Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
20527
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
193
голоса
4.5
5 — 145 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Руль: Правый
Привет ВСЕМ!!!
Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго, не ПИСАТЕЛЬ И НЕ ГРАМОТЕЙ!!!
До этой машины у меня было много машин... ОЧЕНЬ МНОГО машин...
ваз 2103, ниссан ларго, ваз 2109, ваз 2104, мерседес е240,тойота королла, мерседес мл 240, мерседес мл 320, тойота виста,ваз 2109i,ваз 2105 ну и конечно мазда фамилия о которой пойдет данный отзыв... (я не перекуп и не торговец авто)
Что бы потом не было вопросов и отзывов по запчастям... ПИШУ ... магазинов у нас мало, и ближайшие 20 км от города.
Все началось после того как я давно хотел универсала, очень много сидел на форумах читал искал... ни чего не находил... если было что то то либо хлам либо хлам с конским ценником.
Нашел случайно мазду демио приехал смотреть все машинка в идеале ноо... но на механике ((( не захотел. и разочаровавшись поехал домой... на по следок перед тем как поставить машину зашел еще раз в дром и вот она...мазда...
мазда Фамилия 2000г.в. двс 1.3
Оказывается подовал сосед перекуп... цена 155 деревянных...
Подхожу смотрю цвет белый... искал предпочтительно именно этот цвет.  Осмотрел... полный комплект, сигналка, кондюк, салон велюр, багажник сделан как положено с закрывашкой(делал предыдущий хозяин) не бита не крашена бампера родные. из минусов стояли везде весла... ну и ладно хоть мышцы покачаю ))))
Мои слова... ВСЕ БЕРУУУ))) это было 02,08,2016 года. ХОРОШАЯ ДАТА.

И...  Началось мое владение данным Авто.
Поехал я на свой первый тест драйв...
Все нравилось, но данный авто был слишком жестковат... если не кинуть туда пару мешков картошки идет и чувствует все кочки. ну не ТОЙОТА. через пару дней круглосуточной езды началось какое то побрякивание и стучание в передней части, заехал на сто к родственнику где я всегда обслуживался. и узнал что предыдущий хозяин не любил переплачивать и делал все сам с гаражными мастерами. Оказывается он решил поднять машину повыше и что бы не тратится сделал сам проставки из за этого он постоянно менял опорные наконечник так как их постоянно рвало.
Само собой чтобы не тратится я это все меняю и за одно меня передний подшипник на ступице. Итого: Проставки 2*500,опорный наконечник 2*500,+ 2 отбойника, подшипник на ступицу 1*800,+ развал,+ работа получилось примерно около 5500 деревянных.
Потом была замена масла в двигателе, фильтра, на зиму. Кстати на масло сильно не тратился купил лукоил 5 W30 полу синтетику. О чем в дальнейшем пожалел  оно потемнело через 1т км. ну и ладно на лето куплю нормальное маздовское. надеюсь что будет лучше.
+ резину зимнюю на зиму ну это мелочи.4 бриджстоуна полар2 на 13 за 7 т.р. немного б/у+ 4 диска новых за 500р. итого 7.5 т.р. ну резина так себе, до этого всегда ездил на бриджстоуне не помню как называется всегда брал по протектору ЕЛОЧКА.

Выходя на трассу я стал замечать что при скорости более 100 км/ч идет вибрация, приехал на сто проверили все в норме, но посоветовали съездить на балансировку колес, Поехал, все в норме, поехал на развал, все в норме. Там был дед один он сказал что это у меня от дисков, ну типа гнутые. Я сделал прокатку передних дисков и отоноооо, это не это. ЭТО оказалось что бывший хозяин КУЛИБИН. он поставил диск от ваза. у меня диски с отверстиями на 100, а жигулей на 98мм. эти несчастные 2 миллиметра и давали вибрацию на колеса так как гайки не до конца входили в отверстия. Было принято решения наити диски хотя бы 2 шт. Новые не хотелось покупать так как я хочу поставить резину на 14 или 15 а то на 13 смотрица както неАЙС. Нашел только один родной, второй взял с запаски. и ВСЕ типтоп.

В один прекрасный зимний день зайдя в гараж (она стояла всегда зимой в гараже об этом расскажу чуть позже)
и заведя машину, я немного ОхУ@л машина скакала дергалась ?????
еду к родственнику на сто и... ПРИГОВОР: сгорел над свечник ну что здесь такого еду в магазин))) а мне говорят А НЕТУУУ. только под заказ или езжай на разбор, еду на разбор так как мне нужна машина. На разборе говорят бывает но нету... Я : а ЦЕНА? ОНИ: 1 шт от 1000 до 2000. Я  ОхУ@л... оставался один последний магазин в котором цены немного кусались. делать нечего еду... и ... опаааа есть. цена новой 1700 деревянных..... УРАААА. Продавец тут же проверил поставил и ВСЕЕЕЕ я поехал. и задумался ... хорошо хоть что не 4 шт сгорели )))) самое интересное что пока я ездил и искал этот над свечник у меня бензину сожрало на 20 км 20 литров(((
Но скажу что расход на моей мазде меня очень радует летом город 7-8, трасса 5-6,скорость не выше 100км/ч, зимой город 10-11, трасса 7-8.
Зимой хорошо себя зарекомендовала, в машине тепло хорошо, НОООО есть один минус .... в -20 не заводится!!!(если оставить на ночь на улице) поэтому и держал постоянно зимой в гараже. Так же предыдущий хозяин установил дополнительную помпу на печку. Это +. но она меня тоже подвела. утром выгоняю машину с гаража и вижу пятно пот двигателем, точнее не пятно а ЛУЖУ, проверел уровень тосола расширитель пустой, прикинул откуда бежало и отоно(((( побежала доп.помпа. еду на СТО проверяют все. и НИФИГА не могут найти. выясняется что просто помпа сделала сброс изза попадания в шланг конденсата коротче долил тосол и все больше не бежало. после этого печка толи завоздушилась толи забилась стало в машине холоднее... ну нечего тут осталось до конца зимы чучуть, а так если машина буду оставлять на следующую зиму то буду мыть проверять и наверно уберу дополнительную помпу, так как разница не сильно чувствуется. ДА когда стоишь на холостых и включаешь помпу воздух идет постоянно горячий.Посмотрел в инете что все равно рекомендуют промыть печку. Этой же помпой.
Попрошу у всех читателей СОВЕТА. ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ ПЕЧКУ? КАКОЙ ЖИДКОСТЬЮ?
ВСЕ спасибо за ВНИМАНИЕ!!!
фото выложу ПОЗЖЕ.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и пришла весна. Поехал в гости к теще, 200 км от дома. Туда доехал нормально, а вот обратно без приключений не обошлось...

Ехал ехал и баццц.... 2 передних стойки на выстрел... ((((

Остановился посмотрел... бегутттт... ((( и началась езда домой на медленной скорости.

Утром позвонил в магазин по запчастям успокоили... стойки есть.... только вот цена не та на которую я рассчитывал. 7000 за 2 штуки(((((

на такие деньги из семейного бюджета я не рассчитывал...

ВВот подумал и решил пускай пока постоит так пока делать не буду поставлю в гараж......

   

Привет всемммммм!!!

Ну вот я и нашел стойкииии(ну как нашел... КУПИЛ))))

Как я покупал стойки произошла целая история... ну слушайте...

Где то месяц назад после тоо как я написал, что пробил стойки я задумался об их замене, ииии... начал искать...

Проехался по всем нашим магазинам авто запчастей искал где выгодней где подешевле и нашел.... но не то что искал... точнее то но не по той цене какой хотелось бы...

Короче дело было так...

Приехал я в магазин и с вопросом есть ли??? мне ответили есть и былиии.......

   

Привет всем!!!

Прошу меня простить дополнить отзыв было некогда, очень много есть чем дополнить.

В Августе будет 2 года как я владею данным авто. Я до СИХ ПОР НЕ РАЗОЧЕРОВАЛСЯ В ДАННОЙ МАШИНЕ!!!

лето 2017 года я очень много ездил.

Плохо то что без фотосесий.

ну начнем...

Лето я отездил на урааа, ни каких проблем.

единственое меня подвели шины. Я за неделю поменял 4 задних колеса.

дело было так...

поехал я в новосиб по делам, на одном из участков дороги решили сделать мост и зделали объязную я поехал и бахххх начало жопу кидать......

   

Всем привет!!!

Ну вот и закончилось владение данным авто.

Я продал мою ласточку...

За два года владения как я уже писал выше я ни сколько не пожалел... И о мазде фамилия останутся только хорошие воспоминания...

Если будут вопросы пишите отвечу.

Спасибо за отзывы и за оценки!!!

Купил я свою мечту Toyota Ipsum.

Но это будет совсем другая история....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Cavalier, 2000
4.0
8053
Toyota Cavalier, 2000
Александр, Москва
Mazda Familia, 2001
4.3
16208
Mazda Familia, 2001
Ninzya84, Московская область
Mazda Familia, 2003
4.3
27259
Mazda Familia, 2003
вован 055, Омск
2271
Mazda Familia, 2002
13896766, Новосибирск

Комментарии

Виталий
Вагай
Доброго времени суток промой печку лимонной кислотой на твою машину нужно 250 г на всю систему. Если нужно как именно и что за чем делать отпиши в личку мне от звоню и роскажу.
 
1
Ответить
Артем
автор
Славгород
Виталий
Доброго времени суток промой печку лимонной кислотой на твою машину нужно 250 г на всю систему. Если нужно как именно и что за чем делать отпиши в личку мне от звоню и роскажу.
Спасибо. Самое главное что бы Эффект был нормальный. Принцип промывки я знаю.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая и крепкая машина
2
 
Ответить
Артём, думаю такую же машину покупать, на что обратить внимание при покупке? Так сказать больные места?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Иван Захаров
Артём, думаю такую же машину покупать, на что обратить внимание при покупке? Так сказать больные места?
коррозия
3
 
Ответить
Артем
автор
Славгород
Иван Захаров
Артём, думаю такую же машину покупать, на что обратить внимание при покупке? Так сказать больные места?
Иван добрый день.
В первую очередь обратите внимание на то, будет ли вам удобно в нее садиться или вылезать. У меня рост 188 и вес 115. Для меня это небольшая проблема, но сидеть очень комфортно.
Самые проблемные места-это крылья арки, задняя дверь.
И самое главное что бы предыдущий хозяин следил за машиной и не был русским Кулибиным.
1
2
Ответить
 
ханты-мансийск
Сообщений: 4
Возьмите мою. И жаль её а менять надо )). Правда потрепанная она у меня.
1
1
Ответить
11173776
У НАС С МУжем мазда с пробего по россии, очень хорошая - выручает!
3
 
Ответить
Артем
автор
Славгород
11173776
У НАС С МУжем мазда с пробего по россии, очень хорошая - выручает!
Я до сих пор не разочаровался !!!
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Пойдет, только надо учитывать, что к этой машине не подходят запчасти от Ниссан АД, это и есть Ниссан АД 1.3 под брендом Мазда (и произведена она, соответственно, на заводе Ниссан (на всех з/ч ниссановские значки))...
4
1
Ответить
да он просто "посмеялся" над вами. рули дальше...!!!
3
 
Ответить
Подскажите дорогие запчасти на данный автомобиль? Хочу приобрести себе такой же вот только боюсь что с запчастями проблема будет.
1
 
Ответить
Артем
автор
Славгород
Влад Ухин
Подскажите дорогие запчасти на данный автомобиль? Хочу приобрести себе такой же вот только боюсь что с запчастями проблема будет.
Добрый день. Запчасти не дорогие. Но есть исключение. Рулевая рейка стоит 4 т.р. задний ступечный подшибник 3.5 т.р.( он в зборе) все остальное как на тойоту и даже дешевле.
2
 
Ответить
12219745
Красноярск
Здравствуйте. Мне очень любопытно что такое надсвечник? 🤔
2
 
Ответить
123
Биробиджан
12219745
Здравствуйте. Мне очень любопытно что такое надсвечник? 🤔
Катушка
2
 
Ответить
анатолий
Комсомольск-на-Амуре
Zlavka
Возьмите мою. И жаль её а менять надо )). Правда потрепанная она у меня.
А где вы живете?
1
 
Ответить
Саид
Спасск-Дальний
Валентиныч
Пойдет, только надо учитывать, что к этой машине не подходят запчасти от Ниссан АД, это и есть Ниссан АД 1.3 под брендом Мазда (и произведена она, соответственно, на заводе Ниссан (на всех з/ч ниссановские значки))...
Как не подходят, если всё ниссановские запчасти...?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром