Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1991

Мазда Фамилия 1991 — отзыв владельца

, Томск
8541
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.3
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
В общем обзовелся данным аппаратом и некапли не жалею! Это мое первое авто и я долго выбирал себе его насмотрелся на многое на всякие там девятки , семерки, тойоты карина, корола. В общем бюджет был всего 50000руб:)кароче хлам один. И вдруг знакомый гаишник мне сказал что на посту тормознул тачку, мазду астину по кузову касяки всякие и краска вся уже выцвела и сказал что фары выдвигаються, ну я тут и понял что вот оно свершилось нашел что искал)т.к. как такие машины с детства очень нравились, помню всем двором бегали глазели и офигевали что у нее фары выдвигаються)
Ну вобщем назначили день осмотра, как раз дождь пощел, ну подьезжаю и смотрю ну нече такая и краска не так уж выцвела, да и вообще неплохо смотриться)Ну  договорились о покупке почти нечего несмотрели так движок послушали да подвесон покачали, короче сразу она мне приглянулась)Хозяин на следующий день поехал с учета снимать. Приехал забирать авто уже было ясно и солнечно и тут я понял про че говорил знакомый, пока мокрая была невидно этого всего было, краска реально вся выцвела очень ущербно смотрелась кароче, ну что делать назад пути небыло, все оформили купил)
Ну теперь о самом авто:
От движка неожидал канешно такой прыти...) Выехал на ровную дорогу значит, ну разгоняюсь по маленьку  жму потихоньку обороты поднимаються , ну думаю как то неочень быстрая и тут получаю такой  бешеный пинок под зад обороты подскочили до 5000 и я понял что это не движок , а зверь под капотом)рев такой стоял как будто прямоток с турбонаддувом) а спорт режим вообще порадовал он обороты на каждой скорости докручивает так что разгон как у торпеды, не даром это авто так кличут) ну автомат канешно старенький уже дрожит весь дребезжит, но вроде работает стабильно. Загнал в гараж посмотрел масло в движке на самом нижнем уровне..., а в автомате перелив гдето пол литра пришлось сливать. Поменял масло движок еще резвее стал.
Нум проблемы какие были:
По кругу все стойки да передние гранаты нужно менять, руль писец тянет влево, кузов надо красить полюбому, спидометр сломался..., ну и тормоза заскрипели...
Ну и цены на кузовные запчасти просто ужас)
По расходникам цены нормальные)
Корче авто очень достойное, даже на такое некозистое как у меня все на дороге обращают внимание, одни фары чего стоят)Вот щас хочу привести его в нормальное сотояние покрасить да подшаманить что нужно)

Первый мой отзыв, несудите строго, написал как смог:)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Двигатель B6 1597 обьем 130 л.с DOHC , коробка автомат

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Leopolis
Сообщений: 1013
Редкая птица,обычно такие леворукие 323 Ф бегают по дорогам........Отзыв маловат и фоток побольше!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
"Тип кузова: Седан" да ну, правда седан? а красить не надо, это же самый писк сейчас - черный матовый ))))))) за отзыв кстати троечка, ни фоток, ни информации
случайности не случайны...
4
7
Ответить
ну
ну вроде отзыв,ну строго не будем )
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
ну не знаю, про такую интересную, а главное - редкую!!! машинку можно было и поболе написать :) и фоток побольше выложить, салон, например, где? )))) мне может интересно, как там в ней внутри ))
случайности не случайны...
2
 
Ответить
Maggot_yoh:
"Тип кузова: Седан" да ну, правда седан? а красить не надо, это же самый писк сейчас - черный матовый ))))))) за отзыв кстати троечка, ни фоток, ни информации
да настоящий матовый бы ей очень к лицу бы был...)
 
 
Ответить
Maggot_yoh:
ну не знаю, про такую интересную, а главное - редкую!!! машинку можно было и поболе написать :) и фоток побольше выложить, салон, например, где? )))) мне может интересно, как там в ней внутри ))
Салон позже выложу) кстати просторный салон на удивление)
 
 
Ответить
Кузов лифтбэк. "Недоуниверсал- перехэтчбэк", но задняя дверь поднимается вместе со стеклом. На самом деле,самый оптимальный вариант кузова для автолюбителей, которым важно иметь багажник по- просторней, но кузов "универсал" их не устраивает по каким- либо причинам. И этот двигатель- реально "песня"! Именно такую машину я хотел купить лет так 9-10 назад, но приходилось брать марки и крауны т.к. они меньше теряли при перепродаже. Очень достойный авто сделала Мазда в своё время. Автор! ВОССТАНАВЛИВАЙ ДО ИДЕАЛА И РАДУЙСЯ! Отзыв 4.
4
 
Ответить
***мба
Марки и Крауны брать приходилось, это совсем другой класс, а не только из-за меньших потерь, можно подумать, у них достоинств других нет, говоришь так, будто не от хорошей жизни их брал. Такую машинку можно 2-й к крауну в довесок.
 
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
мазда из тех времен, когда появился целый ряд моделей(лантис, кронос,ms-8,и т.д.), выдиляющихся из общей серости маздовского модельного ряда
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
@pavel556 Да, именно приходилось, т.к. если бы в то время (9-10)лет назад вы заехали бы на Зелёнку во Владивостоке и спросили бы у продавцов, какие машины больше всего берут, вам бы ответили: марк, чайзер, креста, краун. Тогда это были культовые тачки, и кто-то сделал неплохие деньги продавая то, что больше пользовалось спросом. И мне довелось повладеть несколькими (не владел крестой, но ездил). Тогда эти машины производили впечатление. Но потом БМВ, АУДИ, СААБ... вобщем, впечатлений больше нет. Помню ток названия. А, и краун выделялся большей плавностью хода. Вобщем, я за БМВ. :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
редкий балевар. и динамика как у dodge viper судя по отзыву)) ну есесьно 5+ )))
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14457
про бешеный пинок и скачок оборотов до 5000 улыбнуло канеш )))
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
SlavaPerm:
про бешеный пинок и скачок оборотов до 5000 улыбнуло канеш )))
а чё тебя удивило?? просто вторая турбина подхватила на 5000 тысячах )))))
TLC Prado 5vz-fe
 
2
Ответить
SlavaPerm:
про бешеный пинок и скачок оборотов до 5000 улыбнуло канеш )))
Ну правда он был бешеный :) т.к если педаль в пол автомат переключает на пониженную передачу и там обороты докручиват))
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
чето я таких не видел...
 
 
Ответить
Да прочитав отзыв ,я конечно рад! Но расскажу о своей Мазде, у меня появилась точно такая год назад:1991 года выпуска Чёрная 1,5 литра передний привод на палке С Жёлтыми полосами через всю машину,литьё на 195*60*15. Музыка просто долби!!!круто смотрится просто ракета маленькая, 200км/ч., я сам брал лихо едет! Расход у меня 4,5-5 литров на 100 и это реально!
1
2
Ответить
Matveyqa
Расскажи как там у нее в салоне? стеклоподъемники эликтрические?
 
 
Ответить
В салоне чего такого) Фото к сожалению пока выложить немогу.... Да 4 стеклоподьемни4ка электр., кстати с зади очень много места, кондер имеется правда неработает, подсветка приборов мне нравиться зеленая такая) седла вроде как под спортивные зделаны, ну и едеш как будто на асмвальте сидиш))) очень низкая! )
 
 
Ответить
Matveyqa
тоже есть возможно купить такой аппарат 89 года, тока там с коробкой рамсы...весь в раздумьях...коробку то хер найдешь...
1
 
Ответить
Ну найти то можно) Ну у меня тож с коробкой не всен гладко иногда очень жостко переключает!
 
 
Ответить
Nissan GTR
Не народ а моего другана бюджет тоже был небольшой и притарил он себе такого зверя! немного ушатаная но моторчик и коробка работают отлично плюс немного доработок и вообще болид получается! ураган тачка. отзыв +5
 
 
Ответить
Сергей196409
У меня такая же. Надо сделать фото и выложить отзыв
 
1
Ответить
***Dasha***
Машинка-огонь!Почти не убиваемая,у меня такая же. Только салон кожаный и люк(автоматически открывается) :)))Приведу в порядок-оставлю отзыв!
1
2
Ответить
Сообщений: 1
а можно на нее поставить стойки от другой фамилии,от обычной?они подойдут,не знаете?
извеняюсь если вопрос глупый)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
https://lesozavodsk.drom.ru/maz... l вот мучаюсь вопросом стоит брать или нет... машинка хорошая,но запчастей на нее наверное не найдешь или ценник до небес ****ат...
1
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Была такая, только не астина, а eunos 100, вот гемора то хапнул)))двигатель был правда B5 и механика, тормоза вкруг дисковые..да еще и фары открываются... Ах сказка...думал я, когда покупал)))) короче мое мнение-как выходная машина, на которую не нужно и нельзя жалеть денег, постепенно доводя ее до идеала, хотя хз как ее довести)
Бачок для тормозной жидкости только в одном месте месяц спустя нашел под заказ (ждать полтора месяца), ну ок думаю, хоть и 5000 попросили, возьму думаю, но спустя полтора месяца мне сказали идите куда подальше со своей красавицей, но это мелочи.
Двигатель и правда неубиваемый , это плюс, боковая поддержка сидений, фары, тепло, низко, как ***ой по асфальту))) внимание окружающих зашкаливает(так я ее и купил), в общем мое мнение-вторая машина, когда первая старая королла или девятка,если не хочешь пешком))
Пацаны в итоге из соседнего города на спринтер предложили обмен,так и уехали без тормозов почти, по зиме, говорю:как доедете-позвоните,...Ну так и не позвонили, в общем я рад, что я ее сварил, но если бы не срочность в деньгах и нужда в колесах каждый день-хрен бы продал,вернее не обменял бы))
Всем удачи на дорогах)))
1
 
Ответить
Андрей
Красноярск
shnift32:
а можно на нее поставить стойки от другой фамилии,от обычной?они подойдут,не знаете?
извеняюсь если вопрос глупый)
У меня только под заказ получилось, каяба, две недели и 3500 за штуку
 
 
Ответить
Vova Izvozchikov
andrewdeluxes
Maggot_yoh:
ну не знаю, про такую интересную, а главное - редкую!!! машинку можно было и поболе написать :) и фоток побольше выложить, салон, например, где? )))) мне может интересно, как там в ней внутри ))
Салон позже выложу) кстати просторный салон на удивление)
Это точно!
А вот моя ласточка)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром