Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
14550
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.6
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-100 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Доброго времени суток мои дорогие читатели, садитесь поудобней у экранов мониторов, я начинаю свой рассказ)))))))
Часть 1.
Владел  фамилькой уже 2 года и 7 месяцев С 2007 г. С самого начала, когда брал, с выбором не заморачивался, потому что был уверен,  что машинка станет популярной, да и внешний вид с ценой устраивали  вполне.  Поездив  пару недель на авторынок, я присмотрел себе безпробежный вариант со сказочным прбегом в 47 японских километров,  за 210 т.р., в последствии  из-за изрешеченного камешками переднего бампера и и стука правой линки, сошлись на 200 и пачке кириешек))) (конечно можно было поискать машину по моложе  да и комплектушечкой по лучше, дабы деньги были, но покупая машину  умудренный опытом, решил оставить 20-30 тыщ на доп расходы).  
В первую же неделю установил сигналку «Шерхан А», поменял линки и резину с 13 на 14, масло и фильтры, в коробке и двиге, стойки передние и ремни, все, машинка укомплектована еду наслаждюсь, в переди лето!!! Ай эм хапи)) После шахида, так вообще песня, больше сравнивать было не с чем. Первый гром грянул… а точнее хонда SMX, в августе и в заднюю правую часть. Удар был не сильный (в отличии от удара по хозяину хонды), была  разбита задняя блок фара и малямс замялся бампер. Напуганый диким страхом по стоимости запчастей и о том, что они вообще занесены в красную книгу, занялся поиском фары. К своему удивлению, фары нашлись быстро, но ценники в районе 4500-5500, за оригинал смущали, в результате чего выбор пал на тайваньский аналог за 1450 р. В результате 1,5 часовой работы и манипуляции с питанием (пришлось переставлять от родной), машинка стала как новенькая, к тому же бампер выгнулся сам,  обозначив место удара потрескавшейся краской. В результате с покраской ремонт обошелся в 3000 р. Что не могло не радовать ввиду страховых 8700))).  
           Но довольно о хорошем!  По весне начались с моей масей странные метаморфозы, на холостых ее колбасило дай бог, и неоднократно глохла. В день когда это случилось, мир остановился(( та-да-да-дам!!! По зову сердца я бросился в пучину и-нета, и обнаружил что это – головная боль доброй половины маздаводов и на душе стало спокойней но не надолго, прочитав гору форумов я понял что решения этой проблемы просто нет (сейчас полетят камни), одни советуют прочистить все что можно, другие ссылаются на замену, но проделав со своей машиной все предложенное, проблему решить не удалось, ясно только одно, можно вибрацию сделать менее ощутимой, можно ее заглушить на какое то время, но избавится полностью НЕТ (разве только заменой всего и сразу, но это не серьезно)!!! Досадно да ладно. Время эксплуатации шло, все менялось во время, согласно моему графику-блокнотику, но разочарование только копилось. Детская наивная слепая любовь, сменилась разочарованием, машине ой как не хватает динамики, и свои 110 кобыл (а точнее сказать пони) она не отбивала,  в салоне появились, а может и были, поскрипывания и дребезжания, про печку зимой, писать без мата не хочется, все что нагрело за 15-20 минут, при ее отключении пулей остывает за 2-3, ввиду большой дырявости всего чего можно!
Подытожим!
из минусов: шумный салон;
                вибрация;
                плохая динамика;
                все же некоторые казалось бы простые запчасти, найти очень сложно и дорого;

Плюсы: как ни крути, а в эту машинку действительно влюбляешься;
        низкая цена при покупке, заставляет закрыть глаза на ряд минусов.
        довольно таки просторный салон и багажник;
        порядочный расход (8-10 по городу, 6-7 по трассе);
        большой потенциал для тюнинга хенд мейд, ввиду первого пункта плюсов));
        простота в обслуживании, многое делается и меняется своими руками без проблем;

Личное: Превосходный автомобиль для города, с неплохим клиренсом, щадящим расходом и  просторным в пределах салоном!! Выглядит симпатичнее своих собратьев по классу, да и цена не кусается!
Часть 2.
Гребаный шмизис, длительная эксплуатация и суета о правых рулях навела на мысль о смене машины. Параллельно с поиском, заработком и сбором денех, начались и мытарства по поводу - что же приобрести...
В правом углу ринга - Япония - качество, комфорт, надежность. (за 350-400 тыр.);
В левом углу ринга - левый руль - х3, правительственный гнет правого руля. (за 350-400 тыр.);
За окном соплябрь (сент.). Парить долго моск не стал, и решил, когда продам виднее будет.. Виднее стало только в ноябре)))) Спросите почему? а я вам отвечу - на это я думаю было 2 причины: 1- никогда, еще раз НИКОГДА не стоит говорить в машине, возле нее, рядом с ней о ее продаже. 2 - маздочка решила сделать мне сюрприз, о том что он приятный я узнал гораздо позже.. интрига)))
10.09.09. Солнце, пол 6 вечера, из колонок доносится ритмичная музыка. Днем ранее были получены отпускные, деньги собраны, впереди 2 дня на подготовку машины к продаже на рынке, еду - душа поет - светофор мигает желтым, я останвливаюсь и собираюсь закурить.... Последнее что я услышал перед резким толчком вперед - визг торможения и БУМ! Б...ть, подумал я и гнев накатил с дикой скоростью. Выхожу из машины. передо мной стоит тонированная в ночь и по кругу. пацанская девятка в акурат припаркованая своим зубилом в мой правый задний угол. Мать перемать, и дальше не сдерживая своих эмоций, я словарно определил уровень интелекта и класс вождения этого гонщика. В машине помимо «спиди» были еще 2 "пацана" лет 25-27 (сам в шоке) вид после моих умозаключений у них был совсем  мрачный и с этим осевшим видом эта троица уставилась на место "втыка" и каждый высказал свою гипотезу о сумме и вариантах ремонта.  После совместного перекура (я к тому времени уже под остыл) 2 пассажира попрощались и растворились в проезжающем мимо автобусе 8 маршрута)). На мой вопрос какого …..? он ответил под стать своему классу вождения – Я увидел что мигает желтый и думал ты проскочишь а я за тобой (соответственно уже на красный), я врубил следующую передачу и дал газу а потом когда понял что ты не поедешь не успел затормозить! (во логика?!). Ожидание ГИБДД было не долгим (по русским меркам) – 2,5 часа, еще получасом ранее приехали, как вы думаете кто? – Его родители на шахиде)))) Тадададам))). Только когда инспектор начал нас оформлять я узнал что он мой ровесник (27) и у ровесника небыл пройден ТО. Вы не представляете как забавно было смотреть на картину где 2 пожилых родителя уговаривают инспектора не снимать номера, попутно отчитывая бедного «мальчугана».  К пол 9 все было оформлено и мы рахъехались.
За протоколом мне пришлось ходить дважды (от чего взыскания со страховой затягивались.), потому что мой «догоняло» на суд решил не приезжать, а скромно выслушать по телефону кто он, и чего он стоит (я опять был зол). После начисления мне страховых в начале Гноября, я поехал искать «пластического хирурха» для коррекции задней части своего автомобиля. Проезжая по дороге с гаража, я увидел новую вывеску типа «режим тянем давим чиним» и свернул к недавно открытому сервису. Встретили меня 2 бойца за красоту (это были отец и сын) и бойко начали осматривать мазду. Толи из-за того что клиентов у них еще небыло, толи из-за моего бомжеватого вида «с гаража» мне насчитали за: вмятый бампер с покраской, зад. дверь с покраской, заднее крыло с покраской, замятый порог с покраской (отдельная история) – за все 10000 р. + с меня фара. Ликованию в душе небыло предела, фара уже была куплена (контр. за 2500), а страховая выплатила 22000 р. Это и есть тот приятный сюрприз о котором я писал выше (бонус в 10 тыр. был не лишним).
Ушла мася как дети в школу, в первый же день подачи объявления. Это были Пара лет 35, он посмотрел и оценил внешнее (спасибо папе с сыном) и внутреннее состояние (спасибо мне, пылесосу и полироле), подергал и покрутил все что дергалось и крутилось в салоне и попросил прокатиться. Двигатель шепчет, подвеска в поряде, ну а то что салон шумный они и так знали. Она сказала хочу, Он ответил мне тоже по душе, и на следущий день после снятия с учета у меня была оставшаяся сумма денех и небольшая тоска… К тому времени я более меня определился с выбором авто, это был тяжелый и утомительный умственный труд. С одной стороны регламент, но отсутвие какого либо выбора, новый шлак что предлагали дилеры – логан и фиат меня вообще удручал, а на пробежного  европейца в достойной комплектации (более менее) денег увы даже очень не хватало. Рашн пром ваще без вариантов (ездили знаем). С другой стороны подержанный Яп. Который потихоньку выжимают с рынка россии, но отвечающий всем показателям при выборе авто – доступность, качество, обслуживание. Прикинув все за и против, решено было брать японца. Вспомнил что много лет назад их на дорогах вообще единицы были, и запчасти хрен найдешь, но от этого менее уважаемы или дешевле они не были. А учитывая сколько их сейчас в той области где я живу, еще лет 5 как минимум париться не стоит. С этими мыслями я и преобрел после 3-недельных скитаний по сайтам рынкам адресам, Тoyota Premio.  Но это уже совсем другая история, о которой я обязательно отпишусь. Спасибо всем кто осилил много букав, не судите строго))))  Счастливо всем на дороге!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
Какаето совсем обычная.
13
15
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Нормальная бюджетка, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
25
3
Ответить
Деревянная комплектация))
16
5
Ответить
_DGarder
Хороший отзыв, с элементами эротики! Для желающих приобрести данное авто становится все ясно, "надо брать!"
Удачи на дорогах!
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
балалайка
5
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 96
Хорошую машину взял. Я про тойоту.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991
12
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
ну так то нормальный отзыв.
Прикольно было читать как за 27летнего мужика родители впрягались)))))
Бери от жизни всё!
16
 
Ответить
Земляк, а где тот сервис "отец и сын" находится? подскажи адресок
3
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 1375
Босяккк:
Земляк, а где тот сервис "отец и сын" находится? подскажи адресок
По гайдпшовке напротив заправки "фортуна", там кстати сервисов целых 3 в районе 50 метров, проедь приценись по всем)))) удачи.
Будьте людьми и совесть проснется!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
расход меня устроил бы)
3
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Про кириешки улыбнуло!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
5
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14457
Ладно вам отношения то выяснять! Тут об автомобилях отзывы!
Автору 5! Отличное бюджетное авто! У самого такая была, тока ЛР. Удачи!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
3
 
Ответить
  
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 268
после владения авто в течении 2 лет и семи месяцев ,так не хорошо плевать ему в след !
нет предела совершенства !
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
отличное авто!!!!!!у сестры было такое- 2 года без единой поломки!!!!!!!!!
Toyota Corolla 120, 1nz
1
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 1375
отзыв был написан с юмором в первую очередь и чтоб читать было интересно, и ни в коем случае я тут мускуллатурой не хвастаюсь. Хорошо что большинство прочитавших отзыв это поняли и оценили. Спасибо ребята)))
Будьте людьми и совесть проснется!
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 64
Хэтчбек симпотен:) Приятно читать, пятерка
Toyota Camry '97 Sv41
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
машинку жалко:( а то что ты сракера обматюгал правильно сделал! не фиг гонять им с комплексом неполноценности на тачке девятос.
ленарон
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Абсолютно нормальный отзыв, не знаю почему не которым не нравится! 5
7
 
Ответить
franke
Автор прав))) Каких упырей глупых только не ездит у нас в Красноярске на "копченых" зубилах. Я бы наверно еще в лоб стукнул, глядишь шестеренки бы встали. Один "ушлепок" мне в крыло шохой зарядил, решил с места развернуться, а посмотреть в зеркала не судьба??? После мне сказал - "Ну прости, не посмотрел". А у меня на следующий день автопутешествие должно было начаться с женой, а так пешком 1,5 месяца тусил.
3
3
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
скучная какая-то машинка... Что внутри, что снаружи.
All Due Respect
3
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 41
Интересно получилось. пиши книги.
Тойота Калдина 3S GE 95г. Додж Караван 2000г
4
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
!!!!!!!как ни крути, а в эту машинку действительно влюбляешься, то то и побыстрей скунул ее? низкая цена при покупке, 210 тыс за 2000 год/ прикольный отзыв уважаю чувство юмора.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
3
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
franke:
Автор прав))) Каких упырей глупых только не ездит у нас в Красноярске на "копченых" зубилах. Я бы наверно еще в лоб стукнул, глядишь шестеренки бы встали. Один "ушлепок" мне в крыло шохой зарядил, решил с места развернуться, а посмотреть в зеркала не судьба??? После мне сказал - "Ну прости, не посмотрел". А у меня на следующий день автопутешествие должно было начаться с женой, а так пешком 1,5 месяца тусил.
Во логика оценивать человека по машине, а ты то на чем ездиешь? в бентли про тебя наверно тоже самое думают....
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
1
1
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 1375
Анатолий Михайлович:
Интересно получилось. пиши книги.
Ну не знаю если для вас 2,7 года это быстренько скинул то я даже не знаю что сказать. А про 210 тыр. я не знаю сколько у вас там машины стоят, но у нас в 2007 году 200 тыр за такую был вполне хороший ценник!
Будьте людьми и совесть проснется!
 
 
Ответить
Mazda Nowosib
Хорошая машинка. А про то,что она скучная,так это ерунда. Автомобиль не должен быть весёлым,это не детский утренник! Удачи,Вам,автор!
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Хороший отзыв, веселенький :)

5ка!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 44484
Бодрый отзыв)) 5
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
2
 
Ответить
corbano
Автор видимо ни в машинах ни в интернете нифига не шарит. Вибрация ажно глохла. Прикольно. У самого фамилька, на первой 3 года отьездил. Взял вот сново помоложе, 2 года катаюсь. Считаю идеальным вариантом бюджетной японской машины. Какая вибрация? Какой заглох? Может лучше попробовать последить за машиной. Если незнаешь как то незачем тупо рыть инет. Зайди на сайт любого мацдаклуба, там дадут полный расклад что и как. ЗАпчасти недостать. Жесть. И при этом пишет что умеет пользаватьсмя инетом )) Короче твердый минус за нубизм.
1
3
Ответить
ребята подскажите что выбрать такую мазду или санни цена и год одинаковые
3
 
Ответить
Prapor_tula87
Вот предложили такую же, с корпусом проблемки, точнее лак слез на антикрыле не много и теперь не блестящее, а матовое и на передней юбке краска слазит, но это все меня не волнует. Машине 12лет. Предлагают взять за 160тыс.руб. а в инете нашел ЗАЗ Сенс 3-х летний за 147тыс. Что выбрать? Владелец Мазды говорит что полностью на ходу, зап.части если что достанет, т.к. сам этим занимается. Но пугает возраст. пробег у мазды 220 тысяч. У СЕНСа 70тыс. В мазде привлекает что это мазда с кондиционером, музыкой и комфортом. В Сенсе привлекает возраст 3 года всего. Что посоветуете?
 
 
Ответить
александро001
кто нить подскажите когда тормоз жмешь и переклучаешь на движение она пытаеться ехать, это так и должно?
 
 
Ответить
denisssskin
отзыв не плох!!!закатай в тонеровочку,сразу вид авто изменится)....
 
 
Ответить
denisssskin
моей малышке тоже в тотже бок в северном досталось!китайцы сделали хреново,теперь шпаклевка трескается(((...самое главное,мотор как часики!!!удачи!!!
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 382
Хороший отзыв. Хорошо написано.
Имея машину, ты можешь осмотреть целый свет, от тебя зависит- тот или этот.
Mazda 6 2.3L
 
 
Ответить
Владимир
Абакан
corbano:
Автор видимо ни в машинах ни в интернете нифига не шарит. Вибрация ажно глохла. Прикольно. У самого фамилька, на первой 3 года отьездил. Взял вот сново помоложе, 2 года катаюсь. Считаю идеальным вариантом бюджетной японской машины. Какая вибрация? Какой заглох? Может лучше попробовать последить за машиной. Если незнаешь как то незачем тупо рыть инет. Зайди на сайт любого мацдаклуба, там дадут полный расклад что и как. ЗАпчасти недостать. Жесть. И при этом пишет что умеет пользаватьсмя инетом )) Короче твердый минус за нубизм.
Точно.У меня такая же мазда седан.Было такое,начала троить.Напугался,начал придумывать,что может быть.Потом успокоился,прислушался,-щелчки .Ах ты думаю,посмотрел,катушка пробило и на крышку клапанов замыкает,искра лупит.Перед заменой просто подсунул кусок резины от камеры и все.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром