пугало, для первого авто в самый раз. Зато салон чистенький и сидухи моднявые (заводские) тогда я как-то не ценил эти приятные мелочи.
Несколько дней привыкал к машинке, к движению! Когда поехал ставить на учет, то думал все, научился отлично ей владеть, это ошибочное мнение, входя в поворот, подпортила тойота стоявшая на парковке... короче шорконул своим бампером ей заднее крыло и бампер... Сколько "ПИ" я тогда услышал в свой адрес от хозяина (барыга какой-то), приехали ГИБДД все оформили, благо уже было ОСАГО, поставил на учет дня через 2 отходя от небольшого стресса.. ) ...Что-то записался я..!! Ближе к эксплуатации:
За срок владения два с половиной года поменял диск сцепления, помпу,крышку на радиаторе :), передние стойки, шаровые опоры, еще что-то не особо существенное не помню ну и расходники. Масло менял сугубо по цвету ) т.к. одометр не работал вместе со спидометром. Сколько она максимально ехала я так и не попробовал, зато насколько быстро она разгонялась это я ощащал каждый раз - турбина свое дело знает и после 3000 оборотов включается как самолет!! Звук двигателя вообще не слышно, только приятный звук уууУУУУУУ от турбы! Этим я наслаждался пока через полгода не купил мафончик )
Однажды была такая проблема, машинка начала чихать плохо запускаться, глохнуть... что только не делали мастера: промыли всю топливную систему от бака до форсунок, новые свечи, фильтра.. в итоге оказался провод идущий на распределитель зажигания где-то пробивал. Ну после такой прочистки она поехала поинтересней, или может за день так сильно по ней соскучился )))  Из поломок был еще подшипник в коробке на каком-то валу (уже не помню), думал попал на серьезные деньги, а чинил все у тех же ребят (делают вроде нормуль и по монетам преемлемо было). Зайдя в первый же магазин на базаре и сказав размеры, мне продали подшипник за 15 или 20 рублей )) смешно даже! В тот же момент и было решено поменять диск сцепления раз уж коробку разобрали. Диск около 1200-1300 руб. ну и новое масло.

Ходовая у нее реально на отлично: постоянный полный привод тянет из любой грязи, практически! Было дело на природе застрял посреди лужи в поле, думал только второй машиной тянуть, а нет пассажиры вышли ножке промочили, а я в раскачку выкоробкался (жаль фоток нет - там такой танк был после этой лужицы, часа два смывал засохшую грязь). Есть только у полного привода свой минус, это зима! Старт на гололеде не спорю - отменный, даже на летней резине, на которой ездил я две зимы (реально не хватало финансов на зимнюю), но если машину вдруг нчало заносить она вообще становится неуправляемой (пару раз испытал: 1. ехал по дороге с небольшими колеями, решил перестроиться... даже не понял как меня крутануло раза 2-3 уперся в сугроб бочиной без повреждений, 2. еду по проселочной дороге по накатанному снежку около 70-80 км/ч, решил испытать ABS педаль в пол все трещит понемногу тормозит и не останавливаясь до конца (ВОТ ЗДЕСЬ БЫЛА МОЯ ОШИБКА) включаю 3-ю и притапливаю тапочку! Вертеть начало так лихо, каким-то опять таки чудом успел сообразить качусь боком в сторону кювета метра 2 глубиной успел вывернуть руль так что просто скатился задом в этот кювет... минуты 3-4 посидел включил первую выкарабкался наверх и км. 30 в час с жутким испугом доехал до места назначения. Что хорошо в этих двух случаях, то что дорога была пустая!!!)

Расстался со своим верным конем сомсем не так как хотел... однажды весенним вечером поехали покуражиться и тут на перекрестке выезжает таксист на тойоте... Тормоз в пол... толи от страха, но такое ощущение что как назло ABS не сработала очень уверенно направлялся в него, скорее просто концентрация внимания была не на это, а на поперек стоявшей тойоте! Поломалась моя машинка по самые лонжероны. Денег по страховке получил малехо и продал в разбитом состоянии... не буду объяснять почему.

Спустя год перестал пешеходить:
- ниссан 97г.в. на автомате - не впечалил.
- церес 95г.в. 1,6 4аfe механика - порезвее автоматного цереса, но тоже не особо.
- импреза 01г.в. 1,5 передний привод, автомат (есть отзыв, кому интересно может найти) - неплохой авто, но кушает бенза....
- пока остановился на хонде 2,0 механика!!!

Всем спасибо! Удачи на дорогах!!! Да, и в качестве вывода: сколько мне людей говорили что мазда из дорогих по обслуживанию автомобилей, тут как вы понимаете все зависит от года и класса авто. в среднем сколько было машин все одинакого кушать просят )))

Фото только такие есть, с телефона... качество неочень (((
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Familia, 1991
4.4
12681
Mazda Familia, 1991
PeCCIIekT, Иркутск
Mazda Familia, 1991
4.3
8533
Mazda Familia, 1991
andrewdeluxes, Томск
Mazda Familia, 1991
4.4
10825
Mazda Familia, 1991
Валерий, Иркутск
3259
Mazda Familia, 1991
Илья, Минск
3290
Mazda Familia, 1991
shevi, Владивосток
3342
Mazda Familia, 1991
Андрей, Москва
Mazda Familia, 1999
4.4
11694
Mazda Familia, 1999
НИКОЛАЙ, Балаково

Комментарии

   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Блин.Я и не думал,что такие 4вд и на турбе бывают!Зачет!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
17
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Прикольный корч. 5
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
чудо техники просто. Первый раз такую комплектацию вижу.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
2
1
Ответить
     
Камчатка
Сообщений: 96
5 !
Молодец !
В 1997 заказывал труено (или, если денег не хватит - familia ASTINA). Молодо- зелено - студент, стрит рэйсеров еще не было, а до этого прелюд был, на механике.
Купили с аукциона (тогда новинка - С АУКЦИОНА !! :) ) мне фамилию 1991 г.в. с пробегом 17000 в кузове BG3S, по моему. 3-двери, автомат, 1,3, на веслах (тот кому заказывал - не понял что я хочу). Зато- как новая. Теми деньгами - 3400 $. После полугода эксплуатации- расход был 17-19 л/км (может так убивал). И тут кризис- пришлось продавать (отдал за 1700 $ в октябре 1998). С тех пор мазды покупать боюсь, но воспоминания самые лучшие.
А моя мазда до сих пор в городе ездит, обвесы на нее повесили, ноздрю приделали, наверное мотор и салон поменяли.
2
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
комплектация действительно редкая. зачет!
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 120
у моего отца такая же только 1.6 и без турбы.все равно валит :)))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Мазда рулит!Зачет.
Будь бдителен!
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
180 кобыл, 4 вд, тачка 91 года и хавает восемь литров???? НЕВЕРЮ
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
6
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2975
эх... мазда :) а у меня мазда была 1.3 хетч, на мкп, на веслах, купили с женой как первую машину в семью :) (до этого конечно машины были) за 2 года были только проблемы с карбюратором, но в сервисе регулировкой\промывкой исправляли. мы на ней даже из иркутска в москву съездили, поменяли масла, проверили грм и поехали :) все друзья до сих пор в шоке, а родственники в москве долго поверить не могли, что на ЭТОМ можно было до них доехать :) в дороге только карбюратор подвел 2 раза, даже колеса не прокалывали :) так что все врут о ненадежности мазды. а сейчас ставлю в нее такой же двигатель 1.8 турбо, с механикой и 4х4, лонжероны пришлось перепиливать, зад вообще весь переварили :) а за донора взял седанчика красного bg8r 90 года, битого в морду.
4
 
Ответить
  
степной, волки по улицам ходят :)
Сообщений: 358
STARКOV: + много!!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Отзыв 5 + краштест!
убери кубик плюшевый
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Хонда-это правильная остановка.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Мдааа блин... я в свое время хотел турбинку приколхозить на свою капельку... только автомат остановил от эксперимента... Интересно что получилось бы... FS мотор + турбо.....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 312
про расход недописал.. сбой в интернете был.
Реально кушала: трасса от 8 литров, город от 11... примерно в этом диапазоне...
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991
2
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 312
"Отзыв 5 + краштест!
убери кубик плюшевый" - кубик провисел с неделю и меховушка на руле тоже... повесил от нечего делать... )
HONDA - жизнь!!!
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 312
.. блин еще одна поправочка! тип кузова - СЕДАН!
HONDA - жизнь!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Первый раз слышу про такой маздовский мотор, да и ещё чтоб стоял на фамилии 91 - го года?!
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Найдется же (М)Чудило который поставит два или кол.... за нормальный отзыв!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Была у меня такая, Mazda Familia GT, 1,6 (130 л.с.)
Клевая машинка :)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
"ПЯТЬ" за комплектацию))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель BP в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром