Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Двигатель: ZL, 16 valve DOHC
Всем автолюбителям и любителям такого замечательного автомобиля как мазда фамилия привеет!!
Решился я всё таки написать отзыв о мазде фамилии(т.е мася)т.к она уже в нашей семье и в моих руках находится давно.За ошибки строго не судите если найду то исправлю.Нус начнём машина конец 2000 года была чуть по младше и был бы уже рестайл,но и такая не плохо по моему мнению выглядит.Покупали её у нас в городе в 2006 году,тогда мне было ещё 16 лет и про мазду фамилию я ничего практически не знал,а отец и подабно он надеялся только на меня т.к знал что на ней ездить будет мало и когда получу права она перейдёт в мои руки.Искали мы машину не слишком долго недели две,долго думали только что купить то хотел русский автопром с новый взять то вообще думали ничего брать не будет,но наш дядька посоветовал брать иномарку,говорит хоть она и будет б/у нов разы лучше будет ехать и приятно на неё будет смотреть,ну вот и решили мы уже что будет брать ино..но вот какую?!встал вопрос искали разные машины,но никакие не нравились нам пригляделись только мазда фамилия,митсуба ланцер и ниссан санни,митсуба отпала т.к была битая,санки были вроде бы ниче и год был свежий,но внешний вид отодвинул и эту машину,осталась мася,помню тот день было холодно и сыро и вот она подъезжает,на вид вся ровная без косяков,салон весь чистый и под дерево радовал глаз,поговорив с хохяином поняли что надо брать её т.к он пригонял для самого себя и машина была в идеале.Вот так мы и стали обладателем такой замечательной машиной как мазда фамилия,взяли мы её тогда за 250 тыс руб,пробег на то время был 90 тыс,сейчас он уже доходит до 160 тыс.
Машиной очень доволен сначало радовался как слон,ну это все понимают и знает какое жто чувство.Прошли годы получил я права,на машине сразу начались отжиги,и стрелку клал на неё и в заносе ездил что только не было с ней,потом я отдал её своей маме а сам решил походить пешком да и друзья всегда были на машине так что не особо вролновался я.Мама за машиной не ухаживала вообще мне аж стало её жалко,но как ни странно мася ездила без всяких проблем и радовала её до безумия.Потом я устроился на работу и начал копить денег на отечественный автопром мечта у меня была 9ка,но поразмыслив и подумал решил я лучше в масю вложу денег и сделаю из неё конфетку,что бы была одна такая единственная.Но после моей мамы была она в плачевном состоянии,ехала плохо,подвеска стучала,железо было битое.Поменял я на неё все стойки,тяги шаровые и т.п подвеска перестала сразу стучать,прочистил на ней всё топливную систему,поменял все фильтра,масло в автомате и двигателе лью только кастрол в двигатель в в коробку мазда мт3,поменял свечи и прочие приблуды долго и много писать что имеенно т.к было много чего ,сделал её всю по железу(был мят порог,крыло и бампер,славу богу что не сильно и денег ушло не так уж много на починку железа) и о боже мася как заново родилась стала выглядеть хорошо,и соответсвенно ехать тоже,стало уже приятно на ней передвигаться.Обклеил крышу чёрным глянцевым винилом,затонировал её и внешний вид стал улучшаться,задул я на неё ещё передние и задние фары  в чёрный,сделал значок аля "бетмен" и покрасил все шильдики в чёрный цвет.
Внешний вид преобразился,на машину стало приятно смотреть да и многие стало тоже оглядываться.в Планах у меня поставить намасю литьё на 15 или 16,занижение,нельшой обвес ксенон сигналка нормальная,музыка и т.д планов хоть отбавляй очень много,жаль что денег меньше чем планов))
А так машинка меня радует,подвела один только раз и то в мороз не завелась ну ниче новые свечие и подзарядка аккумулятора сделали своё дело мася сразу же ожила.
По мне так соотношение,качество,цена,внешиний вид,салон мася просто супер,конечно кому как но меня она всем устраивает на все 100% да конечно это не спорт как на ней не по отжигаешь,но 1,5 литровый двигатель на масе справляется в путь дорогу со своим делом т.е возить моё попу.И не много тюнинга и получается машина просто конфетка.
Всем спасибо кто решился почитать мой отзыв а кто не прочитать тот гавёшка..шучу

Кимберлитогорск
Нормальная бюджетка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
matvei666
Отличный авто и отзыв!!!!Держи 5!!!
Значок приколол!

Аккуратная такая!
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Avantage 116rus
черная крыша не то дя этой машинки

маму ф топку !Шучу! Нормальный отзыв!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

наклейка OZ просто?)

Да наклейки ещё старые,как только купили масю я их наклеил а снимать как то жалко..привык к ним уже и не обращаю внимая что они и есть,а на счёт чёрной крыши не знаю мне нравится оч смотрится классно,дисков только не хватает ещё)
как шильдики покрасил?с балончика?

задние фары заколхозил не очень.. получилось "грязно" .... чёрная крыша вообще не понимаю зачем.. сделал бы тогда и капот и багахник.. да и то к фамилия- семья в моём понимании... глупо делать из семейного, городского седанчика, подобие гонки

за старание 5 )))

Молодца отзыв, да и хозяин тоже!)) Старание главное. Вот будет лет 40-50, нах не нужна виниловая крыша будет ))
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..

