Отзыв автовладельца Mazda Familia 1989

Мазда Фамилия 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный и серый
Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ПАША!!!
А теперь отзыв… Точнее сначала предыстория, вообще думал написать отзыв когда продам машину, но понял что смысла продавать пока нет.
Мое знакомство с машиной началось задолго до ее приобретения. Ранее я фанател по Mitsubishi RVR Sport Gear, а Hyper Gear это просто предел мечтаний, так вот к чему все это… Первый раз прокатился, а точнее прокатили меня на ней, когда поехали смотреть ЯVR для меня, я тогда и внимания особого на машину не обратил, думал только о мицу.
Время шло, смотрел разные авто и почти всегда до этих просмотров добирались на мазде, хозяином ее был мой друг ПАША, тот самый которому ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ехали мы с ним как-то раз, не помню куда, и он мне как бы между делом предлагает, мол «А че ты мучаешься, бери мазду мою», я сначала вообще не воспринял это как предложение, потом дома сидел, думал «пля 1989 год, это же старье и вообще наверное сдохнет скоро», потом почитал отзывы про них, коих не густо в нете, люди были довольны. К моменту предложения, Пашу успел догнать какой-то « реальный поцак » на « гоночном девятосе » и прошло с сего момента около 6 месяцев, т.е. машина откаталась зиму и весну и ни одной ржавчины не было, это для меня был весомый аргумент. В общем-то, я Паше доверял, доверяю, и планирую дальше доверять, по этому машину перед покупкой не смотрел, да и вообще, по сути, покупка заключалась в выписки рукописной доверенности, т. к. деньги я отдавал частями, в общем, ездил я так пока не кончилась страховка. Машиной очень доволен, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ПАША!!! Машина в реально хорошем состоянии, за двигатель вообще отдельное СПАСИБО, он реально в отличном состоянии. Достался почти на халяву контрактный мотор 94 года и без документов, так что голову поставили свежую, хотя от старого мотора голова тоже в полном порядке. Ходовая у мазд это очередная гордость после двигателей, все говорят, что она у них вечная, тут я присоединяюсь. В Новосибирске это очень актуально, т.к. съехав с Красного проспекта, попадаешь в город убитых дорог. За полтора года владения в ходовку полез только сейчас и то если б ездил аккуратнее мог бы еще покататься. Салон простой, но удобный. Стекла на кнопках, зеркала даже складываются с кнопок, кондиционер работает в двух режимах, с кнопкой «ECO», стекло заднее и обогреет и грязь с водой сметает. Отделка еще старой «Японческой закалки», все мягкое и приятное на ощупь, если сравнивать с современными авто в стандартной комплектации, то теперь стали экономить качестве весьма ощутимо. Экстерьер весьма приятный и для своего года выглядит вполне достойно. Кузов был восстановлен, решено было покрасить ее всю, т.к. за 20 лет даже японская краска имеет свойство уставать. Решил сэкономить 3 копейки вытянуть и покрасить подешевле, вот тут мой косяк, вытянули все ровно, но мелочи не дотянули и постукивает крышка багажника, ну и )(реН с ней, паралон мне в помощь, ну и покрасили хреновенько, так что не сэконимил точно. Запчасти нужны редко, а когда нужны стоят копейки. Общее впечатление от машины таково… Старый, но надежный японец, в хорошей комплектации. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ПАША!!!

Toyota Funcargo, 2000
Mazda Familia, 1986
Mazda Familia, 1986
glz84, Новокузнецк

Old_ZOOM
Что-то фоток много повторных получилось, ну ничего страшного "КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ" )))
NIkitos_777
а фото салона?без салона как то не так;))

Салон будет чуть позже, а пока на двигатель смотрите...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАША!
.........это от меня еще разок.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ПАША!!!мы все тебе очень благодарны!!!!!

ПАША!!!Ты МЕГАчеловечище!!!!Спасибо тебе за всё,ПАША!!!

Новороссийск-Краснодар
Паша!Спасибо что смотрел за машиной,раз в таком состоянии досталась автору.
Бэсоме мучо

ПАША, реально респект тебе и уважуха!!!1 Родина тебя не забудет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ПАША!!!

...мне кстати такие же дисочки скоро придут =))) но ПАШЕ все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

5 ... :) и Паше 5 :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old_ZOOM
Old_ZOOM:
Модераторы все исправили, теперь с фотками все норм.

уссурийск
Считаю самым симпатичным 3-дверным хэтчем своей эпохи
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красава! Пять! Каждый день вижу эту машинку у себя во дворе =)))

По просьбам ... вот салон

НовоSIBIRск
Не пугайтесь ->Old_ZOOM<- и -> STAN-i-SLAV<- это один человек, тоесть Я.

STAN-i-SLAV:
По просьбам ... вот салон
Что-то не вижу фоток

STAN-i-SLAV:
Что-то не вижу фоток
Все теперь есть. Сидушки торчат родные, но уже поставил другие. С боковой поддержкой, и под поясницу поддержка какая-то, в общем мне нравятся. Если будут фотографии покажу

Донецк
Спасибо хорошо написал, согласен со всем почти, но
вот только в фразе
Запчасти нужны редко, а когда нужны стоят копейки.
насчет копейки не соглашусь )) Может у вас и копейки, но у нас весьма. Иногда надо позволять ))
Mazda 323S BG 1.6i Current Blue Metallic

НовоSIBIRск
Я когда машину покупал, мне все говорили что сыпаться будет, а запчасти стоят дорого, но к счастью все оказалось наоборот. У нас в городе таких машин мало по этому запчасти особым спросом не пользуются ИМХО.

NAR

НовоSIBIRск
2 дня назад случилось непоправимое. Я ПРОДАЛ МАШИНУ, на память остались диски. Вот сижу сейчас выбираю что купить и чуть не плачу, за то что более менее живое цену ломят, как за самолет, а до 150 рупий какой-то хлам толкают. Одно успокаивает, покупатель - человек хороший (вроде бы), думаю не будет убивать ее.

НовоSIBIRск
Нашел фотки, кому интересно, смотрите на здоровье. Попрошу нынешнего хозяина, пусть сфотографирует сидения, тоже выложу, если будут фотки.
luminar-rus.ru

Вот те раз: "Вроде бы". Спасибо Стасян на добром слове) За машину не переживай.

Tomsk
Собираюсь приобрести такую машинку, до последнего времени сомневался, но теперь, благодаря Паше, тень моих сомнений полностью развеялась! В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАША!!!

НовоSIBIRск
Не сомневайся, с запчастями я проблем особо не испытывал. Машина до сих пор радует своих владельцев, после меня уже второй катается на ней, оба моих знакомых, оба не пожалели что брали ее. Тот который купил ее у меня откатался на ней больше года, а продав сказал что жалеет о продаже и купил бы такую же или ее. Так что норм машина, главное изначально не дрова брать, чтоб потом не мучиться.

новосибирск
Вот на счет запчастей не подскажите, где взять крышку на трамблер и шрусы???

Есть решетка радиатора на нее.
Мой отзыв: Mazda Familia 1992

НовоSIBIRск
У меня у самого остались решетки радиатора разных видов, спойлер, по ходовке шмурдяк всякий, зеркала, даже коврики родные есть, стекло заднее на хетч есть, короче много всего, только машину продал давно, хотя вот по старой памяти недавно такую же брал, но продал вскоре.
luminar-rus.ru

а что за двигатель?какая марка это,это ведь 1.5 b5?

Продажа Mazda Familia 1989 в России