Р-н-Д
зачем шилдики покрасил? имхо отстойно смотрится, как на древних опелях да фольцах, еще и эмблему испортил))) лучше б просто сорвал их и все))... и стопы не очень задул, как будто закопченные какие то)) фары ништяк, крыша на любителя, но сойдет. литье ставь!

Да вот задние фонари я буду переделывать,это просто эксперемент был как будут смотрется чёрными,буду обтягивать их спец тёмной плёнкой,вот только думаю каким цветом либо светло чёрной либо красной,а на счёт крыши мне нравится,не хотел я делать капот и багажник в чёрный а если и делать то нужен обвес тогда по мне так,а смысл в этом то и есть сделать из фамильки нормальную машину что бы не как у всех,а то все ссат и говорят зачем да зачем,хотел бы давно мог продать и купить другую,но буду из этой делать конфетку!!а шильдики мне нравятся это конечно дело вкуса,ошбкурил их загрунтовал и из балончика чёрной краской и покрасил их я а если их сорвать то будут дырки,а мне не хочется ездить как на тазах дырки заделанные аля клипсами всякими!а так смотрится оригинально..дело конечно вкуса

значок - "Сиске торчком". Нормальная машинюга

А на 3 фотке на заднем плане сети? Браконьерничаем?

Минусинск
Бэтмобиль:)литье на 16 не ставь..максимум 15. У меня 15 с резиной 195/55 + газовые стойки вкруг, каждую кочку чувствуешь, но управляемость просто супер.
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Дааа...сети это отца..он любитель очень порыбачить)))а на счёт литья я тоже склоняюсь больше на 15 поставить..думаю будет смотреться нормально..главное резину подобрать такую что бы со стороны не смотрелась не большая и не маленькая..

Минусинск
выше поставишь будет кузов шеркоть..

владивосток
у меня стоит 15-195-60 вобще нормально

просторы подмосковья
ну как то так...не очень. Не знал, что "колхоз" нынче тюнингом именуется))

Саяногорск
нормально. держи 5. про резину. на моей стандарт 195 55 15. дорогу держит отлично, но и чувстчуешь ее так же. меня устраивает. ))

Ninzya84:
ну как то так...не очень. Не знал, что "колхоз" нынче тюнингом именуется))
Поясни теперь слова свои,точнее слово колхоз??и кто тут сказал что она тюнингованная или что то??***ан бля

просторы подмосковья
Поясню, тюнинг бывает как внешний так и внутренний, так же бывают тюненги различных агрегатов и систем. Тюнинг заключается в улучшении технических характеристик автомобиля путем замены или модернизации узлов и агрегатов автомобиля. Внешний тюнинг заключается в установке дополнительных обвесов, спойлеров и т.д. Цель-улучшение отдельных систем и агрегатов, улучшение аэродинамических показателей, ну и конечно придание внешнему и внутреннему виду эксклюзивности. Как правило тюнинг поддержанного автомобиля по стоимости затрат равен цене этого авто или в разы больше.
То что ты обклеил крышу чёрным глянцевым винилом,затонировал её и внешний вид стал улучшаться,задул на ней ещё передние и задние фары в чёрный,сделал значок аля "бетмен" и покрасил все шильдики в чёрный цвет, это не иначе колхоз. А так как в твоем отзыве прозвучала фраза: И не много тюнинга и получается машина просто конфетка...то без обид, мое мнение. Машина нармуль, не мешай ей ездить!

сразу ездить на ней,кому как а мне хочется её сделать другой,почему бы и нет))а на счёт внешнего вида сейчас мне нравится ..и если хочешь сделать то что тебе нравится и по моему смотрится нормально,то сразу колхоз..по крайней мере я не вижу в этом ничего колхозного,а для меня колхоз это красные брызговики аля спарко и большущие антикрыло)с антистатиками)

VladiC537:
главное тебе нравится, так что не парься. кстати у меня тож такая была, хэтч, 4 WD, рейсталинговая, хорошая была...продал.

едит так же как и выглядит или приоры рвут@

stasis188:
едит так же как и выглядит или приоры рвут@
Слышь,едет она отлично,а на счёт приор мне без разницы что за русский ширпотреб

max-on
Извините конечно, но делать задние фонари черной пленкой- ДЕБИЛИЗМ полный.............хм......... ................вобщем сами подумайте для чего они предназначены. Очень много "летающих" водителей на дорогах и с каждым годом растет количество мотоциклистов. оставьте этим людям шансы сореинтироваться и успеть предпринять какие нибудь действия чтобы выжить или хотя бы просто не стать виновным с разбитой вашей "***ой" по ВАШЕЙ!!! же вине в ДТП.

NAR

kristi@111
Скажите пожалуйста дорогие ли запчасти на мазду? Дороже чем на тайоту ?

новосибирск
молодца не парься и не обращай внимание на коменты типа колхоз сделал для себя . мне понравилось красиво ухожено!!! 5+

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Тюмени